RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Директора челябинской гимназии осудили за подношения от организатора спортивной секции

24 мая 2024, 22:11
А кто отдал на откуп таджикам колхозный рынок в Ленинском районе? Тоже ведь не за просто так
Гость
24 мая 2024, 23:43
Кто отдал весь Челябинск им,..
Гость
25 мая 2024, 09:53
Гость
25 мая 2024, 09:53
Кто отдал весь Челябинск им,..
Гость "В администрации Челябинска заверили корреспондента 74.RU, что не в курсе судимости директора гимназии." Такой же ответ и на ваш вопрос
Гость
28 мая 2024, 16:57
Кито отдаль, кито отыдаль, самы взяль.
24 мая 2024, 22:05
То есть ,суд не запрещал взяточнице занимать руководящую должность в общеобразовательном учреждении? Странное у нас правосудие и нравы.
Гость
24 мая 2024, 22:28
Ты что-то имеешь против Владимира Владимровича и Родины?!
Гость
24 мая 2024, 23:58
197120536,в суде тоже взяточники
Гость
25 мая 2024, 04:23
Гость
25 мая 2024, 04:23
Ты что-то имеешь против Владимира Владимровича и Родины?!
У россиян почти у всех есть судимость,а у кого нет те в розыске .
Гость
24 мая 2024, 22:12
Коррупция как ржавчина въелась в систему, чиновник, директор, управляющий, гл.врач, генерал и т.д. позволяют себе такие действия и искоренить это невозможно.
Гость
24 мая 2024, 22:29
Представляете, каково работать нашему дорогому и любимому Владимиру Владимировичу?! Совершенно не на кого положиться.
Гость
24 мая 2024, 23:59
Гость
24 мая 2024, 23:59
Представляете, каково работать нашему дорогому и любимому Владимиру Владимировичу?! Совершенно не на кого положиться.
Гость, только на Пескова, жёлтого, тёплого мягкого Пескова, а рядом море плещется
29 мая 2024, 11:02
Гость
29 мая 2024, 11:02
Представляете, каково работать нашему дорогому и любимому Владимиру Владимировичу?! Совершенно не на кого положиться.
😂
Гость
24 мая 2024, 22:29
И эти люди учат наших детей, вот и результат соответствующий имеем
Гость
25 мая 2024, 09:35
Эти люди делают выборы. Понятно, 85%??!
Гость
25 мая 2024, 12:10
Гость
25 мая 2024, 12:10
Эти люди делают выборы. Понятно, 85%??!
Гость, да, это их основная обязанность. Если они с ней справляются хорошо, то всё остальное им промтят.
Гость
24 мая 2024, 22:00
Проверьте 37 лицей!!
Гость
24 мая 2024, 22:02
35 лицей давно пора Зажравшийся директор
Гость
24 мая 2024, 22:28
Хорошо, завтра проверим. А, нет. В понедельник. Завтра у нас выходной.
Гость
24 мая 2024, 22:51
Гость
24 мая 2024, 22:51
35 лицей давно пора Зажравшийся директор
Подтверждаю
Гость
24 мая 2024, 22:28
Хоть совести хватило уволиться
Гость
25 мая 2024, 00:08
Гость, врятли там присутсвовала совесть. Уволилась она сразу после вынесения приговора, наверняка управление образованием (которое утверждает, что им ничего не известно) вежливо попросили по скорее, пока по собственному.
Гость
24 мая 2024, 23:15
котову уволили?
Гость
25 мая 2024, 00:00
Гость, вернуть мужа? ты устало?
Гость
25 мая 2024, 00:23
как же твой спам надоел уже, придумай че получше
Гость
25 мая 2024, 00:34
Гость, нет, пока только Зайцеву.
Гость
24 мая 2024, 23:55
А вот интересно, учителя школы рады?)). Или в печали?
Гость
25 мая 2024, 00:02
Гость, родители точно рады.
Гость
25 мая 2024, 07:48
Какого «долгожителя» директора не возьми в школах города, там творится безобразие, это мягко сказано! Школа превращается в их вотчину: там работают их и дочки, и внучки, и мужья! Им и премии, и привилегии. Остальные учителя -это рабочие лошадки. Текучка кадров им самое то - новые люди не сразу вникнут. А уж подношения от родителей, особенно в гимназиях -так это просто Клондайк! Сидят ведь по 20 лет на должностях и никого и ничего не боятся! Пока кому-то просто надоест их «правление».
Гость
25 мая 2024, 09:26
Именно так и есть
Гость
25 мая 2024, 06:58
Позор нашему министерству образования, которое по сути покрывает взяточничество и коррупцию в школе. Оно было обязано уволить её по статье, но ей дали возможность отскочить
Гость
25 мая 2024, 07:20
Гость, потому что там сидят точно такие же взяточники и коррупционеры.
Гость
24 мая 2024, 23:13
Вы точно всё знаете? А может она на эти деньги закупала в спорт инвентарь в школу, потому что управление образования не финансировало? А управление образования рассердилось и решило поставить другого директора, сделав вид что по собственному желанию уволился человек. Вот видите какую чудесную книгу с таким вот интересным сюжетом можно написать. Предлагайте и вы свои сценарии.
Гость
24 мая 2024, 23:14
А вообще посмотрите сейчас фильм Вышел 1 сентября там так всё интересно
Гость
24 мая 2024, 23:21
Гость, точно знаем. Если бы это был первый её прокол, то можно было бы ещё подумать. Но Зайцеву давно пора было уволить.
25 мая 2024, 00:18
Гость, не смешите
Гость
24 мая 2024, 23:57
уволилась, чтоб не закрылись, сейчас в бега подастся
Гость
25 мая 2024, 00:10
153 школу,а именно «замечательного» директора не мешало бы проверить !
Гость
25 мая 2024, 00:30
Слов нет, одни эмоции. И правильно, что сама ушла..
Гость
25 мая 2024, 06:10
То же самое 104 школа, одни взятки и поборы
Гость
25 мая 2024, 07:17
Должность занимать после такого может, даже дальше работать , и даже поправила не выписывать штраф суд! ЧУДЕСА...... Может и СУД взятки принимает, а.... Как объяснить такой вердикт ?
Гость
25 мая 2024, 10:02
Откуда информация, что с родителей денег не брали? 6 лет назад вступительный взнос при поступлении в 1 класс заплатили 15 тысяч ( кто не по прописке) и 10 тысяч ( для тех, кто по прописке), были добровольно- принудительные портные уроки логики в началке, на работу туррикетов тоже собирали
Гость
25 мая 2024, 10:43
Поступили в прошлом году в школу эту -ничеего не заплатила
Гость
25 мая 2024, 12:48
Мы учимся там, ничего не плачу и не просят
Гость
25 мая 2024, 14:04
Гость
25 мая 2024, 14:04
Мы учимся там, ничего не плачу и не просят
Гость, с вас не просят только по одной причине, что для вас другие родители это организовали.
Гость
25 мая 2024, 10:29
Новую и.о. тоже пора проверять, школьный лагерь-10т.р., ни в одной школе таких цен нет!! везде 4-6 т.р., и квитанций никаких не дают
Гость
25 мая 2024, 10:44
Тут же от досуга зависит, что входит в эти 10000? Может всякие поездки и экскурсии
Гость
25 мая 2024, 11:11
Гость
25 мая 2024, 11:11
Тут же от досуга зависит, что входит в эти 10000? Может всякие поездки и экскурсии
то же, что и в других школах, только у них в два раза дешевле
Гость
25 мая 2024, 12:46
Гость
25 мая 2024, 12:46
то же, что и в других школах, только у них в два раза дешевле
Ну видимо ананасы каждый день давать будут)) Если нет,то очень странно
Гость
24 мая 2024, 23:22
Наверно живет в двушке и голосует за ВВП.😜😜😜😜😜😜
Гость
24 мая 2024, 23:36
Гость, если бы. На работу ездила на весьма хорошей машине, стоимость которой не соответствовала её зар плата. А люстра какая у неё в кабинете висела, явно не просто так она там появилась.
Гость
24 мая 2024, 23:49
Гость
24 мая 2024, 23:49
Гость, если бы. На работу ездила на весьма хорошей машине, стоимость которой не соответствовала её зар плата. А люстра какая у неё в кабинете висела, явно не просто так она там появилась.
Так вот оно что .. зависть! Все меряете зп, может у нее муж богатый, а люстра из дома дабы просто надоела,но нет же, она должна есть Доширак и ходить в обносках, чтобы ее не обсуждали и не осуждали
Гость
25 мая 2024, 00:10
Гость
25 мая 2024, 00:10
Так вот оно что .. зависть! Все меряете зп, может у нее муж богатый, а люстра из дома дабы просто надоела,но нет же, она должна есть Доширак и ходить в обносках, чтобы ее не обсуждали и не осуждали
Гость, ну муж наверняка у неё тоже богатый. Раз она взятки берёт (а это наверняка не первая, просто попалась на этой), то и мужу перепадает.
Гость
25 мая 2024, 12:10
Не знаю что она и сколько там брала, но это мега отличный директор для гимназии был, я ни разу не видел такого в Челябинске, мой ребенок до сих пор там учится, и мы сдали в фонд школы ( пожертвование ) 1 раз за все время учебы, в 1 классе, взнос сказали платишь 7 до 15 т.р. ОДИН РАЗ ЗА ВСЕ 11 лет !!!!! Ни каждый год, как почти во всех школах, лучшая библиотека в этой гимназии и многое другое !!!! Даже если она брала эти деньги, это точно в корман она их не складывала, человек который жил это школой! Сугубо личное мнение
Гость
25 мая 2024, 12:19
Гость, вы родственник Зайцевой или деньги делили? У меня там два ребёнка. И не надо рассказывать о том, как деньги там не берут. И взнос трясут, раньше ещё дневниками торговали, обязывали покупать дневник только в школе. Пришлось приложить усилия чтобы прекратить данную практику. Вход платный, деньги собирали на охрану, потом выяснилось, что охраны в школе нет. Потом платные шкафчики на физ-ре придумали. Продолжать могу бесконечно. Конечно, возможно вы что-то из этого уже не увидели, но только это не благодаря Зайцевой, а благодаря мне и таким мамам как я, которые весь этот беспредел присекали.
Гость
25 мая 2024, 12:48
Гость
25 мая 2024, 12:48
Гость, вы родственник Зайцевой или деньги делили? У меня там два ребёнка. И не надо рассказывать о том, как деньги там не берут. И взнос трясут, раньше ещё дневниками торговали, обязывали покупать дневник только в школе. Пришлось приложить усилия чтобы прекратить данную практику. Вход платный, деньги собирали на охрану, потом выяснилось, что охраны в школе нет. Потом платные шкафчики на физ-ре придумали. Продолжать могу бесконечно. Конечно, возможно вы что-то из этого уже не увидели, но только это не благодаря Зайцевой, а благодаря мне и таким мамам как я, которые весь этот беспредел присекали.
Ох какая вы дотошная
Гость
19 июня 2024, 11:44
Гость
19 июня 2024, 11:44
Гость, вы родственник Зайцевой или деньги делили? У меня там два ребёнка. И не надо рассказывать о том, как деньги там не берут. И взнос трясут, раньше ещё дневниками торговали, обязывали покупать дневник только в школе. Пришлось приложить усилия чтобы прекратить данную практику. Вход платный, деньги собирали на охрану, потом выяснилось, что охраны в школе нет. Потом платные шкафчики на физ-ре придумали. Продолжать могу бесконечно. Конечно, возможно вы что-то из этого уже не увидели, но только это не благодаря Зайцевой, а благодаря мне и таким мамам как я, которые весь этот беспредел присекали.
Дневник покупали за 20 руб заставили свои дневники выкупать за 120 руб. А форма в пеплосе??? Это просто Обираловка.
Гость
25 мая 2024, 12:23
думаю эти деньги шли на школу, но вот эта привычка обходить закон ни к чему хорошему не приводит
Гость
25 мая 2024, 12:32
А что думает по поводу хтой привычки генералитет?
Гость
25 мая 2024, 12:47
Гость, думать, очевидно не ваш конёк.
Гость
24 мая 2024, 22:01
Подношение ))) Новояз )))
Гость
24 мая 2024, 22:04
Эх, лихие 90-е))) работала я там))
Гость
24 мая 2024, 22:27
Лучше бы подносили старикам и детям.
Гость
25 мая 2024, 00:22
Со стыдом не справилась) Бывает
Гость
25 мая 2024, 00:28
.
Гость
25 мая 2024, 01:34
Так многие директора так делают ))) Это известная схема. Либо платишь аренду, но пишешь "добровольное пожертвование школе", и потом то какая-то вахтерша занимающихся не пускает, то полы не помоют, то ключи не дают от зала.
Гость
25 мая 2024, 07:33
Это ещё та личность, на зону её надо было отправить.
Гость
25 мая 2024, 08:52
Кстати у нас помощник прокурора его к условный срок и он сейчас в Херсонской области заместителем прокурора стал. Его суд не стал лишать прав на государственную службу и он судимости имеет за драку и избил он сотрудника полиции в ресторане. А получения взятки оправдать и деньги ему подкинули в кабинет три млн рублей и суд считает провокация полиции была.
Гость
25 мая 2024, 08:59
Вау... бумеранг все таки есть. Ходил в эту школу вешать объявление о наборе в секцию,даже с директором разговаривал. Не понравилось ее отношение к листовкам,хотя там же на стенде куча платных наборов различных секций. Также подумал, что подносят ей подношение... Не жалко,сама виновата. Ещё другие школы надо проверить- директора многие, как " царьки" на местах.
Гость
25 мая 2024, 09:51
Наконец-то! Абсолютно не на своем месте был человек, интересовали только деньги, на проблемы учеников было наплевать. От гимназии одно название осталось, а на деле при ней превратилась в обычную школу. Очень надеюсь, что ее сменит человек, который будет думать о детях, уровне их знаний и психологическом комфорте в школе
Гость
25 мая 2024, 10:14
Проверьте 130 школу!!!
Гость
25 мая 2024, 11:29
Так нужно всех директоров осудить! Все спортивные кружки в школах, именно так и заходят. В некоторых, еще автошколам умудряются кабинеты сдавать! Дети в 2 смены, и по субботам учатся. Потому что школа перегружена, кабинетов не хватает. Ноооо, для автошколы местечко находится))))
Гость
25 мая 2024, 12:21
В России рыба гниёт с хвоста. Голова всегда сохраняется свежайшей. (Диоптрий Лесков).
Гость
25 мая 2024, 12:25
Всё! С коррупцией покончено! Генералов понять и отпустить.
Гость
25 мая 2024, 13:44
Кругом одна коррупция.
Гость
25 мая 2024, 22:34
Всем привет, училась когда то в этой школе )))) Это не первая ее взятка и явно не последняя, наконец то суд занялся этой ненормальной
Гость
27 мая 2024, 13:10
Повторила судьбу Бесеновой Н. П.
Гость
27 мая 2024, 13:11
Повторила судьбу Берсеневой Н. П
Гость
28 мая 2024, 00:35
Не совсем понятно, а стоит ли за это уже наказывать? Если в каждом министерстве замешаны в коррупции от рядовых директоров, до самих министров. Сначала 25 лет разрешали, а теперь вдруг грозят пальцем. Это как похоже на закон о наёмничестве в РФ. Вроде бы закон об уголовной ответственности, а по тюрьмам ездили и собирали наёмников и по стране в открытую.
Гость
29 мая 2024, 20:30
Ура там ей и место
Гость
1 июня 2024, 11:37
Там что клуб ночной арендаторы...ну взяла...эти 132...от спортивной секции...она от этого богаче стала? Может она эти деньги в конвертах учителям раздавала, чтоб удержать коллектив....с их мизерными зарплатами...просто кому-то нужно стало это место.. вот и вся история
Гость
24 мая 2024, 23:37
Кому ж она так помешала,что аж статья вышла на популярном ресурсе? Финансирование маленькое, с родителей она денег не брала, может она мячи и прочий инвентарь покупала, ремонт делала... Кто-то сдал,но зачем? Дорогу перешла? И сумма -то невелика
Гость
25 мая 2024, 00:01
Гость,нынешняя Россия страна стукачей и взяточников, народ отдельно
Гость
25 мая 2024, 07:34
Гость, причем здесь помешала ,просто обнаглела,да ,и чтобы другим неповадно было взяточничеством заниматься
Гость
24 мая 2024, 23:52
А Вы не думали откуда директору брать деньги на охрану. текущий ремонт. проведение праздников. мелочи? В этой ситуации надо разбираться. директора часто заложники. Но все родители хотят чтобы их детишки учились в красивой школе. праздники были. мероприятия
Гость
24 мая 2024, 23:58
Гость, думали, директору ни кто не запрещает привлекать внебюджетные средства. От работы того же предпринимателя, только деньги нало класть не себе в карман, а в бюджет учреждения. И кстати, охраны в школе нет, так что эти деньги ни как не помогли Зайцевой нанять эту охрану.
Гость
25 мая 2024, 08:11
А представьте - врачей начнут за взятки сажать. Врачи только в деревне останутся