RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Физик против филолога: в ЧелГУ выберут нового ректора

Гость
28 мая, 14:21
Во всей скрепной россейской науке осталось 8 (восемь) исследователей, имеющих хоть какую-то приличествующую цитируемость в мире. Для сравнения: в США таковых - 2 542, в Китае - 1 350, Великобритании - 562, и т.д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 11:21
а для сравнения можешь привести соотношение технологий сша и РФ в строительстве МКС, разработке мирного атома, гиперзвуке, танкостроении, лазерном оружии, элементов питания, прививки против ВИЧ, и т.д. и т.п.?
Гость
30 мая, 08:35
Гость
29 мая, 11:21
а для сравнения можешь привести соотношение технологий сша и РФ в строительстве МКС, разработке мирного атома, гиперзвуке, танкостроении, лазерном оружии, элементов питания, прививки против ВИЧ, и т.д. и т.п.?
опять луна двадцать пять. ну так приведи! соотношение для сравнения . особенно в танкостроении арбидоле и прививке против ковида
Гость
30 мая, 08:38
Гость
29 мая, 11:21
а для сравнения можешь привести соотношение технологий сша и РФ в строительстве МКС, разработке мирного атома, гиперзвуке, танкостроении, лазерном оружии, элементов питания, прививки против ВИЧ, и т.д. и т.п.?
часом не о том гиперзвуке, занимающихся которым профессоров в россии арестовали уже с десяток ? тогда да, надо товарищу майору хирша добавить только за само чтение следственных дел
Гость
28 мая, 13:18
Одни болтуны да КВН-щики везде пытаются залезть. Доходит дело до практики сразу в кусты. Таскаев на своем месте.
Гость
28 мая, 13:13
"Выборы пройдут в формате конференции работников и обучающихся" А чё, так можно было? (с)
Гость
28 мая, 14:52
А чё, как-то иначе было?
Гость
28 мая, 16:00
Во всех вузах так.
28 мая, 13:32
Постулат Эскобара
Гость
28 мая, 14:21
Грамотный, порядочный, сдержанный, не на нервах, только за Селютина! Удачи в победе!!!
Гость
28 мая, 14:57
"Удачи в победе"? Это что-то на лингвистическом?
Гость
28 мая, 13:01
Ого! Училась на филфаке, когда Селютин был лаборантом. Удачи ему в выборах!
Гость
28 мая, 13:01
пост ректора стоит денег
Гость
28 мая, 13:20
Подскажи, сколько стоит?
Гость
28 мая, 13:31
Гость
28 мая, 13:20
Подскажи, сколько стоит?
У тебя столько нет
Гость
28 мая, 14:53
Гость
28 мая, 13:31
У тебя столько нет
Да это понятно. А сколько стоит-то?
Гость
28 мая, 14:03
Жизнь ничему не научила сотрудников этого вуза, если снова в ректоры пробуют филолога-мага/менеджера ВШЭ. Казалось, еще предыдущий цЫрк(инг) не забылся, и вот опять....
Гость
28 мая, 14:56
Напомни-ка, какой выбор был в "предыдущий цЫрк(инг)" - не между ли психологом и филологом? Остальных включая Шатина отбрили.
Гость
28 мая, 16:02
Гость
28 мая, 14:56
Напомни-ка, какой выбор был в "предыдущий цЫрк(инг)" - не между ли психологом и филологом? Остальных включая Шатина отбрили.
Шатину больше тырить надо было. Но гуманитарный склад ума- это точно не про хозяйственника. А ЧелГУ за время ректорства Таскаева хорошо объектами недвижимости прирос.
Гость
7 июня, 16:32
Гость
28 мая, 16:02
Шатину больше тырить надо было. Но гуманитарный склад ума- это точно не про хозяйственника. А ЧелГУ за время ректорства Таскаева хорошо объектами недвижимости прирос.
А какими объектами он прирос, пока только обещания, чтобы будет кампус. Построили две общаги, сроки сдачи сорвали, хотя контракт с о штрафными санкциями, студентов жить в новые здания не пускают
Гость
28 мая, 14:16
Знаю Андрея как исключительно положительного человека с огромным багажом знаний. С ним ВУЗ точно не проиграет. Удачи!!!
Гость
28 мая, 14:24
Ну Николай 2 тоже был положительный человек, а чем все закончилось...
Гость
28 мая, 14:54
А ты кто, собственно, знаток?
Гость
28 мая, 18:00
Гость
28 мая, 14:24
Ну Николай 2 тоже был положительный человек, а чем все закончилось...
зверюшек да птичек только не любил
Гость
28 мая, 14:38
Ни разу не слышал, чтобы Селютин кого-то оскорбил или повысил голос. Человек порядочный и добрый.
Гость
28 мая, 14:58
Тоже ни разу не слышал. Правда, я вообще ни разу не видел Селютина. Но ведь одно другому не противоречит.
Гость
28 мая, 17:00
Успокойтеся. Ответственность на месте ректора так велика, что горячо любимый вами Селютин орать от постоянного стресса начнёт уже через месяц. Если его выберут, конечно)))
Гость
28 мая, 17:30
Гость
28 мая, 14:58
Тоже ни разу не слышал. Правда, я вообще ни разу не видел Селютина. Но ведь одно другому не противоречит.
матушкина помню хорошо. а батухтина в глаза не видел
Гость
28 мая, 13:24
Я тоже за Селютина!!!
Гость
28 мая, 13:29
А где Бычков, тоже в списках был?
Гость
28 мая, 14:53
Ну всё. Если уж ТЫ (!!!) за Селютина, победа у него в кармане.
Гость
28 мая, 13:31
Мы Русские - С нами Бгг Ботаник слева - кандидат наук по изучению бабочек каких то.
Гость
28 мая, 13:35
не гони, он филателист
Гость
28 мая, 16:59
Гость
28 мая, 13:35
не гони, он филателист
Ещё скажи фелинолог))))
Гость
28 мая, 14:28
Юревича в ректоры, хоть питание будет бесплатное.
Гость
28 мая, 14:58
Когда это Юревич что-то делал бесплатно? Разве что на праймериз ЕР зазывал. С которых его в итоге сняли. Только зря макарошки потратил, дурашка.
Гость
30 мая, 08:42
по питанию Шмидт дока
Гость
28 мая, 15:27
Серёжа не порядочный человек- руководитель по отношению к незнакомым людям. На основечеловеческих качеств удачи и в последующем успехов Андрею.
Гость
29 мая, 12:33
Зазнался Таскаев, поэтому и нос к вверху, у нас так, всё забыл как пришёл
Гость
7 июня, 23:39
Гость
29 мая, 12:33
Зазнался Таскаев, поэтому и нос к вверху, у нас так, всё забыл как пришёл
А ещё Таскаев говорит Шатину, что ректоры должны менятся каждый срок, но сам пошёл на второй срок, а потом пойдёт и на третий срок...
Гость
28 мая, 19:07
А что это про научные открытия С.Таскаева не написали? И про мировые открытия студентов-физиков при его ректорстве тож не написали....
Гость
28 мая, 22:54
А зачем? И что такое "тож"?
Гость
29 мая, 11:16
Гость
28 мая, 22:54
А зачем? И что такое "тож"?
тебе не понять. не напрягайся даж.
Гость
28 мая, 13:20
Я за Селютина. Знаю его много лет - и исключительно с хорошей стороны, порядочный человек.
Гость
28 мая, 14:55
Ого! Целый анонимус знает его исключительно с хорошей страны. Авторитетный эксперт!
Гость
28 мая, 13:40
Физрук ЛУЧШЕ !
Гость
28 мая, 13:46
нет, военрук ЛУЧШЕ...
Гость
28 мая, 14:01
Этот ВУЗ гуманитарный, логичнее, чтобы гуманитарий был ректором. Впрочем там и сейчас все очень даже неплохо
Гость
29 мая, 11:17
да ладно! откель инфо черпаете, любезнейший?
Гость
28 мая, 14:25
бурматова на царство !
Гость
28 мая, 14:26
На царство - не означает в университет.
Гость
28 мая, 15:23
Физик не порядочен по отношению к незнакомым людям. Селютину пожелпю победы!
Гость
29 мая, 11:22
обоснуй! я - незнакомый и ко мне он очень порядочен. Селютин непорядочен к незнакомым людям.
Гость
28 мая, 15:24
Селютину дорогу!!!
Гость
28 мая, 18:10
и Серёже тоже
Гость
28 мая, 15:48
Вечная тема - физики и лирики
Гость
28 мая, 16:07
"Эта тема" не имеет значения, когда речь о руководстве.
Гость
28 мая, 18:12
а в челгэу есть президент? или два?
Гость
28 мая, 19:23
В ЧелГУ нет пока президента, возможно Батаев будет президент, у него обширный круг должностей, кем только не поработал?
Гость
28 мая, 19:24
Возможен на пост президента Каягин и Великий...
Гость
29 мая, 06:42
Почему не Батаев, он какие должности только не занимал? "Грамотный физик"
Гость
28 мая, 13:10
Что это они себе позволяют!? Как это "выбирать"? Почему его не назначает путин?!
Гость
28 мая, 13:25
Я за физика)
Гость
28 мая, 13:28
Буду кулачки держать, за Селютина!!!
Гость
28 мая, 13:37
Однозначно физик
Гость
28 мая, 13:41
Конечно же Таскаев, физика полезнее...
Гость
28 мая, 13:50
Физика - бог науки. А её представитель - цезарь.
Гость
28 мая, 13:55
как то не доверяю я филолухам... Криворукие мужчинки там обычно...
Гость
28 мая, 14:06
По наплавлению… Что же он плавит, синтаксисы и пунктуации?
Гость
28 мая, 14:17
Mы выберем лучшего из двоих, Того, кто заслуживает признания. И для процветания среды обитания Ему пожелаем деяний благих.
Гость
28 мая, 14:25
Знаю всех. Голосуйте за меня.
Гость
28 мая, 14:24
Филолог Бездельник против
Гость
28 мая, 14:27
даёшь университетский кампус мирового уровня на базе хозблока !
Гость
28 мая, 14:48
Мужчин в образовании всегда продвигают на руководящие должности
Гость
7 июня, 16:34
Я за Селютина Таскаев гранты по госзаданию раздает только своим физикам, это не честная конкуренция, хотя в вузе есть математики, лингвисты, ит-шники, юристы, филологи, которые работают на высоком мировом уровне Увы но Таскаев не стал ректором для всех
Гость
7 июня, 23:37
К сожалению, итог выборов предрешён, по-сути это спектакль, Таскаева изберут на второй срок. Шансы бы были, если у Селютина был административный ресурс или победитель определялся случайным образом - бросали монетку или крутили колесо рулетки