RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Чулков или чулок? Непростой тест на сложные окончания в словах

17 апреля 2023, 07:32
А почему "пар джинсов"? Это носки или ботинки что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 апреля 2023, 07:51
9/11- у меня по тесту : Вы не учитель??? Ого - неужели при таких знаниях сейчас учителя работают… Хотя чему удивляться??? Я просто училась в 80х годах прошлого столетия…была так себе ученицей… уроки делала не всегда, но на уроках была очарована работой учительницы по русскому, она у нас была просто огонь…. Оказывается человеческий фактор имеет место быть… Именно от учителя зависит многое, что усвоит ученик… А не тупая зубрежка..и натаскивание на результат… Нда… Где вы, учителя??? Где те, кто горит желанием работать в школе.., нести детям чистое, светлое????
Гость
16 апреля 2023, 19:01
Кто книги читал, у тего осталась зрительная память. А сейчас ничего не читают, дурь дурью. Грамотное поколение уходит. Наши педагоги в школах дураки-дураками. Что ждать от детей. В 90 года "у кого нет ума шпи в пед...", вот теперь и пожинаем. Я у дочери на уроке геометрии присутствовала в 5 классе, учитель показывае пирамиду и говлрит, что это призма. Ужас, причем, видно, что она и впраду, сама не понимает. Вот "у кого нет ума" и учат наших детей..
Гость
16 апреля 2023, 19:05
Наш учитель исправил ребенку слово "лещ" на "лещь" и поставил 4
Гость
16 апреля 2023, 19:18
Гость
16 апреля 2023, 19:05
Наш учитель исправил ребенку слово "лещ" на "лещь" и поставил 4
Похоже, учитель действительно думал, что лещ -женского рода...
Гость
16 апреля 2023, 20:23
А чаво такие умные сородичи до сих пор самообучением не занимаются на дому, своих чадов. Или главное удачно за муж выйти наплодить десять штук, загнать оленя под каблук 👠, а дальше как нибудь само вырастет. Мужика на убой послать, либо элементы стричь, все от разных главное копеечка капает, да мат. капитал начисляется, удобненько, знай только ноги раздвигай, да не заморачивайся.
Гость
16 апреля 2023, 21:04
Нафиг 5 килограмм помидор (ов), возьму 5 кило томатов.
17 апреля 2023, 07:54
Гость, или томат?
16 апреля 2023, 18:50
9/11. Подвели джинсы и килограммы. Хотя для последних верны оба варианта.
Гость
17 апреля 2023, 02:17
Подвели только бигуди. Неужели есть люди, которые реально их не склоняют?
17 апреля 2023, 02:56
Гость
17 апреля 2023, 02:17
Подвели только бигуди. Неужели есть люди, которые реально их не склоняют?
Можно знать правило, но не всегда его применять. Разговорную речь непросто контролировать.
Гость
17 апреля 2023, 06:13
Гость
17 апреля 2023, 02:17
Подвели только бигуди. Неужели есть люди, которые реально их не склоняют?
Я никогда не склоняю "бигуди". Даже в голову не приходит, что можно склонять.
Гость
16 апреля 2023, 19:06
Лет 10 назад решала контрольную учительнице начальных классов-заочнице, задания уж очень простые, сама была в шоке, что та просит помощи. Не могла обьяснить ей состав числа, именно то, что является основой в начальной школе. Ге понимает и все тут. Билась с ней долго, бестолку, топая, как пробка. А детей в школе учит до сих пор, и как спрашивается?
Гость
16 апреля 2023, 20:39
Она то вам по русскому не помогла репетитора найти, обратитесь, вдруг поможет.
Гость
17 апреля 2023, 02:12
А что такое состав числа? Физмат с красным дипломом закончил, а про такое не слышал)
17 апреля 2023, 14:50
Гость
17 апреля 2023, 02:12
А что такое состав числа? Физмат с красным дипломом закончил, а про такое не слышал)
‍Состав числа — это сумма чисел, которая равна изначальному числу. Например, состав числа 5 — это 5 и 0, 1 и 4, 2 и 3.
Гость
16 апреля 2023, 19:32
9/11. Я не учитель, а инженер, но старый. Стаж 50 лет, столько прочитано... 😜
Гость
16 апреля 2023, 19:11
Мне наср.ь на Средиземное и Красное море и как они там дно называют. Вопрос задавался здесь!
Гость
16 апреля 2023, 21:02
⚡️В ЕГЭ по истории появятся задания об «СВО», — Рособрнадзор ❗️За нежелание отвечать - 0 баллов или административка?
Гость
16 апреля 2023, 21:02
⚡️Глава Следкома РФ Бастрыкин открыто заявляет: беды в стране случились потому, что высшей ценностью провозгласили права и свободы человека.
Гость
16 апреля 2023, 21:16
Гость
16 апреля 2023, 21:02
⚡️Глава Следкома РФ Бастрыкин открыто заявляет: беды в стране случились потому, что высшей ценностью провозгласили права и свободы человека.
Помни: демократия это диктатура демократов. Только попробуй заикнуться, что не знаешь их человека, за права которого ты так радеешь - затопчут.
Гость
17 апреля 2023, 02:07
Все всегда слово "бигуди" склоняли, значит оно склоняется )
Гость
17 апреля 2023, 07:18
За всех-то не говорите)
Гость
17 апреля 2023, 15:09
Не все! И не все звОнят по телефону!
Гость
16 апреля 2023, 19:00
⚡️В Госдуме предлагают ввести административную ответственность за жалобы в госорганы. Соответствующее предложение выдвинул депутат Евгений Марков Марков предложил наказывать граждан за злоупотребление правом подавать жалобы в государственные органы. Подобные письма, по его словам, распространяют «порочащие сведения» __ ❗️Предлагаю сразу отменить функцию жалобы в органы, даже в полицию. Вдруг преступника опорочишь?
Гость
16 апреля 2023, 20:37
Тогда государевых слуг всех уволить, без отработки и золотого парашюта и всё, никаких жалоб, ни какой ответственности за свои действия, всё просто, кто предложил того первого, под увольнение.
Гость
16 апреля 2023, 19:23
Когда уже Китай приберет Россию к рукам .лучше при Китае быть рабом,чем при нашей власти мертвяком
Гость
17 апреля 2023, 15:10
Никогда!
Гость
16 апреля 2023, 20:51
❗️"Это конституционная обязанность граждан", - Песков прокомментировал поправки в закон об электронных повестках: «Когда началась СВО, мы увидели, что местами у нас бардак в военкоматах. Нужно отдавать отчёт в том, что речь идёт о том, что мы должны упорядочить систему учёта и призыва. В армии должны служить призывники по Конституции. Это конституционная обязанность граждан. _____ ❗️А сын Пескова и уже отдал долг Родине? А младшие тоже буду отдавать долг родине? Или за границей долги проще отдавать
Гость
16 апреля 2023, 21:13
Повестка считается полученной с момента размещения в личном кабинете военнообязанного, заявил глава думского комитета по обороне Картаполов. Ещё десять дней назад они рассказывали, что никаких электронных повесток не будет. Сегодня они начали говорить, что мобилизацию проводить не планируют
Гость
16 апреля 2023, 21:13
Дочь лаврова имела в Лондоне аппартаменты за 4,4 миллиона$
17 апреля 2023, 00:36
У всех депутатов и их детей имелись и имеются аппартаменты в"загнивающем" зарубежье, учились, лечились, отдыхали только там, а деньги в России гребли
Гость
16 апреля 2023, 21:52
0 из 22, я два раза прорешал и не осилил.
Гость
16 апреля 2023, 22:21
Бабка Лариска?
Гость
16 апреля 2023, 22:51
Современные же словари указываютРусский орфографический словарь, что оба варианта равноправны, но с одной оговоркой: если существительное употребляется с числительным. Это так называемаяСчётная форма счётная форма, которая используется при указании точного количества: девять килограмм и девять килограммов. Однако вне таких сочетаний с числительными следует говорить и писать только слово с окончанием -ов: не хватает нескольких килограммов, заниматься подсчётом килограммов. Так что у редакции неправильный ответ.
Гость
17 апреля 2023, 02:21
"нескольких" - числительное
Гость
16 апреля 2023, 18:42
​«- Но мои яхта, вертолёт, люксовые авто и часы - от бога. Язычество - это те плоды прогресса, которыми пользуются все остальные, - добавил он» Патриарх Кирилл: «Поклонение науке, технике и прогрессу — это новое язычество. И РПЦ ему активно противостоит». Дожили.
16 апреля 2023, 18:53
...Внимательные читатели Священного Писания подсчитали, что в Библии менее 500 стихов о вере, около 500 стихов о молитве и более 2000 – о деньгах. Каждый седьмой стих Нового Завета говорит о деньгах или имуществе. Среди главных тем Притч Соломона и книги Екклесиаст – вопрос о том, как зависит благополучие человека от его благосостояния. Почти 15% из того, чему учил Иисус Христос, так или иначе связано с деньгами и имуществом. Бесед о собственности у Господа больше, чем описаний рая и ада вместе взятых... 🤔
16 апреля 2023, 19:47
16 апреля 2023, 18:53
...Внимательные читатели Священного Писания подсчитали, что в Библии менее 500 стихов о вере, около 500 стихов о молитве и более 2000 – о деньгах. Каждый седьмой стих Нового Завета говорит о деньгах или имуществе. Среди главных тем Притч Соломона и книги Екклесиаст – вопрос о том, как зависит благополучие человека от его благосостояния. Почти 15% из того, чему учил Иисус Христос, так или иначе связано с деньгами и имуществом. Бесед о собственности у Господа больше, чем описаний рая и ада вместе взятых... 🤔
А самые распространенные слова - раб и господин, ад и рай.
Гость
16 апреля 2023, 20:04
16 апреля 2023, 18:53
...Внимательные читатели Священного Писания подсчитали, что в Библии менее 500 стихов о вере, около 500 стихов о молитве и более 2000 – о деньгах. Каждый седьмой стих Нового Завета говорит о деньгах или имуществе. Среди главных тем Притч Соломона и книги Екклесиаст – вопрос о том, как зависит благополучие человека от его благосостояния. Почти 15% из того, чему учил Иисус Христос, так или иначе связано с деньгами и имуществом. Бесед о собственности у Господа больше, чем описаний рая и ада вместе взятых... 🤔
Из личных наблюдений, еврейка мать учит сына считать деньги (не в обиду нации), а он даже разговаривать не умеет, не развит, не доразвит, отсутствуют навыки гигиены и элементарного воспитания, это всё что нужно знать об их сказках. При том не важно сколько "мальчику" лет, встречались и в полтинник годиков "мальчики" не доразвиты, не приспособлены к жизни, отсутствует много чего в развитии, но у них такое величие, просто атас, во многих сферах, быту, жизни, просто ноль, пустышки.
Гость
16 апреля 2023, 18:14
Да любой иностранный специалист на рынке ответит.
Гость
16 апреля 2023, 19:05
⚡️Вывод капиталов из России: 2020г. – 50,4 млрд долларов. 2021г. – 72,0 млрд долларов. По итогам 2022 года из России вывезено свыше 251 миллиарда долларов! И это без учёта серых и чёрных схем. ❗️Российская Федерация, остается государством оффшорной олигархии.
Гость
16 апреля 2023, 20:50
⚡️Военнообязанным, подлежащим призыву и работающим за рубежом, рекомендуется взять отпуск на год и вернуться в Россию для прохождения армейской службы — глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя принятый закон о создании единого реестра воинского учета. ❗️Умные мысли часто преследовали его, но он был в Госдуме..
Гость
16 апреля 2023, 20:54
Автору надо учить предмет, о котором пишет. Если предмет неодушевленный, то директорЫ. Директор - это ещё и элемент антенны, да и ещё значения есть
Гость
16 апреля 2023, 21:11
Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что вина за то, что стая бездомных собак насмерть загрызла девятилетнего мальчика в Оренбурге, лежит на чиновниках, которые не проследили за отловом животных.
Гость
16 апреля 2023, 21:24
Двигатели или двигателЯ? Выборы или выборА? Слесари или слесарЯ? Договоры или договорА?
Гость
16 апреля 2023, 21:32
‼️ Сегодня Путину не спалось, ведь в Вашингтоне снова «убивали русскую культуру» - в Кеннеди-центре Даниил Трифонов играл Прокофьева. Зал был забит до предела
Гость
16 апреля 2023, 22:13
Российский чиновник предложил делать из бездомных собак шаурму. Так глава посёлка в Курской области Туточкин предложил решить проблему бродячих животных, которые регулярно нападают на людей. Других предложений не последовало
Гость
16 апреля 2023, 22:25
Новая дичь из Астрахани: бездомные собаки откусили часть ноги пенсионерке, которая шла в магазин Выжившей женщине срочно вызвали скорую и отвели в безопасное помещение. Сообщается, что старушку спасли сотрудники супермаркета, которые в последний момент спугнули стаю агрессивных собак. Всё могло закончиться трагедией. Недавно в городе бездомные псы насмерть загрызли женщину на улице. Отчаянные местные жители уже в который раз просят начать отстрел опасных животных.
Гость
16 апреля 2023, 22:24
В Красноярском крае учитель избил школьника из-за того, что парень выбрал фастфуд, а не еду в столовой Мальчик просто хотел разнообразить рацион. Поэтому побежал в соседний ларёк и обзавёлся вкусным сочным бургером. Физрук увидел это: взбесился, выкинул ученика в коридор, взял на прогиб и протащил по полу. Теперь вся школа в курсе инцидента. Директор и полиция разбирается в ситуации. Своё поведение мужчина объяснил проблемами в семье.
Гость
17 апреля 2023, 07:42
Ответ на вопрос:килограммов или килограмм - неверный. В вопросе нет числительного. А без числительного - только килограммов.
Гость
16 апреля 2023, 20:25
Тема белых чулков ставшими бурыми не раскрыта.
Гость
16 апреля 2023, 22:16
Северную корею подерживал совок Южную корею поддерживало сша Итоги видны всем