RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Спецоперация на Украине проблема Сотню школьников из Белгородской области отправят в Челябинск заканчивать учебный год

Сотню школьников из Белгородской области отправят в Челябинск заканчивать учебный год

Алексей Текслер рассказал, почему принято такое решение

Ребята вместе со своими педагогами приедут на Южный Урал поездом, чтобы продолжить обучение в спокойной обстановке

Около 100 детей из Белгородской области приедут на Южный Урал, чтобы завершить учебный год. Об этом в среду, 3 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер.

— В середине апреля примем в Челябинске группу детей из Белгородской области. Вышел с такой инициативой на своего коллегу губернатора Вячеслава Гладкова, понимая, какая там сейчас ситуация, — объяснил Текслер.

Школьников привезут вместе их педагогами и разместят в одном из оздоровительных учреждений.

— Ребята будут учиться, организуем для них дополнительные программы, экскурсии и другие активности. Сделаем все, чтобы детям у нас было комфортно, чтобы они успешно завершили учебный год. В трудные времена всегда помогаем друг другу. Этим и сильна наша страна, — добавил глава региона.

Он напомнил, что у Челябинской области уже есть опыт работы в этом направлении: ранее в регион приезжали дети из подшефных городов ДНР — Волновахи и Ясиноватой.

Напомним, в Белгородской области в последнее время регулярно идут обстрелы со стороны Украины. Некоторые жители населенных пунктов, расположенных близко к границе, лишились жилья. Ранее мы рассказывали, что происходит в пункте временного размещения в Старом Осколе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления