RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Никому не советую брать две ставки». Откровенный рассказ краснодарского учителя о работе в школе

Гость
26 октября 2023, 15:48
Здравствуйте уважаемые жители и гости города! Я работаю учителем в одном из учебных заведений г.Челябинска. У меня 36 часов (2 ставки) ну вместе с окнами получается все 46 (окно это когда у тебя нет урока по расписанию, но ты всё равно находишься на рабочем месте) зарплата моя +- 36000 рублей. Да, конечно, я не живу на эти деньги, я работаю ещё в онлайн школе + в частной школе + преподаю ПДД в одной из автошкол 2 раза в неделю по полтора часа + репетиторство. Если сложить всё вместе, конечно у меня получается 75 (что по сути тоже копейки) но извините я работаю с 8 утра и до 11 вечера. В выходные готовлю уроки на неделю вперёд. Дети - хорошие, но, к сожалению, в них впитывают всю черноту через экраны смартфонов и это совершенно никак не контролируется совершенно ни кем. ко мне добавляются ВК ученики, чтобы скинуть дз и т.п., так я в шоке от того какие у них подписи к фото, названия треков под записями и т.д., я не понимаю чем занимаются родители этих детей, куда они смотрят. При своей загруженности я всегда, каждый день нахожу время для своей дочери, ведь она самое главное что есть в моей жизни. Так вот дамы и господа, я не понимаю за что нам эти мучения. Истеричные родители, постоянные внедрения ненужных платформ, рдш, рддм и тд и тп, куча отчётов. В школе сейчас занимаются всем чем угодно, кроме уроков. Уроки отошли на второй, третий план.
Гость
26 октября 2023, 15:51
Если сопоставить размер проделанной работы и уровень заработной платы, то зарплата учителя при нагрузке в 2 ставки должна быть около 140 т.р.
Гость
26 октября 2023, 15:55
взялись учить детей, выполняйте свою работу, мы за это вам деньги так-то платим, а не нойте тут, не нравится уходите из школы, а музыку моя доча слушает ту, которую считает нужной, мы не вмешиваемся в ее личное пространство.
Гость
26 октября 2023, 16:00
Гость
26 октября 2023, 16:00
взялись учить детей, выполняйте свою работу, мы за это вам деньги так-то платим, а не нойте тут, не нравится уходите из школы, а музыку моя доча слушает ту, которую считает нужной, мы не вмешиваемся в ее личное пространство.
Да вот так все и уйдут, сами будете свою музыкальную дочь учить.
27 октября 2023, 09:55
Смартфон очень сильно отвлекает ребенка, замените на кнопочный на время нахождения в школе. Повысится успеваемость
Гость
26 октября 2023, 15:59
Vic_ Мы прийдем коммунизму когда капитализм изживет себя
Гость
26 октября 2023, 16:05
вот, нашёл собрата по партии и единомышленника! с коммунистическим приветом!
26 октября 2023, 20:38
обязательно, камрад
Гость
26 октября 2023, 15:12
В школе просто не стоит работать и все. Ни за какие ставки. Пусть мамашки сами занимаются со своими замечательными ОВЗ.
Гость
26 октября 2023, 16:34
Гость, ты о себе?
Гость
26 октября 2023, 16:08
Депутаты предложили ограничить выдачу материнского капитала женщинам, которые родили после 30 лет. Рожайте быстрее, холопы, а то без подачки останетесь!
Гость
26 октября 2023, 16:42
мне 39 , детей нет и не собираюсь.
Гость
26 октября 2023, 17:42
Гость
26 октября 2023, 17:42
мне 39 , детей нет и не собираюсь.
судьба тебя догонит, чуть попозже.
Гость
26 октября 2023, 19:01
Такая же история и в детских садах. 12 часов на ногах и куча бумаг. На руки 22 тыс. высшее образование, высшая категория, 35 лет стажа.
Гость
26 октября 2023, 19:03
ну 22 это конечно край
Гость
26 октября 2023, 19:13
идите на завод 12 часов постойте
26 октября 2023, 20:40
Почему Вам в два раза меньше платят чем остальным?
Гость
26 октября 2023, 16:41
Работать мужчине учителем в этой стране строго нельзя - за любую двойку любая соплячка может отправить учителя на долго в места не столь отдалённые. Да и 42к такая себе зп даже для 2019года. А если вы живете в 2023году, то сравните 42к с ценой квадратного метра
Гость
26 октября 2023, 16:41
А что теперь после колледжа историю преподают, раньше после колледжа только в младших классах работали
Гость
26 октября 2023, 18:28
Приоритеты нашего государства видны невооруженным глазом: сколько везде плакатов "стань плечом к плечу...", "давай за своих..." и т.п. Вы хоть один такой плакат "Стань учителем" видели? Или стань врачом? Воспитателем? и т.д. То-то и оно...
Гость
26 октября 2023, 18:34
Здравствуйте. Не поняла выпады про медработника школы. В кабинетах нет медикаментов, это не больница. И работа ведётся профилактическая. Также оказывается первая доврачебная медицинская помощь при неотложных состояниях. При головной боли вызов родителей и направление к участковому врачу на обследование.
Гость
26 октября 2023, 15:30
Искать другую работу,страдать то что за копейки?
Гость
26 октября 2023, 15:37
вы считаете 40 тыс руб. копейки? вполне хорошая зарплата.
Гость
26 октября 2023, 15:39
Гость
26 октября 2023, 15:39
вы считаете 40 тыс руб. копейки? вполне хорошая зарплата.
это прожиточный фактический минимум сегодня. И то не во всех регионах
Гость
26 октября 2023, 15:56
Гость
26 октября 2023, 15:56
это прожиточный фактический минимум сегодня. И то не во всех регионах
ну не знаю, мне лично хватает на все и на жизнь и на отдых.
Гость
26 октября 2023, 19:07
Слушайте ну не нравится в школе, так идите на завод работать. А какие профессии у нас получают 70 тыс - может врачи, кассиры, строители, кто еще? если только они не круглосуточно работают...а не 18-19 часов в неделю
26 октября 2023, 20:44
Врачи 91тр, учителя 57 тр
Гость
26 октября 2023, 22:45
Складские рабочие. График 2/2.
27 октября 2023, 09:53
18 часов - это чисто урочное время. Классное руководство (общение с учениками за пределами урочного времени, общение с родителями), проверка тетрадей, подготовка к этим 18 часам не входят в расчёт ставки
Гость
26 октября 2023, 15:12
42 тыс неплохие деньги и сейчас, особо если например есть жилье, авто, нет кредитов, живи и радуйся.
Гость
26 октября 2023, 15:37
Серьезно? На эти деньги можно лишь еле-еле концы с концами свести и то, если один живешь в своей квартире, о каком содержании машины можно вести речь?
Гость
26 октября 2023, 15:47
Нет, конечно за эти деньги вполне можно жить и радоваться, при наличии квартиры и машины. Но работать?
Гость
26 октября 2023, 15:52
Гость
26 октября 2023, 15:52
Серьезно? На эти деньги можно лишь еле-еле концы с концами свести и то, если один живешь в своей квартире, о каком содержании машины можно вести речь?
живу один, на бенз уходит 6 тыс. плюс стоянка 2 тыс. все, какое еще содержание, раз в год ТО 10 тыс еще , резина новая лентяя и зимняя, автомобилю два года.
Гость
26 октября 2023, 16:05
В Горном Алтае 21 выпускник одного колледжа погиб на вобле в Украине. В их честь выпустили "книгу памяти"
Гость
26 октября 2023, 16:51
Эх, слишком быстро ковидный карантин закончился, когда все мамки ревели, чтобы их спиногрызов с удаленки обратно в школу забрали.
Гость
26 октября 2023, 17:00
так а пусть сперва докажет, следователи на слово не поверят.
Гость
26 октября 2023, 19:13
Учителя, вы слишком много кушать! Врачи и инженеры тоже столько хотят!
Гость
26 октября 2023, 20:06
В нашей школе приехала на авто учитель, с 8 до 14 отработала в тепле , чистоте и домой. И так из года в год. Зарплата хорошая, а то что плачутся, ну если плакаться не будешь, то так и будешь на 50 тыс сидеть.
Гость
27 октября 2023, 09:35
10000 за ставку, плюс классное, плюс завкабинетом, плюс доплата за переполняемость, плюс 3000 молодому специалисту. Какие 42000? У меня 36 + весь пакет (кабинет,стаж,классное, губернаторская доплата) и 45000 на руки.
Гость
26 октября 2023, 16:00
🥳 Госдума на год планирует приостановить индексацию зарплат госслужащих,судей, помощников депутатов и сенаторов, сотрудников полиции и военнослужащих. Соответствующий законопроект принят сегодня в первом чтении.. Они нас за идиотов держат? А кто им зарплату повысил с 1 октября?
Гость
26 октября 2023, 20:09
Ну вот повысили, теперь на год заморозить, через год снова повысят Всё же понятно.
26 октября 2023, 20:45
Статья старая....Оклады давно не 10 тр...ну может в Краснодаре по другому...