«Второй день дичь какая-то, вообще тепло было»: в мэрии ответили родителям, возмущенным отменой занятий в школах
20 февраля 2024, 18:24
Гость
20 февраля, 18:31
Потому, что дети из Душанбе не привыкли и мёрзнут.
Гость
20 февраля, 18:45
Пусть мёрзнут в Душанбе - там тепло.
Гость
20 февраля, 20:30
Гость
20 февраля, 18:45
Пусть мёрзнут в Душанбе - там тепло.
Разжигаете? Это вообще-то теперь россияне
Гость
20 февраля, 20:52
Я это хотел написать
Гость
20 февраля, 19:16
Приучайтесь, скоро сами будете своих чад учить или за бабки, но очень дорого. Чтоб не доставали учителей своей тупостью мамашки.
Гость
20 февраля, 18:40
Так и не почистили дороги теперь ждут солнца видно окончательно смирились со своей ничтожностью.
Гость
20 февраля, 20:14
Так и не почистят до весны. Почистили только гостевой маршрут! Знаете для кого чистили? Вам надо ещё после этого объяснять? Лично мне не надо объяснять, мне всё понятно, и писать про это тоже бесполезно. Более того поведение сами знаете кого подтверждает мои мысли!
Гость
20 февраля, 20:54
Раз выпала месячная норма, её в неспешном режиме за месяц можно было убрать, а прошло уже почти 2 и всё ещё ниасилили. Зачем нужен такой импотентный подрядчик
Гость
21 февраля, 06:57
Гость
20 февраля, 20:54
Раз выпала месячная норма, её в неспешном режиме за месяц можно было убрать, а прошло уже почти 2 и всё ещё ниасилили. Зачем нужен такой импотентный подрядчик
Никто не запрещает идти ребенку в школу - учитель также проведет урок.
Гость
20 февраля, 18:56
Было 27 - не отменяли. Вторая смена, те же второклашки идут вечером, холодно, но им не отменяют. Какая то другая причина.
Гость
20 февраля, 22:09
а вы что ещё не поняли что вам за февраль будут выставлены огромные счета за отопление со ссылками на то что февраль был аномально холодным и почти весь месяц ученики даже в школу не ходили, отменялись занятия и заморозов... вам эту версию уже под нос суют чтобы вы её схавали и потом не очень сильно возмущались 🤣
Гость
20 февраля, 18:45
17 марта думай головой а не...........
Гость
20 февраля, 19:44
На «выборах» будут вручать повестки мужчинам от 18 до 65. Не ведитесь мужики…
Вчера ощущалось очень холодно, руки и лицо мгновенно замерзало даже в 11 утра. Но тем кто сидит дома или ездит на машинке конечно тепло, им в окошечко то солнышко светит..
Гость
20 февраля, 20:35
Из детей делают хомячков. Никаких отмен занятий в 70-е - 80-е годы не было и все были здоровы. верните советскую систему образования, ироды!
Гость
20 февраля, 20:40
Им это зачем ???? Их дети давно за границами учатся. А мы как дураки в какие то выборы верим.
Не было утром -25 градусов!
Уже и ветер 2 м/с - ураган?
Гость
20 февраля, 19:54
Дубак был. Может в твоём ведре и жара, в моем тролейбасе дубак
Гость
20 февраля, 20:36
Не учат ваших детей и учить не будут.ЛОПАТУ ДЕРЖАТЬ МНОГО УМА НЕ НАДО.
Гость
20 февраля, 23:27
И рожать после выпускных классов.
Гость
21 февраля, 06:55
Нашим родителям угодить невозможно. Сейчас возмущаются отменой занятий. Не было бы отмены, опять беда... Не отменили!!!
Гость
21 февраля, 11:41
Да, писали бы, что дитятко на остановке час мерзло
Гость
21 февраля, 08:01
ну отдохнет ваш ребенок день, два, ну не отпеет он, за, что вы так не любите своих детей, аа - я ходил/а мерз, мучался и они пусть ходять, противно,
Гость
21 февраля, 11:46
Всё верно хотят что бы на улице они окачинели наверно
Гость
20 февраля, 20:16
Тут,главное,чтобы в речах родителей про ДИЧЬ какую-то было сказано,а так у большинства взрослых людей лексикон жаргона тюремного и матершины не отнять!
Гость
20 февраля, 20:21
Родители просто завидуют )))
Гость
20 февраля, 20:30
Так то ветер сильный , в лицо хорошо дует.
Гость
20 февраля, 21:06
вторая смена возмущается, что учится, а первая, что не учится
Гость
21 февраля, 05:49
Надо отменить мэрию и губернатора. И на душе и на улице станет теплее.
Гость
21 февраля, 06:01
мамашкам в лом с детьми заниматься, готовы на всё, лишь бы только сплавить их куда подале
Гость
21 февраля, 09:37
Родители всегда чем-то возмущены. Нет чтобы порадоваться за детей .
Гость
20 февраля, 19:09
В чем причина негодования? Родителям то какое дело? Наоборот хорошо, не надо в школу отвозить и встречать. Пусть дома спокойно балду попинают! Успеют еще и научиться и наработаться с 8 утра
Гость
20 февраля, 20:24
А потом отменять каникулы и продлят учебный год, а так то пусть банду гоняют! Знаем плавали
Гость
21 февраля, 11:42
Сейчас детишки умом не блещат, а потому опасно одних дома оставлять.
Гость
21 февраля, 12:16
Гость
20 февраля, 20:24
А потом отменять каникулы и продлят учебный год, а так то пусть банду гоняют! Знаем плавали
Куда продлят учебный год? На июнь - чтобы пересеклось с экзаменами?
Гость
20 февраля, 18:56
На улице утром было капец холодно...
Гость
20 февраля, 19:24
Если в сугробе уснуть.
Гость
20 февраля, 20:13
Гость
20 февраля, 19:24
Если в сугробе уснуть.
Реально было холодно,оч сильный северный ветер.
Так что не надо ляля..б
Гость
20 февраля, 20:42
Гость
20 февраля, 20:13
Реально было холодно,оч сильный северный ветер.
Так что не надо ляля..б
Действительно, сегодня было холодно!
Гость
20 февраля, 19:21
Если кто не знает родители оплачивают работу учителям в школах, а не государство, государство просто посредник.
Гость
20 февраля, 21:33
идите в лесом.
Гость
21 февраля, 07:02
А учителя оплачивают жизнь многодетным и необеспеченным. То есть, дармоедам.
Гость
21 февраля, 10:44
а учителя подбрасывают бюллетени в урну.
Гость
20 февраля, 19:52
А в день приезда Путина почему опирались не на прогноз ЕДДС, а на указание Котовой?
Гость
20 февраля, 20:25
На указания полпреда и фсо, ваша кошка очень мелкий чиновник для этого
Гость
20 февраля, 22:00
Гость
20 февраля, 20:25
На указания полпреда и фсо, ваша кошка очень мелкий чиновник для этого
Ваш полред и фисио даже не знают кому звонить по отмене.
Праздничный день же . Не каждый день Президент приезжает . Детям радость .
Гость
20 февраля, 18:32
ДИЧЬ обратил внимание, что местные аборигены любят это слово.
Гость
20 февраля, 20:12
Слушайте, что за гон администрации. Я в Озерске у меня -20, занятия не отменяют, едем в школу... у вас в Челябинске отменили занятия на два дня сразу! Как так? Обещали -40 но их не было...
Да прогноз присылает старший оперативный дежурный диспетчерской службы и присылает он его примерно в 6.40 утра, с фраза сегодня в 6 утра на улице -25 занятия отменяются, и в 6.50 уже публикуют в СМИ, это происходит ежесуточно а не на неделювперел. Как так в Челябинске отменили на два дня сразу? Тут более серьёзная причина есть если она есть, а не то что они тут в статье рассказывают.
Все учились в школе и знают как и при какой температуре отменяются занятия, а тут здрасти новые правила отменить сразу на два дня! Надо было весь год отменять сразу чо два дня то...
Гость
20 февраля, 20:40
Ваша задача не размышлять , а подчинятся решениям властей, чай поумней вас там люди работают
Гость
20 февраля, 20:51
Гость
20 февраля, 20:40
Ваша задача не размышлять , а подчинятся решениям властей, чай поумней вас там люди работают
Это ты чтоль умнее то?
Гость
21 февраля, 08:39
Школьники Челябинска зависят от какого-то диспетчера, у которого у самого три класса образования, и те на удаленке. У него может вай фай отрубился и температура не обновилась. И не один директор школы не позвонил и не разобрался а почему так???
Гость
21 февраля, 08:44
Директора вообще живут по принципу моя хата скраю!
Гость
21 февраля, 10:05
Возмущается кто, тот у кого школа в 2х шагах от дома, а у остальных детей еще дойти или доехать. А по дороге может и упасть, замерзнуть. Сколько таких случаев было, не дай бог. Пройдитесь пешочком пару остановок в -25 и посмотрите, а дети особенно начальная школа, то одно не наденут, то другое. конечно на машине отвез, на машине привез, кому то очень удобно. и в СССР сидели у ради слушали учимся или нет, кто то там пишет, что не отменяли занятия, было все.
Гость
21 февраля, 11:46
У меня в начале 2000 очень редко отменял и при - 28. Перлась в школу с матами)
Гость
21 февраля, 11:42
На улице морозы такие родители готовы выгнать на улицу своих детей.. Взрослые стоят мёрзнут на остановках, а это дети... Одумайтесь.
Гость
21 февраля, 11:48
А кто с этими последователи "чушпанских" сериальчиков сидеть будет?) Они же неадекватные сейчас.
Гость
20 февраля, 18:41
Как старшой сказал так и будет!!!
Что дети не учатся,что чэмк переносится!!!
Гость
20 февраля, 19:31
Неделю назад температура была -30°, дневная держалась на отметке -27°, первая смена не училась, вторая училась. Они там чем занимаются когда занятия отменяют?
Гость
20 февраля, 20:52
Родители хомяки какие то. Никто мяу не сказал. Совсем учить не будут . ну не будут и не будут... Кольца в нос вставят и на этом писец.
Гость
20 февраля, 21:00
Странно, в лютый мороз и ветер который пробирает до костей, детки взявшие вершины снега на своём пути в школу, вдруг на дистанте, потеряли свою выносливость...
Гость
20 февраля, 22:55
Учитесь кто вам не дает !!!! Возмущаются они
Гость
20 февраля, 23:00
Так искусственно пробки для отчётов для дедушки снижают. Он смотрит на Якарты, а там всё зелено ! И радуется. А то все линии красные надоели.
Гость
20 февраля, 23:36
Всё таки мы ранешные были крепкими и здоровыми. В 40 градусный мороз занятия в школе отменили,а мы тепло оделись и пошли гулять. И самое интересное эскимо ели в морозяку.
Гость
21 февраля, 10:42
Утром по местному радио сообщают об отмене занятий с 1 по 9 классы первой смены. А комитет по образованию отменяет уже и вторую смену с 1 по 4 классы. Ветра же нет практически. И днем до минус 18
Гость
21 февраля, 10:51
Некоторым детям приходится добираться до школы на транспорте, а вы сами знаете, как у нас с транспортом. Хотите потом разбирательств, почему ребёнок какой-нибудь ребёнок замёрз, не дождавшись или не сумевший влезть в гт? Обморожение можно получить и при совсем слабом ветре в мороз. Лучше уж перестраховаться, чем брать ответственность за чужих детей.
Гость
21 февраля, 11:10
Добрый день, у нас задают домашнее задание каждый день, я занимаюсь с ребёнком, учим таблицу умножения. Не сидим просто так! Если правда на улице холодно, здоровье дороже!
Гость
21 февраля, 11:38
А давайте, работу отменять в морозы. С сохранением заработка. Я в ноябре в - 29 на уроки ходила, а тут вырастили поколение паранжа.
Гость
7 апреля, 23:51
В любой непонятной ситуации виноваты учителя 😂
Гость
20 февраля, 19:18
Памятку о применении интервью Путина Карлсону в образовательных целях подготовило АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» (АПГИ). Опубликовали его на портале «Единый урок» — через этот проект АПГИ создает и распространяет по всей России планы семинаров и курсов, связанных с повышением квалификации и переподготовкой работников образования. А также с патриотическим воспитанием. Например, программу по «аспектам применения госсимволов», «организации правового просвещения» и «актуальным вопросам истории России в современных реалиях».
В документе об интервью Такера Карлсона его назвали «ценным источником информации для системы образования» с культурным и историческим значением. Как указано, оно поможет «развить аналитические навыки учащихся». Видео в первую очередь посоветовали посмотреть учителям истории, обществознания, литературы, географии и информатики, а также классным руководителям для классного часа. Педагогам предложили организовать дебаты по теме интервью, разобрать видео как медиатекст или придумать по его теме образовательные проекты. Авторы памятки считают, что у интервью есть и воспитательный потенциал: взгляды и аргументы Путина могут «способствовать развитию у учащихся навыков осмысления своей роли в обществе и понимания национальных интересов и ценностей», а также могут помочь детям, которые чувствуют себя отчуждёнными.
Гость
20 февраля, 20:37
Мне кажется надо интервью разучить наизусть школярам и студентам! Раньше же были вроде экзамены по марксизму- ленинизму? Вот теперь пусть тоже сдают экзамен
Гость
20 февраля, 21:10
Гость
20 февраля, 20:37
Мне кажется надо интервью разучить наизусть школярам и студентам! Раньше же были вроде экзамены по марксизму- ленинизму? Вот теперь пусть тоже сдают экзамен
да, конспектировали материалы съездов и пленумов
Гость
20 февраля, 18:33
Лариса.
сколько же недалеких вокруг!
Гость
20 февраля, 19:55
Люблю тебя, девушка моя.
Гость
20 февраля, 23:45
Гость
20 февраля, 19:55
Люблю тебя, девушка моя.
Лариса.
давно уже не девушка
Гость
20 февраля, 20:02
Старик, сын хозяина, мне говорит-я старый коммунист.....))))....так и я коммунист -доки есть.....честные....
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 74%«Второй день дичь какая-то, вообще тепло было»: в мэрии ответили родителям, возмущенным отменой занятий в школах