RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

93 комментария к публикации

«Не лезем, а потом гробы детские несем на кладбище». Учитель — о причинах стрельбы в брянской школе

16 декабря 2023, 21:19
В России 40 тысяч школ. Для эффективного обеспечения безопасности надо, что бы в каждой школе по 10 вооруженных охранников работало. Два в первую смену, два во вторую, график 2*2. Два подменных на время отпуска, больничных и боевой подготовки. Это 400.000 человек в погонах с хорошими зарплатами, соц. пакетом и военной пенсией в 40 лет. Плюс ещё около 100 тысяч людей в погонах будет контролировать и обеспечивать их работу. Итого надо извлечь из экономики 500 тысяч молодых здоровых мужчин и женщин. Работать и так некому, одни сторожа кругом.
17 декабря 2023, 07:47
Численность Росгвардии 340 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК на 2022 год (хотели до 400 тысяч поднять) на 40 тысяч школ аж в три раза больше чем нужно и в три смены .
17 декабря 2023, 12:23
17 декабря 2023, 12:23
Численность Росгвардии 340 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК на 2022 год (хотели до 400 тысяч поднять) на 40 тысяч школ аж в три раза больше чем нужно и в три смены .
Совсем не Гость, я привёл минимальную численность охраны на каждую школу -10 человек. 400 тысяч охранников в школах + 100 тысяч управление и обеспечение их деятельности. Итого 500 тысяч человек надо выделить на охрану школ. Значит численность Росгвардии надо увеличивать больше чем в два раза.
Гость
16 декабря 2023, 13:09
Может, с травлей уже начать бороться? А то в школе травля, на работе травля, на государственном уровне травля. Кто-то сломается, а кто-то ведь и взорвётся, и отомстит. Беспредел и беззаконие порождают такие случаи, а вовсе не отсутствие рамок и охраны. Я эту девочку осуждать не могу. Я осуждаю тех, кто её до этого довёл, и тех, кто такую ситуацию допустил.
Гость
16 декабря 2023, 19:54
Я с вами согласна, учителя раньше могли подействовать на нас и объяснить, а сейчас что скажут сразу родители неадекваты лезут что нельзя их детям что то говорить Это урок тем детям кто травит, не видит в них таких же людей, в любой момент может все изменится и ты встанешь по ту сторону. Уважайте друг друга и не нужно унижаться если рядом не такие , они просто другие
16 декабря 2023, 21:24
В аэропортах пассажиров досматривает ведь не Росгвардия, а служба безопасности аэропорта и вполне тщательно выполняют свою работу.
17 декабря 2023, 07:49
Аэропорт кому принадлежит, а школы всё таки всё ещё федеральные ?
17 декабря 2023, 12:26
17 декабря 2023, 12:26
Аэропорт кому принадлежит, а школы всё таки всё ещё федеральные ?
Совсем не Гость, подавляющее большинство школ муниципальные.
Гость
16 декабря 2023, 14:51
Решение есть. Служил в прошлом веке в армии. В части был офицер КГБ. Он знал ВСЁ. Как то с друганом в туалете до ночи о чём то спорили. Через день этот офицер проходя мимо нас ( а мы об этом споре уже забыли) сказал что по ночам надо спать. В нашей части дедовщины и в помине не было. А всё потому, что в далёком 1953 году в карауле нашей части один солдат 6 трупов настрелял... своих. Караул был в 500 метрах от Кремля. Также и здесь. В школе должен быть человек с ОГРОМНЫМИ полномочиями..... Жду воплей яжематерей.
Гость
16 декабря 2023, 20:22
Как раз сейчас приняли закон, что бывшие уголовники могут идти в школу учителями. Так что государство исполняет ваши желания на опережение.
Гость
16 декабря 2023, 21:16
Гость
16 декабря 2023, 21:16
Как раз сейчас приняли закон, что бывшие уголовники могут идти в школу учителями. Так что государство исполняет ваши желания на опережение.
Ответ уголовника. Офицер КГБ - это не зэк. Не путайте со смотрящим .
Гость
17 декабря 2023, 17:50
СМИ писали уже о нескольких случаях, когда бывших военных, а ныне учителей ОБЖ оскорбляли и доводили "детишечки". В ответ бывшие офицеры срывались и объясняли деткам, где раки зимуют. Теперь эти бывшие военные под уголовной статьёй, а детишечки потирают лапки. Потому что у нас учитель всегда виноват, а детку закон защищает, что бы детка не сделала. О каких полномочиях Вы говорите??
Гость
16 декабря 2023, 13:31
Все беды от матриархата. Когда баба - руководитель, будет бардак!
16 декабря 2023, 13:38
Ты на кого намекаешь? А???
Гость
16 декабря 2023, 13:46
16 декабря 2023, 13:46
Ты на кого намекаешь? А???
У зелёного жена рулит, когда он под снежком
16 декабря 2023, 13:56
Гость
16 декабря 2023, 13:56
У зелёного жена рулит, когда он под снежком
Да поняли все о ком ты...
Гость
16 декабря 2023, 14:01
Освободить школы от женского доминирования, средние и особенно старшие классы от женского руководства, в каждом классе должен быть воспитатель-мужчина военной закалки, родителям, если они отдали ребенка в гос.школу, запретить вмешиваться в учебный процесс или игнорировать общественные занятия и мероприятия, в противном случае на выход, на самостоятельное обучение. Создать в школах условия для самых разносторонних занятий для выбора ребенком своего направления в жизни. Охрана не выход, почему в Советское время никто не боялся за детей в школе, вот ответ вам.
Гость
16 декабря 2023, 18:11
И ещё женщины сплетница. Хуже всего, когда классная учительница - сплетница. Это кошмар. Преподаватели многие любители сплетен.
Гость
17 декабря 2023, 08:51
Гость
17 декабря 2023, 08:51
И ещё женщины сплетница. Хуже всего, когда классная учительница - сплетница. Это кошмар. Преподаватели многие любители сплетен.
Оказалась однажды в театре за двумя учительницами, привели школьников. Весь спектакль родителей учеников обсуждали! Но, думаю, не все такие
Гость
16 декабря 2023, 13:22
Просто сократите нагрузку на детей в школах, и чтобы они в классах учились,где не 30+ учеников! И всё будет норм и успевать следить тоже будут!!!
Гость
16 декабря 2023, 23:21
Гость, правильно! Каких психологов в школу направят? Учителей найдите сначала! Дефицит кадров в школах огромный! Не идут сейчас люди в педагогический. Боятся! Ответственности, нагрузки, родителей "которым все должны". Классы по 32 человека. Учителя в 2 смены пашут. 200 тетрадей проверить в начальной школе каждый день! Приходят молодые педагоги - год, два, и сбегают! Когда им каждого ребенка увидеть? Обнять? Спросить как дела? Почему грустишь? Да просто не успевают!!!
Гость
16 декабря 2023, 13:37
по периметру колючая проволока пулемётные вышки всех учеников по камерам потом на сво и гойда мы ещё не начинали
Гость
16 декабря 2023, 13:52
У меня знакомые считали, что детям нельзя ничего запрещать, они должны развиваться как личности и тп. Время прошло, ребенок вырос. А чувство, что он достоин всего и все ему должны, осталось. И пошел ребенок скакать на майдан. Поскакал.... А как пришло время защищать свою страну, сбежал в Польшу...... Вот такая история
Гость
16 декабря 2023, 15:42
Гость
16 декабря 2023, 15:42
У меня знакомые считали, что детям нельзя ничего запрещать, они должны развиваться как личности и тп. Время прошло, ребенок вырос. А чувство, что он достоин всего и все ему должны, осталось. И пошел ребенок скакать на майдан. Поскакал.... А как пришло время защищать свою страну, сбежал в Польшу...... Вот такая история
А ты после скрепов 📎🖇️ уже ушёл на СВО?
Гость
21 декабря 2023, 22:57
Гость
21 декабря 2023, 22:57
А ты после скрепов 📎🖇️ уже ушёл на СВО?
А тебя СБУ-шные скрепы на ушах ?
Гость
16 декабря 2023, 15:17
Одни освобождают целые страны от бендеровцев и наркоманов, используя неограниченные ресурсы без всякого спроса. Другие, глядя на это, освобождают школы, используя без спроса отцовское ружье.
Гость
16 декабря 2023, 15:39
В точку!
Гость
16 декабря 2023, 17:07
Сплошная чуть и вылизывание росгвардии. Они в школах нафиг не нужны, и так этих дармоедов уже 2 миллиона, нам теперь ещё миллион кормить? Убили двух детей и теперь на это слить 600 млрд по заявлению самое же росгвардии? Психологи никого не лечат, они только убеждают людей, что с ними что-то не так и что эти самые психологи им нужны, когда я учился никаких школьных психологов не было и никаких расстрелов в школах не было, интересно почему? Ну и патриотический скулёж прямо порадовал, батя этой девки идейный спортсмен и патриот и именно дочка патриота устроила расстрел в школе, так что там про Шамана и скрепы? Людей убила скрепная патриотичка с батей спортсменом, вот и думайте от кого исходит угроза
Гость
20 декабря 2023, 01:13
какой глупый скулеж я прочитал
Гость
16 декабря 2023, 15:03
Охрана не поможет, больное общество, культ насилия, стяжательство, коррупция, беззаконие.
Гость
16 декабря 2023, 15:07
Проблема в образовательной системе уже очень давно, во всех ее сферах! Начиная с методов преподавания, программы и заканчивая охраной. За один день такое не решить, да и как решают наши великие решалы- только все портят и усугубляют! И родители, и дети всей душой ненавидят эти школы, домашки, которые без родителей не сделать, эти родительские чаты!
Гость
16 декабря 2023, 15:28
В СССР такой дичи не было, а при нынешних сколько угодно, потому как на все фиолетово, озабочены только своими дворцами, миллиардами и тем как все это сохранить......
Гость
17 декабря 2023, 12:27
........."...Как выяснилось позже, девочка была жертвой насмешек одноклассников..."....... У моей подруги с дочкой, школьницей 9 класса случай : Девочка испытала сильное унижение, когда ей перед всем классом подарили туфельки, как малоимущей семье. (дома - слезы, плач, истерика..) А можно было умнее и тоньше -- передать родителям без девочки !?
16 декабря 2023, 13:14
А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?
Гость
16 декабря 2023, 13:46
Производство. Общество.
Гость
16 декабря 2023, 13:49
Смотрим, как собирают крутые скоростные поезда «Ласточка»
Гость
16 декабря 2023, 13:07
Аристократ из Ялты. Современные общественные школы России воспитывают в детях только комплекс не полноценности и мышление нищеброда.
16 декабря 2023, 13:34
ТВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
16 декабря 2023, 13:35
какие уж были насмешки одноклассников ..чтоб такое сотворить ? и в наше время это было .кому то прозвища придумывали .над кем то подсмеивались и че теперь ?Меньше надо детям в голову вбивать об одиночестве .проблемы подросткового возраста ...про любовь в 14 лет ) Мама вот говорит что никакого подросткового возраста у нас с братом и не заметила .никаких проблем и не было с нами .-учились друзья были .И наших друзей родители знали .к нам приходили .и мама с нами чай пила и разговоры разговаривала .когда зимой дома были с папой
16 декабря 2023, 14:00
Снова ты свою семью в пример приводишь! А хвалиться - то нечем, ни жизнью предков, ни вашей с братом, ни твоей, ни сыновней. Думай головой, в конце - то концов, о чем пишешь и как сама выглядишь при этом!
Гость
16 декабря 2023, 14:32
16 декабря 2023, 14:32
Снова ты свою семью в пример приводишь! А хвалиться - то нечем, ни жизнью предков, ни вашей с братом, ни твоей, ни сыновней. Думай головой, в конце - то концов, о чем пишешь и как сама выглядишь при этом!
веками предки защищали землю а теперь купи-продай
Гость
16 декабря 2023, 16:11
Какой у тебя мог быть подростковый возраст? Ты же сразу старая появилась на свет. И допотопная. Да и кому ты бы в школе сдалась-то, если всю жизнь сама бегала за мужчинами, а они от тебя убегали.
Гость
16 декабря 2023, 13:24
В Испании зафиксирован самый жаркий декабрьский день за всю историю. Во вторник, 12 декабря, температура в курортной Малаге поднялась до 29,9 градусов, в Валенсии тем временем максимальная температура составила 27 градусов по Цельсию, а в Аликанте — до +24.
Гость
16 декабря 2023, 18:05
Есть у нас психолог, только толку от нее ноль! Запрещает нам давать родителям ее номер телефона. А как с ней связаться? Тупо сидит в кабинете целый день.
Гость
17 декабря 2023, 10:36
Виновата в этой трагедии сестра и только она! Они ведь были близнецы или двойняшки - все время и везде вместе, и дома, и в школе. Она что, не слышала-не видела, как ее сестру обижают? И ничего не предприняла! Ни родителям не сказала, ни классному руководителю, ни сестру не защитила и не поддержала(( Вот как теперь будет жить с этим?
Гость
16 декабря 2023, 13:12
Аристократ из Ялты. К тому же, в школах в основном работают женщины постклимактеричные , разведенки, с не реализованным либидо! Я бы не доверил воспитание мальчиков злобным старухам!
Гость
16 декабря 2023, 13:44
судя по комменту, ты несостоявшаяся несчастная личность )) Совсем немного знаний психологии надо, чтобы это увидеть
Гость
16 декабря 2023, 13:54
Ты скольких родил, воспитал, обучил?
16 декабря 2023, 13:43
ну я вот раз в 8 классе одноклассника пиннула ногой в сапоге на каблуке и на платформе .Я уж не помню как он ко мне привязывался .но мне это надоело .На следующий день его мамаша в школу прибежала .Оказалось что я ему нравлюсь и вот так он ко мне свои чувства проявлял .))и че ? А то в 14 лет над ней одноклассники насмехались ..а она молчала ? Тем более у нее родная сетра с ней вместе училась ..это все время забывают " эксперты "
16 декабря 2023, 14:02
Тихий ужас!!!!!!! Кто это не долечил и выпустил???
Гость
16 декабря 2023, 16:15
Совсем .ура
Гость
16 декабря 2023, 16:29
Как может быть сапог одновременно на каблуке и на платформе, бабуля? Чота вы гоните, как и во всем остальном. И вряд ли, судя по вашему фото, вы и в 8 классе могли кого-то заинтересовать. Разве что правоохранительные органы, когда икру в школу банками таскали.
16 декабря 2023, 13:53
я .конечно .сейчас от школьных дел давно далека .но вот судя даже по инфе здесь сделала выводы .Авторитета учителя в школе нет ..нет взаимопонимания между родителями и детьми .дети слишком много о себе мнят .чувствуют свою безнаказанность .считают что весь мир окого них должен крутиться .Я вот когда прочитала. что родители возмущаются тем .что дети должны после урока с доски стирать .то просто в шоке была .Что -переломятся что ли ?.
16 декабря 2023, 14:03
я...я...я ... и пустота!
Гость
16 декабря 2023, 16:15
Ты вообще от много далека, бабуля. Поэтому нечего совать свой шнобель везде, куда ни попадя. Будут внуки (хотя навряд ли), вот и рассусоливай. Ты же им хороший пример подашь во всем.
16 декабря 2023, 22:41
16 декабря 2023, 22:41
я...я...я ... и пустота!
ты -да .именно пустота ..вообще не интересен ничем
Гость
16 декабря 2023, 13:06
Аристократ из Ялты. Только домашнее обучение! Частные учителя. У меня в имении в Ялте, отдельно выстроен гостевой дом с большим залом для учебных занятий. В огороде есть спортивные турники и мини-футбольное поле.
Гость
16 декабря 2023, 13:42
в огороде ))))
Гость
16 декабря 2023, 13:51
Гость
16 декабря 2023, 13:51
в огороде ))))
Землянка у него там!
Гость
16 декабря 2023, 17:11
Твоему имению утеплитель не нужен? Могу продать со скидкой, недавно у твоего соседа-олигарха забрали за долги за свет, можем тебе продать
Гость
16 декабря 2023, 15:30
Дети стали все всем чужие, постороннему ребенку замечание не сделай, даже если явно себя плохо ведёт, сразу гакачанная мамаша - не сметь с моим ребенком разговаривать! Ну вот все и отвернулись. Про охрану прям вообще смешно - ученик не найдет возможность что то в школу доставить)
Гость
16 декабря 2023, 23:26
Гость, поддерживаю! На улице мат детский стоит, слушать противно. Но замечание сделать, просто боишься! Прибегут ведь родители с разборками! В магазине рядом с домом мальчишки попрошайничают, вполне хорошо одеты, хорошо выглядят. Я спрашиваю: деньги тебе зачем? Газировку купить! Ну ок, пошли за газировкой! Так хотелось ему сказать: в моем детстве было стыдно у посторонних деньги просить!
16 декабря 2023, 13:57
ии
Гость
16 декабря 2023, 17:26
Икаете, старушка?
16 декабря 2023, 22:43
Гость
16 декабря 2023, 22:43
Икаете, старушка?
какие здесь смешные и глупые гости ..
16 декабря 2023, 22:43
Гость
16 декабря 2023, 22:43
Икаете, старушка?
😜
Гость
16 декабря 2023, 13:39
умные люди не нужны отсюда и все катаклизмы
Гость
16 декабря 2023, 14:03
Где Навальный?
Гость
16 декабря 2023, 14:03
Кто последний за яйцами?
Гость
16 декабря 2023, 14:44
И охрану, и многое другое, что влияет на безопасность нужно сделать государственным. Частников только деньги волнуют.
Гость
16 декабря 2023, 15:24
Все забылось, ждем следующего раза, у нас все как всегда, не от большого ума, а вернее полного его отсутствия.
Гость
16 декабря 2023, 15:57
всё идёт к тому вопрос кто мы ответ мы ме-ме-местные
Гость
16 декабря 2023, 16:29
Вообще-то 100 лет назад государство успешно решало проблему детской беспризорности, и результатом этой работы стали миллионы детей успешно прошедших социализацию.
Гость
16 декабря 2023, 16:35
Какие психологи, если они даже сути проблемы понять не могут, ещё пытаются наставления давать. Сами порой такую пургу несут.
Гость
16 декабря 2023, 20:21
Как раз сейчас закон приняли, что отсидевшие могут идти преподавать в школу. (Серьёзно). Как это соотносится с охраной, если учитель может оказаться бывшим уголовников?
Гость
17 декабря 2023, 01:38
"Политикой не интересуются", а потом гробы несут.
Гость
18 декабря 2023, 08:10
Воспитывать надо правильно .
Гость
19 декабря 2023, 07:49
Обнимать детей надо дома.а в школу ходят учиться.а кто не хочет пусть не мешает другим получать знания.законы должны быть как для педагогов так и для детей.
16 декабря 2023, 13:54
-.-з-
Гость
16 декабря 2023, 16:17
Бапка, ты опять загадила всю тему своими значками!
16 декабря 2023, 13:36
===