RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Для доступа к электронному дневнику ввели регистрацию детей на «Госуслугах»

Гость
19 сентября 2023, 16:00
35 лицей - то же самое. Это законно? А если телефон не тянет, иа комп сломан? Или не оплачен интернет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2023, 16:06
Ущемление в правах. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Гость
19 сентября 2023, 16:10
Вы же нашли возможность оплатить интернет и купить смартфон для того, что бы тут написать. Кстати, кто мешает приучить ребенка пользоваться бумажным дневником?
Гость
19 сентября 2023, 16:11
Гость
19 сентября 2023, 16:06
Ущемление в правах. Подавайте жалобу в прокуратуру.
В чем ущемление? Пользуйтесь бумажным дневником.
Гость
19 сентября 2023, 16:03
В 31 лицее тоже...
Гость
19 сентября 2023, 16:06
рабов готовят цифровых
Гость
19 сентября 2023, 16:12
Гость
19 сентября 2023, 16:06
рабов готовят цифровых
Ты смотрю уже давно в рабстве. С интернета не слазишь.
19 сентября 2023, 18:58
Гость
19 сентября 2023, 16:06
рабов готовят цифровых
точно! потом - раз и электронная повестка тебе автоматом 😁
Гость
19 сентября 2023, 15:56
электронный концлагерь уже тут
Гость
19 сентября 2023, 16:09
Это ты про пользования интернетом? Так уже давно там все про тебя знают.
Гость
19 сентября 2023, 16:09
Г. У. лаг.
Гость
20 сентября 2023, 11:36
"Департамент цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения РФ разъясняет, что поскольку в соответствии с пунктом 10 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обязанностью образовательной организации является осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, но обязательной формы учета (электронной или бумажной) закон не предписывает и не обязывает по каждому из учеников вести одновременно и электронный, и бумажный учет успеваемости, то в отношении тех учеников, чьи родители подали заявление на ведение учета успеваемости в электронном виде, учитель обязан вести электронный журнал и дневник, а в отношении тех учеников, чьи родители не подали или отозвали заявление на ведение учета в электронном формате, учитель обязан вести бумажный журнал и дневник. В вышеуказанном письме Департамент цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения РФ разъясняет, что ведение журнала успеваемости входит в перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг в электронной форме.." Сайт ОУЗС - ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ
Гость
19 сентября 2023, 16:30
Мне не нужны эти услуги и моим детям тоже.
Гость
19 сентября 2023, 16:48
Не пользуйся. Тебе не тащат на них регистрироваться с пистолетом у виска.
Гость
19 сентября 2023, 17:44
Гость
19 сентября 2023, 16:48
Не пользуйся. Тебе не тащат на них регистрироваться с пистолетом у виска.
Тащат, иначе ребенок остается без информации.
Гость
19 сентября 2023, 18:29
Гость
19 сентября 2023, 17:44
Тащат, иначе ребенок остается без информации.
Пусть записывает.
Гость
19 сентября 2023, 16:22
через 10 лет украина будет в объединенной европе и в НАТО с передовой армией мира. а где окажетесь вы?
Гость
19 сентября 2023, 16:27
Эта новость 2014 года. Так что недолго ждать осталось. Порадуемся за Европу и НАТО.
Гость
19 сентября 2023, 16:31
Ога. Украина вскоре окажется без выхода к морю и в окружении России. Но при этом она будет обязана выплачивать ВСЕ долги, которые наделал Зеля. Так где будет то, что сегодня по инерции называют Украиной? Верно, именно там. И очень глубоко.
Гость
19 сентября 2023, 16:36
Гость
19 сентября 2023, 16:27
Эта новость 2014 года. Так что недолго ждать осталось. Порадуемся за Европу и НАТО.
Там еще было про парад, про каву с куасанами. Да и скорейший мир помнится, в 2019 году обещали. Все даже не перечислить. И вот где они оказались.
Гость
19 сентября 2023, 17:41
Те, кто зарегистрирует детей на этих "Госуслугах", получат массу проблем. Не будьте дурачками, о которых вытирают ноги! Для отказа есть простейшая отговорка - "меня не устраивает пользовательское соглашение, по которому персональные данные собираются и передаются третьим лицам". Недавно позвонила подруга - с карт сняли деньги по судебному приказу (без решения суда). Кредитов не брала. Человек в панике. Спрашиваю - зарегистрирована на Госуслугах ? Говорит - да. Похоже оттуда взяли все данные и оформили кредит на нее. Теперь придется разгребать, да еще и не факт, что деньги удастся вернуть. Родители, ну не будьте вы слабохарактерными!! За вами же ваши дети !!! отказывайтесь все массово от регистрации !!!
Гость
19 сентября 2023, 18:30
Пошла очередная невыдуманная история.
Гость
20 сентября 2023, 09:03
Почитал весь этот с... спор между за и против. Тот частый случай, когда обе стороны правы. Да. Но! Регистрацию на ГУ просто сделали ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ( с какой целью, знают те, кто сделал) вместо ДОБРОВОЛЬНОЙ. Вот и вся точка преткновения 😁
Гость
21 сентября 2023, 01:15
Цель одна - максимальный сбор личных данных
Гость
19 сентября 2023, 19:26
Что в этом плохого? Мы справляемся со всем
Гость
19 сентября 2023, 16:26
всем массово накласть 💩 на их т.н. "госуслуги"
Гость
19 сентября 2023, 16:56
Глупым и необразованным да.
Гость
16 ноября 2023, 13:07
Гость
19 сентября 2023, 16:56
Глупым и необразованным да.
Самые большие и катастрофические глупости делаются именно "умными и образованными" людьми )))
Гость
19 сентября 2023, 19:33
А чем недовольны то? В России создан один из лучших в мире сервисов по предоставлению государственных услуг. Все стало удобно и понятно и самое главное быстро. Вспомните как было лет 20 назад когда за каждой справкой надо было отстоять очередь и приходить в 6 часов утра, чтобы ее занять. Считаю, что будущее за онлайн сервисами и наоборот здорово, что государство идёт в ногу со временем.
Гость
20 сентября 2023, 00:19
зато никто не мог все твои данные так легко спереть и кредиты от твоего имени набрать онлайн
Гость
20 сентября 2023, 13:05
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - цитата из Евангелия. В данном случае перед носом вешают морковку - типа всё быстро и удобно, но эта морковка ведёт в царство антихриста.
Гость
19 сентября 2023, 16:46
не ходить на т.н. уроки о влажном, не петь гимн, не регаться на госуслугах. выкинуть переписанный учебник истории на мусорку. это-программа минимум
Гость
19 сентября 2023, 16:51
Тебя на госуслугах никто не зарегистрирует. В первых мал, во вторых глуп.
Гость
19 сентября 2023, 19:28
Ничего плохого в этом не вижу, уже давно на улице 21 век как-никак. Многие дети в 3-5 лет лучше родителей сидят в смартфонах)
Гость
20 сентября 2023, 00:17
сидеть в смартфоне не значит соображать, куда лезть, а куда нет
Гость
19 сентября 2023, 19:22
Дак это все делается для безопасности детей.
Гость
21 сентября 2023, 00:53
Вы в своём уме??? О какой безопасности на просторах инета вы говорите, тем более для ребенка, у которого на первом месте любопытство.
Гость
22 сентября 2023, 18:30
Это все делается, чтоб электронную повестку через 1 - 11 лет направить.
Гость
19 сентября 2023, 16:39
пора обустраиваться в 💩. ведь 💩-это твоя родина, сынок
19 сентября 2023, 17:31
Не плач сынок в этом 💩тебя папа зачал и сам в этом 💩
Гость
19 сентября 2023, 19:44
НЕ стоит противиться новым технологиям, они только улучшат и облегчат жизнь. Главное правильно донести до родителей и учесть все нюансы.
Гость
20 сентября 2023, 13:07
Потом, когда тебя отключат от жизни за намеренный или надуманный косяк, не забудь поблагодарить этих "благодетелей".
Гость
19 сентября 2023, 21:26
Вот каким образом учеба ребенка зависит от госуслуг??
Гость
19 октября 2023, 23:19
Прямым! Как повестку прислать , если прописан по одному адресу, живет по другому? А так сразу вручена, вэлком! А не хочешь повестку- учись, поступай
Гость
19 сентября 2023, 16:13
До наших детей добрались, неееет, нормальный, адекватный родитель этого не допустит, ничего, ничего, скоро народ вам hребет сломает, не злите лучше людей.
Гость
19 сентября 2023, 16:23
Опять ваше "скоро". Хоть посмеяться )))
Гость
19 сентября 2023, 16:30
Гость
19 сентября 2023, 16:23
Опять ваше "скоро". Хоть посмеяться )))
Гость, Ну посмейся, раз тебе весело
Гость
19 сентября 2023, 16:36
Скорее вы сломаетесь! Упрямцы из пещер. Еще себя умными людьми называют)))
Гость
19 сентября 2023, 16:28
Подключите дополнительный способ подтверждения входа, чтобы обезопасить доступ к вашим данным на Госуслугах. С 1 октября 2023 г. подтверждение входа станет обязательным. Что она переживает. Двухфакторная авторизация уже в пути. Может прямо сейчас подключить.
Гость
19 сентября 2023, 16:56
Для пещерных это не аргумент.
Гость
19 сентября 2023, 17:03
У меня ребенок -8 лет, какая ему двухфакторная авторизация. У него телефон кнопочный, и другого лет до 14 не будет.
Гость
19 сентября 2023, 17:11
Гость
19 сентября 2023, 17:03
У меня ребенок -8 лет, какая ему двухфакторная авторизация. У него телефон кнопочный, и другого лет до 14 не будет.
Вы бы хоть статью прочитали. Для начала. А то писать научились, а читать нет.
Гость
19 сентября 2023, 16:33
Привыкаем: все меньше и меньше нас будут спрашивать, чего мы хотим или не хотим.
Гость
19 сентября 2023, 16:43
Твои хотелки прозрачны: работать не хочу, денег хочу море, отвечать ни за что не хочу, все мне должны.
Гость
19 сентября 2023, 19:25
Гость
19 сентября 2023, 16:43
Твои хотелки прозрачны: работать не хочу, денег хочу море, отвечать ни за что не хочу, все мне должны.
Тебя это как волнует? Это его дело, чего хотеть, личное.
Гость
19 сентября 2023, 21:28
Гость
19 сентября 2023, 19:25
Тебя это как волнует? Это его дело, чего хотеть, личное.
Волнует, так как мне неохота его кормить.
Гость
19 сентября 2023, 16:06
Вот этими кровавами руками училок, они губят жизни детей!
Гость
19 сентября 2023, 17:41
Вот не от большого ума написана такая чушь, а учителя то здесь в чем виноваты? Не думали,что они от всего,что происходит сами в шоке, не их это прихоть все, не они заставляют это все делать!!!
Гость
19 сентября 2023, 19:15
Гость
19 сентября 2023, 17:41
Вот не от большого ума написана такая чушь, а учителя то здесь в чем виноваты? Не думали,что они от всего,что происходит сами в шоке, не их это прихоть все, не они заставляют это все делать!!!
Дада, "мы просто выполняли свою работу". Где-то эту фразу уже слышали.
Гость
19 сентября 2023, 15:59
Правильное решение! Цифровизация - это будущее, к тому же это распоряжение властей, а кто не подчиняется власти тот предатель!
Гость
19 сентября 2023, 16:04
Ничего. "предатели" объединятся и покажут власти и таким как ты, зачем вы нам
Гость
19 сентября 2023, 16:05
Предатель жуликов и воров.
Гость
19 сентября 2023, 16:07
Гость
19 сентября 2023, 16:04
Ничего. "предатели" объединятся и покажут власти и таким как ты, зачем вы нам
Не боишься что кто-то о твоем комментарии в полицию сообщит? Сейчас идет борьба с врагами народа...что ты сможешь противопоставить?
Гость
19 сентября 2023, 16:05
Через детей повестки выдавать будут.
Гость
19 сентября 2023, 16:32
Потом детям будут звонить мошенники.
Гость
19 сентября 2023, 16:57
Собрать подписи родителей об отказе от электронного дневника, так как он необязательный, пусть вводят бумажный.
Гость
19 сентября 2023, 19:42
в нынешних реалиях можно сделать данную функцию безопасной для всех) а самое главное полезной и удобной, так что хорошее нововведение)
Гость
19 сентября 2023, 16:37
А мы сказали нет, и больше не спрашивают.
19 сентября 2023, 17:31
На дураков и суда нет
Гость
20 сентября 2023, 09:40
19 сентября 2023, 17:31
На дураков и суда нет
Для рабов тоже суд не предусмотрен, Все решит хозяин.
Гость
19 сентября 2023, 16:49
пунктом 11 части 1 статьи 3 Федерального закона 273 ФЗ "Об образовании в РФ" декларируется "недопустимость ограничения или устранения конкуренции в сфере образования". Допустим, я не буду регистрировать ребенка на Госуслугах, дальше что? Он домашнее задание получать не будет? Ему оценки выставляется не будут?
Гость
19 сентября 2023, 17:09
Ты хоть прочитай, что скопировал. Может глупых вопросов задавать не будешь.
Гость
19 сентября 2023, 19:24
Каким образом пересекаются конкуренция в сфере образования и домашнее задание?
Гость
19 сентября 2023, 16:30
очень удобно. там вместе с дневником и электронная повестка придет😂
Гость
5 октября 2023, 20:27
Вот и я про тоже!
19 сентября 2023, 19:18
Не вижу ничего ужасного, это дополнительная безопасность для детей.
Гость
19 сентября 2023, 21:03
Чем так опасны бумажные дневники?
19 сентября 2023, 19:28
Не понимаю недовольства, в век цифровизации это вполне нормальная практика!
Гость
22 сентября 2023, 18:32
Получить повестку в армию в первый день призыва, не дождавшись результатов в ВУЗ - это нормальная практика?
19 сентября 2023, 16:29
Мошенники спят и видят как вы с детьми там регистрироваться будете.
Гость
19 сентября 2023, 16:34
Любителям пещерных технологий! Вы живете в эпоху цифровых технологий! Поймите, что ваше упрямство вам выйдет боком! На Госуслугах ставьте двойную защиту и спите спокойно. Это неизбежно. Придет время и вы будете все делать через Госуслуги или бегать в какой-нибудь МФЦ, расположенный в другом районе один на весь город, где будет куча народу и один оператор. Либо Госуслуги без очередей, по вашему запланированному времени на конкретную услугу.
Гость
19 сентября 2023, 16:35
Ну вы и тёмный.
Гость
19 сентября 2023, 19:35
В эпоху цифровых технологий? Сколько у нас выпущено операционных систем? Сколько выпускается смартфонов из своей элементной базы? Сколько выпускается компьютеров из своих процессоров, жестких дисков, видеокарт? О какой эпохе цифровых технологий ты речь ведешь?
Гость
20 сентября 2023, 13:10
Гость
19 сентября 2023, 16:35
Ну вы и тёмный.
Он скорее всего ангажированный. Цифросектанат или из органов.
19 сентября 2023, 19:36
Надо идти в ногу со временем, данное введение уж точно не повредит и не сделает хуже!
Гость
21 сентября 2023, 00:59
Сразу видно, либо своих детей у вас нет, либо к их воспитанию и образованию вы ни какого отношения не имеете.
Гость
20 сентября 2023, 07:57
В суд подайте на школу. Законом не предусмотрено ни обязательной регистрации на «Госуслугах», ни обязательного наличия СНИЛС у детей. Позицию о добровольности регистрации в ЕСИА и выбора электронной формы госуслуг также выразил Верховный суд РФ в своем решении от 29.05.2012 г. № АКПИ12-645 (оставлено в силе Апелляционной коллегией ВС РФ).
Гость
20 сентября 2023, 11:13
С какого фига сделали обязательной регистрацию на Госуслугах?!! Законы-то почитайте!! Вы же не обязаны иметь комп и смартфон!! А если они сломались или еще какая-то проблема? Посылайте всех нафиг, кто Вам такую чушь говорит и требуйте указать на статью закона, где это указано! Такой статьи не существует.
Гость
19 сентября 2023, 19:52
Не понимаю тревоги, госуслуги государственный сервис, поэтому ничего страшного в нём не вижу
Гость
19 сентября 2023, 21:21
Глядя на то, как госботы топят на этот сервис, становится реально тревожно. Значит, для чего-то это нужно.
Гость
19 сентября 2023, 21:29
Гость
19 сентября 2023, 21:21
Глядя на то, как госботы топят на этот сервис, становится реально тревожно. Значит, для чего-то это нужно.
Когда ты повторяешь заезженные методички, еще более тревожно. Значит, для чего-то это нужно.
Гость
19 сентября 2023, 16:21
А в чём возмущение этой яжематери?) Давно пара на госуслугах зарегаться!
Гость
19 сентября 2023, 16:39
Зачем?
Гость
19 сентября 2023, 16:49
Гость
19 сентября 2023, 16:39
Зачем?
Тебе действительно незачем. Залежных там не регистрируют.
Гость
19 сентября 2023, 17:37
ты своих зарегистрировал сразу, как из роддома забрал?
Гость
19 сентября 2023, 18:19
Это противоречит конституции.
Гость
19 сентября 2023, 18:31
Ты бы хоть обложку ее увидел. Я не говорю о прочитал.
Гость
19 сентября 2023, 19:54
Это крайне хорошая практика! Тем более в будущем детям пригодится аккаунт на госуслугах, полностью поддерживаю
Гость
22 сентября 2023, 18:37
Да, да. Без него в армию трудно будет попасть. Учитывая что плоскостопие отменили. Ещё пару лет СВО и будут безруких загребать.
Гость
19 сентября 2023, 19:58
почитал комментарии и не понимаю боязнь людей, все безопасно и ваши данные никуда не уйдут. сколько пользуюсь госуслугами, никогда не было никаких прецедентов.
Гость
21 сентября 2023, 01:13
Замечательно!!! А теперь представьте что будет если госуслугами начнет пользоваться несовершеннолетний ребенок.
Гость
20 сентября 2023, 08:36
Сама зарегалась на госуслугах только для оформления пособия, потому что оно оформляется только через сайт. Больше никакими "офигенными" плюсами эл.услуг, о еоторых тут в комментах пищат, не пользовалась. В след.году удалю свой профиль. И ребенка не бужу регистрировать.
Гость
20 сентября 2023, 11:08
Чушь собачья!!! Все пособия можно без Госуслуг оформить!! Вы же не обязаны там регистрироваться!! Не обязаны иметь комп и смартфон!! Это фишка у них такая - всех загнать на эти Госуслуги! Пригрозили бы им прокуратурой и без проблем бы все оформили на бумажном носителе!!
Гость
20 сентября 2023, 10:22
Господи, ну в чём проблема то!! У меня третий пойдет учиться, двое через госуслуги. Что в этом такого, я не понимаю! Не хотите, не пользуйтесь. Просто доступ к сетевому городу будет только через госы. Прям горе великое! Пишите в бумажном дневнике. Ноют только!
Гость
22 сентября 2023, 18:37
В прошлом году это было не обязательно. Бот?
Гость
19 сентября 2023, 16:19
Сын Солнца РаПы все схавают,...... Я удивлен почему еще не принят закон о передвижении по улицам на коленях......😂😂😂 а Кто Против ---срок 25 лет за дискредитации новой символики ))))))))) 😉😉😉
Гость
19 сентября 2023, 16:29
где дон? и где армагеддон?
Гость
19 сентября 2023, 16:33
В школе 45 уже года три-четыре назад к этому принуждали.
Гость
19 сентября 2023, 16:37
Не не, нам не нужна такая школа.
Гость
19 сентября 2023, 18:10
До 14 лет невозможно зарегистрировать в ЕСИА. Родители указывают в своём профиле своих детей и их данные и они автоматически фиксируются через родителей. Причём, если родители ранее подавали заявления на какое-либо пособие, то данные о детях уже должны быть. Советую прежде чем писать, сначала разобраться в тонкостях регистрации, а уже до народа доносить правдивую информацию, а не вносить смуту в ряды родителей.
Гость
19 сентября 2023, 18:33
военком работает с молодёжью через систему, охраняемую псами.
19 сентября 2023, 19:52
да о каких мошенниках речь, данные сливаются множеством фирм, а не госуслугами ... поставьте двухфакторную аутентификацию и все у вас нормально будет