RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Приходится экономить на еде». Сколько сейчас стоят услуги репетиторов и есть ли в них необходимость

Гость
22 апреля 2024, 15:44
В школах не учат. В больницах не лечат. Полиция не работает. ВООБЩЕМ НИЧЕГО НОВОГО.
Гость
22 апреля 2024, 15:52
В школе учат, дикие неуправляемые дети растущие в атмосфере вседозволенности неспособны обучатся. Смиритесь, ведь именно благодаря вашему воспитанию ваши дети будут работать на тяжёлых и мало оплачиваемых работах.
Гость
22 апреля 2024, 16:01
Гость
22 апреля 2024, 16:01
В школе учат, дикие неуправляемые дети растущие в атмосфере вседозволенности неспособны обучатся. Смиритесь, ведь именно благодаря вашему воспитанию ваши дети будут работать на тяжёлых и мало оплачиваемых работах.
Если почитать статейки данного холдинга, то у многих возникает ощущение, что в школах не учат, в больницах не лечат, полиция не работает и челябинцы вечно пугаются и вздрагивают, а ещё их приводит в смятение и панический ужас пыльца деревьев и непонятные хлопки от которых они подскакивают на своих офисных креслах.
Гость
22 апреля 2024, 16:09
Гость
22 апреля 2024, 16:09
В школе учат, дикие неуправляемые дети растущие в атмосфере вседозволенности неспособны обучатся. Смиритесь, ведь именно благодаря вашему воспитанию ваши дети будут работать на тяжёлых и мало оплачиваемых работах.
В школе учат - Вы правы. Только Вы умалчиваете, НА СКОЛЬКО БАЛЛОВ учат в школе, а это важно. Поскольку знаний из школьной программы, даже самому прилежному ребенку, хватит на выполнение первой части ЕГЭ, а это 38-40 баллов, при условии отсутствия ошибок. Все, что выше, достигается трудом и дополнительными занятиями, в т.ч. и с репетиторами.
Гость
22 апреля 2024, 15:48
НАСЕЛЕНИЮ РФ английский язык вряд ли нужен будет в ближайшие 30 лет........ Причины всем понятны......
Гость
22 апреля 2024, 17:39
Бье дансинь чшурен! (Хозяин, не бей!) Позаботься о будущем для себя и своих детей. Начните учить китайский уже сегодня!
22 апреля 2024, 18:53
Гость
22 апреля 2024, 18:53
Бье дансинь чшурен! (Хозяин, не бей!) Позаботься о будущем для себя и своих детей. Начните учить китайский уже сегодня!
Китайский тоже не надо.
Гость
22 апреля 2024, 15:47
Сломали доконца программу обучения в школах, а теперь за голову схватились. Надо было раньше думать башкой, когда вы сами родители хотели, чтобы было как в Европе. Вот теперь получите и распишитесь! Все прошлые годы нормальные учителя вас об этом предупреждали, но вы были глухи и слепы к их словам. Вам же надо было всё по крутому, всё в цвете, чтобы программа обучения была фирменная, а не советская система, которую вы сами же поносили во всех источниках. Как говорится: что посеешь, то и поднёшь!
Гость
22 апреля 2024, 16:52
"Приходится экономить на еде" - а зачем? Чтобы прыгнуть выше головы и затолкать дитятко в вуз, к которому оно не способно? Сейчас нет дефицита высшего образования, есть дефицит рабочих рук. А кто к высшему образованию способен, в репетиторах не нуждается.
Гость
23 апреля 2024, 10:18
Вы глубоко заблуждаетесь, поскольку именно школьная программа сейчас рассчитана только на базовый уровень знаний детей. Базовый - это первая часть вопросов ЕГЭ, дающая 38-40 баллов. Даже самый прилежный ребенок может выполнить только те задания, которым его научили. Поэтому без дополнительных занятий, в том числе и с репетиторами, выше базовой части на ЕГЭ ребенок выполнить не сможет. Даже самый прилежный ребенок.
Гость
22 апреля 2024, 15:51
Единственное, что вспоминаю хорошего из СССР, это система образования.
Гость
22 апреля 2024, 15:44
У Путина нет детей школьного возраста, и репетиторы им не нужны.
Гость
22 апреля 2024, 16:09
А сколько у него детей?
Гость
22 апреля 2024, 16:47
Гость
22 апреля 2024, 16:47
А сколько у него детей?
у него даже жены нет
Гость
22 апреля 2024, 17:04
Гость
22 апреля 2024, 17:04
у него даже жены нет
Вопрос про детей.
Гость
22 апреля 2024, 16:20
Как говорит А.Е. Попов: репетиторство это ремонт того, чего нет. Занимайтесь своими детьми, заставляйте читать книги, делать ДЗ и будет Вам счастье. А съэкономленные деньги потратите на себя любимую
Гость
22 апреля 2024, 17:35
А чё сама уроки не делала? 😂😂😂 сЪэкономленные!!!
Гость
22 апреля 2024, 17:36
Кто такой - А.Е. Попов? Родственник ваш?
Гость
22 апреля 2024, 20:00
Ну у Попова-то в школе немало по репетиторам сидит детей... Не все, но многие. Что ж они, неспособные, али как?
Гость
22 апреля 2024, 15:49
Учиться можно вообще почти без знаний. Достаточно лишь интуиции, дедукции, смекалки.
Гость
22 апреля 2024, 17:32
а также дефиниции, индукции, скакалки.
Гость
22 апреля 2024, 15:58
В большинстве случаев родители сами виноваты. Вместо того, чтобы заставлять детей учить уроки и контролировать этот процесс, начинают с 5-6 класса таскать к репетиторам, после чего способность и мотивация к самостоятельному изучению у детей полностью отпадает. Да, бывают исключения, например, учителя нет, и предмет не ведется, тогда без помощи репетитора действительно сложно обойтись. но это единичные случаи
Гость
22 апреля 2024, 16:57
Вот-вот. Функция репетитора часто сводится к тому, чтобы заставить ребенка раз в неделю потратить полтора-два часа своего времени на предмет. Просто потому что без репетитора он этого делать не будет.
Гость
22 апреля 2024, 18:20
С 5-6 вы серьёзно? С первого не хотите? Даже с 0, подготовка к школе, называется.
Гость
23 апреля 2024, 10:22
Гость
23 апреля 2024, 10:22
С 5-6 вы серьёзно? С первого не хотите? Даже с 0, подготовка к школе, называется.
Скажите, а в том, что, по нынешним требованиям, при поступлении в первый класс ребенок должен читать со скоростью минимум 35-40 слов в минуту, считать, складывать и вычитать в уме в пределах 100, тоже вина ребенка?! Может быть, все же, "в Консерватории что-то подправить"(С)?
Гость
22 апреля 2024, 16:04
— Лучше начинать готовится к экзаменам с октября и по май **** А журналистка ваша почему не готовилась?
Гость
22 апреля 2024, 16:11
Надо правильно воспитывать детей с младенчества, чтобы понимали, что в школе прежде всего нужно получать знания. Учить их самостоятельности и ответственности за свои поступки, а не сидеть и не делать за них уроки.
Гость
22 апреля 2024, 15:50
Ваши дети неуправляемы, дисциплину обеспечить невозможно из-за запрета наказания, а как следствие ваши дети становятся неучами.
Гость
22 апреля 2024, 17:38
Ты уже пятьдесят комментов нацарапал, и почти все с ошибками.
Гость
22 апреля 2024, 15:49
зачем учится? Никогда этого не понимал. Диплом купить можно. Социальных лифтов нет,если папик или мамик большие люди и так пристроят.
Гость
23 апреля 2024, 00:15
Кто зачем учится? Про кого спрашиваете?
Гость
22 апреля 2024, 16:15
Ребенок перешел в другую школу и пришлось нанять пару репетиторов. В прежней, как выяснилось, нифига не учили толком.
Гость
22 апреля 2024, 17:05
Что ж вы в прежней не нанимали?
Гость
22 апреля 2024, 16:49
из семьи все идет
Гость
22 апреля 2024, 17:36
У нас к чему рука чиновников не прикоснется все для население только дороже становится . Школа - теперь вы платите за репетиторов ... Больница - если хотите бесплатно то две недели к специалисту очередь или идите в платную больницу . Осаго реформа - страховка дорожает а теперь после выплаты СК пострадавший идет в суд и все что ему не доплатила СК взыскивает с виновника ДТП ( спрашивается зачем полис тогда ) Итак чего не коснись ... И главное нашего президента устраивает как работает наше правительство .
Гость
22 апреля 2024, 17:59
Мигрантам какая разница как учиться и где учиться, им нужен аттестат, в моей школе 80 процентов начальной школы это таджики, азербайджанцы.
Гость
22 апреля 2024, 20:28
Я своим детям сам объяснял непонятое ими в учебнике или на уроке. Но не каждый год возникала такая необходимость, в основном сами во всём разбирались. Школу закончили с жёлтыми медалями. А старший внук уже с репититором занимается английским. Собирается в импортный университет, там нужен уровень, английского, который в школе якобы не дают. Родителям приходится раскошеливаться, а я считаю - сам не дорабатывает.
Гость
22 апреля 2024, 20:31
Если учиться у репетитора - зачем в школу ходить, время тратить? Потусоваться?
Гость
22 апреля 2024, 20:36
Ситуация навевает мысли об организованном крупномасштабном бизнесе учителей с многомиллиардным оборотом. Ведь репетиторы - это учителя вне стен школы. Или даже в её стенах, но после уроков.
Гость
22 апреля 2024, 22:29
Приходится экономить на еде - и это правильно. Скоро купальный сезон, будьте стройнее !!!!!
Гость
22 апреля 2024, 22:29
Экономить на еде надо всегда. Чревоугодие, или, как говорят скрепоносцы, обжорство, вредно.
Гость
22 апреля 2024, 22:32
Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о системе образования, сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов». Тут уже не до еды. Туже пояса, скрепоносцы!!!!!
Гость
23 апреля 2024, 01:44
У меня дочка без репетиторов сдала ЕГЭ на высокие баллы и поступила в московский вуз, все зависит от способностей ребенка и его прилежания, усидчивости, самостоятельности.
Гость
23 апреля 2024, 11:49
когда в квартире на один час собираются до 5-6 детей начальных классов и репетируют с ними математику или английский язык, а точнее математику на английском языке, то считайте что родители эти деньги смывают в унитаз. желаю успеха!!!
Гость
22 апреля 2024, 16:37
школа знаний не даёт, всё сводится к оценке знаний полученных у репетиторов. позор челябинским школам