RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Жители поселка Ключи в Челябинской области остались без детского сада

Гость
15 декабря 2023, 10:12
Сегодня решила поехать из Чурилово на автобусе в центр. На остановке была в 07:29, автобус номер 2 приехал только в 07:52, разумеется битком. В него влезли всего пару человек. Что происходит с ОТ? Всех агитируют пересаживаться на общественный транспорт, я бы и рада, но это же мучение и издевательство. Ждать полчаса на морозе, ехать в битком забитом автобусе минут 40-50.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2023, 10:14
как что делать,бежать надо из этих отдаленных районов,вот что делать
Гость
15 декабря 2023, 10:29
Гость
15 декабря 2023, 10:14
как что делать,бежать надо из этих отдаленных районов,вот что делать
Если все сбегут из своих отдаленных в ваши центральные, вам жить вообще негде будет, все дет сады, школы и поликлиники будут заняты на 10 лет вперёд
Гость
15 декабря 2023, 10:49
Гость
15 декабря 2023, 10:29
Если все сбегут из своих отдаленных в ваши центральные, вам жить вообще негде будет, все дет сады, школы и поликлиники будут заняты на 10 лет вперёд
вы и так в центр все едите,что со стороны плотины,паркового чурилово и амз
15 декабря 2023, 11:49
Главное рожайте побольше. А проблемы наше правительство решит. Правда срок называть не будем. Может потом в итоге само как-то решится.
к 2030 году будет 100500самолетов, чего там ваши автобусы, но ведь жить же стало лучше же да, ну скажите что лучше!!!
Гость
15 декабря 2023, 13:45
не сказано каких, а это ньанс
Гость
15 декабря 2023, 10:14
Зато у Патрушева с яйцами всё в порядке.
15 декабря 2023, 10:49
как кот, которому него делать, хорошо выливает)
Гость
15 декабря 2023, 10:27
А где прокуратура? Нарушается право на образование.
Гость
15 декабря 2023, 10:45
Тут право на жизнь на каждом шагу нарушается, а вы о мелочах...
Гость
15 декабря 2023, 11:07
Глупости не болтай. Сад есть, это родители до него доехать не могут.
Гость
15 декабря 2023, 11:50
Гость
15 декабря 2023, 11:07
Глупости не болтай. Сад есть, это родители до него доехать не могут.
Это верно. Ещёё повезло, что детей не в Миасс перевели...
Гость
15 декабря 2023, 11:22
Как же бесит этот общественный транспорт! Не уехать, не приехать!! Утром невозможно уехать, вечером невозможно домой приехать. На остановке толпы народа, маршрутки проезжают мимо полные, не останавливаясь. Автобусы битком набитые. Вчера ждала на остановке 17 троллейбус минут 40. НИЧЕГО не было, невозможно уехать. На улице холодища. Хорошо всяким котовым - их и привезут и отвезут, а мы, быдло нижеплинтусочное, должны пешком идти? Когда в городе порядок будет? Должны по городу ходить только ЗЕЛЁНЫЕ АВТОБУСЫ, НОВЫЕ ТРАМВАИ и КРАСНЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ (типа 19 маршрута). А ходят - убитые ПАЗики, Джамшуты и холоднющие старые троллейбусы без отопления, без валидаторов частенько, без кондукторов. Вот проталкивайся к водителю с задней двери, чтобы заплатить водителю за проезд. Наведите уже порядок с транспортом! Бесите!!
Гость
15 декабря 2023, 11:40
вы думали вас будут возить как на маршрутках часто но на больших зелёных автобусах? как бы это не маршрутка где привыкли работать (больше поработаешь больше заработаешь) - тут проще приехать раз в час и собрать всех как шпрот в банку - теперь в челябинске будет как в екатеринбурге
Гость
15 декабря 2023, 10:54
в сотый раз подтверждение тезиса о непрофессиональной и безобразной работе чиновников начиная с областных и заканчивая местными. Подход к деятельности детского сада - рентабельность?! А вообще, если провести нормальную проверку, так ещё и нарушения и признаки коррупции скорее всего выявятся.
Гость
15 декабря 2023, 11:25
А ты предлагаешь из-за десяти детей содержать здание с охраной, воспитателем, поваром? Подумай сначала, а потом пиши.
Гость
15 декабря 2023, 12:17
Гость
15 декабря 2023, 11:25
А ты предлагаешь из-за десяти детей содержать здание с охраной, воспитателем, поваром? Подумай сначала, а потом пиши.
Если государство не проявляет заботу о детях, то в топку его.
Гость
15 декабря 2023, 12:39
Гость
15 декабря 2023, 12:17
Если государство не проявляет заботу о детях, то в топку его.
Без государства ты просто никто. У тебя нет имущества, нет семьи. Потому что без государства любой сможет у тебя имущество забрать и жену употребить.
Гость
15 декабря 2023, 10:45
Ради 4х детей автобус выделить.. выделите машину из администрации..
Гость
15 декабря 2023, 10:28
Надо в прокуратуру писать. Нарушают право на получение образования
Гость
15 декабря 2023, 10:32
И не решат они эту проблему .... Последние лет 10 у нас точно лучше не становится все что связано с дет.садами , школами , медициной .... Так что думайте сами !!!
Гость
15 декабря 2023, 12:14
БЛА, БЛА, БЛА от БЛАблакалось и тут же садик закрыли из-за нерентабильности. Видимо родители не захотели содержать его полностью, ведь садик должен приносить прибыль минимум 50%, чтобы БЛА, БЛА, БЛА тоже копеечка падала в карман, а то как он будет содержать кабаеву. Ничего личного, только бизнес!
Гость
15 декабря 2023, 12:19
Все идет по плану. Вам расскажут что садики есть и их очень много и они строятся и строятся.
Гость
15 декабря 2023, 11:35
А вчера по радио слышал какого то мужика, он говорил что у нас ваще все супер. Даже самолеты свои можем делать без таджиков. Странно конечно, ну ладно. А вы тут с такой мелочью лезете, дети какие то, детсады.
15 декабря 2023, 13:34
Надо звать таджиков в Ключи. Через несколько лет там можно будет открывать полноценный детский сад.
Гость
15 декабря 2023, 11:36
Зачем садик? Все равно дома сидите ! Работы в округе нет ,а та которая есть за нее денег не платят ! Сидите с детьми и получайте пособие! Рожайте - сидите - потом пусть они рожают и сидят ! Сейчас такая политика государства !
15 декабря 2023, 14:25
Если мама дома, это не означает, что ей нечего делать. Может она ВО получает заочно или ремонт делает.
Гость
15 декабря 2023, 11:36
«А чему удивляться? На прямой линии путин обещал до 2030-го года сделать 1000 самолётов - это примерно 1 самолёт за 2-3 дня. Ничего удивительного в стране, в которой через два года начнут делать собственные велосипеды»
Гость
15 декабря 2023, 12:23
И в чем проблема? Если поставить самолеты на "конвейер", то можно организовать, чтобы с "конвейера" раз в 3 дня сходил самолет. Это не значит ведь, что самолет будут с нуля за 3 дня собирать. Если подумать? Хотя к кому я про "подумать"? А если эти планы не сбудутся, то 1000 самолетов было в них, или 5000 = какая разница? Но если всем сесть и заныть, как ты, то точно никаких самолетов не будет. Их кто-то всяко сделать должен. Но хотя к кому я про "сделать"?
Гость
15 декабря 2023, 11:46
+ Водителей нет желающих работать на старом ПАЗике СССР за нищую зарплату в 18 000 рублей с утра до вечера, да ещё ремонтника нет, самому водителю приходится под мотором лазить!
Гость
15 декабря 2023, 12:49
Нечего рожать как не в себя. Вазектомия и контрацептивы. И будет вам счастье. Вот поди мучайся. Рости мучайся. Потом же еще брекеты поставь позориться можно. Потом поступить надо. Жрать ему ребенку подавай все время. Еще ж одевать надо. Еще захочет на лето не дай бог на море. Крч не рожайте. Живите для себя.
Гость
15 декабря 2023, 13:26
Зато просят рожать. И побольше. А сами только оптимизируют...
Гость
15 декабря 2023, 13:44
Это так повышают рождаемость в РФ
Гость
15 декабря 2023, 10:45
Как не стыдно! Чё думали в сказку попали? Мы пешком раньше учится ходили за 100 километров!
Гость
15 декабря 2023, 12:06
вчера была прямая линия Президента, кто не дозвонился, пеняйте на себя. Окно возможностей закрылось, на год то точно так и живем от одной прямой линии до другой
Гость
15 декабря 2023, 12:13
Китай установил рекорд по выпуску автомобилей за 10 месяцев 2023 года (почти 21 млн. единиц), вдвое обогнав Европу и Великобританию.
Гость
15 декабря 2023, 15:20
всдЗ
Гость
15 декабря 2023, 17:04
Ради 4 детей автобус отправлять? Они всё равно сопьются когда вырастут
Гость
15 декабря 2023, 19:29
надо как в кино - привести своих детей в администрацию, пусть няньчатся))
Гость
16 декабря 2023, 09:37
а потом рожать еще людей заставляют, для чего? поселки все убиты, садов детских не хватает, медицина скатилась на ноль, образование такое, что без репетитора не выучиться. тупо рожать будущее поколение , которое ни писать , ни читать не будет уметь....
Гость
15 декабря 2023, 10:27
Все родители сами отводят или отвозят детей в детский сад сами и даже мэры и губернаторы. В деревне какое то привилегированное население?
Гость
15 декабря 2023, 11:10
отвезли бы с радостью сами! вот только на чем? личного автотранспорта нет, общественного тоже
Гость
15 декабря 2023, 12:05
Гость
15 декабря 2023, 11:10
отвезли бы с радостью сами! вот только на чем? личного автотранспорта нет, общественного тоже
Государство не обязано вас возить! С уважением, управление метротрам-транспорта!
Гость
15 декабря 2023, 12:24
Гость
15 декабря 2023, 11:10
отвезли бы с радостью сами! вот только на чем? личного автотранспорта нет, общественного тоже
И кони передохли...
Гость
15 декабря 2023, 11:12
В Ключах этих 10 семей. Они где работают? В Ключах же? Чем занимаются там? А если не в Ключах, то как добираются до работы и почему на этом пути не могут завезти СВОЕГО ребенка в детсад? И да - глупцы уже отметились ("нарушают право на образование"). Дет сад есть, из него не выгоняют, какие права нарушаются? Это же вы не можете ребенка в детсад доставить. Да, хорошо, когда автобус есть, но во все "дыры" автобусы не будут ходить точно. Значит как-то думать надо? Но похоже нынешнему поколению это уже не объяснить... "Думать" - слово-то какое, неизвестное.
Гость
15 декабря 2023, 12:04
Ну, и что ты надумало? Ключи ликвидировать? Детей в интернат определить? Роди уже что-нибудь внятное, кроме обвинений.
Гость
15 декабря 2023, 12:18
Гость
15 декабря 2023, 12:04
Ну, и что ты надумало? Ключи ликвидировать? Детей в интернат определить? Роди уже что-нибудь внятное, кроме обвинений.
Детей в интернат = хорошая идея. Но если родители не согласны, то не делать НИЧЕГО. Пусть родители сами эту проблему решат, надо дать им шанс это сделать.