RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На бюджет теперь не поступить? В вузах пророчат рост проходных баллов благодаря пересдачам ЕГЭ, что ждет выпускников-2024

Гость
25 марта 2024, 11:51
Как будут начисляться баллы одарённым мигрантским детям? Закрыв глаза и оттопырив карман?
Гость
25 марта 2024, 12:54
Баллы не наберут, так сертификаты от котовой получат на обучение.
Гость
25 марта 2024, 11:56
Бюджета давно и нет, мой сын сдал на 280 баллов три предмета, а это пятерки, в итоге учимся платно в челябинском вузе, на его специализацию вообще нет бюджетных мест, вернее есть, но всего одно.
Гость
25 марта 2024, 12:12
смотря какая специальность. если менеджменты, то конечно нет. на технических есть бюджет, и даже проходной балл стал ниже, чем был лет 10-15 назад. а что мешало выбрать другую специальность?
Гость
25 марта 2024, 12:13
так с 280 мог бы пройти и на 1 место, значит далеко не столько баллов у него................
Гость
25 марта 2024, 12:17
Гость
25 марта 2024, 12:17
так с 280 мог бы пройти и на 1 место, значит далеко не столько баллов у него................
Бюджетное место отдали тому, кто идет по целевому набору.
Гость
25 марта 2024, 14:15
В ЮУрГУ бюджетные места сокращены на 1000 где-то по сравнению с прошлым годом. У них два года подряд не закрывались контрольные цифры приема, нужные баллы ЕГЭ выше порога были, хоть и не намного. Так что теперь ждите реальный конкурс. В Аграрный приемные баллы совпадают с минобром, если нет желания в колледж или армию, можно там отсидеться, благо и учеба почти профанация, лишь бы ходили.
Гость
25 марта 2024, 15:41
ну и правильно
Гость
25 марта 2024, 13:25
не в пересдачах дело. набор на технические специальности сокращается на 35%
Гость
25 марта 2024, 11:37
я считаю, что это несправедливо давать возможность пересдать. Например, один выпускник сдал на 60 баллов предмет с первого раза. Подал документы. А другой выпускник сдал на 45 баллов, пошел пересдавать и сдал на 70 баллов, зная, что 45 он уже набрал, аттестат у него уже есть, и он закончил школу. И так второй выпускник после пересдачи обгонит в конкурсе первого
Гость
25 марта 2024, 14:11
В основном пересдавать пойдут те, кто не набрал порог для поступления. Там 50 будет "за глаза".
Гость
25 марта 2024, 15:40
Первый тоже может пересдать, если ему 60 мало
Гость
25 марта 2024, 17:24
Гость
25 марта 2024, 17:24
В основном пересдавать пойдут те, кто не набрал порог для поступления. Там 50 будет "за глаза".
это реально смешно, когда с 50 баллами метят в вуз
Гость
25 марта 2024, 14:46
много знакомых, кто закончил вузы, работают или маникюрщиками, или массаж делают. стоит ли того?
Гость
25 марта 2024, 15:41
Нет. Но родители своих недорослей зачем-то пихают в вузы.
Гость
25 марта 2024, 16:40
Гость
25 марта 2024, 16:40
Нет. Но родители своих недорослей зачем-то пихают в вузы.
когда я училась, у нашей знакомой сын тоже после меня на 2 года позже закончил школу, слабенький был. Математика, русский на 3. Но мать его все-равно в вуз запихнула, экономический факультет, естественно, платное. Он не работает, конечно, по специальности, но зато очень нужна была вышка любым путем, просто чтобы сказать подругам, что он с вышкой
Гость
25 марта 2024, 21:04
Гость
25 марта 2024, 21:04
когда я училась, у нашей знакомой сын тоже после меня на 2 года позже закончил школу, слабенький был. Математика, русский на 3. Но мать его все-равно в вуз запихнула, экономический факультет, естественно, платное. Он не работает, конечно, по специальности, но зато очень нужна была вышка любым путем, просто чтобы сказать подругам, что он с вышкой
😄
Гость
26 марта 2024, 01:58
Зачем вам ВУЗ? Мне сорокет, две вышки, нигде не пригождались. Рабочая специальность+опыт (нужно потерпеть) = хорошая зарплата. Я не про оборонку.
Гость
26 марта 2024, 14:55
Зачем идти в ВУЗ и потом работать рабочим? Ответ простой, потому что бестолковый ты и применение своему образованию найти не можешь
Гость