RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Спят в одежде, уроки отменяют: дети замерзают в садике и школе под Магнитогорском

Гость
7 февраля, 19:10
Ну наконец-то, стало как в Европе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля, 19:31
Я сижу здесь в футболке.
Гость
8 февраля, 00:43
Гость
7 февраля, 19:31
Я сижу здесь в футболке.
Где "здесь"?
Гость
7 февраля, 19:14
Чувствует величие?! 25 лет успехов и прорывов! В замечательной стране живем…..
Гость
7 февраля, 19:13
Да Лешеньке глубоко наплевать на эту школу и садик. Он строит метротрам!!!
Гость
7 февраля, 19:54
Какой ужас. Отвратительное отношения к детям..
7 февраля, 22:17
Нам же обещали, что Европа замерзнет. Снова обманули?
Гость
7 февраля, 19:30
Зато Мариуполь полностью восстановили.
7 февраля, 21:30
Гость, в домики посмотри альтернативные, много интересного про восстановление. Волк и толк на английском напиши.
Гость
8 февраля, 00:44
И жителей воскресили.
Гость
7 февраля, 19:21
Все просто. Выпускники педвузов по специальности математика идут работать в сферу цифровых технологий и IT: там выше зарплаты. Математика в школе — это большая ответственность, так как она входит в итоговые экзамены. Многие идут в репетиторы, потому что так реально можно больше заработать. Многие устраиваются в психологические службы, идут работать тьюторами, воспитателями, там тоже зарплаты выше. Чтобы хоть как-то восполнить дефицит кадров, Минпросвещения разрешило работать в школах студентам старших курсов. Также в школу начали принимать людей с любым высшим образованием после курсов переподготовки. В младших классах можно преподавать и после колледжей
Гость
7 февраля, 19:43
Учителей младших классов и так в колледжах учат Раньше это были педучилища
Гость
7 февраля, 19:19
«У нас не хватает математиков, их готовится в три раза меньше, чем учителей физкультуры. Учителя физкультуры преподают математику и физику. Мы своего ребенка поведем в такую школу? Ветеринарный врач преподает иностранный язык. И такое есть! " — заявил спикер Госдумы Володин в Саратовском государственном университете имени Чернышевского.
Гость
7 февраля, 19:35
Главу района выбрали - значит вы За все дела своего главы. Терпите!
Гость
7 февраля, 19:44
Щас Путин им поможет 😁😁😁
Гость
7 февраля, 19:44
приоритеты! они в делах, а не словах
Гость
7 февраля, 19:56
то ли ещё будет, скоро и +5 в помещении легко, после марта...
Гость
7 февраля, 20:17
Аристократ из Ялты. Не до ваших окон в деревенской школе для нищеты. Тут Текслер срочно ведёт освоение миллиардов под метротрам!
Гость
7 февраля, 21:20
Эпоха коекакеров в разгаре !
Гость
8 февраля, 00:43
Ну ничего, потренируемся на Магнитке - а потом вдарим морозами по Европе!
Гость
8 февраля, 02:10
Такие проблемы по всей стране, кроме, наверное, Москвы. Здесь люди дошли до СМИ, их проблему, думаю, постараются показушно решить, а сколько еще останется школ и детсадов без теплых окон, с коммунальными проблемами, с текущими крышами, с покосившимися заборами и верандами, с обшарпанным ремонтом и т.д. и т.п...
Гость
8 февраля, 10:07
Сами же выбрали, не забудьте в марте повторить, тогда точно теплее станет
Гость
8 февраля, 13:43
Кизильский район п. Гранитный в школе тоже самое, дети не учились, холодно, дети болеют постоянно, в школе требуется ремонт, ответ один, денег нет
Гость
7 февраля, 19:06
Мы в школе на зиму сами заклеивали лентами щели в окнах и никто не ныл, было тепло. А эти неженки и их халявщики-родители привыкли, что за них все делает обслуга, вот и сели на шею народа, набив карманы маткапиталами и пособиями, которые они пропивают в кб-шках.
Гость
8 февраля, 13:53
Так и мы заклеиваем,всё равно дует и трубы еле живые
Гость
8 февраля, 14:54
Чтоб ваш язык отпал! 3е детей и не на одного не получаю не копейки! Так же обклеиваем окна, и что только не делаем! Толку нет.
Гость
7 февраля, 19:08
Хвост гиганской акулы сломался и раздавил двух рыбаков "Как умер ваш муж. Ну, на него упала гигантская рыба"
Гость
7 февраля, 19:19
В классе человек 25 точно есть, скинулись бы по 2 тысячи да и поставили окна давно, нищие нытики позорные...
Гость
7 февраля, 19:56
На Колыме пассажиры маршруток и автобусов вынуждены терпеть без туалета до полусуток в пути. Альтернатива: справлять нужду у всех на виду в снег при 50-градусном морозе, отбиваясь заодно от стай полудиких собак. Губернатор Магаданской области с 2019 г. требует разобраться, кто должен решать проблему
Гость
7 февраля, 19:58
вот и степлер косячит
Гость
7 февраля, 21:38
при Дубровском такого не было!!!
Гость
7 февраля, 22:11
Окна это хорошо, это красиво, это пластик, это современно. Но Вы задумайтесь! Раньше, до ремонта отопления и с этими окнами, дети учились, и было тепло! Вся суть в ЭКОНМИИ. Нас приучают экономить. Раньше расход на 1 гкалл был 60м3 в час, сейчас 40м3. Вам протянул отопление пластик и поставили батареи би металл. Вы даже окна поменяет будет холодно, пока не утеплят все здание с снаружи утеплителем. НАРОД ГРЕЕТСЯ РАСХОДОМ ТЕПЛА, ПРОТОКОМ. А сейчас, чтоб меньше нагревать, заставляют утепляться.Поэтому и снизили расход на 1 гкалл.
Гость
7 февраля, 19:04
Зачем им в спортзале жара? Они там должны вкалывать, а не в шезлонгах сидеть! Немедленно открыть окна и пусть отжимаются!