RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Не читал, но осуждаю: проверьте, что вы помните из школьной литературы

Гость
1 сентября 2023, 16:24
...психическом здоровье закрались ещё в 7 классе. Классику начал читать после 30, читаю до сих пор и получаю огромное удовольствие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 сентября 2023, 16:35
Терпеть не могу "классику" с юных лет и получаю огромное удовольствие от отсутствия этого мусора в голове.
1 сентября 2023, 16:56
1 сентября 2023, 16:35
Терпеть не могу "классику" с юных лет и получаю огромное удовольствие от отсутствия этого мусора в голове.
Однако же у Л.Николаевича Толстого однажды скомуниздил и за свое выдал ))
1 сентября 2023, 16:56
1 сентября 2023, 16:35
Терпеть не могу "классику" с юных лет и получаю огромное удовольствие от отсутствия этого мусора в голове.
-=-=
1 сентября 2023, 17:37
При СССР был журнал " Иностранная литература " .сколько там было интересного почитать .." Челюсти " я там читала и скандально известный роман Генри Миллера " Тропик рака " тоже )
1 сентября 2023, 21:04
А сейчас возможностей много, а читать нечего. Сплошное чтиво.
Гость
1 сентября 2023, 22:28
1 сентября 2023, 21:04
А сейчас возможностей много, а читать нечего. Сплошное чтиво.
Ваши комментарии, например
Гость
1 сентября 2023, 22:43
Гость
1 сентября 2023, 22:28
Ваши комментарии, например
А у самарской вообще хламьё.
2 сентября 2023, 04:06
" О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт .сын ошибок трудных и гений .парадоксов друг " А.С Пушкин .Во .помню ))
2 сентября 2023, 09:49
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. ---------- Ты хотя бы цитировала без ошибок.
2 сентября 2023, 15:15
2 сентября 2023, 09:49
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. ---------- Ты хотя бы цитировала без ошибок.
так я на память .а не из инета сдула ))
2 сентября 2023, 15:15
2 сентября 2023, 09:49
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. ---------- Ты хотя бы цитировала без ошибок.
ии
1 сентября 2023, 19:51
Самые потрясающие вопросы по литературе, это как звали папу героини или какого цвета у нее были глаза.
Гость
1 сентября 2023, 22:27
Папа Миша, глаза красивые
Гость
1 сентября 2023, 16:21
8/11 через 50 лет после школы. В школе классику не читал вообще, благодаря деспотичной и малообоазованной "литераторше" Несчастная женщина закончила зизнь в ПНД, смутные сомнения в её
Гость
1 сентября 2023, 16:43
Может, крыша съехала после прочтения "Капитала"?
Гость
1 сентября 2023, 19:21
Тоже 8/11, школу закончила почти 30 лет назад, литературой особо не увлекалась.
Гость
1 сентября 2023, 20:43
Поддерживаю стопроцентно. Зато про бравого солдата Швейка читал в 4м классе, Ильфа и Петрова - в пятом, потом Апулей, Джонаттино Боккаччо...
2 сентября 2023, 08:12
а что мой комент не пропустили про Роберто Кийосаки и т.д ?)
2 сентября 2023, 08:40
Мой тоже один не пропустили. Некоторые авторы в черном списке, видимо.
Гость
2 сентября 2023, 10:08
2 сентября 2023, 08:40
Мой тоже один не пропустили. Некоторые авторы в черном списке, видимо.
Светлана, здравствуй!
Гость
2 сентября 2023, 13:01
Гость
2 сентября 2023, 10:08
Светлана, здравствуй!
Это Яна.
1 сентября 2023, 16:54
как я могу помнить все в том литературном произведении .которое больше 40 лет назад читала ?))4 только вспомнила ответа . и это я то не любитель литературы .которая в 6 классе уже Э. Золя читала и Флобера .а "Анна Каренина " раз 10. наверное. читала ))Счас вот Э.Тополя перечитываю.
1 сентября 2023, 18:57
Что именно тебе нравится у Тополя?
Гость
1 сентября 2023, 20:45
1 сентября 2023, 18:57
Что именно тебе нравится у Тополя?
Тиснёная обложка. А Вам?
Гость
1 сентября 2023, 16:05
сколько можно копать по Комсомольскому проспекту 36??? жэк15, вы что ищите и постоянно воды нет???
Гость
1 сентября 2023, 16:13
Лёня Иса Кенто Новосиб: 7/11 Наверное, вы были любимым учеником учительницы литературы
Гость
1 сентября 2023, 16:38
7/11. Наверное, вы были любимым учеником учительницы литературы. Ни одного произведения литературы из этого теста не прочитал полностью.
Гость
1 сентября 2023, 16:56
Фраза про Александра Македонского это же из фильма "Чапаев" !
Гость
1 сентября 2023, 18:00
5 из 11, литература была не мой конек🤫
Гость
1 сентября 2023, 19:11
5/11 Литература была не самым вашим любимым предметом в школе. ☺
Гость
1 сентября 2023, 20:34
Ну, Все логично. Пушкин написал - души прекрасные порывы . Лермонтов написал - на смерть поэта . Ну а уж этот Гоголь ?! Тот воще не о том писал - и ещё - сжег бесценную книгу - 2-й том - Мертвые души ! От прекрасных порывов до мертвых...Опять эти души....Вот круг и замкнулся...
Гость
2 сентября 2023, 06:21
Не чи
Гость
2 сентября 2023, 06:24
По фильмам и логическим рассуждениям можно ответить на все вопросы, не читая.
Гость
2 сентября 2023, 10:16
золото они там ищут, ЗОЛОТО!!!
Гость
4 сентября 2023, 09:24
И все же определенный набор взаимно изучаемой литературы. Должен быть. Внимательное прочтение ее дает информацию о том времени, когда жил классик. Но для детей Достоевский тяжеловат, хотя Берег Бондырева не проще.
1 сентября 2023, 18:28
5из11, пойду почитаю Гоголя..
1 сентября 2023, 17:15
Любопытно .а в школьной программе сейчас Булгаков есть ?А вот Пикуля " У последней черты " я первый раз в Самиздате читала .потом уже книгу купили .Не все .что есть в школьной программе интересно читать .Мы .например .в захлеб " Челюсти " читали в старших классах .)) Я .еще подростком все собрание сочинений К .Дойля перечитала .Обручева читала .Ефремова .и еще много много всяких книг .не входящих в школьную программу ..
Гость
1 сентября 2023, 20:46
А этого, Баркова? Или Пушкина - царь Никита и сорок его дочерей?
2 сентября 2023, 04:01
Гость
1 сентября 2023, 20:46
А этого, Баркова? Или Пушкина - царь Никита и сорок его дочерей?
Баркова не знаю.А Пушкина я читала " Капитанская дочка " ." Дубровский ".я поэзию не очень то люблю читать )
2 сентября 2023, 04:02
Гость
1 сентября 2023, 20:46
А этого, Баркова? Или Пушкина - царь Никита и сорок его дочерей?
22
1 сентября 2023, 17:00
У Гончарова интересный роман " Обрыв " .но вот " Обломов " я в школе начала читать и бросила .
1 сентября 2023, 17:19
Я еще вспомнила такую историю .У родителей на теплоходе библиотека была .которая периодически обновлялась .Было мне лет 13 .И была там книга " Гулящая "мама сказала мне читать нельзя и унесла к себе в каюту .И вот ночью я пробралась к родителям и стащила эту книгу и до утра читала .читала всю ночь ))
2 сентября 2023, 04:07
=.0-.