RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Самые дорогие профессии — творческие: сравниваем стоимость обучения в колледжах Челябинской и соседних областей

29 апреля 2024, 12:37
Прошли те времена,когда образование было бесплатным. Не можешь заплатить,оставайся без профессии
Гость
29 апреля 2024, 13:15
Прошли те времена когда надо платить за образование, подключаешь интернет и скачиваешь любые интересующие тебя книги, читаешь и изучаешь, после ищешь работу, практику и опыт добываешь уже там.
29 апреля 2024, 13:15
Бесплатное образование должно быть в России!!!
Гость
29 апреля 2024, 13:21
Для умных образование бесплатно, а для тех кто лезет туда куда ему не следует возможность тоже есть, но уже платно.
Гость
29 апреля 2024, 19:59
Кто хочет учиться, тот учится. Сдают ЕГЭ и бесплатно поступают в ВУЗы. А эти колледжи... вот лично моё мнение. Туда большинство только курить и общаться ходят. Ни о каком серьёзном образовании, после колледжа не может быть и речи.
Гость
30 апреля 2024, 18:14
Гость
30 апреля 2024, 18:14
Кто хочет учиться, тот учится. Сдают ЕГЭ и бесплатно поступают в ВУЗы. А эти колледжи... вот лично моё мнение. Туда большинство только курить и общаться ходят. Ни о каком серьёзном образовании, после колледжа не может быть и речи.
То есть вы хотите сказать, что абсолютно все профессии требуют наличия высшего образования? И что такое серьёзное образование? И какой из ВУЗОв его даёт?
29 апреля 2024, 13:19
В России образование должно быть бесплатно !!!
Гость
30 апреля 2024, 18:14
Кому должно?
1 мая 2024, 08:16
Гость
1 мая 2024, 08:16
Кому должно?
Гость, Народу которое платит налоги, поднимает демографию и воюет за свою страну
29 апреля 2024, 12:04
Получается что для простых россиян образование не доступно! Даже 14 тысяч это для простого человека большие деньги, для меня например это почти половина зарплаты!
Гость
29 апреля 2024, 13:19
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ - НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО, ЗВОНИ СЕЙЧАС 117!
29 апреля 2024, 13:32
Гость
29 апреля 2024, 13:32
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ - НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО, ЗВОНИ СЕЙЧАС 117!
Да пошел бы давно уже без твоих подсказок! Только не возьмут из-за возраста, болезней и лишнего веса.
Гость
30 апреля 2024, 10:46
14 тыс. в год это половина Вашей зарплаты?
Гость
29 апреля 2024, 12:02
Зачем вообще тратить время и деньги на какие-то техникумы. Пусть заканчивают кое как школы и родители платят за универы. Цена почти такая же, как в технарях. Платить будут и никто их не выгонит из универа. Там учатся не только умные, но и бесталковые. Сейчас получить образование намного проще, чем раньше. Все можно купить. А в техникум я детей не отдал бы, зря только время терять и деньги.
Гость
29 апреля 2024, 12:03
Плюс стопятьсот, тоже так считаю
Гость
29 апреля 2024, 13:16
Диплом купи и не мучай себя.
Гость
29 апреля 2024, 14:02
Гость, бестОлковые.
Гость
29 апреля 2024, 12:55
90% этих выпускников пойдут работать в кб либо официантами или комплектовщиками на склады.
Гость
29 апреля 2024, 13:03
вот именно. смысл учиться? нужно на рабочие специальности идти
Гость
29 апреля 2024, 11:45
Самая востребованная специальность , венки на кладбище вязать и платят хорошо за это
Гость
29 апреля 2024, 11:44
Самая востребованная профессия сейчас , венки на кладбище вязать , спрос постоянно растет
Гость
29 апреля 2024, 13:08
С такими ценами в 2004 году я бы сразу на работу пошел. Или кредит брать на обучение и параллельно учиться и работать.
Гость
29 апреля 2024, 13:22
Лариса. всему самому важному жизни меня обучали на трассах в России и на улице Сен-Дени в Париже
Гость
29 апреля 2024, 13:21
Там краски, холсты, кисти, покупать надо по конским ценам!
Гость
29 апреля 2024, 13:24
Самая главная профессия дорогая это содержанка.
Гость
29 апреля 2024, 13:30
КОЛЛЕДЖ,ЛИЦЕЙ... вон они,ученички,студенты,большая часть из которых двух слов,как говорится,связать не могут при разговоре нормальном,зато матершина,энергетики,водка,пиво,хамство,наркота всегда при них!
Гость
29 апреля 2024, 16:00
Да, кто муже и какой, не какой талант нужен. Лет пять в худошке или музыкалке отучится надо.
Гость
29 апреля 2024, 11:46
Лариса. кому нужны шараги? институтов полно