RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
262 комментария к публикации

Покинувший Минобр Александр Кузнецов возглавит челябинский педуниверситет

14 июня 2023, 13:10
14 июня 2023, 13:24
Садырин тоже уходил из Министерства досиживать в Педагогический.
Гость
14 июня 2023, 15:14
Это почетная ссылка!
Гость
15 июня 2023, 00:01
Гость
14 июня 2023, 15:14
Это почетная ссылка!
Капец он дел наворотил(
Гость
16 июня 2023, 12:29
Гость
15 июня 2023, 00:01
Капец он дел наворотил(
Породил компашку которая его и сбросила. А вам говорили, фотограф
Гость
14 июня 2023, 13:16
он долгие годы возглавлял министерство, его слово имело и имеет вес в системе образования, он многое сделал для его развития, — прокомментирвала заместитель главы региона Когда ничего конкретного не рассказать , льют вот такую воду
Гость
14 июня 2023, 13:38
Он многое сделал для меня - должна сказать Гехт, нарисовал стобальные ЕГЭ моей дочери, например.
Гость
14 июня 2023, 13:39
А ничего и не расскажешь. Одна мышиная возня
Гость
14 июня 2023, 14:27
👍👍👍👍👍
14 июня 2023, 16:13
Кузнецов мне запомнился такой сентенцией- Это нормально, что с родителей собирают деньги на шторы, на охрану и тому подобное, потому что у государства на это на всё не хватает денег (правильно, зато надо больше денег тратить на оружие, а то вдруг опять Украина на нас нападет, как будем защищаться)
Гость
14 июня 2023, 17:10
не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую. А там разноцветные отличное образование дадут.
Гость
15 июня 2023, 09:19
27550.. У вас каша в голове.
Гость
15 июня 2023, 17:09
да, было, он это объяснял желаниями родителей. типа хотят родители чтоб в классе были евроокна - пусть скидываются и ставят. и не будет никаких сквозняков. с другой стороны когда он еще начальником горуправления хотел цдт курчатовского района расформировать/рассовать по дальним окраинам - отв тогда еще косиловское забацали репортаж по то кто и на каких основаниях в бывших садичных зданиях по городу квартирует. отстал. может вообще от латышева ему тогда прилетело
Гость
16 июня 2023, 11:24
А Марина, злится-злится, аж кампус дымится!
Гость
16 июня 2023, 12:17
И песочница
Гость
16 июня 2023, 14:47
Гость
16 июня 2023, 12:17
И песочница
После 100 грамм фронтовых)
Гость
16 июня 2023, 15:30
Гость
16 июня 2023, 14:47
После 100 грамм фронтовых)
Марина с Ларисой любят это дело(((
Гость
14 июня 2023, 13:14
Какие отвратительные!
Гость
14 июня 2023, 13:16
согласен
Гость
14 июня 2023, 13:30
Ржунимагу!!! В чём у него прорыв в образовании области??? Г-же Гехт даже даже нечего конкретного привести в пример))) последнее деяние создал институт развития образования с 3 кандидатам наук? Развалил чиппкро с его 85 летней историей и 45 кандидатами наук и 3 профессорами??? Теперь пусть это учреждение развалит!!!
Гость
14 июня 2023, 13:33
Оно уже на ладан дышит.
Гость
14 июня 2023, 14:26
Зря вы так! Будет готовить студентов к новым ФГОСам в школе!
Гость
15 июня 2023, 18:25
Гость
14 июня 2023, 14:26
Зря вы так! Будет готовить студентов к новым ФГОСам в школе!
которые уже состряпал Кравцов - еще большее министр-недоразумение
14 июня 2023, 14:14
Я тронут..😂😂😂
Гость
16 июня 2023, 21:25
А потап плачет от разрушившихся надежд
Гость
14 июня 2023, 15:16
Саламатова уже утвердили, только с подачи Богачева Чума покатила в Мск и обливали его помоями. У руля в педе одни невежды. Весь ВУЗ развалили. Богачев метил на место ректора, все должности проректоров себе уже забрал один и все мало. Сплевывай, деятель)))
Гость
14 июня 2023, 16:20
Если пришел саламата, был бы ужас. Представьте, бочкарева проректор по учебке, другие такие же на местах прочих проректоров и Потапова ими всеми рулит из Юургу. Кузнецов по сравнению с этими просто рай )
Гость
15 июня 2023, 07:01
Гость
14 июня 2023, 16:20
Если пришел саламата, был бы ужас. Представьте, бочкарева проректор по учебке, другие такие же на местах прочих проректоров и Потапова ими всеми рулит из Юургу. Кузнецов по сравнению с этими просто рай )
Марина уже и команду собрала, а Лариску Глазурину главной по воспитанию назначила!
Гость
15 июня 2023, 08:58
Гость
15 июня 2023, 07:01
Марина уже и команду собрала, а Лариску Глазурину главной по воспитанию назначила!
О боже. Точно. Этой еще не хватало
Гость
14 июня 2023, 13:26
Шулепов, Аменд- вот это были Ректоры.
Гость
14 июня 2023, 13:34
Ирина Гехт объявила, она вообще кто?
Гость
14 июня 2023, 14:21
Учитель истории.
Гость
14 июня 2023, 16:25
Гость
14 июня 2023, 14:21
Учитель истории.
судя по тому, как она комментировала и раздавала советы во вакцинации "волшебным укольчиком" то она должна быть профессором медицины😞
Гость
15 июня 2023, 08:24
Гость
14 июня 2023, 16:25
судя по тому, как она комментировала и раздавала советы во вакцинации "волшебным укольчиком" то она должна быть профессором медицины😞
Вирусолог она, вирусолог.😁😁😁😁
Гость
14 июня 2023, 13:47
Бедный, бедный педуниверситет, как же ему не везет на руководителей последние 25 лет
Гость
14 июня 2023, 14:03
так может Гехт тоже пойдет работать по специальности преподавать историю, уверена толку от нее будет гораздо больше?
Гость
14 июня 2023, 18:47
Очень хочется посмотреть на физиономию необъятную Потаповой и саламатова)
Гость
15 июня 2023, 09:38
😅
Гость
15 июня 2023, 22:10
Опозорились на всю страну. Остальное писать нельзя, модератор не позволит
Гость
16 июня 2023, 12:15
Нет-нет мы не хотим.
Гость
14 июня 2023, 13:16
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ !
Гость
14 июня 2023, 13:45
Vic_ Кто и как будет дальше рушить остатки советского образования - вот в чём вопрос! Сколько будет "невинных жертв" в светлое время . . ужас!
Гость
14 июня 2023, 15:10
Смотрю на это все и диву даюсь!!!! Напоминает игру « встал-место потерял». Ни о каких заслугах данного гражданина и речи нет! Настоящим заслуженным людям некогда светится то в минестерстве, то в ректорате, они всю жизнь в науке, а этот чего, разваливал, разваливает и будет разваливать, и как все чинуши наверное все вопросы в минестерстве своём через замов решал!!!
Гость
14 июня 2023, 14:12
А почему Чумаченко уходит???
Гость
15 июня 2023, 00:03
Возраст.
Гость
15 июня 2023, 17:10
Гость
15 июня 2023, 00:03
Возраст.
о боге пора подумать
Гость
15 июня 2023, 17:41
Гость
15 июня 2023, 17:10
о боге пора подумать
Она уж сама разберётся)
Гость
14 июня 2023, 13:32
Тот еще...никакой
Гость
14 июня 2023, 13:48
В педе довольно много воровали в последнее время, интересно при новом ректоре все останется по-прежнему или будут позитивные изменения?
Гость
14 июня 2023, 13:51
Много - это сколько и кто?
Гость
14 июня 2023, 13:54
Странный вопрос , всё очевидно же.
Гость
14 июня 2023, 13:56
Гость
14 июня 2023, 13:51
Много - это сколько и кто?
У тебя же инет , там и ищи инфу , кто и сколько..
Гость
14 июня 2023, 16:41
Как жалко преподавателей (
Гость
14 июня 2023, 18:58
Ну не всех. декан Левина очень рада) ей без разницы кому прислуживать
Гость
15 июня 2023, 08:41
Гость
14 июня 2023, 18:58
Ну не всех. декан Левина очень рада) ей без разницы кому прислуживать
А начальницу МУМУ чем обидели, у нее же постоянное воздержание…
Гость
15 июня 2023, 22:08
Гость
15 июня 2023, 08:41
А начальницу МУМУ чем обидели, у нее же постоянное воздержание…
У них с Левиной воздержание после переговоров с Потаповой, которая жаждет быть первой, но пока что первая с другой стороны. Еще и страшилки рассказывала от имени Гехт. Ах, ох, а вот это уже подстава
Гость
14 июня 2023, 14:24
Очень удобный человек!При всех губернаторах сидел!
Гость
14 июня 2023, 15:35
От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.
Гость
14 июня 2023, 13:14
Как на долго?
Гость
14 июня 2023, 14:35
Дождей нет с апреля месяца ничего не растет, засуха вы зачем косите газоны по всему городу кретины??? Деревья же погибают от этого!!!!
Гость
14 июня 2023, 15:21
Сначала он общеобразовательную систему разваливал 13 лет, а теперь в пед. его,, поместили''? Теперь тут будет штаны протирать?
Гость
14 июня 2023, 14:34
Прекратите кретинские покосы газонов травы по всему городу, вся трава превратилась в желтую сухую горючую солому. Уже писали люди сто раз - нет недоумки продолжают в том же духе, вы глухие чтоли ироды ??? юревич срубил все деревья которые росли 50 лет, эти олухи убивают остатки травы - это преемственность да?
Гость
14 июня 2023, 14:41
Чтоли - глухая преемственность!
Гость
14 июня 2023, 15:47
Vic_ Соляру выгодно списывать . . . для борьбы с комарами и клещами. Газоны надо триста лет постригать - объясняли по зомбоящику, чтобы как в доброй старой Англии было.
Гость
14 июня 2023, 16:50
Гость
14 июня 2023, 15:47
Vic_ Соляру выгодно списывать . . . для борьбы с комарами и клещами. Газоны надо триста лет постригать - объясняли по зомбоящику, чтобы как в доброй старой Англии было.
Эти косилки, чай, на карасине работают, на ТС-1?
Гость
14 июня 2023, 14:27
А как же Саламатов ?)) Богачев и Чумаченко
Гость
14 июня 2023, 16:18
Потаповская компашка опять отдыхает 🤣
Гость
15 июня 2023, 22:20
Гость
14 июня 2023, 16:18
Потаповская компашка опять отдыхает 🤣
Фу-фу-фу
Гость
16 июня 2023, 12:13
Саломатов был уже проректором по науке. …. Столько штанов просидел…. Ни разу не вышел из кабинета.
Гость
14 июня 2023, 13:29
Всё правильно , должна быть сменяемость , один срок и уходи.
Гость
14 июня 2023, 13:43
Срок отбывать?
Гость
14 июня 2023, 13:53
Гость
14 июня 2023, 13:43
Срок отбывать?
Кто как , кто отбывает , кто то работает
Гость
16 июня 2023, 21:52
Гость
14 июня 2023, 13:53
Кто как , кто отбывает , кто то работает
Садырин фотографировал и с Потаповой веселился
15 июня 2023, 14:37
Прекрасно помню его интервью на тв на заре министерской деятельности. Было сказано: "Мы в двухтысяче...таком-то году...". Всё. Дальше этого кандидата, педагога, директора школы и пр. и пр. я ни смотреть, ни слушать не стал.
Гость
15 июня 2023, 17:19
он в бацкетбол норм играет
Гость
17 июня 2023, 09:46
Я вот думаю. Статья про назначение Кузнецова. Про него пара слов. Основное про Потапову. Это же надо было так достать людей, что они к ней с таким негативом.
Гость
17 июня 2023, 10:32
Согласна. Пед избавился от нее, теперь в политехе мучаются. Боже, дай им сил
Гость
17 июня 2023, 13:43
Гость
17 июня 2023, 10:32
Согласна. Пед избавился от нее, теперь в политехе мучаются. Боже, дай им сил
Дааааа, песочницы, планы, компетенции, морковки… все в политех ушло. А ведь какой вуз был!
Гость
17 июня 2023, 19:38
Гость
17 июня 2023, 13:43
Дааааа, песочницы, планы, компетенции, морковки… все в политех ушло. А ведь какой вуз был!
Марина его потопит (
Гость
14 июня 2023, 14:04
Бедный педуниверситет.
Гость
14 июня 2023, 14:28
Да, у Гехт похоже, не счастливая рука, похоже долго в кресле не просидит
Гость
14 июня 2023, 16:16
прямо страшно услышать фио следующего министра образования области
Гость
14 июня 2023, 15:41
Так грустно читать комментарии людей, далеких от системы образования, о человеке. которого педагогическое сообщество уважает. Александр Игоревич много сделал для системы за годы нахождения на этой должности. Челябинская область- в лидерах в Российской Федерации в этой сфере. По числу побед во Всероссийской олимпиаде школьников, по качеству образования, по числу детей, поступающих в лучшие ВУЗы страны, по 100-балльникам, по победам в многочисленных конкурсах, в том числе конкурсах профессионального мастерства. Эх, как любят у нас "диванные эксперты" помоями поливать! Спасибо, Александр Игоревич, от лица челябинского учительства! Дай Вам Бог новых свершений и огромного терпения на новом посту!
Гость
14 июня 2023, 15:53
Vic_ Как он качество улучшал, как к олимпиадам готовил на фоне катастрофического закрытия школ, ВУЗов , научных школ? Где и кем сейчас победили олимпиад работают? Систему кто разваливал? оин фурсенко, да? а вы ни при чём?
Гость
14 июня 2023, 16:20
Победы школьников точно никак не зависят от Кузнецова, а вот средний уровень знаний по математике, химии, физике, информатике очень низкий А самое главное все талантливые дети уезжают, хороших вузов под руководством Кузнецова в области и не осталось
Гость
14 июня 2023, 16:38
Он всю дорогу с коузовой веселился. Вы об этой деятельности?
Гость
15 июня 2023, 13:11
И это правда, Богачев метил на это место, аж кипятком... Если он останется, мы все в отхожее место пойдем
Гость
15 июня 2023, 16:37
Конечно) не Дай бог Саламатов придет) нужно было срочно, что то делать ну и как видим немного сдвинули Кандидатов не без помощи конечно. Борьба за Место и Власть она такая
Гость
15 июня 2023, 22:11
Бегите! Неситесь! Он остался!
Гость
16 июня 2023, 12:16
Бегите скорее
Гость
14 июня 2023, 16:23
Главное, не Потапка и ее «команда» 🎉
Гость
14 июня 2023, 16:32
думаете, нет вариантов похуже? из числа подружек гехт
Гость
14 июня 2023, 16:40
Гость
14 июня 2023, 16:32
думаете, нет вариантов похуже? из числа подружек гехт
Хуже ее нет.
Гость
16 июня 2023, 21:02
Они в песочнице)
Гость
16 июня 2023, 21:03
Люди, расскажите, что за песочница потаповой?
Гость
16 июня 2023, 22:20
Это тема ее гениально доклада. Можете узучить, но там ужас
Гость
16 июня 2023, 22:38
Гость
16 июня 2023, 22:20
Это тема ее гениально доклада. Можете узучить, но там ужас
А песочница непростая🤥
Гость
16 июня 2023, 23:18
Гость
16 июня 2023, 22:38
А песочница непростая🤥
И даже не золотая))
Гость
14 июня 2023, 14:32
Прекратите кретинские покосы газонов травы по всему городу, вся трава превратилась в желтую сухую горючую солому. Вы поджечь как Нерон Рим хотите чтоли напоследок???
Гость
14 июня 2023, 14:41
Чтоли - хотим, как Герострат!
Гость
14 июня 2023, 14:43
Гость
14 июня 2023, 14:41
Чтоли - хотим, как Герострат!
ироды
Гость
14 июня 2023, 19:20
Симпатичный,обаятельный,образованный-как не крути,а внешность и харизма имеют значение для руководителя,ведь он всегда на виду,под камерами.. И хочется надеяться,что новый министр тоже будет сочетать в себе все прекрасное... Не приведи,Господи,какие есть в минобре несимпатичные работники
Гость
15 июня 2023, 17:18
Мистер Грю.
Гость
14 июня 2023, 13:21
Хороший руководитель!
Гость
14 июня 2023, 14:28
запомнился со скандалом закупки новогодних билетов...
Гость
15 июня 2023, 09:14
Прям «прелесть»
Гость
14 июня 2023, 13:45
Такой молоденький и умненький, красивый и сразу ректором стал. В СССР так не было
Гость
14 июня 2023, 16:22
Это традиция: из министерства - в педуниверситет?
Гость
14 июня 2023, 17:25
Бастрыкин че ждет - садится его в тюрьму, пока он не уехал!
Гость
14 июня 2023, 19:18
Молодец, во время, сейчас до пенсии по старости досидеть.
Гость
14 июня 2023, 20:51
При Кузнецове развалили Магнитогорский пединститут... Такой замечательный вуз был,новый, на берегу Урала...
Гость
15 июня 2023, 09:07
Челябинск, слышишь странный зуд? То Кузнецов и Коузова по тебе ползут. В пристяжке Тюрина, андрейка Барабас, Елена бухмастова. Поздравляем вас. К бюджету присосались и не оторвать. Нахапали и будут продолжать . никто остановить не сможет их. Так крепко в бюджет области впились. А вдруг сейчас наступит им капец?? Да прям, они найдут еще ! Армагеддец! Теперь настал черёд бюджета из Москвы. Там поживиться смогут все они. "Достойнейшие люди" ,что там говорить. Таких и Губернатору не утопить.Оно не тонет, растекаясь вширь и вглубь. Всем счастья и добра , удачных выходных.
Гость
15 июня 2023, 09:43
Непотопляемый.
Гость
15 июня 2023, 17:17
Даешь Филиппова ! Абсолютный ноль !
Гость
15 июня 2023, 22:16
Спасибо Министерству просвещения! Потапушки не пройдут
Гость
15 июня 2023, 23:14
Нет научных званий и в ректоры?! Это как такое может быть!
Гость
16 июня 2023, 00:22
Господи! Счастье-то какое!