RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
273 комментария к публикации

Челябинка пожаловалась Текслеру на низкие зарплаты учителей

5 декабря 2023, 14:49
Губернатор то наш врет нам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2023, 15:02
Есть такая работа - жителям врать!
Гость
5 декабря 2023, 15:18
Учителя делают вбросы голосуя за эту власть так вам и нужно!!!
Гость
5 декабря 2023, 19:56
Гость
5 декабря 2023, 15:18
Учителя делают вбросы голосуя за эту власть так вам и нужно!!!
А ты сам то что сделал?ходил голосовал за Путина фоткал бюллетень и нес начальнику показывал?вот и завали свое хайло
5 декабря 2023, 15:04
А что после первого года? Зарплата поднимется с 26 до ЦЕЛЫХ 35 т.р.? Нужно знать конкретные числа. Их не озвучивают, потому что они тоже мизерные.
Гость
5 декабря 2023, 14:03
Нужно делать достойную жизнь для всех жителей страны, а не пытаться выправить положение в какой то отдельной отрасли
Гость
5 декабря 2023, 14:21
для этого все жители должны достойно работать и платить хорошие налоги, а с этим большие проблемы. Народ не работает при первом удобном случае и скрывает доходы всеми возможными способами
Гость
5 декабря 2023, 14:24
Гость
5 декабря 2023, 14:21
для этого все жители должны достойно работать и платить хорошие налоги, а с этим большие проблемы. Народ не работает при первом удобном случае и скрывает доходы всеми возможными способами
А власти должны с умом тратить эти налоги. Народ понял, что с властей нет никакого спроса за наши налоги, поэтому и смысла платить их нет.
Гость
5 декабря 2023, 14:27
Гость
5 декабря 2023, 14:24
А власти должны с умом тратить эти налоги. Народ понял, что с властей нет никакого спроса за наши налоги, поэтому и смысла платить их нет.
Ну ты то специалист по контролю за тратами налогов? Ты их не платишь, не расходуешь, но контролировать очень хочешь ?
Гость
5 декабря 2023, 14:00
Позорище действующей власти
Гость
5 декабря 2023, 14:01
"денег нет, но вы держитесь. Учитель - это призвание. Хотите денег - идите в бизнес!". Ничего не изменилось. Знаем, что зарплата учителя маленькая, но мы чего-нибудь придумаем... Может быть..
Гость
5 декабря 2023, 14:13
Ага. Он уже давал поручение. Великолепно! И как это поручение было выполнено? А никак! И со следующим будет то же самое.
Гость
5 декабря 2023, 15:35
Так ведь открыто на всех праздничных мероприятиях к Дню учителя говорили. Тип, учитель - это человек, обрёкший себя на служение, ему нельзя думать о деньгах. получается, как священная корова, только последнюю хотя бы вдоволь кормят
Гость
5 декабря 2023, 19:01
Хорошее сравнение, со священной коровой. Убить и содрать шкуру нелья, кормить нечем. В Индии бродят стада священых коров, тощих, голодных и жалких на вид. Никто поднять на них руку не смеет, но кормить нечем. Как в другом месте сказано, - птицы небесные не сеют, не пашут, но господь их питает. Так похоже и наши учителя, только им всякие отчеты и прочие бумаги надо писать в поте лица.
Гость
5 декабря 2023, 13:59
Причём тут только начинающие учителя, у учителей со стажем зарплаты 30 т.р. Разве этого достаточно, чтобы жить и воспитывать детей? Учителей школьники не уважают за то, что они нищие.
Гость
5 декабря 2023, 14:30
учителей не уважают за отсутствие знаний и повышения квалификации. а если уроки интересны, то без разницы в чем там кто одет
Гость
5 декабря 2023, 14:40
Не уважают, но не за то, что нищие.
5 декабря 2023, 15:07
Гость
5 декабря 2023, 14:30
учителей не уважают за отсутствие знаний и повышения квалификации. а если уроки интересны, то без разницы в чем там кто одет
Увы, не все думают как Вы. Некоторые по одежке не только встречают...
Гость
5 декабря 2023, 14:15
Себе он не забыл надбавку ввести? Этому типчику надо было также по 16 тысяч два-три года платить и заставить снимать своё жильё и оплачивать коммуналку.
Гость
5 декабря 2023, 14:06
Мизерная зарплата не только у начинающих учителей. Мизерная зарплата у всех педагогов. Ставка учителя ниже МРОТ. Вот отсюда вытекают все проблемы учительства. С такими зарплатами скоро некому будет учить. Стажисты уходят, а молодёжь не идёт в школу за такую зарплату, бешеную нагрузку и нервотрепку.
5 декабря 2023, 14:13
Зато как выборы подтасовывать учителя первые! Не жалуетесь, сами это все устроили и нам тоже!!!!!!
5 декабря 2023, 15:45
Назовите хоть одну рабочую профессию, где з/п выше МРОТ. Не надоело плакаться...
Гость
6 декабря 2023, 07:21
5 декабря 2023, 15:45
Назовите хоть одну рабочую профессию, где з/п выше МРОТ. Не надоело плакаться...
Пусть спасибо скажут, что не водителями городских автобусов работают. У водил смена по 18 часов пятнадцать дней к ряду. Каждый день им выдают по две путевки. Кондуктора - вахтовики из области, естественно, дважды в день комиссий не проходят. Но тоже 18 часов в автобусе. При этом у кондукторов еле-еле 18 тысяч. Прокуратура, аууууууууу! Где обеспечение безопасности движения городского транспорта?
Гость
5 декабря 2023, 14:11
Ходят в рваных сапогах, но накидать бюллетеней "за стабильность" это скрепа
5 декабря 2023, 14:16
👍👍👍👍👍
Гость
5 декабря 2023, 14:08
В начальной школе, если не брать два класса, больше 26 тысяч заработать невозможно. И не важно, какой стаж
Гость
5 декабря 2023, 14:08
Этот человек профнепригоден, это же очевидно.
Гость
5 декабря 2023, 14:10
А разве такая зарплата только в школах ? Фраза Губернатора - мы знаем о проблеме и не решать ее - так то подтверждает активное бездействие
Гость
5 декабря 2023, 14:05
Хаааа, насмешил. Начинают действовать надбавки🤣🤣🤣. 1% от оклада за категорию это 160 р, проверка тетрадей около 350 р, за сьаж не везде платят 1-5% от оклада. Вот и считайте. Ну прям лопатой грести можно. Вот такие надбавки, а то народ думает, что же учителя ноют? Им все время поднимают и у них надбавки. Позорище!!!!!
Гость
5 декабря 2023, 14:00
В садиках тоже копеечные зарплаты
Гость
5 декабря 2023, 14:13
надо было дочери, не учителем мечтать стать,а губернатором,ну или хотя бы мэром города,там и возможностей больше,и зарплата чуть повыше
Гость
5 декабря 2023, 15:02
если мы все будем чиновниками и бизнесменами кто будет лечить, учить, ухаживать, убирать?
Гость
5 декабря 2023, 15:40
Гость
5 декабря 2023, 15:02
если мы все будем чиновниками и бизнесменами кто будет лечить, учить, ухаживать, убирать?
за сущие копейки никто. Сиделка в германии ставка 1800 ойро
5 декабря 2023, 15:48
Так пусть её дочь пойдёт поработает продавцом, узнает "как там" и сколько оскорблений унижение. Ещё бы узнать в каком магазине продавцы получают по 50 тыс. Завралась мамаша.
5 декабря 2023, 14:20
Мизерная зарплата и пенсия, и не надо завышать в два раза средний заработок!!! Позор нашему руководству и терпеливому народу!
Гость
5 декабря 2023, 14:10
Не понимаю, почему только про начинающих учителей, а про тех кто по 35 лет отработал никто подумать не хочет? Кто выжил в 90-е на мизерные зарплаты, кто воспитывал детей в 2000 -е и продолжает это делать в текущее время при условии, что по ЗП у них не сильно поменялось и «Богато» они жить не начали, а по сей день отдают свои нервы и здоровье работе! У кого то есть президентские грамоты- доплата 1000 руб, награды и куча бесполезных бумажек (благодарственных писем) от министерства образования, только ни на что это не влияет, люди по 20-30 лет отработали, а выслуга у них по 10 т. р. , разве это справедливо? Почему полиция, военные получают выслугу 30, а учителя 10? Они воспитывают новое поколение из которого у нас строится общество на сегодня!
5 декабря 2023, 14:16
Вот вы это и воспитали! А ещё как надо голосуете, да всё равно на вас!
Гость
5 декабря 2023, 14:17
Учителя хотя бы 10 тысяч за выслугу. В бюджете у многих вообще такого нет.
Гость
5 декабря 2023, 14:37
Воспитывают?
Гость
5 декабря 2023, 13:57
До тех пор, пока учителя и врачи не станут людьми государевыми, и зарплаты и прочее им не станет платить федеральный центр, а не соплежуи местечковые, как сегодня, так и будет. Ничего не изменится.
Гость
5 декабря 2023, 16:23
До тех пор, пока учителя и врачи не станут людьми.
Гость
5 декабря 2023, 14:34
Это позор в первую очередь президенту страны. Учителя и врачи, преподаватели вузов, ученые получают самую низкую оплату. Менеджеры поставили себя выше всех, считают, что они самые главные. И что из этого получилось. Население России катастрофически сокращается. Пенсионный возраст увеличился. 50% населения не доживают до пенсии. Олигархи получают сверхдоходы от продажи природных государственных ресурсов. Менеджеры, работающие на олигархов набивают свои карманы. Что ждёт Россиию?
Гость
5 декабря 2023, 17:15
А медсестры??? Даже со стажем мизер....
5 декабря 2023, 16:01
Сейчас все как учителя получают зарплату
Гость
5 декабря 2023, 14:17
Да, в принципе, учителя этого достойны, заслужили проведением выборов, РОВ и прочим служением своим хозяевам.
Гость
5 декабря 2023, 14:06
Зато на выборах их погонят голосовать за того - кого надо! Позорище!
Гость
5 декабря 2023, 14:52
Их отблагодарят, не переживайте
5 декабря 2023, 15:09
Их никуда не гонят. Просто на педсовете рекомендуют голосовать за ЕР. Ну и на этом все!
Гость
5 декабря 2023, 15:30
мазохисты... или есть другой вариант - настолько глупые, что не видят причинно-следственных связей
Гость
5 декабря 2023, 14:15
Так и в ЮУрГУ преподаватели без степени примерно столько получают.
Гость
5 декабря 2023, 14:12
Средняя зарплата учителя 55 000 рублей. Ставка (18 часов) - 16 000. А теперь посчитайте сколько часов ведут учителя, чтобы получать 55 000.
Гость
5 декабря 2023, 14:35
Ставка (18 часов) - 16 000. А мы 40 часов в неделю работаем на одну ставку.
5 декабря 2023, 15:15
Гость
5 декабря 2023, 14:35
Ставка (18 часов) - 16 000. А мы 40 часов в неделю работаем на одну ставку.
Ставка- это только чистое кол-во часов. Есть еще подготовка уроков, проверка тетрадей, контрольных, классное руководство. Подготовка большого количества отчетов. Это и занимает те 40- часов, о которых Вы говорите. А если берет вторую ставку, то домой тащит тетради... Волнуетесь, что учитель недорабатывает?
Гость
5 декабря 2023, 16:26
Гость
5 декабря 2023, 14:35
Ставка (18 часов) - 16 000. А мы 40 часов в неделю работаем на одну ставку.
18ч./5дн.=3,6 часа (академических, т.е. 45 минут) в день!!! А 4,4 часа в день она тетрадки проверяет?
Гость
5 декабря 2023, 15:02
"Глава региона Алексей Текслер пообещал помочь учителям, которые только начали трудиться." 😁😁😁😁😁 Он про метротрам и 500 автобусов уже который год обещает.
Гость
5 декабря 2023, 18:22
Обещает обещать больше обещаний.
Гость
5 декабря 2023, 14:05
главное вовремя не быть на связи 😁
5 декабря 2023, 15:00
побольше вбросов и будет вам надбавка
Гость
5 декабря 2023, 14:31
Чиновник оказался не на связи 😀. Авторитет губернатора в области зашкаливает 🤣
Гость
5 декабря 2023, 15:02
😂😂😂
Гость
5 декабря 2023, 15:29
Как же ненавидят учителей комментаторы. Если все так легко, тетради на переменках, готовиться к урокам не надо, почемуж учителей не хватает?! Умные, любящие свою работу и ценящие свой труд давно свалили из школы. Лучше продавцом - два через два и дома своими делами занимаешься, а не уроками и звонками родителей. А уж про выборы - как заевшая пластинка. Ну кто ж разрешит учителям подойти к бюллетеням?! А были бы выборы в магазинах, вы бы продавцов обвиняли?
Гость
5 декабря 2023, 16:45
Выходит, есть за что. И неча, как говорится, на зеркало пенять...
Гость
5 декабря 2023, 14:33
степлер ничего не решает и ничем помочь не сможет, какой смысл задавать ему вопросы и жаловаться? глупые наивные люди... он даже на нужды спецоперации только бывшую в употреблении палатку подарил и коврик туристический, А вы тут про какие-то зарплаты ему рассказываете 😄
Гость
5 декабря 2023, 15:04
74, почему трете комментарии? или к вам с плакатом к офису подойти?
Гость
5 декабря 2023, 18:04
Подходи, конечно. Все очень испугаются.
6 декабря 2023, 00:22
Бастрыкину пожалуйтесь, он возбудится. Кто-если-не-он младший, вряд-ли поможет.
Гость
5 декабря 2023, 14:26
Пусть Коузова и Литке выйдут на связь и ответят лично в прямом эфире на этот вопрос. И еще покажут свои расчетные листки
5 декабря 2023, 15:12
Если пересчитать зарплату учителя на полную рабочую неделю 40ч то получается не так уж и все плохо
Гость
5 декабря 2023, 16:20
И оплачиваемый отпуск больше, чем полярника.
5 декабря 2023, 16:33
Ставка учителя 18 часов учебных. К этому надо прибавить минимум 10 часов на подготовку, 5 часов на проверку и на административку. Чтобы вынести из школы хоть какие-то деньги, педагоги меньше 1,5 ставок не берут. Административки меньше не становится, значит это все за счет качества. При 2-х ставках педагог занимается профанацией, а не работой, либо вымрет через недолгое время.
Гость
5 декабря 2023, 14:13
УЧИТЕЛЬ-ЭТО ПРИЗВАНИЕ, А ЕСЛИ ХОТИТЕ ДЕНЕГ, ТО ИДИТЕ В БИЗНЕСС...НАПОМНИТЬ ЧЬИ ЭТО СЛОВА???
Гость
5 декабря 2023, 14:53
Какие надбавки... У меня зарплата на 6 год работы составляла 25 тысяч со всеми надбавками,классным руководством. Постоянная экономия на всем. Надоело ждать повышения ЗП, уволилась.
Гость
5 декабря 2023, 14:58
Правильно и сделали, теперь идите на завод, там любой контролёр ОТК или бухгалтер в пять раз больше зарабатывает.
Гость
5 декабря 2023, 16:29
Гость
5 декабря 2023, 14:58
Правильно и сделали, теперь идите на завод, там любой контролёр ОТК или бухгалтер в пять раз больше зарабатывает.
5х25=125тр какой контролер ОТК или бухгалтер в Челябинске столько зарабатывает? 30-45тр реальные цифры.
Гость
5 декабря 2023, 14:47
Интересно, а токарь может на 2,5 ставки работать?
Гость
5 декабря 2023, 14:49
ага, левой пяткой на втором станке не глядя. только такая фигня на выходе получается. прям как у учителей
2 августа, 00:19
Зарплаты и в самом деле маленькие, люди со стажем получают зарплату наравне с молодыми специалистами, я не против чтобы они получали хорошо, но не за наш же счет, к чему такие ущемления, мы же не можем работать за весь мир бесплатно как рабы, когда мы были молодыми, зарплата людей с опытом и стажем была в разы больше, а сейчас что, молодым «специалистам» нужна большая зарплата, много денег, а нам что не нужно было? Жили впроголодь, не лечились вовремя, на больничные боже упаси, ни сам не с ребенком, больные все, и дальше продолжают ущемлять, стаж более 30 лет, но до пенсии еще далеко, зарплата на протяжении последних 3-х лет на одном уровне, а то и меньше. Просить повышение зарплаты воспитание не позволяет. Предлагаю пересмотреть систему оплаты труда, и с учетом опыта работы людей. Эффективный контракт не эффективен.
Гость
5 декабря 2023, 14:19
Зарплаты у большинства челябинцев 18-40 тысяч. Есть где предлагают 13 тысяч, что ниже мрот.
Гость
5 декабря 2023, 14:35
Ест экономмаркет там сапога стоит 2000р ми все такой сапога на барба хадиль
Гость
5 декабря 2023, 14:34
от клоуна васи ничего не зависит решают Путин
Гость
5 декабря 2023, 15:08
Зато в школах по 8 замов у директора и зарплаты у них по 100 тыс ! Плюс навар!
Гость
5 декабря 2023, 14:41
Вообще-то, грустно, что у нас в стране учителя в таком положении. На загнивающем либеральном Западе учитель, априори, высокооплачиваемый специалист. Более того, учитель у нас - специалист без прав. Госдума хвалится запретом гаджетов, но проблема-то гораздо глубже.
Гость
5 декабря 2023, 14:48
Специалист - ключевое слово, а после вас, горе-специалистов, надо репетитора нанимать по каждому предмету.
Гость
6 декабря 2023, 06:37
Нет учитель нигде не высокопплачиваемый, врач да , преподаватель ВУЗа да, учитель нет. Для нас это может и огромные деньги, но там он вместе с нищебродами.
Гость
5 декабря 2023, 13:59
Наконец-то кто-то проснулся молодец. Давно должны были поднять им зарплату так как они учат будущих России
Гость
5 декабря 2023, 14:45
Это просто болтовня. Ничего не изменится, проходили.
Гость
5 декабря 2023, 14:27
Ну вот будет лучшим педагогом. будет получать от Путина личную премию, будет везти открытые уроки, чтобы из министерства образования и из других школ приезжали на них перенимать опыт - и не будет у нее мизерной зарплаты... Но для этого нужно гореть на работе. а не приходить отбывать часы... Нас такой педагог зовет на Новый Год в Шри-Ланку... А вы о каких то рваных сапогах...
Гость
5 декабря 2023, 14:34
Гость, Снежана Денисовна?
Гость
5 декабря 2023, 14:42
Наивная, не понимает, что при высоких зарплатах не будет действовать отрицательный отбор
Гость
5 декабря 2023, 15:01
В точку!
5 декабря 2023, 14:06
Как учат, так и получают, а то видите ли то не когда, то еще что то
Гость
5 декабря 2023, 14:30
А ты пробовал учить?
Гость
5 декабря 2023, 14:39
Гость
5 декабря 2023, 14:30
А ты пробовал учить?
а ты пробовал лечить?
Гость
5 декабря 2023, 16:29
Гость
5 декабря 2023, 14:30
А ты пробовал учить?
Да, а что?
5 декабря 2023, 14:41
А зарплата дворника, уборщицы в 15 тыс. Это нормально? Весь ВК в комментах - не чистят снег, не убирают, не делают... Как в старом анекдоте - за такую зарплату можно даже вредить .А иначе - выйдите и уберите у себя во дворе. Не велик труд. Таких "диванных комментаторов" - куча.
5 декабря 2023, 22:36
Раньше женщины хотели жить с мужем, а теперь не хотят, несут заявления на развод. Раньше муж кормил, сколько человечество существует, и в этом не было ничего ни обидного, ни позорного.
Гость
5 декабря 2023, 14:27
Может пойти на завод, там 200 тысяч будет получать.
Гость
5 декабря 2023, 15:16
Гость, а кто учить новое поколение будет?
Гость
5 декабря 2023, 16:34
Гость
5 декабря 2023, 15:16
Гость, а кто учить новое поколение будет?
А кто сейчас учит - репетиторы. Вы же только "выдаёте информацию", да?