RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
244 комментария к публикации

«Снимайте лифчик»: в Воронеже школьницам пришлось раздеться, чтобы попасть на ЕГЭ, — власти не нашли нарушений

Гость
29 мая, 14:24
Школьников наизнанку выворачивают, а приезжие с ножами и стволами запросто шатаются

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 15:15
Тоже об этом подумала. Парням с ремнем пройти нельзя, а мигранты ножом мальчика зарезали у "Космоса"
29 мая, 15:49
Наше с вами време опишут в истории и будут вспоминать, как несусветную дичь. Как ещё к этому факту можно относится? Вчера, по 1 каналу рассуждали о так называемой " Балонской" системе высшего образования в РФ. Признали вредной, наносящей вред стране. Вот интересно, ЕГЭ разве не часть этой системы придуманой и внедренной г.Соресом.
Гость
29 мая, 15:15
Тоже об этом подумала. Парням с ремнем пройти нельзя, а мигранты ножом мальчика зарезали у "Космоса"
Чебуречные
29 мая, 16:29
Сама по себе рамка уже не законно. Хотя о чем это я, после всего треша в стране это так детские шалости.
Гость
29 мая, 14:35
нормально так охранник развлекся
Гость
29 мая, 18:04
похоже, на пару лет развлекся
Гость
29 мая, 20:00
Охранники в этой школе, кстати, мигранты были. Днище просто! Позор учителям и директору.
Гость
29 мая, 14:40
Совсем уже из ума выжили! Родителям школьниц надо писать заявления в прокуратуру за домогательство! Почему школьница должна показывать нижнее белье какому-то охраннику??? Нужно досмотреть девушку? Идите с женщиной-охранником в отдельную комнату, и там осматривайте! А не вот это вот извращение!!!
Гость
29 мая, 15:48
А на каком основании охранница должна проводить досмотр? Досмотр проводится в присутствии понятых и сотрудником правоохранительных органов, но ни не как охранником. Это чудо под названием охранник не имеет права и в сумочке лазить.
Гость
29 мая, 17:25
Это ее личная инициативе. Могла пойти в туалет и там снять. А еще лучше дома срвзу надеть такое что не пищит. Предупреждали же.
Гость
29 мая, 17:55
Только в СИЗО могут досматривать
Гость
29 мая, 14:04
Школы превратили в тюрьмы. Позор!
Гость
29 мая, 14:33
Почему - школы? Страну.
Гость
29 мая, 14:46
Гость
29 мая, 14:33
Почему - школы? Страну.
Это ТЦК. А ты как хотел, ухилянт... вы же прячетесь...
Гость
29 мая, 16:00
Гость
29 мая, 14:46
Это ТЦК. А ты как хотел, ухилянт... вы же прячетесь...
а с кем вы тогда воюете третий год? хи-хи-хи
Гость
29 мая, 14:30
У директора школы с головой все в порядке? Это может решить суд
Гость
29 мая, 18:07
похоже на СВО скоро отправится пара бойцов
29 мая, 22:01
Гость
29 мая, 18:07
похоже на СВО скоро отправится пара бойцов
Гость, с лифчиках
Гость
29 мая, 14:07
Ну пищали, и...? Что искали то?
Гость
29 мая, 14:13
Имитация обучения. Реально обучения нет вообще. Практически все школы по их ОГРН - юридические лица, считайте коммерческие фирмы.
Гость
29 мая, 14:19
совесть искали
Гость
29 мая, 14:35
Проводили кастинг.
Гость
29 мая, 14:10
Блин! Так это же чудесный повод накатать массу заявлений о сексуальных домогательствах.
Гость
29 мая, 14:43
Алё, это не Америка
Гость
29 мая, 14:23
лучше бы так тщательно мигрантов шерстили
Гость
29 мая, 14:52
А замоташек тоже раздели???
Гость
29 мая, 15:03
Они не пищали 🤣
Гость
29 мая, 15:10
а дети мигрантов разве учатся в школе? У нас пол подьезда приезжих из азии, так их дети весь день по двору шатаются, в лифте катаются. то есть средь дня они дома, а не в на учебе
Гость
29 мая, 15:51
Им результаты домой принесут с извинениями.
Гость
29 мая, 15:00
Вывод надо сразу приходит голым
Гость
29 мая, 14:14
Осмотр происходит как в тюрьмах с раздеванием и раздвиганием?
Гость
29 мая, 15:40
Словно чужой смотрит мне в душу (с)
Гость
29 мая, 16:06
Лариса. 61+ Пачему не Я была на их месте?!)..
Гость
29 мая, 17:53
Гость
29 мая, 16:06
Лариса. 61+ Пачему не Я была на их месте?!)..
Нажрешься - будешь.
Гость
29 мая, 14:14
Что так это егэ демонизируют. Я вот сдавала несколько экзаменов по билетам непосредственно преподавателю. Сочинение писала поставили трояк, потому что преподаватель так захотела. Потом подавала аппеляцию, потом ходила мать за меня просила. На устном экзамене у препода была установка валить всех, кто не идёт на медаль. При этом медалистов вытягивали. Вот это действительно стресс. Потому что твоя оценка зависит не только от тебя, но и от настроения преподавателя и от множества других факторов. Куда проще натыкать ответов в тестах. Правда сейчас из организации самого мероприятия сделали какой-то балаган, да и дети стали наглее и более технически подкованы, может это и оправдано
29 мая, 15:24
никого в школе раньше специально не валили .не надо сочинять .у нас один мальчишка какой то экзамен не сдал ..так пересдачу назначили и еще билет ему сказали какой взять и где он будет лежать ..чтоб выучил хоть один билет и сдал ))
Гость
29 мая, 15:26
Лариса Рябых из Самары никого в школе раньше специально валили . надо сочинять .у нас одиннадцать мальчишка какой то экзамен не сдал ..так пересдачу назначили и еще билет ему сказали какой взять и где он будет лежать ..чтоб выучил хоть один билет и не сдал ))
Гость
29 мая, 15:28
29 мая, 15:24
никого в школе раньше специально не валили .не надо сочинять .у нас один мальчишка какой то экзамен не сдал ..так пересдачу назначили и еще билет ему сказали какой взять и где он будет лежать ..чтоб выучил хоть один билет и сдал ))
Тролль мужик, ты зачем к пользователям пристаешь? Не хотят они общаться с мужиком, который фото женщин выставляет.
Гость
29 мая, 14:19
мигрантов бы так проверяли
Гость
29 мая, 16:03
Гость, это другое
Гость
29 мая, 16:33
Гость
29 мая, 16:03
Гость, это другое
гость, на уроке в школе говорить с детьми надо толерантно, вот бы такие строгости на уроке ввести! мигом байрамгуловская школа была бы вся в медалистах, а то пока сюсюкаешь, уговариваешь некоторых обкурившихся в 9а, урок пройдёт.
Гость
29 мая, 14:07
Омбудсмены, АУ!
Гость
29 мая, 14:13
Есть нормальное название - правозащитники.
Гость
29 мая, 14:36
Ку-еу.
Гость
29 мая, 14:37
Гость
29 мая, 14:13
Есть нормальное название - правозащитники.
Название есть. Правозащитников нет.
Гость
29 мая, 14:45
Подавайте заявления за домогательство! Это незаконно!!!
Гость
29 мая, 14:54
А 25 лет - законно?
Гость
29 мая, 16:23
Вы зайдите в гкб на Молодогвардейцев, там проход круче, чем в аэропорту. Вот куда главврач деньги спускает, а сама больница как после сво.
Гость
29 мая, 16:50
на Молодогвардейцев нет ГКБ, ты откуда вещаешь, дядь?
Гость
29 мая, 17:02
Гость
29 мая, 16:50
на Молодогвардейцев нет ГКБ, ты откуда вещаешь, дядь?
Да ты чё. А что же тогда находится на пересечении пр. Победы и Молодогвардейцев? Само то ты откуда?
Гость
29 мая, 17:05
Гость
29 мая, 16:50
на Молодогвардейцев нет ГКБ, ты откуда вещаешь, дядь?
Пр. Победы 287 тебе о чем то говорит? Или это так далеко от улицы Молодогвардейцев? Ах да, тебе же просто нужно квакнуть.
Гость
29 мая, 14:29
Смешно читать тем, кто знаком с организацией экзаменов. Детей (и родителей на собрании) заранее предупреждают, что они пойдут через рамки металлодетекторов. Необходимо убрать мелочь и ключи из карманов, ремни с металлической пряжкой, девочкам говорят и о срабатывании детектора на металлические части белья. Но при этом каждый год есть "я забыл", а потом раздувается скандал. Есть правила- будьте любезны исполнять, а не ныть потом!
Гость
29 мая, 14:44
А с брекетами как быть? Глупости не пишите! У детей и так стресс, так еще и унижают прилюдно!
Гость
29 мая, 14:47
А может в консерватории что*то поправить?
Гость
29 мая, 14:56
Нуу девочек в 17лет грудь может быть уже ого-го! Им без лифонов приходить? Так мальчики не сдадут тогда, шеи подсворачивают.
Гость
29 мая, 14:34
Идиотизм крепчает!!!
Гость
29 мая, 14:33
В перспективе - входнойконтроль у гинеколога и проктолога.
Гость
29 мая, 14:33
не накидывайте идей, у нас нормальные вещи к реализации не возьмут, а какой-нибудь идиотизм запросто
Гость
29 мая, 14:49
Гость
29 мая, 14:33
не накидывайте идей, у нас нормальные вещи к реализации не возьмут, а какой-нибудь идиотизм запросто
Пардоньте. Прошу забанить мой комментарий.
Гость
29 мая, 17:17
Гость
29 мая, 14:33
не накидывайте идей, у нас нормальные вещи к реализации не возьмут, а какой-нибудь идиотизм запросто
Сто пудов, госдума только так и делает.
Гость
29 мая, 14:03
Саботируйте ЕГЭ. Это нарушение ваших прав. ЕГЭ - рекомендованная форма оценки знаний, а не обязательная.
Гость
29 мая, 14:42
Ну и что? У нас и президент - выборная должность на 2 срока, а ре пожизненная.
Гость
29 мая, 15:22
Начнешь качать права, ребенок вообще ЕГЭ не сдаст и никуда не поступит. Будет дворником работать, зато металлодетектор не стал проходить
Гость
29 мая, 17:38
Гость
29 мая, 15:22
Начнешь качать права, ребенок вообще ЕГЭ не сдаст и никуда не поступит. Будет дворником работать, зато металлодетектор не стал проходить
Гость, зато докажет, что прав. А дворников у нас не хватает
Гость
29 мая, 15:04
Не в тему. Мож., публичные дома в государстве легализовать?
29 мая, 15:09
читала про Германию .что у них это не зашло
Гость
29 мая, 15:14
29 мая, 15:09
читала про Германию .что у них это не зашло
Тролль скройся отсюда!
Гость
29 мая, 15:20
29 мая, 15:09
читала про Германию .что у них это не зашло
Тролль, почему не берешь трубку?
Гость
29 мая, 15:05
Не люблю Совок, сам жил при нем, какого моразма там только не было. Но то что творится сейчас это полный алес. Начиная с охранников с рамками металоискателя, это финиш, полное дно системы.
29 мая, 15:14
а че ты .хотел .это зачаточный капитализм .Почитай книгу Ю.ЖУкова " нищие духом " много интересного узнаешь
Гость
29 мая, 15:22
29 мая, 15:14
а че ты .хотел .это зачаточный капитализм .Почитай книгу Ю.ЖУкова " нищие духом " много интересного узнаешь
Тролль, на самарском сайте советы давай!
Гость
29 мая, 15:44
29 мая, 15:14
а че ты .хотел .это зачаточный капитализм .Почитай книгу Ю.ЖУкова " нищие духом " много интересного узнаешь
Почитай азбуку и грамматику русского языка, тоже много интересного узнаешь, бабушко.
Гость
29 мая, 14:38
Путиу надо писать.
Гость
29 мая, 16:30
Ага. "На сайт". Он обязательно прочитает.
Гость
29 мая, 17:36
Гость
29 мая, 16:30
Ага. "На сайт". Он обязательно прочитает.
Надёжнее Путину писать в "NYTimes".
Гость
29 мая, 15:34
А с детьми и их родителями побеседовали? Нет! Сам факт того что говорят показывайте, являются уже личным досмотром, процедура личного досмотра прописана в законе. И здесь она нарушена. В бельё никто не имеет права лезть кроме полиции, да ещё и в публичном месте! И заставляют раздеваться на улице или публично!! Здесь по мимо всего прочего пахнет домогательством!!!! Поэтому родителям стоит написать в прокуратуру и следственный комитет! Пусть проводят проверку. Видеозапись имеется так что никто не исчезнет и всех людей можно будет установить и опросить
Гость
29 мая, 17:14
Не заставляют раздеваться на улице или публично. Можешь до дома доехать если успеешь. Можешь в туалет пойти. Но почему-то 99% пришедших раздеваться не приходится, потому что они прочитали правила заранее и у них ничего не "пищит".
Гость
30 мая, 07:01
Гость
29 мая, 17:14
Не заставляют раздеваться на улице или публично. Можешь до дома доехать если успеешь. Можешь в туалет пойти. Но почему-то 99% пришедших раздеваться не приходится, потому что они прочитали правила заранее и у них ничего не "пищит".
как они могут пойти в туалет, если их в школу не пустили?
Гость
29 мая, 14:22
Откройте ОГРН любой школы и вы поймёте что это не школа, а коммерческая фирма. Так же интересно что все УМВД, ФСИН, ФССП и прочие лавочки тоже юридические лица, а не государственные организации. Изучайте юриспруденцию и много интересного узнаете. РФ - территория правовой неопределённости.
Гость
29 мая, 14:40
По тебе видно, что ты "юриспруденции" даже не касался, иначе бы знал, что такого отдельного понятия, как "государственная организация" в контексте разделения на физических и юридических лиц не существует в природе, все организации, что частные, что государственные, суть есть юрлица, только где-то собственник частное лицо, а где-то государство или муниципалитет, и ОГРН есть у всех, даже у самой налоговой (1047707030513), которая эти самые ОГРН присваивает, к форме собственности он отношения не имеет.
Гость
29 мая, 15:23
Как можно приравнять юр.лицо к ком.организации?!
29 мая, 15:24
Гость
29 мая, 14:40
По тебе видно, что ты "юриспруденции" даже не касался, иначе бы знал, что такого отдельного понятия, как "государственная организация" в контексте разделения на физических и юридических лиц не существует в природе, все организации, что частные, что государственные, суть есть юрлица, только где-то собственник частное лицо, а где-то государство или муниципалитет, и ОГРН есть у всех, даже у самой налоговой (1047707030513), которая эти самые ОГРН присваивает, к форме собственности он отношения не имеет.
Ну не,, он касался юриспруденции, когда на принуд. лечение угодил в спец учреждение)))
Гость
29 мая, 15:25
Когда этот позор закончится. Совсем с ума выжили с этим ЕГЕ? Надо в Министерстве провести ЕГЕ. Раздеть до трусов.
Гость
29 мая, 17:39
Лучще до безтрусов.
Гость
29 мая, 15:40
Какого ручного металлодетектора? На видео его нет. Вахтеры тупо через рамки до победного всех отправляли! Если есть подозрение на запрещенный предмет - проверяется ручным металлодетектором, если этого не достаточно, то руками по телу, но это уже совсем крайний перебор. Вы на сверхсекретный объект школьников пропускали или на экзамен? Маразматики!
Гость
29 мая, 16:49
И на видео еще мужик пялится на школьницу несовершеннолетнюю. Получается что идет принуждение ребенка оголится перед взрослым. В суд и заставить платить школу, охрану и Министерство образования.
Гость
29 мая, 16:08
Надо было прогнать через металлоискатель учителей и охранников,у них нашлось бы чему запиликать и послать снимать до входа в школу,все это унизительно и так стресс и еще металлоискателем добавляют.
Гость
29 мая, 17:15
Они и так через них прозодят
Гость
29 мая, 16:14
Чего чего???? Раздевать девочку прилюдно и на камеру, с публикацией этого процесса в широком доступе - это Не нарушение этических норм???? Все-таки, прав был в свое время министр Лавров. Прав.
Гость
29 мая, 18:50
Лавров про других индивидуумов имел ввиду!
Гость
29 мая, 16:20
Вот уж дожилась Раша, детекторы, камеры и т.п. Не страна, а зона.
Гость
29 мая, 18:16
Ну а что же охранники могут еще построить?
Гость
29 мая, 14:16
Рамки незаконны. Изучайте законы. Вас превратили в молчаливых рабов которые не смеют головы и голоса подать против самоуправства невнятных лиц исполняющих обязанности, но не являющихся должностными лицами. России в мороке 24 года.
Гость
29 мая, 15:03
Милок, ты часом не из секты "Свидетелей времён СССР"
Гость
29 мая, 16:49
Гость
29 мая, 15:03
Милок, ты часом не из секты "Свидетелей времён СССР"
Ты чем то недоволен?
Гость
29 мая, 18:51
Люди сами хотели усилить безопасность в школах. Ну вот и приехали....
Гость
29 мая, 14:12
А что, раньше не пищало, а перед экзаменом у всех начало? Можно наверно спасибо сказать китайских вещам или оборудованию. Я помню проходил и у меня запищало. Оказалось всему виной были влажные салфетки. Как так?
Гость
29 мая, 14:20
Они у Вас из "егозы" что ли?!
Гость
29 мая, 14:40
Гость
29 мая, 14:20
Они у Вас из "егозы" что ли?!
Влажные салфетки из магазина "галамарт".
Гость
29 мая, 14:44
С мет стружкой видать
Гость
29 мая, 14:52
Доктор, вы маммолог? Нет, я директор школы.. Но посмотреть и пальпироваиь могу.
Гость
29 мая, 15:27
А чо без алкотестера?
Гость
29 мая, 15:39
Дурдом
Гость
29 мая, 16:05
У нас в стране тысячи людей проходят досмотр в аэропортах, там что все женщины без лифчиков проходят? Или требования к безопасности полетов менее жесткие, чем требования допуска до ЕГЭ?
Гость
29 мая, 15:05
После такого стресса, девушкам ещё сдавать ЕГЭ.
Гость
29 мая, 15:32
Они уже не девушки.
Гость
30 мая, 07:30
Зато после ЕГЭ по полной оторвутся.
Гость
29 мая, 15:00
"Папа одной моей одноклассницы насчитал только на улице 11 девочек, которые выходили снимать лифчики" И не лень было ему! Очень ответственный!
Гость
29 мая, 15:05
Где он еще бесплатно увидит столько девочек, снимающих лифчики)
Гость
29 мая, 16:15
Вместо того, чтобы пойти разобраться с охранником он девочек считал.
Гость
29 мая, 16:49
Гость
29 мая, 16:15
Вместо того, чтобы пойти разобраться с охранником он девочек считал.
Он им помогал снимать на правах папы одноклассницы.
Гость
29 мая, 16:44
Школа попала, оправдывая действия охранников и ЕГЭ. Охранники так же попали, досмотр несовершеннолетних (при том на видео видно что мужик) в публичном месте, на который у них нет прав в принципе. Министерство не нашло нарушений - забавно будет как они начнут оправдываться когда им прилетит иск о защите чести и достоинства, о выплатах морального вреда и еще штрафы за слепошарость.
Гость
29 мая, 16:45
Иски? Дружок, ты в какой стране то живёшь? Тут заводы законно отжимают.
Гость
29 мая, 17:00
Гость
29 мая, 16:45
Иски? Дружок, ты в какой стране то живёшь? Тут заводы законно отжимают.
В правовом государстве. Что же может мне помешать подать иск?
Гость
29 мая, 17:06
Гость
29 мая, 17:00
В правовом государстве. Что же может мне помешать подать иск?
Подать то ты можешь, но что дальше то? 😂
Гость
29 мая, 16:53
Если знать об этом моменте, то можно же на экзамен придти и без косточек...??? Чего уж рев устраивать? Для тугодумов... косточки вынимаются! Есть модели вообще без косточек. А так все пройдут пищащие, а потом что? Смысл в чем? Про украшения уже какой год говорят... всё еще приходят все увешанные как ёлки... Досмотр девочек перебор, а не пустили бы один раз парочку на экзамен, все остальные бы быстро пищать перестали! Что за манера упираться по поводу и без.. так, на всякий случай! Ведь и собрания и консультации перед экзаменами проводят... проговаривают от и до все моменты... и с детками, и с родителями, и учителя у методистов на контроле и вот он тот самый день, и такая толпа на входе пищит! Совсем отупели!!! Слов нет приличных
Гость
29 мая, 16:59
Какой ты легко дрессируемый. Совсем ты отупело. Слов нет приличных.
Гость
29 мая, 17:22
Гость
29 мая, 16:59
Какой ты легко дрессируемый. Совсем ты отупело. Слов нет приличных.
Тебе нравится что на бюджетное место поступит не тот кто честно учил, а тот кто телефон пронес?
Гость
29 мая, 17:25
Гость
29 мая, 17:22
Тебе нравится что на бюджетное место поступит не тот кто честно учил, а тот кто телефон пронес?
на бюджетном месте будет "нога, кого надо нога"... а не тот кто учил, знает и пр. Так-то.
29 мая, 15:12
как хорошо что я в школе училась в славное советское время ..
Гость
29 мая, 15:33
Училась, училась, но не выучилась.
Гость
29 мая, 15:45
Ты вообще без труселей ходила.
Гость
29 мая, 14:20
Школа - это камера хранения для детей-будущих рабов, пока их родители-рабы пашут на рабовладельцев. Знания которые дают в школе нужны и пригождаются единицам, большинству достаточно трёх классов образования. А после уничтожения ПТУ это стало ещё более явным. Нужны только менеджеры (администраторы), и рабочие для физического неквалифицированного труда. Знания нужны только тем кто хоть что-то делает головой типа программистов, инженеров, врачей, лётчиков.
Гость
29 мая, 15:02
Ну так только ты сам выбираешь, головой тебе работать, или как.
Гость
29 мая, 15:05
Гадости пишите , со свечкой стояли ? Есть видео более шести часов , ничего на нём предосудительного нет , присутствовала только женщина .
29 мая, 15:10
да сам факт ..как в тюряге .
Гость
29 мая, 15:15
29 мая, 15:10
да сам факт ..как в тюряге .
Почему твоему папе качегару, прочищали духовку матросы с баржи?
Гость
29 мая, 15:16
29 мая, 15:10
да сам факт ..как в тюряге .
Тролль мужик, скройся отсюда!
Гость
29 мая, 16:12
Что за странная рамка... в аэропорту лифчики же не звенят...
Гость
29 мая, 16:16
Даже в суде не звенят.
Гость
29 мая, 17:18
Это не рамка странная, а лифчики у некоторых
Гость
29 мая, 18:19
Не подкидывайте им эту идею
Гость
29 мая, 16:47
Министерстве образования Воронежа всех баб чиновников срочно на площадь и заставить показывать лифчики и трусы.
Гость
29 мая, 16:57
стошнит
Гость
29 мая, 18:21
А может не надо? После этого зрелища нормальные мужики не скоро оправятся...
Гость
29 мая, 18:56
Ой, не надо! Я столько не выпью!))
Гость
29 мая, 16:30
❗️СК проверит раздевание школьниц перед ЕГЭ. Следователи устанавливают обстоятельства неэтичного досмотра в воронежской школе № 62. Прокуратура также начала проверку. На видео попал момент, как одна из девочек поднимает кофту, чтобы показать бюстгальтер охраннику. Ранее чиновники не заметили там нарушений.
Гость
29 мая, 16:52
Они шесть часов тащились от видео.
Гость
29 мая, 18:20
Гость
29 мая, 16:52
Они шесть часов тащились от видео.
СК теперь тоже хочет протащиться и Бастрыкина возбудить этими кадрами?
Гость
29 мая, 16:34
Школота могла организованно затоптать этих охранников. Тьфу. Ну аж противно.
Гость
29 мая, 17:20
В вуз поступать так же - "организованно затоптав" приемную комиссию?
Гость
29 мая, 18:20
Гость
29 мая, 17:20
В вуз поступать так же - "организованно затоптав" приемную комиссию?
и непременно без лифчиков
29 мая, 15:08
это о чем говорит ? что дожили до того ..что школьников обыскивают ..
Гость
29 мая, 15:17
Тролль, вон с нашего сайта!
29 мая, 15:18
все таки -заставляя девочек бюстики снимать что они там хотели найти ?))
Гость
29 мая, 15:28
Лариса., упругую... плоть.