RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование Дано: 1,4 миллиарда. В Челябинске начали решать задачу на умножение школ в Парковом

Дано: 1,4 миллиарда. В Челябинске начали решать задачу на умножение школ в Парковом

Сколько детей пойдут в новую школу и когда

Школа будет рассчитана на 1100 учеников

Администрация Челябинска объявила аукцион на строительство новой трехэтажной школы в Парковом на 1100 учеников. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок. Стартовая цена объекта составила 1 379,8 миллиона рублей.

Третья школа в микрорайоне запланирована в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля, площадь будущего здания — 22,3 тысячи квадратных метров.

— Оно представляет собой три связанных между собой блока, заключенных композиционно и функционально в единый объем, вписывающийся в прямоугольную форму с двумя внутренними дворами, — говорится в проекте контракта.

В школе предусмотрены три пассажирских лифта для маломобильных людей. На первом этаже должны расположиться гардеробы, вестибюль, классы и кабинеты для продленки, спальни, рекреации, мастерские, кабинеты кулинарии и обработки ткани, производственные цеха столовой, обеденный зал на 550 мест, буфет, кабинет врача и процедурные кабинеты. На втором этаже запланированы кабинеты рисования и труда, внеурочной деятельности, пения и музыки, физики, ОБЖ, информатики, иностранного языка, технического черчения, лаборантские, подсобные помещения, спортзал площадью 12 х 24 метра, тренажерный и хореографический залы, раздевалки с душевыми, тренерские, снарядные, радиоузел, сцена с актовым залом на 430 мест, помещения для хранения декораций, артистическая и инвентарная. На третьем этаже, кроме учебных кабинетов, разместятся читальный зал с библиотекой, книгохранилище и медиатека.

Основной фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Вокруг здания предусмотрят круговой проезд для автомобилей, рядом разместят площадки для подвижных игр и отдыха, спортивные сооружения. Территорию школьного участка огородят металлическим забором высотой 1,9 метра.

Завершить строительство подрядчик должен к 31 декабря 2025 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 ноября.

Напомним, на Северо-Западе Челябинска сейчас одновременно строят три школы — их должны сдать до конца 2024 года. Мы узнали, сколько денег выделили на объекты, какие подрядчики их возводят и что сделали на сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления