твоего трампапамметро придется ждать долго, можно не дождаться!
Гость
28 декабря 2023, 22:22
Хорошо, отменяю. Можешь не приходить. Так и скажи - в комментах разрешили.
Гость
28 декабря 2023, 22:54
Не при одном мэре не отменяли занятия из за метели. Это говорит о некомпетентности нынешнего руководства, которым проще отменить занятия в школах, чем почистить тротуары и дороги.
Я, конечно не знатный метеоролог, как Текслер и городская камарилья, но где сейчас в Челябинске метель? В какой угол окна смотреть? Впереди вся ночь, под рукой у них могучие единицы техники, убирай, да убирай. Или бог им точно сказал что на завтра, на 8 или 9 назначен аншлаг?
Гость
29 декабря 2023, 03:45
Они уже расписались в своем бессилии, метель застала их врасплох. Нет у них,похоже техники. Если и есть,то совсем немного.Это просто лузеры.
Гость
28 декабря 2023, 23:25
Понятно что нужно возвращать ДСУ где на балансе техника ,водители механики зарплата налоги и т. д. А тендеры это просто откаты , акты выполненных работ и т. д.
Гость
29 декабря 2023, 01:23
Гость, совершенно верно !
Гость
29 декабря 2023, 03:51
В что за фирмы ,которые выиграли тендер и должны чистить город? Ну раньше же так не было.Почему оказались не готовы к зиме???
Гость
29 декабря 2023, 09:51
Гость
29 декабря 2023, 03:51
В что за фирмы ,которые выиграли тендер и должны чистить город? Ну раньше же так не было.Почему оказались не готовы к зиме???
Откуда у этих фирм техника, все деньги на откаты ушли
Гость
28 декабря 2023, 22:01
А городок Члб заметает снова
Метель не сильная но
Вкупэ с предыдущими последствиями снегопада
Опять вызовет коммунальный и дорожный коллапс
Гость
28 декабря 2023, 23:42
ты в женскую консультацию собралась?
Гость
28 декабря 2023, 23:57
Гость
28 декабря 2023, 23:42
ты в женскую консультацию собралась?
милая мая у тебя штоль критични дни?
Гость
29 декабря 2023, 08:52
Гость
28 декабря 2023, 23:57
милая мая у тебя штоль критични дни?
у неё чесотка там.
Гость
28 декабря 2023, 22:12
Как завтра добираться до работы? Это же кошмар чё будет в транспорте
Помните буран 26-го? Так вот это был не буран, а летний бриз.
Лучше не выходите сегодня на улицу
Гость
28 декабря 2023, 22:37
Ксензова, Котову в отставку!!! Добропорядочные руководители давно бы уже сами в отставку ушли от такого позора и некомпетентности.
Гость
28 декабря 2023, 22:58
Ну вам же ответили, когда всё выпадет тогда и уберут.
Гость
28 декабря 2023, 23:07
Гость
28 декабря 2023, 22:58
Ну вам же ответили, когда всё выпадет тогда и уберут.
В апреле?😂
Гость
28 декабря 2023, 23:10
Да как мы раньше-то жили? В нулевых тоже были и метели и снегопады, однако такого безобразия небыло. Транспорт ходил, дороги чистили, движение не прекращалось.
Гость
28 декабря 2023, 23:15
В комментах точно так же возмущались "почему транспорт не ходит" и "почему дороги не чистят".
Гость
28 декабря 2023, 23:28
Видимо количество общественного транспорта и снегоуборочной техники осталось такое же как в нулевых, а может и того меньше
Гость
28 декабря 2023, 22:04
КОШКИНА РАБОТАЕТ-СТЕПЛЕР В ПОРЯДКЕ!!!
Гость
29 декабря 2023, 03:46
Сладкая парочка с низкими административными возможностями!
Гость
28 декабря 2023, 22:25
Котова и Текслер будут работать?? Какой толк от этих бездарных «управленцев»?? Дожили дороги не могут нормально почистить….
Гость
28 декабря 2023, 22:31
Сам чисти.
Гость
29 декабря 2023, 00:15
Бери лопату и чисто. Что вы на них прете. И так убирают. Может вам еще ваши машины откапать.
Гость
29 декабря 2023, 00:28
Гость
29 декабря 2023, 00:15
Бери лопату и чисто. Что вы на них прете. И так убирают. Может вам еще ваши машины откапать.
Можно прям по проспектам города,как тот сноубордист!
Гость
28 декабря 2023, 23:29
Какой отменили на улице тепло, ну снежок нападал так зима же. Город чистить надо, а не причитать. Да с такими управленцами скоро в минус 15 будут говорить мороз как на северном полюсе. Дэbulы.
Гость
28 декабря 2023, 22:06
Котова и Текслер самые никчемные за все время чиновники в области.
Гость
28 декабря 2023, 22:14
тефтель и дубревич еще хуже
Гость
28 декабря 2023, 22:15
Абсолютно.
Гость
28 декабря 2023, 22:29
ну Дубровского вряд ли кто-то переплюнет. ТАм за всю историю человечества не было хуже губернатора.
Гость
28 декабря 2023, 22:50
верните выборы мэра!
Гость
28 декабря 2023, 23:13
Может, тебе ещё и выборы президента вернуть? Жричёдали!
Гость
29 декабря 2023, 10:50
Ты хоть дорос до того возраста что бы выбирать?
Гость
28 декабря 2023, 22:13
Опять общественный транспорт ходить не будет! Опять коллапс!
Гость
28 декабря 2023, 22:24
Он с лета не ходит почти, и все под разными предлогами.
Гость
28 декабря 2023, 22:26
Опяяяяять коллаааапс
И мается былое в темнотееее...
Гость
28 декабря 2023, 22:12
Завтра до кучи ещё и пятница, священный день у мусульман, вообще не будет транспорта. Они хоть и граждане России, но живут по законам кишлака
Гость
28 декабря 2023, 22:15
ни маршруток ни общественного транспорта не будет и такси по 1000р межрайона
Гость
28 декабря 2023, 22:31
Не ври. Обыкновенный день у мусульман.
Гость
28 декабря 2023, 23:36
Гость
28 декабря 2023, 22:15
ни маршруток ни общественного транспорта не будет и такси по 1000р межрайона
Мне нужно обязательно к врачу на СЗ из Ленинского, с больной ногой, платно. Уже третий день такси дороже, чем приём самого лучшего ортопеда Челябинска. Так и не могу уехать, денег до пенсии дожить не хватает с такими расходами.
Гость
28 декабря 2023, 22:42
а ВЫ представляете,что скоро это все нечищеное замерзнет😭😭😭
А потом солью посыпят - и всё это расстает! Вот это хуже!
Гость
29 декабря 2023, 11:04
Замерзнет ладно, вот когда таить начнет и по калено будешь проваливаться в мокрый снег тогда вспомнишь все матерные слова.
Гость
28 декабря 2023, 23:55
Об"ясните мне кто-нибудь этот тупой "тренд," когда повышение спроса "автоматически" кратно повышает цены,- что на валюту, что на яйца, что на такси и на ВСЁ другое. Казалось бы:больше спрос - больше работы, больше заработок. А если машин не хватает, то от повышения цен больше их не станет. Даже если в непогоду или час "пик" такси намного дороже и водилы вылезают "бомбить," то они всё равно теряют из-за таких, как я: я НЕ ПОЕДУ ЗА 1 тыс., когда обычно это стоит 290 руб. Те, кто бросает свои машины и надеются уехать на такси за 1 тыс. и больше, всё равно ждут долго, опаздывают. Короче: наживаться на катаклизмах и трагедиях - это мелочно, непорядочно и позорно.
Гость
28 декабря 2023, 23:59
ты не поедешь а трое поедут а сделать 1500р то двое поедут. И все машины при деле.
Гость
28 декабря 2023, 23:59
Спрос растет во многие разы и ты со своими 290р никому становишься не интересен. тряс своими копейками.
Гость
29 декабря 2023, 02:38
Так они не работу ищут, а заработок. На чем могут. Врачи тоже бесплатно не лечат почему-то, пользуются, наверное, случаем. А уж зубные так те вообще…
Гость
28 декабря 2023, 22:08
а в чем причина так не написали,снег это не повод,погода когда за30 я согласен
Гость
28 декабря 2023, 22:57
Рекомендовали воздержаться от поездок на работу😁
Гость
29 декабря 2023, 01:01
где техника? это реально юрисдикция мэра? слов нет, за сегодня ничего не убрали
Гость
29 декабря 2023, 00:50
Почему на каждой остановке по Комсомольскому проспекту нелегальные Абу торговцы расставили елки? Кто их покрывает?
Учителям неохота работать в последний день, а охота в коллективе проводить старый год, ну что тут непонятного.
Гость
29 декабря 2023, 01:17
Гость, ни при каком руководителе города такого ранее не было.
Но и снега такого не было довольно давно.
Гость
29 декабря 2023, 01:33
Смотрите камеры интерсвязи На гагарино/дзержинского 1 снегоуборщик стоит!
Улицы городища Члб напоминают снежное поле
Гость
29 декабря 2023, 04:08
Щас посмотрим на дежурстве,не спим.Что там по камерам...
Гость
29 декабря 2023, 08:25
Гагарино - это где? В районе Артиллеристо и Героев Танкоградо?
Гость
29 декабря 2023, 03:01
Пишите честно: уроки отменяют не из-за метели, а потому что снег с дорог никто не убирает и убирать не будет. Ждут, когда сам растает.
Гость
29 декабря 2023, 03:19
Вот она, чистейшая правда!!!
Гость
29 декабря 2023, 11:07
Не пишите чушь, они отменяли когда и снега не было.
Гость
28 декабря 2023, 22:17
Бессилие выглядит именно так
Гость
28 декабря 2023, 22:26
половое тоже....
Гость
28 декабря 2023, 22:18
Котова ! Текслер ! Где техника, с-а !
Гость
28 декабря 2023, 22:24
Гость, эти два существа , как иноагенты ,дискредитируют президента В.В.Путина, которого обязаны защищать ФСБ и прокуратура. вывод- или ФСБ и прокуратура недостаточно независимы от власти региона, или они коррумпированы.
Гость
29 декабря 2023, 01:49
Удивительно что какая то техника работает. Правда в очень малом количестве.
Снег стал идти чуть меньше. Но во дворах и дворовых проездах, в маленьких не центральных улицо НОЛЬ то есть ZERO нет никого и ничего!
Гость
29 декабря 2023, 04:09
А ещё под снегом гололёд,все идут как пьяные.
Гость
28 декабря 2023, 23:53
Сначала было смешно, подумал, смешно перестало, захотелось плакать, потом пострелять, не знаю какое чувство победит.
Да предложите вы уже сегодня день отпуска. Доехать НЕВОЗМОЖНО, а если поедем побросаем машины на дорогах города, в общественный ( даже если он будет) все не влезем. Делайте что-то
Гость
28 декабря 2023, 22:03
Отменяйте до весны...раз не справляетесь
Гость
28 декабря 2023, 22:23
Хорошо, отменим. Спасибо за совет. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Гость
28 декабря 2023, 22:57
А. Студенты как?
Гость
28 декабря 2023, 23:47
Как карта ляжет.
Гость
29 декабря 2023, 04:05
Студентам можно прогулять. Преподавателям сложнее.
Гость
28 декабря 2023, 22:22
некомитет необразования вы, вот вы кто! взяточники!
Гость
28 декабря 2023, 22:28
Ух ты! Вот это прямо удар поддых! Так их, пусть знают, что такое гнев народный!
Гость
28 декабря 2023, 22:18
Современному россиянину образование не нужно и даже вредно. Те ,кто посмышлёнее выучившись уезжают на Запад, делая его еще сильней.. Тем кто поглупее тем более оно не нужно, китайское барахло с тремя классами можно продавать, а так же работать в полиции и росгвардии.
Гость
28 декабря 2023, 22:24
Каникулы же объявляйте.
Гость
28 декабря 2023, 22:46
как добраться? на оленях утром рано!!
Гость
28 декабря 2023, 23:10
...как слова из песни ....Опять метель....
Гость
29 декабря 2023, 01:27
Если снег так хотя бы до утра будет валить - то утром город будет парализован тотально!
Гость
29 декабря 2023, 01:25
Оп-па па! А снежок то усилился - хлопья мощные поперли!
Валит хорошо! Колапс 100 бальные пробки!
Гость
29 декабря 2023, 01:35
Логистики нет , нас предали.
Гость
29 декабря 2023, 01:36
Замечены по амерам ИС 2 трактора проехали по 40 лет / комса в сторону пр Победы. Сгребают снег к обочине точнее уже на первую полосу ведь обочины завалены полностью
Гость
29 декабря 2023, 04:18
Братьев кашириных- 40 лет победы работает один снегопогрузчик, машина стоит снег увозить. Продолжаю наблюдение. По камерам Интерсвязи.
Гость
28 декабря 2023, 22:02
Школьники разве не на каникулах?
Гость
28 декабря 2023, 22:14
Гость, должны быть на каникулах до 8 января. Видимо, чиновники в министерстве образования, забыли об этом🤣
Гость
28 декабря 2023, 22:16
Гость
28 декабря 2023, 22:14
Гость, должны быть на каникулах до 8 января. Видимо, чиновники в министерстве образования, забыли об этом🤣
Не все, у кого-то каникулы с 31.12 по 14.02
Гость
28 декабря 2023, 22:23
Гость
28 декабря 2023, 22:14
Гость, должны быть на каникулах до 8 января. Видимо, чиновники в министерстве образования, забыли об этом🤣
Кому должны? Есть и те, кто учится 29, и 30.
Гость
28 декабря 2023, 22:18
У кого есть лопата заберу бесплатно, так как денег совсем нет.
Гость
28 декабря 2023, 22:26
не свисти!
Гость
28 декабря 2023, 22:27
А как добираться планируешь? Или тебе ещё и с доставкой?
Почему под фото написано отмена в началке, а в статье отмена с 1-11клас?
Гость
29 декабря 2023, 02:39
Запутать хотят.
Гость
28 декабря 2023, 22:55
Мультик "Падал зимний снег" Трактора уехали на дальний кардон новый год праздновать )))))
Гость
28 декабря 2023, 23:14
Зимний снег?
Это же песня такая. Зимний снег, зимний снег, начался сегодня рано... Толкунов пел.
Гость
28 декабря 2023, 23:34
Надо уже как третий день коль сами не в состоянии справиться со стихией, объявить пятницу по области выходным днем и обратиться к согражданам в просьбе о помощи для расчистки дворов, дорог, парковок. А то идиоты ( каско есть бросаю где могу) во 2-3 рядах машины на ночь бросают. И эвакуацию брошенного транспорта обеспечить или грейдерами это все железо с дорог в одну кучу. Всех с наступающим новым коллапсом и НГ!
Гость
29 декабря 2023, 01:04
поддерживаю. я бросил огромую лопату, передвигаюсь только с ней, вышел сегодня и раскидал полдороги
Гость
29 декабря 2023, 04:36
По коммуны Энгельса один трактор маленький проехал, техники мало видно,не знают за что хвататься. У кого-то полетят головы или опять с рук сойдёт?
Гость
29 декабря 2023, 08:27
В Челябинск селяне привезли новый язык. Это теперь не Коммуны и Энгельса, а Коммуно и Энгельсо. Там ещё где-то Клароцеткино и Трудо.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 74%Уроки в школах Челябинска 29 декабря отменили из-за снежного бурана