RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Путин одобрил новую систему высшего образования в России. Как она будет работать

12 мая 2023, 18:33
12 мая 2023, 20:10
а сейчас разве не так?:) просто бабки распилить надо:)
Гость
12 мая 2023, 20:12
Просто всё будет называться своими именами
Гость
12 мая 2023, 20:46
Троечник не построит развитую страну, он построит ГУЛАГ
Гость
12 мая 2023, 23:27
Гость
12 мая 2023, 20:46
Троечник не построит развитую страну, он построит ГУЛАГ
Ну, вам в концлагеря видней... 💩
12 мая 2023, 20:24
У нас, что не делается, то всё к худшему.
Гость
12 мая 2023, 20:44
не, у нас все, что ни делается, такие как вы будут называть фигней, в любом случае.
Гость
12 мая 2023, 20:46
Так раньше было. Когда запад с европой нам свои ценности навязывали
12 мая 2023, 21:02
Гость
12 мая 2023, 20:46
Так раньше было. Когда запад с европой нам свои ценности навязывали
Лапша на ушах у тебя точно не европейская, макфа вернее всего.
13 мая 2023, 12:18
Правда вот путина, уже мало кто одобряет...
Гость
12 мая 2023, 18:41
"Как она будет работать" Никак. Как ничто не работает в королевстве кривых зеркал пожилого лидера...
Гость
12 мая 2023, 20:37
Прям с языка сняли!
Гость
12 мая 2023, 20:46
Однако наше образование одно из самых лучших
Гость
12 мая 2023, 21:09
Гость
12 мая 2023, 20:46
Однако наше образование одно из самых лучших
Тогда почему личинки, твоих хозяев, предпочитают учиться не в Челябинске, а в Англии, например?
Гость
12 мая 2023, 19:04
Ну, хватит уж… Куда ж уж ещё то… Уже и так достаточно мер приняли
Гость
12 мая 2023, 19:08
Так может вернуть ту базовую систему которая была раньше и специалисты грамотные выходили.
Гость
12 мая 2023, 21:07
Гость
12 мая 2023, 19:08
Так может вернуть ту базовую систему которая была раньше и специалисты грамотные выходили.
ЧПИ не выпускал грамотных специалистов. Их дорабатывали на заводах и т. д.
12 мая 2023, 21:32
Гость
12 мая 2023, 21:07
ЧПИ не выпускал грамотных специалистов. Их дорабатывали на заводах и т. д.
Выпускал.
Гость
12 мая 2023, 18:39
Когда он чото пытается усовершенствовать всегда получается наоборот
Гость
12 мая 2023, 18:40
С таким "базовым" образованием выпускники нынешних псевдовузов будут годиться только для подсобной работы на овощной базе, то есть даже не продавцами, а всего лишь кладовщицами и грузчиками.
Гость
12 мая 2023, 18:44
Так ему такие и нужны. Умными людьми сложнее управлять.
Гость
12 мая 2023, 19:05
А бакалавры сейчас на что-то большее годны?
Гость
12 мая 2023, 19:23
Гость
12 мая 2023, 18:44
Так ему такие и нужны. Умными людьми сложнее управлять.
Да у нас цинковым заводом сейчас кретины руководят.
Гость
12 мая 2023, 18:38
После Путина опять всё переделывать придётся.
Гость
12 мая 2023, 20:45
Опять? Вы уже что-то переделывали за ним?ОоО
Гость
12 мая 2023, 20:47
Рано прощаетесь) он с нами надолго!
Гость
12 мая 2023, 21:53
Гость
12 мая 2023, 20:47
Рано прощаетесь) он с нами надолго!
До ноября 2023
Гость
12 мая 2023, 18:53
Бедная Россия, почему ей достался такой правитель
Гость
12 мая 2023, 20:43
рабам всегда только такое достаётся, а свободным сильным народам такое чудо на первом сроке бы вылетело
Гость
12 мая 2023, 22:20
проверенный завклубом
Гость
13 мая 2023, 07:38
Значить ты сомневаешься про 80 процентов которыми опять россиян ошарашили..
Гость
12 мая 2023, 18:44
Переход будет плавным? Скорее всего - будет платным. Режим, доживающий свои последние месяцы, хочет успеть нажиться еще и на студентах? Очень так скрепненько и брюхоподъемно!..
12 мая 2023, 18:44
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 мая 2023, 18:55
Он уже совершенствовал и армию и флот,и медицину, и милицию, и вот образование теперь. Теперь то точно не страна а совершенство будет
Гость
12 мая 2023, 23:41
Ты вошкой думаешь что-ли? Страна-совершенство, по сценарию Бэссуня выблюет Зло... 😎💚
13 мая 2023, 09:35
В общем, основная суть реформы - переименовать то, что итак есть. Ну, и небольшой хвостик с бесплатной магистратурой для специалистов. А по мне, если ты уже специалист, то зачем тебе магистратура ещё? Там добирают в общем и целом всё, чего нет на бакалавриате, но есть на специалитете.
Гость
12 мая 2023, 18:42
Среднее образование наверное даже больше сейчас ценится чем высшее. При обучении практика важна. На вышке её нет
Гость
12 мая 2023, 18:56
А какая практика в техникуме?
Гость
12 мая 2023, 19:24
Среднее образование - это обычная школа. Если вы имеете в виду среднее специальное, то это технарь или колледжжжжжжж
Гость
12 мая 2023, 19:15
А есть что то работающеее одобренное им? Ну так и это пшик пустой....
Гость
12 мая 2023, 23:53
а вы друзья, как не садитесь. все в музыканты не годитесь. Шел бы уже на пенсию старый.
Гость
12 мая 2023, 18:56
А не пошел бы он сам куда подальше? Вот это и будет на пользу России!
Гость
12 мая 2023, 22:29
черт перед заутренней, чисто напоследок оторваться
Гость
12 мая 2023, 19:13
Всё экспериментируем и когда спокойно без политики жить будем
Гость
12 мая 2023, 23:46
Покой нам толькам сниЦа!!! 🧕😋
Гость
12 мая 2023, 21:08
Ломать - не строить.
Гость
13 мая 2023, 10:37
Сделал дело - дитя без глаза.
Гость
12 мая 2023, 19:26
Как не назови систему образования, с таким уровнем бардака, как в России (да и в большинству других бывших советских ресбубликах), результата нормального не будет. Выход у учащихся и студентам - заниматься самообразованием там, где только возможно.
Гость
12 мая 2023, 19:25
Как так можно жить и бояться своего народа- поэтому мы так замечательно существуем.
Гость
12 мая 2023, 19:31
Имитация бурной деятельности.
Гость
12 мая 2023, 19:45
Я так понял, что изменились только названия, а суть осталась прежней. Это не реформа образования, а обычное "освоение" средств, которые будут выделены для смены этикеток.
Гость
12 мая 2023, 23:13
Дедушка счастливый и совсем не чудак, наверно.
Гость
13 мая 2023, 07:04
Экс-замдиректора ФСИН Валерий Максименко получил 9 лет колонии. Его признали виновным во взяточничестве и злоупотреблениях. Суд лишил Максименко звания генерал-лейтенанта и взыскал с него более 330 млн рублей ущерба. По данным СК, он «незаконно организовал заключение государственных контрактов на строительство и ремонт объектов между территориальными управлениями ФСИН и входящим в структуру ведомства ФГУП «Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу». Эта строительная организация не обладала ресурсами для исполнения контракта. Максименко был широко известен, благодаря многочисленным комментариям СМИ. В частности, он заявлял, что ему очень стыдно за своих коллег по службе, которые занимались пытками. «Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти», — говорил он в интервью журналистам.
Гость
12 мая 2023, 18:52
Статью. не читала, изменится только балакавриат на базовое, а магистратура на специализированное? Уровень останется таким же высоким?
Гость
12 мая 2023, 19:18
Да, высочайшее. Каждый второй пойдет учится на правохранител.
Гость
12 мая 2023, 20:12
И так же по волшебству появятся высокооплачиваемые места и много, как в пандемию, они типо есть, но их нет, но все играют в эту игру потому что лицемеры.
13 мая 2023, 10:18
Может быть уже вернем советское образование и полностью бесплатное обучение? И чтоб дипломы не покупали, а зарабатывали мозгами!
Гость
13 мая 2023, 11:06
👍
Гость
12 мая 2023, 20:18
Опять хватило ума только названия поменять ?
Гость
13 мая 2023, 10:42
С "Москвичом" же срослось. Продажи, говорят, прут.
Гость
12 мая 2023, 23:01
К чему бы он не прикасался, начинает гнить и разваливаться на глазах.
Гость
12 мая 2023, 23:49
Не отнять... 😎👩‍🎤
Гость
13 мая 2023, 10:07
А как в вузах Челябинска с зарплатами научных работников? Какие есть достижения? А то из вузовских новостей, слышно только о смене ректоров и взятках.
Гость
13 мая 2023, 10:46
Так всем же уже порекомендовали майские указы прикладывать. Чисто для вдохновения.
Гость
12 мая 2023, 23:46
Сначала отменяет потом принимает, круговорот однако, все при делах.
Гость
13 мая 2023, 11:55
КОНЕЦ очевиден у образования
Гость
12 мая 2023, 19:55
Запуталась пока читала. Пока не поняла усложнилось все или упростилось?😂 Сама бакалавр только окончила.
Гость
12 мая 2023, 20:11
Все проще. Бакалавриат стал базовым, а магистрат специализированным образованием. Ну и больше ни каких изменений.
Гость
13 мая 2023, 10:39
Гость
12 мая 2023, 20:11
Все проще. Бакалавриат стал базовым, а магистрат специализированным образованием. Ну и больше ни каких изменений.
Как знать. Аннушка уже разлила подсолнечное масло.
Гость
12 мая 2023, 21:41
Давно пора вводить систему образования как в СССР многостороннюю, а не этих 1 конопочных имбицилов ЕГЭшних взращивать.
Гость
12 мая 2023, 22:31
Вот Патрушев например - очень образованный товарищ.
Гость
12 мая 2023, 23:16
Да, главный неплохо показывает результат многостороннего образования: и про англо-саксов может лекцию прочитать, и родителей пересчитать, кошку-вид-сзади нарисовать...
Гость
13 мая 2023, 00:09
жемчужиной советского образования была как известно история кпсс. вот это вот реально царица полей
Гость
12 мая 2023, 19:05
Если у папки есть бабки будет диплом, если нет то ПТУ. Знания у нас ни на что не влияют.
Гость
12 мая 2023, 20:13
Да кАнешнА, именно так любят рассуждать бестолочи.
Гость
12 мая 2023, 19:26
А эти, чвкашники помилованные на какой основе будут учиться?
Гость
12 мая 2023, 23:14
На инклюзивной.
Гость
12 мая 2023, 20:57
Куда подевались боты?
Гость
12 мая 2023, 23:14
Они сами не поняли, что изменилось. То есть они догадываются, что стало лучше, но почему - пока нет.
Гость
13 мая 2023, 16:59
Всего-то заменили бакалавриат, а у некоторых истерика такая, будто что-то фундаментальное изменилось. Хорош уже реагировать как истерички на мелочи.
Гость
13 мая 2023, 19:31
Слава богу, господин эксперт, что вы заглянули сюда и растолковали, что случилось. А то действительно. Куда ни плюнь - у многих истерика. Тут истерика, там истерика... Уже плюнуть честному ботяре некуда!
Гость
13 мая 2023, 17:16
Новая система будет куда лучше нынешней, она нам не подошла, это очевидно
Гость
13 мая 2023, 19:33
Спаисбо, что растолковали, господин эксперт.
Гость
13 мая 2023, 17:17
Все будет намного лучше, чем этот бакалавриат
Гость
13 мая 2023, 19:32
На чём основан этот всеобъемлющий прогноз, господин эксперт?
Гость
13 мая 2023, 18:54
лучше в ЕГЭ отменить и сделать норм экзамены
Гость
13 мая 2023, 19:33
Точняк, бро. В ломы сдавать. Хочем норм чёнить.
Гость
12 мая 2023, 19:16
Лже-Симоньян собрала 7 млн рублей «на помощь военным» Ахахахаха ахахахаххаа!
Гость
12 мая 2023, 19:21
Ему уже пора помидоры выращивать и к земле привыкать.
Гость
12 мая 2023, 19:30
Vic_ Всегда Победа!
Гость
12 мая 2023, 19:51
ух ты !!!!!!!
Гость
12 мая 2023, 20:54
Vic_ Дал добра сделать не имеющую аналогов в мире или как?
Гость
12 мая 2023, 22:23
"До 30 июня вузам нужно будет разработать"... Норм времяпрепровождение, чтоб им пусто было чем заняться.
Гость
12 мая 2023, 23:10
Слышал, но не знаю как получится, наверное как всегда, систематическое разрушение.
Гость
12 мая 2023, 23:26
В соответствии с мелким шрифтом цбрф между строчек!!!
Гость
13 мая 2023, 12:31
Оканчивающие в этом году бакалавриат, по новому или по старым законам?
Гость
13 мая 2023, 16:59
Изменений в этой системе не много, а значит приживётся без проблем, нужно только дать время всем привыкнуть.