RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

222 комментария к публикации

История Африки и «возрождение нацизма». Каким будет единый учебник истории в России и зачем он нужен

9 августа 2023, 09:42
Дебилизм. Хоть детей в школу не отдавай!))
Гость
9 августа 2023, 10:23
ты бы лучше посмотрел чему детей на Украине учат-вот это натуральный дебилизм.
Гость
9 августа 2023, 10:29
Ну откуда у тебя дети...
Гость
9 августа 2023, 10:32
Гость
9 августа 2023, 10:32
ты бы лучше посмотрел чему детей на Украине учат-вот это натуральный дебилизм.
Опять на Украине. У вас мания какая-то.
9 августа 2023, 09:36
"И новый бог, что висит на стене спорит с Богом, который во мне". (с). Лет через 10 снова будут переписывать? Мединский - это который заявил, что у россиян есть лишняя хромосома?! Ну тогда ясно, ведь непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".
Гость
9 августа 2023, 09:50
Откуда цитата?
9 августа 2023, 10:07
Гость
9 августа 2023, 10:07
Откуда цитата?
Погуглить не судьба? Газманов "Вороны". Пожалуйста.
9 августа 2023, 10:20
Очередной раз сказали рабам -солнце высоко идите работать-
9 августа 2023, 10:12
2007 год: Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу 2012 год: Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе 2013 год: Без раскачки! 2017 год: Действовать нужно без раскачек! 2018 год: Времени на раскачку нет! 2023 год: А давайте просто покачаемся!
Гость
9 августа 2023, 16:25
И что мы должны были понять из вашего монолога?
9 августа 2023, 10:18
Интернет помнит всё, его не переписать.
Гость
9 августа 2023, 10:23
Никто не собирается оспаривать то что интернет в США придумали.
Гость
9 августа 2023, 12:14
Гость
9 августа 2023, 12:14
Никто не собирается оспаривать то что интернет в США придумали.
пока что ещё не собираются, чебурнет придёт и хана объективности
Гость
9 августа 2023, 14:02
Надо верить официальным источникам
9 августа 2023, 10:56
🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
9 августа 2023, 16:25
А что собственно смешного было сказано вообще?
Гость
9 августа 2023, 19:30
Гость
9 августа 2023, 19:30
А что собственно смешного было сказано вообще?
Довлатов: Академик Козырев сидел лет десять. Обвиняли его в попытке угнать реку Волгу. То есть буквально угнать из России – на Запад. Козырев потом рассказывал: – Я уже был тогда грамотным физиком. Поэтому, когда сформулировали обвинение, я рассмеялся. Зато, когда объявили приговор, мне было не до смеха.
Гость
9 августа 2023, 20:34
Гость
9 августа 2023, 20:34
А что собственно смешного было сказано вообще?
Да так. От балды че попало уже пишут
Гость
9 августа 2023, 09:34
Очень полезная инициатива, нужно больше средств вкладывать в промывку мозгов подрастающему поколению, а еще необходимо ввести "пятиминутки ненависти", это сплачивает детский коллектив и настраивает на патриотизм!
Гость
9 августа 2023, 12:14
национализм
Гость
9 августа 2023, 13:04
Надо развивать детское мышление. Из гитлерюгенда даже священники в свое время получились
Гость
9 августа 2023, 14:03
Никто промывку и не пытается сделать. История пишется уже сейчас, тем более учебники должны были обновить еще 10 лет назад
Гость
9 августа 2023, 09:43
Придется самим историю дома преподавать. Потому что даже по отрывкам из учебника,которые уже есть в интернете,это не история,а полет прихворавшей фантазии.
Гость
9 августа 2023, 11:19
Для начала надо в принципе дождаться полной версии, прочитать, потом уже делать выводы! Что можно понять из отрывков?
Гость
9 августа 2023, 12:45
Гость
9 августа 2023, 12:45
Для начала надо в принципе дождаться полной версии, прочитать, потом уже делать выводы! Что можно понять из отрывков?
Достаточно посмотреть на эту власть, чтобы все понять, что они могут произвести.
Гость
9 августа 2023, 14:03
Так вперёд! На домашнее обучение! Надолго ли вас хватит только? Работать уже не получится. Ну или же наоборот, отдыхать не выйдет, пахать на репетиторов придётся
Гость
9 августа 2023, 09:37
я сам своему сыну историю расскажу.
Гость
9 августа 2023, 11:03
Экзаменаторам какую версию предлагаете излагать?
Гость
9 августа 2023, 12:05
Гость
9 августа 2023, 12:05
Экзаменаторам какую версию предлагаете излагать?
К сожалению, этого не избежать.
Гость
9 августа 2023, 14:01
Сам то ее в школе хорошо учил, чтоб рассказывать? Может все так этим педагоги заниматься будут? Ну рассказы родителей лишними не будут, конечно, если грамотно
Гость
9 августа 2023, 10:31
Двоечников в иноагенты сразу будете записывать?
9 августа 2023, 11:04
И срок на второй год, пока партийную историю вождя не выучит)))
Гость
9 августа 2023, 11:05
В экстремисты же, а родителей мобилизовывать.
Гость
9 августа 2023, 16:07
9 августа 2023, 16:07
И срок на второй год, пока партийную историю вождя не выучит)))
ох, тут еще поди разберись - наш то и коммунистом, и демократом, и государственником, и за федерализм, и за сильную президентскую власть был. а теперя еще и лицо единой россии и в ночной хоккейной лиге выступает
Гость
9 августа 2023, 09:49
Размах вранья все больше и больше
Гость
9 августа 2023, 09:48
Правда - это то, что нам (стране) выгодно © Мединский. Это все, что нужно знать о том, к чему он прикоснется.
Гость
9 августа 2023, 11:04
Будет там про кооператив "озеро" и назначение своих охранников губерами по регионам?
Гость
9 августа 2023, 10:02
про великую приватизацию не забудьте в нем упомянуть, как всё было честно и справедливо.
Гость
9 августа 2023, 12:16
А чем ты недоволен? Квартиру, что подарил тебе А.Б.Чубайс, сдай обратно государству.
Гость
9 августа 2023, 13:05
Гость
9 августа 2023, 13:05
А чем ты недоволен? Квартиру, что подарил тебе А.Б.Чубайс, сдай обратно государству.
чубайс и квартиры строил?
Гость
9 августа 2023, 14:15
Гость
9 августа 2023, 14:15
чубайс и квартиры строил?
Гость, и дарил ещё.
Гость
9 августа 2023, 10:53
Надеюсь моим детям не придется читать этот позорный учебник!
Гость
9 августа 2023, 14:04
Ох и умники тут собрались, как я посмотрю.. Сами то давно книги читали вообще?
Гость
9 августа 2023, 16:16
Гость
9 августа 2023, 16:16
Ох и умники тут собрались, как я посмотрю.. Сами то давно книги читали вообще?
Мощный ответ, ботяра. А что, умники - это ругательство?
Гость
9 августа 2023, 11:04
Просто прочитайте - "что такое фашизм" В поисковике наберите - "фашизм определение" и прочтите. Пока не отключили интернет.
Гость
9 августа 2023, 15:38
А кто нам должен интернет отключить?) а про фашизм и искать не надо, это определение знают в младшей школе ещё
Гость
9 августа 2023, 16:17
Гость
9 августа 2023, 16:17
А кто нам должен интернет отключить?) а про фашизм и искать не надо, это определение знают в младшей школе ещё
Ботяра, процитируй свое определение.
Гость
9 августа 2023, 11:22
Вот у меня вот вопрос: а вот именно на Украине ли "возрождение нацизма"? Культ личности руководителя страны где? Нездоровый интерес к интерпретации истории ? Борьба за какие то традиции? Где это?
Гость
9 августа 2023, 13:09
в украине уж пять президентов перебывало пока наш королек царствует. режим режимом, одним словом
Гость
9 августа 2023, 13:12
а про современное раритетное издание популярной серии марок про русские военные кораблики в учебнике есть? Куников, шесть Рапторов, Саратов, Новочеркасск, Адмирал Эссен, Москва, катер проекта «Серна», Бобров, Бех, Макаров, Григорович, Голубец, Хурст, Оленегорский горняк, Сиг
Гость
9 августа 2023, 09:37
Бедная история.. Кто её только не переписывал ..
Гость
9 августа 2023, 09:48
Почему в новом учебнике Путину посвящено всего лишь 15 страниц? Великий вождь всех народов достоин упоминания в каждой главе!
Гость
9 августа 2023, 13:19
достоин даже и ссылки на каждой странице
Гость
9 августа 2023, 15:40
Он не вождь всех народов, у тебя опять неверная информация сложилась, вот потому читать надо правильные книги и достоверные источники
Гость
9 августа 2023, 16:20
Гость
9 августа 2023, 16:20
достоин даже и ссылки на каждой странице
Да и в заключении не мешало бы оказаться.
Гость
9 августа 2023, 09:58
Нашу жизнь переписывают на дню по сто раз.
Гость
9 августа 2023, 10:24
Кто твою жизнь переписывает?
Гость
9 августа 2023, 10:56
Гость
9 августа 2023, 10:56
Кто твою жизнь переписывает?
Гость, антизаконы , которые пишут каждый день.
Гость
9 августа 2023, 15:38
Вашу то может и переписывают, но не нашу! Не обобщай!
Гость
9 августа 2023, 10:11
Это же случайно, что возрождение нацизма и единый учебник истории России в одной строке?
Гость
9 августа 2023, 13:07
Один народ, одно государство, одна партия, один президент
Гость
9 августа 2023, 14:14
Гость
9 августа 2023, 14:14
Один народ, одно государство, одна партия, один президент
Гость, один учебник...
Гость
9 августа 2023, 09:34
Своим детям я сам расскажу как было на самом деле !
Гость
9 августа 2023, 10:35
Да они сами всё увидят. Весь интернет полон доказательств.
Гость
9 августа 2023, 11:10
Гость
9 августа 2023, 11:10
Да они сами всё увидят. Весь интернет полон доказательств.
Кстати,в этом новом учебнике "истории" предусмотрительно сообщается,что не надо верить интернету,там мол полно фейков.и фотография путина сверху как символ абсолютной правды
Гость
9 августа 2023, 14:54
и я
Гость
9 августа 2023, 09:37
История Африки: Вождь Лумумба съел своего врага Ратумумбу. Так началася новый цикл Катукумба.
Гость
9 августа 2023, 09:51
А потом приехали англичане, всех продали в рабство и заставили работать.
Гость
9 августа 2023, 10:15
Гость
9 августа 2023, 10:15
А потом приехали англичане, всех продали в рабство и заставили работать.
А вот и первая жертва незнания истории Африки. Почитайте - узнаете много нового про то как Африканцы друг-дружку истребляли и продавали. Подобная заковыка с продажей друг-друга в рабство, кстати, есть и в истории славянских народов, но про неё не принято говорить.
Гость
9 августа 2023, 11:03
Гость
9 августа 2023, 11:03
А вот и первая жертва незнания истории Африки. Почитайте - узнаете много нового про то как Африканцы друг-дружку истребляли и продавали. Подобная заковыка с продажей друг-друга в рабство, кстати, есть и в истории славянских народов, но про неё не принято говорить.
👍👍👍
Гость
9 августа 2023, 11:18
Клоунада
Гость
9 августа 2023, 11:30
Стр. 403: «Президент объявил о начале СВО» и двумя строчками ниже – «… мы не начинали никаких боевых действий …». Не начинали, но начали, или-таки начали, но не начинали? «Победа будет за нами» - это учебник истории о том, чего в истории еще нет. Это уже фейк, или пока дискредитация?
Гость
9 августа 2023, 12:31
Нужно, похоже, ввести будет после такого учебника, еще и новый учебник русского языка,в котором будет 12 времен глагола как в английском.
Гость
9 августа 2023, 13:15
А цитата из Пескова - понятия не имею кто такой этот Путин - есть?
Гость
9 августа 2023, 09:39
Много печатать их не нужно, ведь сейчас печи в основном углём топят.
Гость
9 августа 2023, 13:17
когда в армии служил все книжки из политкомнаты использовались как своевременные. как говорили - всё полное собранеие ленина читал? - сколько отровал столько и прочитал
Гость
9 августа 2023, 10:32
20 лет у власти -сплошная провокация
Гость
9 августа 2023, 10:59
Или профанация?
Гость
9 августа 2023, 12:43
​«Теперь российских вдов будут утешать афроамериканцы. Восстанавливать популяцию, да» Слышали? В России появится 30 «афродеревень» для мигрантов из Африки. Первую уже начали строить в Тверской области. Всего в Россию будет переселено около 3 000 африканских семей в течение следующих 5 лет. Вот оно, настоящее импортозамещение. Заживем теперь, как в проклятой Америке.
Гость
9 августа 2023, 22:49
Они совсем ох ренели.
Гость
9 августа 2023, 13:11
ложь и бравада - вот основные концепции которые положены в основу любой нынешней "идеологической" работы с населением, от детей до стариков. Вроде все уже видел, но по прежнему поражает чудовищная продажность учёных, журналистов, учителей... Текущий исторический перевод вообще не должен попадать в учебный план, потому что он историей собственно ещё не стал, любой учебник истории должен заканчиваться 2000-2004 годом.
Гость
9 августа 2023, 13:27
ложь и бравада плюс зависть и злоба
Гость
9 августа 2023, 15:57
В учебнике будет написано,как 28 членов кооператива озеро остановили танки под Москвой.
Гость
9 августа 2023, 15:58
на их же счету триумф в ледовом побоище
Гость
9 августа 2023, 16:04
Один политик времен Аллы Пугачевой. Как то так будут писать про геостратега в недалеком будущем.
Гость
9 августа 2023, 17:34
эпоха моли
Гость
9 августа 2023, 10:20
Пособие,о том как нападать на соседнюю страну будет стоить 850 рублей.
Гость
9 августа 2023, 11:59
Россия , единственная страна у которой история непредзказуема…
Гость
9 августа 2023, 13:00
Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.
Гость
9 августа 2023, 11:59
Из переписанного по указанию Путина учебника истории убрали даты, числа и статистику Так его будет "легче читать", объясняет Владимир Мединский.
9 августа 2023, 12:08
Следующий учебник истории планируют издать в виде картинок-раскрасок, потому что так ещё легче
Гость
9 августа 2023, 17:41
9 августа 2023, 17:41
Следующий учебник истории планируют издать в виде картинок-раскрасок, потому что так ещё легче
следующий учебник будет комплект из 38 предметов. 36 игральных карт, финка НКВД и пивная открывалка с утвержденной госдумой символикой.
Гость
10 августа 2023, 11:21
Ну давай вспомним сколько дат ты знал во время учебы? Это мучение почти для всех было. Поэтому решение вполне логичное. Важны события, а не точные даты.
Гость
9 августа 2023, 09:53
Судя по темам учебник не про историю России, а про Украину)
Гость
9 августа 2023, 11:02
Ну так в зомбовизоре пропаганда в виде новостей тоже только об Украине, злых англосаксах, а в России праздник огурца в Сызрани. С чего пропаганде в формате учебника быть о чем-то другом?
9 августа 2023, 22:18
в век интернета перепишут историю? 🤣🤣🤣
Гость
9 августа 2023, 11:11
.
Гость
9 августа 2023, 15:55
Воспитывают новое пушечное мясо,впрочем ничего нового, всегда так было во всех диктатурах,это точь в точь Оруэлл,1984
Гость
9 августа 2023, 17:34
Франция 1815 г. Заголовки тамошних газет. «Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан». «Людоед идет в Трассу». «Узурпатор вошел в Гренобль». «Бонапарт занял Лион». «Наполеон приближается к Фонтенбло». «Его императорское величество вступает в верный ему Париж».
Гость
9 августа 2023, 17:36
«История — последнее, за что хватается утопающая идеология, если у нее нет своих поводов для гордости»
Гость
9 августа 2023, 19:41
«Российское государство ведёт себя как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою». Василий Ключевский (1841 — 1911 гг.)
Гость
9 августа 2023, 12:07
Я бы тож почитал последнюю главу учебника. Где ее можно найти?
Гость
9 августа 2023, 16:26
В телевизоре.
Гость
9 августа 2023, 17:43
Гость
9 августа 2023, 17:43
В телевизоре.
Нет, ну адекватным языком то в учебнике написано
Гость
9 августа 2023, 12:11
А кто знает, если на технические специальности в ЮУрГУ, например, история еще не входит в список учитываемых предметов? Просто, я почти более 25 лет назад поступал, тогда были математика, физика и сочинение. А сейчас ЕГЭ вроде. Если история не входит, то тогда ребенок может учить историю чисто на троек для перевода в другой класс.
Гость
9 августа 2023, 17:43
такой вопрос лучше заранее задать в военкомате по месту жительства
Гость
9 августа 2023, 12:59
... Например, она верила, что партия изобрела самолет, – так ее научили в школе. (Когда Уинстон был школьником – в конце 50-х годов, – партия претендовала только на изобретение вертолета; десятью годами позже, когда в школу пошла Джулия, изобретением партии стал уже и самолет, еще одно поколение – и она изобретет паровую машину). Дж.Оруэлл.1984.
Гость
9 августа 2023, 17:52
а можно мне при случае энту книжку за путина порвать
Гость
9 августа 2023, 19:59
Задача по математике для устного счета. Годовая зарплата главы «Роснефти» Игоря Сечина составляет более 3 млрд. рэ. Это около 8,4 млн. в день или более 252 млн в месяц. Вопрос: с бюджетом какого города Мурманской области сопоставима зарплата Сечина. Ответ: Апатиты (3,2 млрд. рэ). Вместо фамильи Сечина при формулировании задачи можно использовать его псевдоним «Терентьев Сергей Андреевич».
Гость
9 августа 2023, 13:08
Подростки многие до сих пор не понимают, что происходит на самом деле, слишком много ненужной информации в сети, которую потом приходится опровергать и объяснять, как и что. Пусть знают правду из учеников об СВО!
Гость
9 августа 2023, 13:23
а "ученики (может - учебники?) об СВО" по каким образовательным программам и дисциплинам/предметам школьным или вузовским предусмотрены ?
Гость
9 августа 2023, 16:08
и взрослые не понимают
Гость
9 августа 2023, 16:25
Да, господин эксперт, как же вам тяжело каждый раз растолковать, что происходит на самом деле, а не в реальности.
Гость
9 августа 2023, 12:40
Из года в год изучаются одни и те же периоды только в разной подробности
Гость
9 августа 2023, 16:29
Что значит "в разной подробности", ботяра? Переведи на русский.
Гость
9 августа 2023, 12:39
Тоже нелегко сделать такой прорыв и сделать качественное учебное пособие
Гость