RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование подробности Подрядчика для строительства школы в Парковом нашли с третьей попытки

Подрядчика для строительства школы в Парковом нашли с третьей попытки

Стоимость работ оценили в 1,4 миллиарда рублей

Школа будет рассчитана на 1100 учеников

Контракт на строительство трехэтажной школы в Парковом на 1100 мест за 1,4 миллиарда рублей получил специализированный застройщик «Высота». Информация опубликована на сайте госзакупок.

Мэрия Челябинска с ноября 2023 года объявляла закупку трижды. Сначала цена контракта была 1,38 миллиарда рублей, а потом стоимость возросла до 1,41 миллиарда. Подрядчик должен будет сдать школу до конца апреля 2026 года.

ООО «Специализированный застройщик «Высота»» зарегистрировано в октябре 2014 года. По данным сервиса «Контур. Фокус», гендиректором является Сергей Брюхов. В 2021 году компания выиграла торги на строительство детсада в микрорайоне № 55 на улице Александра Шмакова, а в 2023 году — детсада на улице Блюхера. На конец 2022 года официальная выручка компании составила 1,4 миллиарда, а чистая прибыль — 12,6 миллиона рублей.

Школа, которая станет третьей в этом микрорайоне, появится в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля, площадь будущего здания — 22,3 тысячи квадратных метров. Основной фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Вокруг здания предусмотрят круговой проезд для автомобилей, рядом разместят площадки для подвижных игр и отдыха, спортивные сооружения. Территорию школьного участка огородят металлическим забором высотой 1,9 метра.

Вот так, по проекту, должны выглядеть фасады школы

В проекте предусмотрены три пассажирских лифта для маломобильных людей. На первом этаже должны расположиться гардеробы, вестибюль, классы и кабинеты для продленки, спальни, рекреации, мастерские, кабинеты кулинарии и обработки ткани, производственные цеха столовой, обеденный зал на 550 мест, буфет, кабинет врача и процедурные кабинеты. На втором этаже запланированы кабинеты рисования и труда, внеурочной деятельности, пения и музыки, физики, ОБЖ, информатики, иностранного языка, технического черчения, лаборантские, подсобные помещения, спортзал площадью 12 х 24 метра, тренажерный и хореографический залы, раздевалки с душевыми, тренерские, снарядные, радиоузел, сцена с актовым залом на 430 мест, помещения для хранения декораций, артистическая и инвентарная. На третьем этаже, кроме учебных кабинетов, разместятся читальный зал с библиотекой, книгохранилище и медиатека.

Возле школы будут спортивные площадки

Напомним, на Северо-Западе Челябинска сейчас одновременно строят три школы — их должны сдать до конца 2024 года. Мы узнали, сколько денег выделили на объекты, какие подрядчики их возводят и что сделали на сегодня. Заметим, что вопрос с местами для детей в школах на Северо-Западе довольно-таки напряженный. В существующих образовательных центрах учится гораздо больше детей, чем рассчитано проектной мощностью. Из-за этого, например, кое-где в просторных коридорах поставили пластиковые перегородки для организации дополнительных кабинетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления