RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Завалитесь на половине вопросов: попробуйте решить 10 заданий из «Географического диктанта»

19 ноября 2023, 13:35
А давно Краснодар с населением 1,121 млн сдвинули севернее Ростова?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2023, 13:54
Абсолютно согласен! Составители теста еще те, похоже)))
Гость
19 ноября 2023, 14:32
Просто взяли вопрос с тестов где-то 2020 года, когда Краснодар еще не был миллионником )))
Гость
20 ноября 2023, 21:29
1. Краснодар пока не миллионник. 2. в вариантах не было краснодара
Гость
19 ноября 2023, 12:22
И, всё-таки, самый южный миллионник - Краснодар!
Гость
19 ноября 2023, 12:57
Может Ростов -Папа , а с папой не спорят.
19 ноября 2023, 23:30
Артем Устюжанин не боится выставлять фото с полуостровом в составе другой страны?🤔
Гость
19 ноября 2023, 12:21
Сколько было Высших Военных Училищ СА на момент развала Союза ? Большой вопрос,уменьшим - сколько было автомобильных училищ в СА (баллонов) ? И где?
Гость
19 ноября 2023, 12:40
Что такое РМО мотострелкового (танкового) полка , кто в теме - просьба не подсказывать...
Гость
19 ноября 2023, 13:02
Сколько было заводов , сколько было пахотных земель, сколько было леса в Сибирской тайге, при Союзе?
Гость
19 ноября 2023, 14:11
а сколько было училищ, где диплом можно было просто купить?
Гость
19 ноября 2023, 14:10
Краснодар же самый южный миллионник! Вопросы для диктанта и то составить не могут правильно!
Гость
19 ноября 2023, 12:55
Кто знает, почему перестали обозначать границы стран в Яндекс картах ?
Гость
19 ноября 2023, 12:58
Потому что все страны живут при Коммунизме, там границы не нужны.
Гость
19 ноября 2023, 13:47
5/10 ответил )
Гость
20 ноября 2023, 01:40
4/10. Сказали, что я всё равно кое что знаю )
Гость
20 ноября 2023, 08:08
Странно. Ученые до сих пор спорят и не могут прийти к единому мнению, не является ли Кама основной рекой, а Волга в нее впадает. Диссертации на эту тему пишут. А у них тут, оказывается, все однозначно - Ока главный приток. А Кама - так, ручеек. Вы чего там такое забористое курите?
Гость
20 ноября 2023, 13:25
Ну Кама всеж слева по течению, уж кто в кого там впадает - дело десятое. А вот Ока впадает в Волгу справа и раньше Камы. Тут все правильно в отличии от Ростова, который севернее милионника Краснодара.
Гость
19 ноября 2023, 14:11
потому что они стали более подвижными
Гость
19 ноября 2023, 15:18
Да уж меня в школе этому не учили даже на географии.
Гость
19 ноября 2023, 16:33
Полная чушь ! 7из 10
Гость