RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Те, у кого была двойка по русскому, на 10 из 10 точно не ответят: тест по следам «Тотального диктанта»

22 апреля, 15:39
8/10... тройка по русскому языку в эпоху дикого капитализма и дворового воспитания)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля, 13:26
9/10. А я был лентяем, прогульщиком и троечником
22 апреля, 14:42
считай выиграл в лотерею
Гость
22 апреля, 13:33
Про заграницу из контекста не было ясно, только на ней споткнулся...
Гость
22 апреля, 12:20
9/10. Советское образование
Гость
22 апреля, 12:35
А вот скажи, совок... Если нас в СССР учили, что раз бога нет, то слово "бог" неодушевлённое, это советское образование или глупость отдельно взятого педагога? А когда педагог снижает оценки, потому что "ну да, по правилам вы написали верно, но это авторские знаки - и кто вы, чтобы перечить великому Толстому"?
Гость
22 апреля, 12:49
Гость
22 апреля, 12:35
А вот скажи, совок... Если нас в СССР учили, что раз бога нет, то слово "бог" неодушевлённое, это советское образование или глупость отдельно взятого педагога? А когда педагог снижает оценки, потому что "ну да, по правилам вы написали верно, но это авторские знаки - и кто вы, чтобы перечить великому Толстому"?
Какие у Вас основания обращаться ко мне на "ты"?
Гость
22 апреля, 12:51
Гость
22 апреля, 12:35
А вот скажи, совок... Если нас в СССР учили, что раз бога нет, то слово "бог" неодушевлённое, это советское образование или глупость отдельно взятого педагога? А когда педагог снижает оценки, потому что "ну да, по правилам вы написали верно, но это авторские знаки - и кто вы, чтобы перечить великому Толстому"?
Несмотря на элементарное отсутствие воспитания, все-таки отвечу. Ни в одном учебнике, ни на одном уроке не обсуждались вопросы религии. Вы где учились?
Гость
22 апреля, 12:07
10 из 10 !!!!!! Спасибо большое СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ!!! Там нас, действительно, УЧИЛИ!!!
Гость
22 апреля, 12:17
Плохо вас учили. "Действительно" здесь обособлять не надо.
Гость
22 апреля, 12:36
Гость
22 апреля, 12:17
Плохо вас учили. "Действительно" здесь обособлять не надо.
Наверное " ВАС " надо писать с большой буквы. Сами -то где учились? Рассматриваемые местоимения используются как формула вежливости в официально-деловой переписке, в личных письмах и тд. В таких случаях эти слова принято писать с прописной буквы в знак особого уважения и расположения, например: обращаемся к Вам с просьбой…; поздравляем Вас с юбилеем…; сообщаем Вам…;
Гость
22 апреля, 12:48
Гость
22 апреля, 12:36
Наверное " ВАС " надо писать с большой буквы. Сами -то где учились? Рассматриваемые местоимения используются как формула вежливости в официально-деловой переписке, в личных письмах и тд. В таких случаях эти слова принято писать с прописной буквы в знак особого уважения и расположения, например: обращаемся к Вам с просьбой…; поздравляем Вас с юбилеем…; сообщаем Вам…;
Так это же было явно обобщение вас, совковых учеников 🤣
Гость
22 апреля, 13:04
У меня 7 из 10, со школы 3 -ка была, получается лучше грамотность стала?!
22 апреля, 17:50
Нет. Просто ваша тройка из СССР - сейчас соответствует пятёрке с минусом. У меня то-же 7 из 10.
Гость
22 апреля, 18:03
22 апреля, 17:50
Нет. Просто ваша тройка из СССР - сейчас соответствует пятёрке с минусом. У меня то-же 7 из 10.
Знания ,со школы полученные ,не могут через 20 -25 лет оставаться в прежнем состоянии, они либо улетучиваются либо оттачиваются и укрепляются в силу постоянной тренировке например с работой связанной. Ваши 7 из 10 могут изменится на 10 если прогрессирующие силы ведут
Гость
23 апреля, 02:37
22 апреля, 17:50
Нет. Просто ваша тройка из СССР - сейчас соответствует пятёрке с минусом. У меня то-же 7 из 10.
За "то-же" на балл сразу можно снижать.
Гость
22 апреля, 19:35
Сорок пять лет прошло, как закончил школу, а ответил на 8 из 10.Мне оценку поставили 5-, а в наше время думаю, что 3 получил бы!
Гость
29 апреля, 09:05
Нет, за две ошибки ставят четвёрку до сих пор, правда, об'ем текста больший
Гость
22 апреля, 22:40
Маргиналии- не знала такого слова, ну и недоставало подвело)
Гость
22 апреля, 23:00
7из10.50 лет назад закончилось изучение русского языка. И в то время точно была бы тройка.
Гость
23 апреля, 06:38
10 из 10 ! Я имею советское среднее и советское высшее!!! Спасибо СССР!
Гость
23 апреля, 10:00
я училась в 90е, по русскому было 4 с натяжкой, но тоже 10/10, так что не обольщайтесь))) Для этого теста достаточно знаний на 3
Гость
22 апреля, 15:19
Лариса. 61+ —10 из 10)… ничо уж не помню).. банки икры за оценки сказалися)..
Гость
22 апреля, 23:24
9 из 10,тоже тройка по русскому языку.
Гость
23 апреля, 08:27
9/10 ох, уж этот белый воротничок на боку))
Гость
23 апреля, 15:52
9 из 10
Гость
22 апреля, 12:19
Ну 10. Как-то совсем просто. Вот если бы "вообщем" или там "координально"...
Гость
22 апреля, 12:28
Ни кто ни вспомнил про это просто. В будующем дектанте на пишут на верно.
22 апреля, 14:42
Просто выбирать, а вы попробуйте написать текст под диктовку😉
Гость
22 апреля, 15:25
22 апреля, 14:42
Просто выбирать, а вы попробуйте написать текст под диктовку😉
Вряд ли что-то заставило бы написать "архиалогия" или "концелярский" даже под диктовку. Ошибиться можно в чём-то более сложном.
Гость
22 апреля, 17:02
советское образование 10 из 10! современные школьники бестолочи!
Гость
22 апреля, 12:06
что новенького на сво?
Гость
22 апреля, 12:51
хлам 3да
Гость
22 апреля, 14:53
9/10, "недоставало" подвело.
Гость
22 апреля, 16:57
Нормальный тест
Гость
22 апреля, 18:00
9/10 да и то только из-за невнимательности . В чём проблема ? 🧐
Гость
22 апреля, 18:01
Современные школьники мне пишут :"Вы едИте или нет ?" (Катаю на блажке)
Гость
27 апреля, 21:01
Ох уж эта заграница.. вечно она меня с толку сбивает.. ха-ха
Гость
28 апреля, 22:32
7 из 10.
Гость
29 апреля, 16:35
Я тоже из-за слова за границей.
Гость
1 мая, 13:30
Имела в школе 4 по русскому языку, а в вашем тесте на все вопросы ответила правильно. Вопросы легкие.