RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Наука — это почти магия»: история выпускницы уральского вуза, которая защитила диссертацию в 31 год

Гость
13 ноября 2023, 16:33
"Девушка откровенно рассказала об отношениях с наукой" В 31 год надо уже быть в других отношениях, тогда и девушкой называть не станут.
Гость
13 ноября 2023, 16:48
А она по твоему как защитила диссертацию? "Наукой" если правильно увлекаться, то можно далеко пойти.
Гость
13 ноября 2023, 17:14
Гость
13 ноября 2023, 17:14
А она по твоему как защитила диссертацию? "Наукой" если правильно увлекаться, то можно далеко пойти.
Вы повально увлекаетесь - вас то из Италии погонят, то из Британии. Вы всем надоели.
Гость
13 ноября 2023, 17:57
Гость
13 ноября 2023, 17:57
А она по твоему как защитила диссертацию? "Наукой" если правильно увлекаться, то можно далеко пойти.
Вместе с братьями Курчатовыми в советском атомном проекте работал специалист в области теории взрыва Зельдович. Кандидатскую диссертацию он защищал не имея диплома о высшем образовании, а докторскую - лет в 27. А потом взял и ушёл в астрономы! Не поленитесь, посмотрите Википедию, интересно будет сравнить. Сейчас известно, что Миасский ГРЦ им. В.П. Макеева разработал немало стратегических комплексов для подводных лодок. По принятии каждого на вооружение следовало награждение работников КБ и опытного завода. И не только орденами медалями - присваивали учёные степени кандидатов и докторов наук за уникальные разработки и изобретения. Так надо ли восторгаться этой скромной девочкой?
13 ноября 2023, 16:57
Чем ее диссертация поможет науке? Ничем. Нового ничего,а источники перелопатить нужно желание и деньги .
Гость
13 ноября 2023, 20:16
А кто ты такой, чтобы так категорично утверждать: "Ничем. Ничего нового..." Ты сам-то окончил хотя бы колледж (по старому - техникум)? Сомневаюсь однако. Судя по твоему комментарию, ты даже не представляешь, что такое диссертация: ни кандидатская, ни тем более докторская.
14 ноября 2023, 08:38
Девушка, в отличие от тебя, не в носу ковыряет, а лабораториях руководит
Гость
13 ноября 2023, 18:59
Я тоже в горном учился, меня с 3 курса отлислили. Закончил фазанку, сейчас токарем на заводе 120 тыс. руб. зарабатыаб
Гость
15 ноября 2023, 02:07
Комменты говорят о моральном и духовном упадке нашего общества. Статья рассказывает нам о вполне серьезном и умном человеке, очень достойном. Но уважения к ней явно нет со стороны многих людей. Наверное, если бы это был Моргенштерн с кучей бабла, тогда все были бы довольны? Люди, вы заслуживаете того, что имеете.
Гость
13 ноября 2023, 16:39
Это строитель коммунизма! Могла бы уже 5 раз родить, а сидит диссертации пишет! Не стыдно? Школу закончила - уже хорошо, что дальше то учиться? Наш хозяин четко сказал что нужно увеличивать рождаемость! Почему не слушается?
13 ноября 2023, 16:53
не все же как кошке каждый год, кому-то нужно и науку развить на одном "мясе" не выиграешь!
Гость
13 ноября 2023, 18:26
Заняться не чем что ли, кроме как рожать.
Гость
13 ноября 2023, 19:29
есть люди, которые в 24 защищались.. так что затянула девушка
Гость
13 ноября 2023, 21:05
Ну и к чему ты это брякнул: "затянула девушка"? Согласно Положению о докторантуре РФ, возраст кандидата при поступлении в докторантуру не может быть ниже 27-28 лет, т.к. у него должны быть высшее образование, кандидатская диссертация и 5 лет педагогического или научного стажа. Есть конечно исключения из правил, но это уже гениальность, редчайшие случаи : великий Лев Ландау в 14 лет поступил в университет, в 24 защитил докторскую. Томский ученый Павел Стрижак из Книги рекордов российской науки - защитил докторскую в 26 лет.
Гость
13 ноября 2023, 17:03
Сейчас вся наука покупная. Гордиться нечем. И да, девушка и наука? Скорее женщина и её руководитель.
Гость
13 ноября 2023, 17:02
от дыра = все равно на марс тока челябинцы полетят
Гость
13 ноября 2023, 18:55
Старший сын Рамзана Кадырова 18-летний Ахмат назначен на должность первого замминистра Чечни по физкультуре, спорту и молодежной политике. Любой другой кандидат на этот пост был бы обязан победить в конкурсе: сдать тесты и, конечно, предъявить диплом о высшем образовании. О назначении сына главы Чечни Ахмата Кадырова на должность сообщил спикер регионального парламента Магомед Даудов в своем Telegram-канале. «Уверен, что назначение на этот ответственный пост будет способствовать повышению уровня и качества деятельности министерства в развитии спорта, реализации молодежной политики, патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», — отметил Даудов. До этого Ахмат Кадыров, которому в ноябре текущего года исполнилось 18 лет, возглавлял Совет отделения общероссийского общественно-государственного движения молодежи «Движение первых» Чечни. Даудов заявил, что старший сын главы республики много работал над этими вопросами и поддерживал молодых людей всевозможными способами. Он напомнил, что 18-летний Ахмат является спортсменом, а на его счету есть победы в турнирах по смешанным единоборствам и боксу. «Мой дорогой племянник очень трепетно относится к вопросам, связанным с молодежью. Уверен, он на высоком уровне справится с поставленными перед ним задачами. Для этого у него есть необходимые знания, опыт и стремление трудиться на Пути Ахмата-Хадж
Гость
13 ноября 2023, 19:17
Диссертация по экономическим наукам («Экономика и управление народным хозяйством :). Ну такое себе. Могла бы и в 28 защитить. Вопрос цены.
Гость
13 ноября 2023, 23:25
Рожать
Гость
14 ноября 2023, 03:17
Обычная реклама вуза, причем тут дэвушка и диссертация?
Гость
14 ноября 2023, 12:37
а нука маги, разьясните зачем 300 400 лет назад дома строили по 3-4-и более этажей под земь? разьясните почему лесу не более 200 лет?
Гость
13 ноября 2023, 16:57
Девушка в 31 - это диагноз. В 31 год, я инженер- механик, руководил коллективом, сейчас бы сказали бизнесом, в 50 сотрудников. Куда катимся ?
Гость
13 ноября 2023, 20:25
Ну насчет девушка - это диагноз образованию нынешних грамотеев, которые всех подряд, даже 50-летних многодетных мамаш, почему-то называют девушками. Но причем тут ваше руководство коллективом в 50 сотрудников? Никакой логики. Куда катитесь?
Гость
14 ноября 2023, 07:08
В 31 год докторская?.. А кандидатская тогда в каком возрасте? Чья дочь или любовница?:-)))
Гость
14 ноября 2023, 14:22
по виду бабе за 40+
13 ноября 2023, 17:31
...Наука — это что-то сродни магии, когда можно менять свойства веществ. Ты, конечно, не творец, но способен решать проблемы мирового масштаба — например, искать способы замедлить процессы глобального потепления или пытаться остановить загрязнение планеты пластиком... Отчего из 10 млрд человек никто эти проблемы ещё не решил?