RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

зап.

727мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
509 комментариев к публикации

«Родители заняли позицию, что у них нормальный ребенок»: жена учителя, поставившего на колени шестиклассника, рассказала о конфликте

27 марта 2023, 09:37
Гость
Гость
5 сентября 2023, 17:11
Я тоже закончила этот же исторический факультет и в первые годы работы в школе случилась подобная ситуация, когда девочке, состоящей на учете у психиатра показалось, что я книгу не на парту бросила, а на её голову. Убедила в этом весь класс, пошли жаловаться к директору. Директор мне вроде поверила, но предупредила, что если родители обратятся в суд или прокуратуру, то будут большие проблемы. И я, примерная ученица и порядочная учительница, не могла поверить, что может быть такая несправедливость. Не спала всю ночь. Слава Богу, что нашелся в 6 классе порядочный ученик Дима Павлушин, который сказал, что такого не было, что он сидел на 1 - й парте и видел ситуацию. Девочку никто не бил. Вот такие были ученики 40 лет назад. А что уж от современных учеников ждать? Совсем не сложно догадаться. Держитесь, коллеги!
Гость
1 апреля 2023, 11:11
В школах врут всем...родителям, ученикам, с первого класса показывают двойные стандарты. Директор школы заявляет что они не то что воспитывать, учить не обязаны. а лишь научить учиться. Такое ощущение, что детская психология для учителей стала факультативным предметом, бездействие и равнодушие так же является способом воспитания.
Гость
31 марта 2023, 10:42
Бесплатно только начальное образование, все остальное только платно и по желанию, не хочет учиться нечего его тянуть за шиворот десять лет.
Гость
31 марта 2023, 02:49
Школота вообще берега путает. В голове у них пустота, ни воспитания, ни уважения к взрослым. К 25 годам вырастает в никчемное аморфное неспособное толком ни на что существо. Работать не хочет, целей в жизни никаких. В южнокорейских школах (да и в некоторых других странах тоже) применяют вполне себе неиллюзорную раздачу люлей за неподобающее поведение. И правильно делают. Во взрослой жизни за такое поведение не только спросить могут... Так что пусть лучше в школе привыкает как надо себя вести.
261235501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2023, 16:46
Выход один из немногих - бессрочная забастовка учителей, до тех пор пока не будут приняты законы о защите прав и свобод учителя от таких учеников и их родителей.
Гость
30 марта 2023, 11:34
Зачем работать с такими ненормальными, еще и объяснять их тупым родителям, что такое хорошо, а что такое плохо🤦‍♀️ Они там половина на стакане сидят точно
Гость
29 марта 2023, 22:38
Этих родителей самих воспитывать надо, собственные дети их не слушают, не уважают, за людей не считают, относятся к ним как к кошельку. Подумали бы, как будет этот Митрофанушка к ним относиться, когда подрастет этот любитель курения
Гость
29 марта 2023, 21:11
Ошибкой учителя было, то,что он сделал это при сведетелях.Я на стороне учителя.У меня была ситуация с таким же отморозком из класса дочери. Я просто выловила его, когда никого не было и била по местам,чтоб не оставались синяки. Очень подействовало- стал шелковым. Ещё пригрозила, что в следующий раз буду не я, а муж...
Гость
31 марта 2023, 11:54
Следственный комитет учтет признательное показание
Гость
29 марта 2023, 13:22
От комментариев к этой статье больше волосы встают дыбом чем от самой ситуации. Никогда, ни при каких условиях взрослый человек не должен себя так вести с ребёнком. И с другим взрослым кстати тоже. Всё разговоры про то, что дети не те, извините, но повторяются каждое поколение. Всегда есть и дети, и целые трудные школы, в которых и курят, и пьют, и матерятся. Дело в воспитании уважения к другому человеку. Если учителя действительно оболгали, в этом должно разбираться следствие.
Гость
29 марта 2023, 11:05
Неужели до сих пор в пединституты идут парни учиться??? Они хотят быть учителями???? По меньшей мере- странно... странные люди.. столько историй ,закончивающих тюрьмой о мужчинах- педагогах не отпугнули его? Надо же.. дети сейчас- далеко не цветы жизни. Демоны..что девочки,что мальчики. Я бабушка четверых внуков. Знаю о чем говорю. Хоть и люблю своих внуков и балую. Но они черти
Гость
30 марта 2023, 09:26
Бабуля гены чертей не могут передаваться от соседей
Гость
29 марта 2023, 01:12
Помню ситуацию на улице. Мальчишка лет 9 нагло описал такую же маленькую девочку. Девочка горькая плакала. А моя племянница, такого же тогда возраста, услышав о причине плача, сказала: Я сейчас его догоню и тоже описаю. И побежала за ним. По-крайней мере, этот мальчишка понял, что не все ему с рук сойдёт.
Гость
28 марта 2023, 23:34
Правильно учитель навалял!
Гость
28 марта 2023, 21:47
Как воспитывать детей, которым родители не привили моральных ценностей? Уважай старших, учись! , если тебе дали такую возможность, будь добрым и учтивым. Учитель, которого превратили в преподавателя, разрывается между планом руководства и желанием нести светлое в души детей! и тут вылезает - "оно" , не понимающее для чего он пришел в школу. И как с ним быть? Воспитывать! Лучше кожаными изделиями по пятой точке. Будет толк!
Гость
28 марта 2023, 20:52
Я на стороне учителя. Работала в дс. Всё начинается ещё там. Ушла из дс и счастлива.
Гость
28 марта 2023, 20:07
Меня смущает только эпизод про "обоссу". Учитель опустился до уровня асоциального типа. Поэтому, думаю, ему сменить профессию придётся.
Гость
28 марта 2023, 23:41
Обоссу - это уже неприкрытый садизм. Тут и психиатр не помешает.
Гость
28 марта 2023, 17:18
А давайте в школу работать!!! Сразу всех научите и родину, и мать, и учителя любить!?! Вы же обсуждая "вольности " учителей, даже не догадываетесь ребенка из комнаты выставить! Все у вас виноваты! Вот и займитесь своим садом! А учителя проходят мимо, потому что уже не раз испытали ответы ваших детишек!
Гость
28 марта 2023, 16:25
Комментаторы!!! Себя-то слышите? Ощущение, что обсуждение идёт о воспитанниках зоны для малолеток. Вы в себе? Как мы до этого дошли? А ещё все себя , наверное, культурными и образованными считаете. Вот это все-результат вашей культуры и образованности.
Гость
28 марта 2023, 17:54
Этому ученику место именно там. В колонии для малолеток. Уже пора . Его там ждут.
Гость
28 марта 2023, 19:19
Вы в школе то сами давно были? Там бедааааа
Гость
28 марта 2023, 13:43
он же взрослый дядька вот и крайний ) не ребенок же крайний. не умеет ладить с детьми ему не место в школе.
Гость
28 марта 2023, 13:07
Из педагога решили сделать крайнего.... ну ну..... давайте..... скоро не только лечить, но и учить будет не кому (((
Гость
28 марта 2023, 12:14
Эту запись сделал ученик, но перед тем ,как включить диктофон, он преднамеренно спровоцировал учителя, послав его на три буквы
Гость
28 марта 2023, 13:13
И дальше что? Ну послал и послал, значит повод был послать! Что то он всех послылальщиков не ставил на колени, не мочился на них, нашёл равного соперника блин. Пускай у подьезда свою "крутизну" показывает, там его быстрее на колени поставят.
Гость
28 марта 2023, 11:45
Сколько тут защитников учителя собралось то. Прежде чем "тыкать" и "выкать", нужно понять ситуацию из чего она развивалась и как, слова как говориться к делу не пришьешь. Есть факт разговора учителя и ученика, и он не пользу учителя. В 90-е он бы запросто мог в челюсть заработать, ну а всем защитникам учителя хочеться сказать: заберите его к себе в школу, пусть ваших детей обучает.
Гость
28 марта 2023, 11:02
Пушкин тоже учился не очень и поведение было. Менделеев двоечник, на второй год оставался. Список можно продолжать. так что перестаньте каркать на пацана.
Гость
29 марта 2023, 01:06
Но никто из них не посылал матом педагогов, не скрывал уроки
Гость
28 марта 2023, 10:59
Что за основание - жена не верит. У Чикатило тоже жена не верила. Есть факт не просто грубого разговора, а избиение и извращение от педагога. Развели базар. Всем мести дворы кто не готов к работе с детьми. Едешь по Челябинску грязь не реальная, только потому что дворники пошли "учить" детей.
Гость
28 марта 2023, 10:04
Рассуждать можно сколько угодно о поведении современных детей, но факт остается фактом: все мы слышали, как он разговаривал с ребенком на записи. Никакое вопиющее поведение ребенка не дает право педагогу так себя вести! На то он и взрослый (с педагогическим образованием!), чтобы найти подход, а не идти по легкому пути.
Гость
30 января 2024, 20:15
Как бы я хотела видеть Вас в роли ежедневного учителя этого ребёнка в этом классе!
Гость
28 марта 2023, 09:23
Жена учителя истории заняла позицию, что у нее нормальный муж
197389239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 08:51
Зная Данила, можно понять, что он долго терпел и говорил с этим девиантным. А что было до записи? Легко понять, что сначала этот ученик перешёл какие-то границы. Мать не занимается с ребёнком, её проверить надо. А Данила отпустить. Если человек не понимает словами, то подзатыльник не будет лишним. Родители забывают напоминать детям и себе, что жизнь в обществе - не только права, но и обязанности.
Гость
28 марта 2023, 08:32
Же Ребёнка никто не воспитывает. Учитель взял на себя эту обязанность
Гость
28 марта 2023, 07:33
После таких комментариев становится понятно,почему Россия занимает сегодня первое место в мире по детским суицидам. Взрослые,как стая волков оскалились против ребенка,на минуточку,которому всего- то 12 лет
Гость
3 апреля 2023, 16:16
В Германии с 12 лет уголовная ответственность, к слову. Ребёночек нашёлся.
Гость
28 марта 2023, 04:04
Это подлючий, мерзкий ребёнок. Подрастёт, ещё покажет своим защитникам
Гость
28 марта 2023, 06:03
Гость, а учитель уже вырос и показал
Гость
28 марта 2023, 14:56
А ты мерзкий комментатор
Гость
28 марта 2023, 03:23
В каждом классе есть особо «одаренные» дети, профессионал (педагог) будет использовать методику воспитания которая непоколебит его честь и достоинство, не бросит тень на его репутацию! Сделает все умно, и без последствий для себя поверьте, если учитель так сорвался на ученике ему не стоит работать в школе, дальше только хуже будет. Рукоприкладство это слабость и непрофессионализм. Почему одних дети слушаются и уважают, других не во что не ставят? Дети чувствуют силу и авторитет.
Гость
28 марта 2023, 02:57
спровоцировал ребеночек, да еще и записал...бабла поднять захотелось...
Обнулённый💯

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 02:21
Государство заведомо загоняет народ в нищенство. И как следствие порождает рабов которые порождают детей с заведомо программрованным сознанием. Такие дети самый лучший показатель нашего времени.
Гость
28 марта 2023, 01:51
Я бывший военный переводчик,служил в африканских и арабских странах. Там учителя мужчины на 99% .У каждого длинная указка,типа хлыста.Если ученик хамит, срывает урок,оскорбляет учителя, то тут же получит этой указкой по спине.Удар такой,что на белой рубашке на спине выступает кровь и выгоняет с урока.На следующий день приходят родители права качать.Им без слов возвращают личное дело их ребенка.Отчислен.Ни одна школа больше не примет этакого ученика в этой стране.Учитель имеет иммунитет от суда,как депутат Госдумы,неподсуден.Иди погонщиком верблюдов,баранов Паси.Домашних заданий практически не задают,все учат на уроке.Но,по окончании школы,все поступают в ведущие ВУЗы мира.Они не знают слово " репетитор". На урок запрещено приносить аудио видео фото записывающую аппаратуру, сотовые, смартфоны.Зв это сразу отчисление.Все прописано в уставе школы.
Гость
28 марта 2023, 10:39
всё к чему стремимся стать похожими на африку. вы в себе?
265900246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:49
Гость
28 марта 2023, 10:39
всё к чему стремимся стать похожими на африку. вы в себе?
Вы только про Африку поняли ! В СССР тоже уважали учителей и не было репетиторов и дети из деревень и малых городов поступали в ведущие ВУЗы, правда СССР....Мне 70.
Гость
29 марта 2023, 10:45
Вот с кого надо брать пример в средствах воспитания, а мы все на развращенную Европу смотрим.
Гость
28 марта 2023, 01:17
Ученик, спровоцировавший учителя, тянет на девиацию, родителям нужно это понимать и принимать меры.
Гость
28 марта 2023, 01:16
Сейчас много детей дебильных от дебильный родителей наплодилось, но и учителей дебильных не меньше стало, а то и больше. В одном учебном заведении есть учитель- качок и не дай бог он что-то подобное вычудит- рога поотшибаю и мограло выколю за углом! Я за справедливость и против рукоприкладства, унижений и оскорблений с любой стороны, в том числе против умышленного занижения оценок! Надеюсь, понятно,да, алё?
Гость
28 марта 2023, 01:15
Проблемы у сложного мальчика, героя данной статьи начнутся после 16-18, сначала административные, потом могут быть уголовные. Родители ребёнка, возьмите на заметку.
Гость
28 марта 2023, 01:13
Хватит оскорблять матерей.
279477392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:47
И учителей???
Гость
28 марта 2023, 01:11
Последствия отсутствия идеологии в государстве.
Гость
28 марта 2023, 00:42
Жуткая жуть ! Просто беспредел ! Бедного дитятку обидел какойто училка ! Как такого мужлана на место училки вообще поставили то?!
Гость
28 марта 2023, 00:26
Забавно: "Жена не верит, что её муж мог... " и так далее. Позиция ни чем не отличается от позиции родителей, которые не верят, что их сын/дочь могли.. И это всего лишь муж, взрослый мужик. Чего ж тогда от родителей ждать, которые ещё совсем вот вчера ребёнка с ложки кормили и сказки на ночь рассказывали?
Гость
28 марта 2023, 00:17
Где отец этого недоросля? Он куда глядит? Или не вынес чадушки с маменькой и самоликвидировался?
Гость
28 марта 2023, 00:16
В 94м году на замечание сделать музыку потише на уроке нашему физруку просто сломали несколько ребер, больше замечания физрук школьникам не делал.
Гость
28 марта 2023, 00:16
"Вырастет из сына- свин Если сын- свиненок. " В. В. Маяковский
279561032

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 00:10
Конечно, защищать бросилась муженька своего!
Гость
27 марта 2023, 23:58
Так помолчали все и послушали меня. Школа сейчас не учит, школа оказывает образовательные услуги или вы все забыли что у вас у каждого с образовательной организацией номер такой то заключён договор на услуги? Может некоторые удивятся но у каждой школы есть учредитель (как в коммерческой организации) этот учредитель называется минобр. И учителей сейчас тоже нет, есть специалисты по оказанию образовательных услуг. Так что вы хотите от школы?
Гость
28 марта 2023, 00:02
Гость, засунь
Гость
27 марта 2023, 23:52
Не хотел писать, но реально встречаются ушлепки, делаешь замечание что курить в подъезде нельзя , покроют матом а потом пообещают привлечь к ответу что ты их оскорбляешь и пристаешь!!!
Гость
27 марта 2023, 23:36
Учитель сделал только одну ошибку он сделал это в стенах школы
Гость
27 марта 2023, 23:25
Родители и обшество виноваты,в Советское время учителей уважали .Сейчас дети не хотят учится всеравно родители засунут за деньги кудато то.Учетеля как терпят только сами знают .
Гость
27 марта 2023, 23:00
камеры в классах надо. ребёнок неадекват, значит штраф родителям или вон из школы. и учителя будут защищены от нападок .
Гость
27 марта 2023, 22:01
Дети попутали берега от вседозволенности. 1. С одной стороны " яжматери". 2. С другой бесправный учитель. 3. Администрация тоже ничего не может сделать, потому что " яжмать" любого хулигана напишет жалобу, администрации мало не покажется...
Гость