перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Студенты из Индии возмущены ценой учебы в архангельском вузе и молчат — пугают штрафная общага и отчисление

20 января 2024, 00:34
Ну как бы сами виноваты, если собирались поступать в другой стране,нужно было учить язык этой страны, и самим искать информацию об учебных заведениях и условиях поступления, и не факт, что поступили бы, а так оплатили услуги, часть точно ушла на их прием, ну знание не только сила, а ещё и деньги.
Гость
20 января 2024, 10:55
ну как бы это мошенничество и коррупция.
20 января 2024, 11:24
Гость
20 января 2024, 11:24
ну как бы это мошенничество и коррупция.
Думаю там все оформлено, что не покопаться.
Гость
19 января 2024, 13:04
«С резервами уже попрощались». Правительство и ЦБ признали невозможность остановить конфискацию замороженных на Западе $300 млрд Россия уже распрощалась с замороженными суверенными активами, говорят источники Reuters.
Гость
19 января 2024, 14:21
Вывсеврете
Гость
19 января 2024, 13:12
пусть на родину едут
Гость
19 января 2024, 17:12
Хмммм... Вот так. Под эгидой российского государственного вуза вовсю людей обирают мошенники. Саму проректоршу сумма в 6000 долларов не смутила? Интересно сколько лично ей от этой суммы отщипнули?
Гость
19 января 2024, 17:31
Русский мир - он такой.
Гость
19 января 2024, 17:54
зря они приехали учиться на россию. Чему можно научиться в технологически отсталой стране? Газ продавать да на соседей кидаться....
Гость
19 января 2024, 13:04
В чем проблема? Чемодан, вокзал, Индия.
Гость
19 января 2024, 13:10
тебя все устраивает в россии? тогда чемодан, вокзал, весь мир
Гость
19 января 2024, 13:15
Гость
19 января 2024, 13:15
тебя все устраивает в россии? тогда чемодан, вокзал, весь мир
Стоп. Я из России и да, меня не всё устраивает, но вот уехать не имею возможности. А они из Индии и если их что то не устраивает, то они легко могут уехать обратно в Индию. Так тебе дружок более понятно?
Гость
19 января 2024, 13:51
Ах, как лихо россияне гонят всех неугодных. Ты забываешь, что сегодня беззаконие для индийцев, завтра - для россиян, а когда с беззаконием придется столкнуться тебе, вопить уже будет бесполезно
Гость
19 января 2024, 13:22
Я учился первой половине 2000-х. Обучение платное, не зависимо от оценок в школе. Родители так же брали кредиты, общагу не давали вообще (сейчас я так понял с этим проще). Снимали квартиру за 6к в месяц (общага стоила 350руб/мес) и работали еще (работы было тогда очень мало для студентов, практически не было и платили копейки - на наши примерно тыс 10 в месяц максимум с переработками). Ну правда обучение примерно сопоставимо на наши деньги примерно 2 з.п. специалиста на заводе.
Гость
19 января 2024, 13:43
Это где вы учились??? Я жила в общаге ЧелГУ в 2010-2013, проживание стоило 65 рублей! В первой половине 2000х за 6 тысяч можно было снять аж трешку
Гость
19 января 2024, 14:07
Мы на в начале двухтысячных вместе с мужем учились в ВУЗе (второе высшее), сын на тот момент пошел в 1-ый класс. Учились платно. Не могу сказать, что сумма была неподъемная. Платили без кредитов. Квартиру тогда тоже снимали, но точно не за 6 т.р., хотя и трешку. Так что, вы либо врете, либо вас круто разводили!
Гость
19 января 2024, 13:11
Хулиганы. Признать иноагентами и вышвырнуть из России.