RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование подробности Родители одноклассников «униженного» ребенка вступились за учителей челябинской школы

Родители одноклассников «униженного» ребенка вступились за учителей челябинской школы

Они считают, что мальчик и его мама буквально терроризируют педагогов и детей

Конфликт произошел в школе № 58

Родители одноклассников мальчика, мама которого обвинила учителей челябинской школы № 58 в его унижении, вступились за педагогов. Они рассказали свою версию случившегося.

«Два дня ухо слышало плохо»

С редакцией 74.RU связалась мама девочки, с которой у третьеклассника случился конфликт на уроке физкультуры, после чего педагог якобы заставила мальчика встать на колени перед всем классом и просить прощения.

— На самом деле он баловался, всех задирал и с вертушки ударил дочери по уху с такой силой, что у нее два дня ухо слышало плохо из-за отека мягких тканей, — рассказала мама девочки. — Учитель сказала ему: «Как ты можешь бить девочку, ты же будущий джентльмен! Ты, как джентльмен, должен встать на колено и извиниться». Он, конечно, не извинялся, не давал вести урок, в итоге она строгим голосом сказала: «Извиняйся — и будем вести урок». Он плюхнулся на колени, извинился и побежал. Маме, понятно же, он по-другому рассказывает. Пыталась поговорить с мамой — бесполезно, знала бы, что мама такая ушлая, я бы сняла побои и написала заявление.

По словам женщины, это был не единственный случай, когда пострадала ее дочь.

— Я другие побои сняла, как у нее опинаны ноги в синяки и в кровь. Она зашла в раздевалку, случайно наступила ему на ногу, извинилась, но нет, опинал все ноги, — продолжила мама школьницы. — Я уже говорю дочери: «Ты же можешь ударить его портфелем». Но она боится, что он после школы встретит ее и изобьет. Во втором классе он ударил дочь по щеке так, что у нее на лице пятерня отпечаталась.

По словам мамы, такие синяки на ногах у девочки остались после очередного конфликта с одноклассником

Мама школьницы вспоминает, что однажды ей пришлось вступиться за мальчика, которого обижал одноклассник дочери.

— Они вчетвером на мальчика наезжали. Я подошла вмешаться, а он: «Ты что вообще из себя представляешь?» — рассказала она. — Он бьет всех, забирает очки, ломает вещи.

«Кричит и угрожает учителям»

Сейчас родители написали коллективное обращение к директору школы (копия есть в распоряжении редакции) и собирают подписи — сначала они жаловались на мальчика, а теперь и на его маму.

— [Имя мамы мальчика] поливает грязью весь педсостав, приходит систематически в школу, кричит и угрожает учителям. Устроила самосуд нашему учителю без доказательств. Обвиняет учителя, что она унижает ее сына, хотя на самом деле это не так, — говорится в обращении. — [Имя мамы] не хочет слушать и разбираться с родителями тех детей, которых обижал ее сын. А таких детей много в классе. По словам детей, [имя мальчика] систематически унижает и оскорбляет, бьет детей и остается безнаказанным, срывает уроки, ставит детей на колени и требует, чтобы перед ним извинялись. Наш первый учитель не выдержала и ушла от нас из-за [имя мальчика]. Классный руководитель защищает наших детей от нападок [имя мальчика]. Его мама, не разобравшись в ситуации, считает, что ее сына унизили, попросив извиниться перед детьми, которых обижает ее сын. Просим немедленно принять меры.

Напомним, ранее жительница Челябинска заявила об унижении ее девятилетнего сына учителями в школе № 58 на улице Свободы и потребовала их отстранения от работы в классе, вплоть до увольнения. Заявление об этом она написала в управление образования Советского района. На время проверки маме пришлось забрать сына из школы. Ее версия и комментарии мэрии — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления