RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

ю-з.

732мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Двоечник или отличник? Попробуйте правильно ответить на реальные задачи из ЕГЭ

20 марта 2023, 10:00
20 марта 2023, 11:01
Это слишком сложно, для моего советского университетского образования.😂😂😂
Гость
20 марта 2023, 14:03
туфля ударение на "у", а не на "я". в егэ 2016 точно было, поэтому запомнилось. даже ответы на тесты не можете нормально составить
Гость
20 марта 2023, 15:45
и правильное ударение оптОвый, а не Оптовый
20 марта 2023, 18:40
Гость
20 марта 2023, 15:45
и правильное ударение оптОвый, а не Оптовый
совершенно верно . И тУфля, и оптОвый. Кто учит наши детей и внуков?
Гость
20 марта 2023, 11:50
Вопросы по математике и географии прикольные, для детского сада.
Гость
20 марта 2023, 12:22
Ну, не совсем уж для детского сада, что утрируете-то. Для учеников 3-5 классов вполне норм вопросы.
Гость
20 марта 2023, 14:01
Гость
20 марта 2023, 12:22
Ну, не совсем уж для детского сада, что утрируете-то. Для учеников 3-5 классов вполне норм вопросы.
про обои да, а с окружностью и трекгольником вряд ли третиклассники справятся
Гость
20 марта 2023, 17:22
А с площадью озёра просто что ли? Или нужно дополнительную сетку рисовать или я не знаю как… На глаз сложно сказать сколько там 1,6 или 1,45 клетки
Гость
20 марта 2023, 11:42
Закончил школу в 1973 со средним баллом 4,5. Ответил на 11 вопросов из 12 минут за 5-7. Раньше никогда не сталкивплся с вопросами из ЕГЭ. Не удивляюсь теперь, что вокруг столько много дебилов.
Гость
20 марта 2023, 15:03
Попробуй сдать ЕГЭ целиком.
Гость
20 марта 2023, 20:10
Пхахаахх вам дали самые лёгкие номера из егэ.Математику так вообще базового уровня,которую даже считать за экзамен нет смысла.
Гость
20 марта 2023, 12:33
Егэшникиками легко управлять, как стадом баранов.
Гость
20 марта 2023, 15:03
Ага, заметно. Но почему-то именно советские люди (особенно 60+) повторяют мантры из телевизора.
Гость
20 марта 2023, 12:36
Про обои в жизни пригодилось 😄
Гость
20 марта 2023, 17:22
В жизни не хватит 8 рулонов, 100%.
Гость
20 марта 2023, 10:37
Чей туфлЯ? Ооо...мое!!
Гость
20 марта 2023, 16:35
Сначала сами подтяните свою грамотность, туфлЯ
Гость
20 марта 2023, 11:09
Как-то очень легко для 11 классов, особенно математика и география. Что же тогда все боятся ЕГЭ? Для советской системы образования такие задания показались бы смешными. Я думаю, что 70 % окончивщих школу в 80 и 90 -х со мной согласны.
Гость
20 марта 2023, 13:54
Эти вопросы из самой лёгкой группы вопросов "А". Задания из B и С сложнее. В экзаменационных листах последовательно идут вопросы из всех групп.
Гость
20 марта 2023, 13:56
Вопросы подобраны легкие, из первого раздела, данный тест на сайте для развлечения. Удивляет, что столько людей, окончивших школу больше 20 лет назад (т.е. не жертвы ЕГЭ), не могут этого понять
Гость
20 марта 2023, 14:30
и 90% окончивших школу в 70-х тоже согласны
Гость
20 марта 2023, 13:03
по математике я так понимаю вопросы из базовой... если у 11-ти классника спрашивать сколько рулонов бумаги, то это извините уровень 4-го класса, если не ниже.
Гость
20 марта 2023, 21:35
правильно тУфля, а не туфлЯ
Гость
20 марта 2023, 11:13
Достаточно легкие задания. Родители еще репетиторов нанимают.. 35 лет после окончания школы.. всего 1 ошибка, и то могу поспорить с ответом. Тупеет молодое поколение.
Гость
20 марта 2023, 11:50
Это дитятки из поколения 90-х, уже тогда большинство не читали, не развивались, а гонялись за шмотками и просим, а их дитятки и подавно на всё забили. Библиотеки? Не, не слышали. Они тиктоки смотрят, да в аниме играют с мечтами о лёгких деньгах, как их кумиры Карнавалихамилохины. Вот поэтому и деградация полнейшая.
Гость
20 марта 2023, 15:02
Гость
20 марта 2023, 11:50
Это дитятки из поколения 90-х, уже тогда большинство не читали, не развивались, а гонялись за шмотками и просим, а их дитятки и подавно на всё забили. Библиотеки? Не, не слышали. Они тиктоки смотрят, да в аниме играют с мечтами о лёгких деньгах, как их кумиры Карнавалихамилохины. Вот поэтому и деградация полнейшая.
И кто ж тех "дитяток из поколения 90-х" воспитывал? Неужто те, кто сам воспитывался в лучшей в мире стране?
Гость
21 марта 2023, 01:27
Гость
20 марта 2023, 11:50
Это дитятки из поколения 90-х, уже тогда большинство не читали, не развивались, а гонялись за шмотками и просим, а их дитятки и подавно на всё забили. Библиотеки? Не, не слышали. Они тиктоки смотрят, да в аниме играют с мечтами о лёгких деньгах, как их кумиры Карнавалихамилохины. Вот поэтому и деградация полнейшая.
😡
Гость
20 марта 2023, 10:05
Просто тыкал все наугад не читая, 6 из 12, это все что надо знать про ыгэ
20 марта 2023, 19:41
По теории вероятности должны были отгадать 25%. Повезло.
Гость
20 марта 2023, 14:29
10/12. ВУЗ окончил 42 года назад.
Гость
20 марта 2023, 17:31
Неплохо.
Гость
20 марта 2023, 10:12
Все поняли,что вы любите тыкать. Тыкалку не сломайте, без неё тоскливо.
Гость
20 марта 2023, 11:41
Оптовый и туфля тоже неверное ударение
Гость
20 марта 2023, 20:16
Туфля ведь ударение на У,почему тут на Я?
Гость
20 марта 2023, 12:32
ЕГЭ это инструмент оболванивания
Гость
20 марта 2023, 15:03
ЕГЭ - это проверка знаний.
Гость
20 марта 2023, 10:36
12 из 12, школу закончил 20 лет назад, как раз только вводили этот ЕГЭ. Это самые лёгкие задания из группы А. Давайте тесты с заданиями из гр. B и C.
Гость
20 марта 2023, 11:37
12 из 12. Школу окончил (Наверное так правильнее будет, а не закончил. Хотя по русскому вечный трояк был) 32 года назад.
Гость
20 марта 2023, 12:04
Гость
20 марта 2023, 11:37
12 из 12. Школу окончил (Наверное так правильнее будет, а не закончил. Хотя по русскому вечный трояк был) 32 года назад.
"Окончил" - не то, чтобы "наверное так правильнее", а единственно верный в данном случае вариант. Сомнение - уже ошибка. Кстати, "Наверное" и "хотя" обособляются запятыми, так что не мудрено, что был вечный трояк))) да и 12 верных ответов из 12 вопросов из группы А говорит лишь о том, что вы справились с заданиями лишь на троечку, так что сомнительный повод для гордости за прежнюю систему образования)))
Гость
21 марта 2023, 01:31
Гость
20 марта 2023, 12:04
"Окончил" - не то, чтобы "наверное так правильнее", а единственно верный в данном случае вариант. Сомнение - уже ошибка. Кстати, "Наверное" и "хотя" обособляются запятыми, так что не мудрено, что был вечный трояк))) да и 12 верных ответов из 12 вопросов из группы А говорит лишь о том, что вы справились с заданиями лишь на троечку, так что сомнительный повод для гордости за прежнюю систему образования)))
👍
Гость
20 марта 2023, 10:30
Закончил школу 26 лет назад. Троечник. 10 верно из 12.
20 марта 2023, 11:18
Ну так это и есть задания из группы А, это то, что необходимо знать на тройку.
Гость
25 марта 2023, 22:24
20 марта 2023, 11:18
Ну так это и есть задания из группы А, это то, что необходимо знать на тройку.
Вот этого убожества достаточно, чтобы тебе поставили тройку в одиннадцатом классе на выпускных экзаменах за курс средней школы? Извините, а на кой нам нужна такая школа, да еще одиннадцать лет?
Гость
20 марта 2023, 10:53
Это реально тест по ЕГЭ от которого стонут школьники??? Я в шоке. Неужели все настолько тупые и ленивые стали?! 30 лет от окончания школы. 10/12 - и то из-за п.1, где сказано про "вариантЫ", подразумевающее множественное число ответов. И насчет последнего пункта очень даже можно поспорить.
Гость
20 марта 2023, 14:36
Это вопросы для троечников из группы А.
Гость
20 марта 2023, 17:28
Гость
20 марта 2023, 14:36
Это вопросы для троечников из группы А.
Так умудряются же и это не решить!
Гость
20 марта 2023, 10:16
Какая-то уродливая угадайка... невозможно понять, как по ней можно оценить какие-то знания
Гость
20 марта 2023, 10:22
Даже если и двоечник родители на последние помогут и поступит их чадо платно в университет. Не идти же ему в рабочие на ЧЭМК
Гость
20 марта 2023, 10:35
Вы ошибаетесь. Если двоечник завалит ЕГЭ, никакие родительские деньги не помогут поступить в вуз. Туда берут только с результатами этого экзамена. Надо набрать хотя бы минимальный балл.
Гость
20 марта 2023, 10:56
Гость
20 марта 2023, 10:35
Вы ошибаетесь. Если двоечник завалит ЕГЭ, никакие родительские деньги не помогут поступить в вуз. Туда берут только с результатами этого экзамена. Надо набрать хотя бы минимальный балл.
Это вы ошибаетесь. Есть куча народу, поступающих в вуз, у которых вообще не было ЕГЭ, когда они были школьниками. А поступление в ВУЗ никак не ограничено возрастными рамками. И есть всякие переехавшие иностранцы, которые тоже про ЕГЭ не слыхали. Такие люди просто сдают вступительные экзамены при ВУЗе и поступают.
Гость
20 марта 2023, 11:24
Гость
20 марта 2023, 10:56
Это вы ошибаетесь. Есть куча народу, поступающих в вуз, у которых вообще не было ЕГЭ, когда они были школьниками. А поступление в ВУЗ никак не ограничено возрастными рамками. И есть всякие переехавшие иностранцы, которые тоже про ЕГЭ не слыхали. Такие люди просто сдают вступительные экзамены при ВУЗе и поступают.
Речь была о школьнике-двоечнике. После 11-го класса нет возможности поступить в вуз без результатов ЕГЭ. Посмотрите информацию в инете. У меня дети учатся в университете, выпустились несколько лет назад из школы, поэтому говорю про учащихся школы. А из колледжей можно и без ЕГЭ, просто сдав внутренние экзамены вуза и заплатив за обучение.
Гость
20 марта 2023, 10:19
Жертвам ЕГЭ одна дорога - РАБотать на дядю в 5ках или КБ, на большее их мозг не способен.
Гость
20 марта 2023, 11:00
да не скажите, они умеют впаривать новомодные веяния типа онлайн-курсов по интеллект-тренерству, правильной жизни, типа здоровому питанию (хотя в их годы можно лопать что угодно и все равно здоровым оставаться), умеют снимать видосики про себя любимых, всячески пиариться. Ну и просто врать и разводить доверчивых людей на всякие чудо-крема, чудо-фильтры для воды, экономные газовые счетчики, комплексные программы похудения и т.д. и тп.
Гость
20 марта 2023, 11:37
Они миллионеры тиктокеры.
Гость
20 марта 2023, 18:13
Гость
20 марта 2023, 11:37
Они миллионеры тиктокеры.
Миллениалы миллионеры-тиктокеры
Гость
20 марта 2023, 10:30
А зачем?
Гость
20 марта 2023, 13:00
Почему то все в раисе забыли, для чего и кем изначально было придумано егэ. Но в принципе для раисии всё сходится.
Гость
20 марта 2023, 19:19
На счёт первого задания по русскому могу поспорить. тУфля и оптОвый в стороне что ли?
Гость
20 марта 2023, 20:29
С озером для меня был самый простой вопрос, там просто, а остальные вызвали трудности, но почти справился( Лёша, 61 год)
Гость
20 марта 2023, 21:08
В ЕГЭ по математике уже давно нет заданий с выбором ответа.
Гость
20 марта 2023, 22:19
Закончил школу почти 40 лет назад, с образованием никак не связан, не ответил только на последний вопрос. А если готовиться. то вообще ничего "ужасного" в ЕГЭ нет. ЕГЭ благо! У меня обе дочери без блата закончили ВУЗ на бюджете, если бы не ЕГЭ то младшая никогда бы мединститут с красным дипломом на бюджете не закончила. потому что никогда бы эту врачемную круговую семейную поруку, без отлично сданного ЕГЭ не прошли бы. А так результат на лицо! Да здравствует ЕГЭ!!!!
Гость
20 марта 2023, 22:20
Ученик превзошел учителя. Петя пришел на урок труда не только пьяный, но и с бабами. 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
20 марта 2023, 22:22
НАДО ПИСАТЬ туфляЙ. НАПРИМЕР: ЧЕЙ ТУФЛЯЙ?
Гость
20 марта 2023, 23:04
Я ученик 8 класса,и я напискл этот тест на 11 из 12.
Гость
20 марта 2023, 23:16
оптОвый - ударение должно быть на слог со второй буквой О
Гость
21 марта 2023, 00:25
Запретили бы в РФ ОГЭ, ЕГЭ , иностранные языки и всё, что идёт к нам с Запада. В Беларуси молодцы, до сих пор живут по временам СССР!
Гость
21 марта 2023, 00:48
всего 10/12
Гость
21 марта 2023, 06:49
А что с русским языком у 74.ру? Вообще-то, правильно говорить тУфля! Ужас!!!! Хоть бы проверили себя лишний раз, не позорились! Грамотеи....
Гость
21 марта 2023, 09:42
Согласно нормам литературного русского языка, ударение в слове «туфля» ставится на букву «У» первого слога: тУфля
Гость
21 марта 2023, 22:28
ТУфля, а не туфлЯ В тесте ошибка
Гость
21 марта 2023, 22:54
Особенно понравилось-туфлЯ это правильно😄!
Гость
22 марта 2023, 13:33
хаха… тест с ошибками … Я учитель русского. После того , как увидела , что туфлЯ - это ок, закрыла тест … Правильно говорить тУфля! Учите теорию , потом тесты составляйте
Гость
22 марта 2023, 22:46
ТуфлЯ . Ну понятно куда вы скатитесь с таким образованием . Ваши западные враги ржут в сторонке
Гость
23 марта 2023, 00:16
Я в пятом классе украинской школы и прошла на 11
Гость
23 марта 2023, 13:31
Вообще-то в слове оптовый ударение поставлено неправильно, правильно будет оптОвый
Гость
23 марта 2023, 19:11
Сами, наверное,на двойки учились: ударение в слове туфля падает на первый слог,а в слове оптовый на второе О
Гость
23 марта 2023, 23:53
ТУфля- ударение падает на У!
Гость
24 марта 2023, 09:26
Экзамен, глупо,
Гость
28 марта 2023, 12:57
тУфля - ударение на у! Самим не стыдно?
Гость
3 апреля 2023, 13:15
Составители этого теста сами неграмотные )
Гость
18 апреля 2023, 10:53
Гость