RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Нас считают неудачниками». Бывший учитель из Казани честно — о том, почему ушел из школы

Гость
8 сентября 2023, 17:15
Уважаемые комментаторы вы сходи хотя бы разок в школу и посидите на уроке и посмотрите как проходит урок и как ведут себя ваши дети .. Я как то пару раз ходил , это какое надо иметь терпение и нервы мне к середине урока хотелось ударить кулаком по столу и выругаться матом . Понятное дело мои дети сидели и слушали учителя потому что я был в классе а остальные ... Она одну половину класса успокоит замечаниями другая начинает шуметь и так по кругу и так по кругу . Мне через два у рока стало просто жалко учителя . И то что себя так в классе ведут дети это мы с вами виноваты а не учитель . Мне было искренни жалко учителя

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 сентября 2023, 00:18
Просто надо ставить скрытые камеры, чтобы учащиеся не догадались, что эти камеры есть. Вот будет веселуха. У родителей глаза на лоб полезут от увиденного.
Гость
9 сентября 2023, 06:45
Гость
9 сентября 2023, 00:18
Просто надо ставить скрытые камеры, чтобы учащиеся не догадались, что эти камеры есть. Вот будет веселуха. У родителей глаза на лоб полезут от увиденного.
Чтоб у детей потом травма на всю жизнь была психологическая? Ну давайте засмеём, давайте загнобим детей, давайте. Они только потом спасибо никому не скажут, закроются в себе да и всё. Зачем плодить истеричек и маньяков?
9 сентября 2023, 10:04
Гость
9 сентября 2023, 00:18
Просто надо ставить скрытые камеры, чтобы учащиеся не догадались, что эти камеры есть. Вот будет веселуха. У родителей глаза на лоб полезут от увиденного.
Надо, со звуком. Для обеих сторон процесса.
8 сентября 2023, 15:51
Да ладно прибедняться-то. У меня мать учихой всю жизнь проработала. Хорошая зарплата, отпуск всегда летом два месяца, рабочих часов намного меньше, чем у продавцов, рабочих или офисного планктона.
Гость
8 сентября 2023, 16:00
тогда почему учителя массово увольняются, особенно сейчас? ваши рассуждения исключительно глупы. тем более вы, похоже, в школе не работаете, а пытаетесь вставить свое никчемное мнение. лучше прислушайтесь к мнению большинства.
Гость
8 сентября 2023, 17:39
Что преподавала?
Гость
8 сентября 2023, 18:06
вот и выросла из тебя "учихина" дочка.
Гость
8 сентября 2023, 18:49
Преподавать историю по современным учебникам - это мрак полный.
Гость
9 сентября 2023, 00:21
Я вообще не понимаю, зачем преподавать историю. История ведь у каждого своя.
Гость
9 сентября 2023, 08:30
Гость
9 сентября 2023, 00:21
Я вообще не понимаю, зачем преподавать историю. История ведь у каждого своя.
Вот мы с вами в одном городе живём. Неужели в разных?
Гость
8 сентября 2023, 18:23
У медали две стороны. Да, труд педагогов абсолютно обесценен. Ни достойной зарплаты, ни уважения к профессии не осталось. Нагрузки, наезды и, как итог - бесконечный стресс. Но с другой стороны, беспрекословная поддержка политики правительства, принятие своих мизерных зарплат идет от учителей. Где сопротивление? Проще уйти. Как можно ценить труд учителя, если он сам себя не ценит и не любит?
Гость
8 сентября 2023, 20:25
Какой труд НЕ обесценен в данной матрице? Про оборонку только баян не заводи, там ситуация аналогичная.
Гость
8 сентября 2023, 22:28
Гость
8 сентября 2023, 20:25
Какой труд НЕ обесценен в данной матрице? Про оборонку только баян не заводи, там ситуация аналогичная.
В данной матрице всё плохо, но, складывается впечатление, что учителя больше других не хотят её разрушения. Всё по заслугам.
Гость
9 сентября 2023, 00:19
Гость
8 сентября 2023, 22:28
В данной матрице всё плохо, но, складывается впечатление, что учителя больше других не хотят её разрушения. Всё по заслугам.
Они и не хотят. Их устраивает такое положение вещей.
8 сентября 2023, 17:07
На самом деле многое зависит от директора. Иначе почему все школы разные? Одни унылые, другие нет. Если работает дружный коллектив единомышленников, то можно сделать учебный процесс более творческим и интересным. Если директор ведёт отрицательную селекцию, выдавливая неугодных ей педагогов из профессии, то и результат будет плачевный.
Гость
8 сентября 2023, 23:08
Это зависит не от директора, а от статуса уч.заведения. В обычной МОУ СОШ Вам никто не позволит отступить ни вправо, ни влево. Гимназия, лицей, школы с профильными классами, но это прописано должно быть в Уставе. Не знали? Ай, нехорошо!
9 сентября 2023, 06:50
Гость
8 сентября 2023, 23:08
Это зависит не от директора, а от статуса уч.заведения. В обычной МОУ СОШ Вам никто не позволит отступить ни вправо, ни влево. Гимназия, лицей, школы с профильными классами, но это прописано должно быть в Уставе. Не знали? Ай, нехорошо!
В обычной школе запрещено проводить интересный общешкольные мероприятия? И далеко не от каждого лицея в восторге все ученики и родители. Адекватный директор не будет увеличивать нагрузку на подчинённых без их согласия.
Гость
9 сентября 2023, 07:04
Гость
8 сентября 2023, 23:08
Это зависит не от директора, а от статуса уч.заведения. В обычной МОУ СОШ Вам никто не позволит отступить ни вправо, ни влево. Гимназия, лицей, школы с профильными классами, но это прописано должно быть в Уставе. Не знали? Ай, нехорошо!
А статус школы зависит от директора:) в итоге всё равно, всё от директора зависит. Грамотный управленец приведёт к цели весь коллектив, принятые им решения влияют на весь процесс работы в целом. Если директор школы мямля и не знает, что ответить родителям, учителям. Чему эта школа детей научит? Мультики на уроках смотреть?
Гость
8 сентября 2023, 17:02
Зачем образование рабам?
Гость
8 сентября 2023, 20:03
Как за чем, а кто будет работать самозанятым по договору, развозить пиццу и продукты.
Гость
8 сентября 2023, 17:01
Платите достойно, чтобы там работали. Ах, да. Важнее платить неучам ушедшим на СВО.
Гость
9 сентября 2023, 08:13
Любой труд важен, опасный для здоровья труд ценится выше. Из пути наименьшего сопративления: "было бы легко там, все бы встали и пошли"
Гость
8 сентября 2023, 15:07
Самое мерзкое, что делают учителя - участие в агитации, пропаганде и выборах.
Гость
8 сентября 2023, 15:09
Больше всего сейчас этим занимаются учителя истории.
8 сентября 2023, 15:27
Гость, возможно занимались! сейчас все прозомбированные. проголосуют как скажут по ТВ. вся альтернатива, уничтожена. а если что-то не так. то результаты изменят в "ГЛАВНОМ ОФИСЕ" а не в школе.
Гость
8 сентября 2023, 18:10
8 сентября 2023, 15:27
Гость, возможно занимались! сейчас все прозомбированные. проголосуют как скажут по ТВ. вся альтернатива, уничтожена. а если что-то не так. то результаты изменят в "ГЛАВНОМ ОФИСЕ" а не в школе.
Ну вы же знаете за кого голосовали? И я знаю, вот и живём с этим оссо-знанием!!!
Гость
8 сентября 2023, 15:17
или держитесь, потому что денег нет или идите в бизнес. это говаривал в своё время один известный персонаж.
Гость
9 сентября 2023, 16:09
Стыдно должно быть чиновникам, что в регионах , в Челябинске не дают достойную зарплату учителям.
Гость
8 сентября 2023, 15:41
Всё верно, школа это не про знания, школа это воспитание нужного системе человека.
Гость
8 сентября 2023, 19:33
Продолжите мысль, работают там кто !? Системные люди! Все кто хоть как-то против шерсти гладит, из системы исключаются, разными способами, посадки, травля, убийства и т.д.
Гость
8 сентября 2023, 19:53
Гость
8 сентября 2023, 19:33
Продолжите мысль, работают там кто !? Системные люди! Все кто хоть как-то против шерсти гладит, из системы исключаются, разными способами, посадки, травля, убийства и т.д.
И это не только в данном направлении.
Гость
9 сентября 2023, 08:00
Всё верно. Для бутерброда с маслом необходим 1 кусочек хлеба и 1 кубик масла. А если по факту 5кг масла и крошки хлеба? - ну такой себе у Вас завтрак получится. И холодильника ещё в этой истории нет.
Гость
8 сентября 2023, 15:19
Иностранные лидеры отказались ехать к Путину на Восточный экономический форум
Гость
8 сентября 2023, 18:12
Тьфу на ваз, тьфу на ВАЗ ещще раз!!!
Гость
8 сентября 2023, 15:30
Потом что зарплаты педагогов - за гранью! Оклад педагога в детском саду в Копейске 11031! В год Педагога и наставника одни конкурсы, за 2023 г ещё ни разу зарплату не индексировали!
Гость
8 сентября 2023, 15:19
А ещё некоторые учителя вместо того, чтобы учить детей, суют нос туда, куда его совать не следует, в личную жизнь семей, причём делают это именно через детей.
Гость
8 сентября 2023, 17:00
учителя рады бы не соваться, но это требования свыше. Или ты будешь подчиняться системе или уходи, что люди и делают!
Гость
9 сентября 2023, 07:35
Гость
8 сентября 2023, 17:00
учителя рады бы не соваться, но это требования свыше. Или ты будешь подчиняться системе или уходи, что люди и делают!
Есть система обучения, есть общий план это нормально для единой системы обучения, но есть и обратная связь, ей необходимо просто пользоваться. Предлагать свои идеи, защищать их, внедрять, развиваться. Главное быть заинтересованным лицом, если нет, то и уроки скучные и дети сразу капризные.
Гость
9 сентября 2023, 07:53
Это также входит в обязанности учителя, к сожалению. Обстановка в семье напрямую влияет на успеваемость.
Гость
8 сентября 2023, 15:39
Приккольно 1.5 ставки это 27 часов в неделю!Получается рабочий день всего 5.5 часов!Время нет у бедолаги на все остальное!
Гость
8 сентября 2023, 15:44
Вы, если внимательно прочитаете статью, увидите, что к этим 27 часам можно добавить ровно столько же часов работы по подготовке к урокам, олимпиадам и конкурсам, заполнению документов, проектам и много чему ещё
Гость
8 сентября 2023, 18:11
Гость
8 сентября 2023, 15:44
Вы, если внимательно прочитаете статью, увидите, что к этим 27 часам можно добавить ровно столько же часов работы по подготовке к урокам, олимпиадам и конкурсам, заполнению документов, проектам и много чему ещё
А за эту работу им, вроде, выдают няшки всякие типа пеликанов🐽😹
Гость
20 февраля, 15:55
Гость
8 сентября 2023, 18:11
А за эту работу им, вроде, выдают няшки всякие типа пеликанов🐽😹
Няшки выдают первое время, а потом урезают. В последний год моей работы убрали доплату за подготовку студентов (я работала в колледже) к конкурсу научных работ. Т.е. ты полгода готовь со студентом эту работу, консультируй, правь, идеи подкидывай, литературу ищи, а заплатят, только, если призовое место займешь.
Гость
8 сентября 2023, 15:43
Неудачники нигде и никому не нужны! У хорошего учителя есть харизма, он умеет собрать детей в единое целое, объединить какой-то идеей, замотивировать. Помню в школе была по алгебре и геометрии Ирина Алексеевна! Так у неё даже заядлые двоишники учились на 4! Вызывала уважение и не хотелось никому её унизить! А еще очень красивая и ухоженная женщина, хоть уже и не девочка была)) Красиво выделялась среди учителей- серых мышек.
Гость
8 сентября 2023, 19:23
У Ирины Алексеевны муж хорошо зарабатывал, и давал ей возможность работать и хорошо выглядеть
Гость
8 сентября 2023, 19:55
Гость
8 сентября 2023, 19:23
У Ирины Алексеевны муж хорошо зарабатывал, и давал ей возможность работать и хорошо выглядеть
Адекватный муж в принципе ни за какие плюшки, не согласится чтоб жена работала в подобных заведениях!
Гость
9 сентября 2023, 07:28
Гость
8 сентября 2023, 19:23
У Ирины Алексеевны муж хорошо зарабатывал, и давал ей возможность работать и хорошо выглядеть
Что в том числе опять её заслуга.
9 сентября 2023, 02:48
да сколько можно то эти выдумки читать про советское время .Я училась в школе в 70 ых годах .Никто из учителей никаких подзатыльников не отвешивал .и уж тем более указкой по рукам учеников не бил .
9 сентября 2023, 06:52
То, что учителей избивали, про это никто не вспомнил.
9 сентября 2023, 07:05
Чудеса! Самара-то училась в всех школах ссср!
Гость
9 сентября 2023, 07:38
9 сентября 2023, 06:52
То, что учителей избивали, про это никто не вспомнил.
Вы избивали - вы и вспоминайте. У нас такого жуткого детства не было, как у вас, бабушко.
Гость
8 сентября 2023, 16:40
Если учителя это неудачники, то кто тогда удачники ? Те кто много нахапает денег ?
Гость
8 сентября 2023, 20:01
Да!
Гость
9 сентября 2023, 07:47
Учитель не может быть неудачником, такого просто не бывает. Духовный труд наставника деньгами сложно оценить. Работать с будующими врачами, учителями, инженерами, журналистами, управленцами, предпринимателями и так далее - это счастье. Вложить в детей не буквы из учебника, а желание учиться, трудиться, развиваться, достигать своих целей, побеждать. Цель школы - не заучивание предметов, цель школы - научить, как после школы стать взрослым человеком и найти то, чем хотелось бы заниматься, ведь без желания и нет радости в жизни.
8 сентября 2023, 17:33
У учителей почти не осталось способов воздействия на нарушителей дисциплины. Надо работать в этом направлении. Ввести, например, отстранение от уроков. Не с 1 класса, конечно. Очень редко отчисляют, переводят в спецшколы.
Гость
8 сентября 2023, 21:15
О, Боже! Моя дорогая! Так скажите о Ваших замечаниях, корректировках сразу всем министрам образования и науки, министрам просвещения. Дмитрий Медведев упразднил систему коррекц.образования в интернатах, а их VIII типов, введя инклюзию в общеобразов.школы. Нет больше спецшкол и пр. Некуда отправлять. Только если Ваших детей покалечат...но и тогда фиг добьешься
Гость
9 сентября 2023, 06:54
Гость
8 сентября 2023, 21:15
О, Боже! Моя дорогая! Так скажите о Ваших замечаниях, корректировках сразу всем министрам образования и науки, министрам просвещения. Дмитрий Медведев упразднил систему коррекц.образования в интернатах, а их VIII типов, введя инклюзию в общеобразов.школы. Нет больше спецшкол и пр. Некуда отправлять. Только если Ваших детей покалечат...но и тогда фиг добьешься
Да просто учеников в одном классе должно быть меньше, чтобы не скидывать на 1 учителя по 50 учеников, делить группами поменьше, перемешивать исходя из оекомендаций учителей, перетусовывать. Конфликтующих по разным классам. А спец. школы воспитывают в обществе разделение, которое потом не исправить ничем.
Гость
9 сентября 2023, 11:50
Гость
9 сентября 2023, 06:54
Да просто учеников в одном классе должно быть меньше, чтобы не скидывать на 1 учителя по 50 учеников, делить группами поменьше, перемешивать исходя из оекомендаций учителей, перетусовывать. Конфликтующих по разным классам. А спец. школы воспитывают в обществе разделение, которое потом не исправить ничем.
А классы то бишь помещения под это где Вы найдёте?
Гость
8 сентября 2023, 19:24
Когда начинаются притчи про Призвание, это значит денег не будет
Гость
9 сентября 2023, 08:16
Деньги будут, главное... чтобы их хватало.
Гость
9 сентября 2023, 06:40
Учителя разные бывают. История для меня всегда была предметом очень скучным... но, благодаря учителю я заинтересовалась. Да, мы читали учебник, некоторые моменты учили. А потом начиналось: урок проходил в форме кружка по интересам - мы обсуждали различные моменты, нам было не скучно. Тяжело воспринимать информацию в форме лекции, дети устают и начинают заниматься чем угодно, только не предметом, который идёт. Дети очень злые сразу по природе - и это нормально; доброте и морали их учит общество. Их очень радуют чужие неудачи, они любят поиздеваться друг над другоми над учителем в том числе. Чтобы стать учителем этот факт необходимо принять сразу, для своего духовного равновесия. Директор школы это тот же директор, как и на любом предприятии, с которым можно договориться об условиях труда. Почему молодым учителям сложно? - низкая зарплата несоответствующая реальным потребностям человека. Серьёзно? 12000р??? За 12000р можно только прийти помолчать в школу или послать куда-нибудь кого-нибудь.
Гость
9 сентября 2023, 15:54
Учителя бывают разные это факт, и зависит это от человека. То, что вы описали учителя истории, так это просто "УЧИТЕЛЬ", а те, кто просто вываливают информацию это не профессионалы и не учителя, они просто работники-исполнители, и на свою работу и на себя им наплевать! И такие ничему не научат! По поводу того, что дети злые по природе и не прощают чужие неудачи и т.д. это полный бред! Во-первых, дети, как и все люди в принципе бывают разными. Во-вторых, злость и непрощение ошибок, это как раз идёт от взрослых и педагогов, которые ставят детей в рамки, что ошибаться нельзя и позорно! Здесь действует один главный педагогический тезис: Чему учили, тому и научили! А по поводу зарплат, так сами учителя молчат и повинуются, боятся слово сказать, как и всё населения в принципе в нашей стране! Кругом страх и безразличие!
Гость
8 сентября 2023, 15:28
Отношение администрации школы к учителям - это первое почему уходят учителя: тупые требования, которые спускаются с министерства, зачастую, для галочки. Дети и родители достаточно адекватны, зарплата - средняя по городу.
Гость
9 сентября 2023, 00:30
Ухаха, неудачник!
Гость
9 сентября 2023, 05:58
Ииь
Гость
9 сентября 2023, 16:03
Зарплаты учителей крайне низкие, уважения к ним стало мало. Это реалии.
Гость
21 февраля, 13:06
Здравствуйте! А вот педагоги в музыкальной школе тоже на низкой зарплате а отношение к работе совсем другое, конечно там группы маленькие или вообще индивидуальные занятия. Может проблема в том что неправильно организован процесс в обычных школах, классы переполнены чтобы сэкономить?
Гость
8 сентября 2023, 17:04
Марина Гофман Ушел и скатерьтью дорожка! В курьеры или тиктокеры. Пусть педагогами работают люди, для которых это призвание всей жизни, как и у врачей.
Гость
8 сентября 2023, 22:19
Красиво про призвание) Но Вы не правы. Призвание не отменяет достойный уровень жизни. Неудовлетворение базовых потребностей человека влияет на его дальнейший подъем на верхние ступени потребностей
Гость
10 сентября 2023, 10:40
твое-то какое призвание?