RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Поступить и (не) платить. Сколько бюджетных мест открыли в вузах Челябинской области — в одной картинке

Гость
10 июля 2023, 15:52
и сколько обязательно бюджетных мест дадут иностранным студентам? по итогу коренному населению достанется бюджетных мест меньше 50% ?
Гость
10 июля 2023, 15:55
Этим иностранцам так называемым даже не надо сдавать ЕГЭ, а просто вступительные, а это намного проще, что бы ни говорили, одна видимость экзамена. Всё для чужих!
Гость
10 июля 2023, 15:57
Да, да. Приезжие индейцы - от них все наши беды!
Гость
10 июля 2023, 16:04
Гость
10 июля 2023, 16:04
Этим иностранцам так называемым даже не надо сдавать ЕГЭ, а просто вступительные, а это намного проще, что бы ни говорили, одна видимость экзамена. Всё для чужих!
Если ваши дети настолько тупые, что не могут даже набрать на проходной балл, то это благо для всей страны и населения! Просто мороз по коже, как представишь, что эти неучи будут врачами или архитекторами!
Гость
10 июля 2023, 15:54
На бюджет поступают льготники и блатные. У нас в классе три отличницы, сдавшие ЕГЭ на высокие баллы, но всё равно поступающие платно, так как на вступительных в вуз не хватило нескольких баллов. Снижают за каждый чих, докапываются, чтобы люди платили деньги. Одна болтология про бюджетные места!😡
Гость
10 июля 2023, 15:58
Гость, в бюджетные местп входят ещё и целевые. Поэтому по факту " вольных" бюджетных мест не так уж и много. В частности в мед.вуз.
Гость
10 июля 2023, 16:20
Гость
10 июля 2023, 16:20
Гость, в бюджетные местп входят ещё и целевые. Поэтому по факту " вольных" бюджетных мест не так уж и много. В частности в мед.вуз.
Да, в медвуз трудно поступить даже практически с сотками по ЕГЭ. Знакомая девочка набрала 100 по химии, 97 по русскому и 93 по биологии, она 10-я в рейтинге, а на бюджет на то отделение, куда она хочет, только 4! бюджетных места. Так отличница и умница-девчонка будет платить за обучение((
Гость
10 июля 2023, 16:44
Гость
10 июля 2023, 16:44
Да, в медвуз трудно поступить даже практически с сотками по ЕГЭ. Знакомая девочка набрала 100 по химии, 97 по русскому и 93 по биологии, она 10-я в рейтинге, а на бюджет на то отделение, куда она хочет, только 4! бюджетных места. Так отличница и умница-девчонка будет платить за обучение((
Можно поступить в другой области. Подруга в Челябинск на бюджет не попала, а в Екатеринбурге прошла
Гость
11 июля 2023, 01:08
Введите обязательное распределение после бюджетного обучения и вы увидите , как уменьшиться количество желающих на бюджет
11 июля 2023, 10:17
Где они столько рабочих мест возьмут, мало кто берет на работу без опыта...
Гость
10 июля 2023, 16:54
А счётная палата видимо постеснялись назвать цифру сколько студентов с новых территорий поступят без результатов ЕГЭ, а также сколько граждан других стран поступят по вступи ельным экзаменам. Почему, почему им можно так, а нам не можно?
Гость
10 июля 2023, 15:54
Для чего учиться в этой стране?
Гость
10 июля 2023, 16:17
Для чего писать тупые комментарии в этой стране?
Гость
10 июля 2023, 16:33
Гость
10 июля 2023, 16:33
Для чего писать тупые комментарии в этой стране?
Задай этот вопрос себе - ты же пишешь зачем-то.
Гость
10 июля 2023, 16:17
По этой специальности предусмотрено 26 бюджетных мест и 4 платных.... Т.е сразу заложено, что 4 выпусника могут уехать на Запад и там делать беспилотники, которые могут сбивать наши БПЛА. Ведь они будут знать наши , друганы ведь сделают. Это разве не маразм?
Гость
10 июля 2023, 16:34
Да, это маразм. Обратись к доктору - возможно, он тебе что-нибудь пропишет. Только постарайся к такому, который учился не на бюджете.
Гость
10 июля 2023, 16:51
Если бы тех кто без очереди, а это жители новых территорий, жители ближнего зарубежья которые просто сдают вступительный экзамен и поступают на бюджет и прочие прочие, дак вот если бы их было меньше, то бюджетных мест было бы больше!
Гость
10 июля 2023, 17:00
Обидно, что не предоставляется 20% скидка на обучение заочникам за высокий средний балл на предыдущем уровне образования.
Гость
10 июля 2023, 20:53
Где есть бюджетные места на вечернее отделение на гуманитарные направления?