В ведущих вузах будут учиться избранные - как это было в совке, когда в МГИМО учились дети дипломатов и тд... Клановость 😂😂😂
Гость
14 июня 2024, 06:47
Шок - одно слово. Коммерция в образовании- это то ещё .
Гость
14 июня 2024, 06:42
Школьники с нормальными знаниями поступают учатся бесплатно! Поступают по результатам ЕГЭ или по результатам Олимпиад. А на платное обучение идут те, кто не способен сдать экзамены хорошо. Надо вообще запретить это платное обучение, все равно нет толку от этих купленных дипломов
Гость
14 июня 2024, 08:32
У меня племянница окончила школу с медалью, но в вузе училась платно, поскольку на специальность, на которую она поступала, было всего 6 бюджетных мест. Вуз она закончила с красным дипломом...
Абсолютно не так. Бесплатно даже с выскомим и очень высокими баллами вы пройдёт на специальность, которая не конкурентноспособна, педагоги разные и тд, инженерия, но не та, что в тренде, и тд. На нормальную специальность в нормальном универе нужно платить.
В МГИМО простым смертным делать нечего .это на работе женщина рассказывала .у знакомого сын туда поступил .так отец потом его оттуда забрал потому что идут студенты и на портреты висящие показывают -это мой дедушка .это дядя и т.д ))
Феодализм 😂 Так оно в РФ/СовкоРФ никогда не было доступно 😂 В СовкоРФ в МГИМО учились дети дипломатов, а простые люди учились, к примеру как у меня батя - в Новокузнецком каком то металлургическом или как он там. Обычным людям на верх путь был закрыт.
Гость
13 июня 2024, 23:41
в наступающее время нет смысла учиться за такие бабки.
Учиться есть смысл всегда, просто не там, и без вузов есть образование, тем более сейчас нормальный работодатель смотрит на умения специалиста, а не по совдеповски на диплом, ибо люди приходят не получку получать, а деньги зарабатывать.
Учиться есть смысл всегда, просто не там, и без вузов есть образование, тем более сейчас нормальный работодатель смотрит на умения специалиста, а не по совдеповски на диплом, ибо люди приходят не получку получать, а деньги зарабатывать.
Работадатель именно сначала на диплом и смотрит, а уж потом по факту работы.
Работадатель именно сначала на диплом и смотрит, а уж потом по факту работы.
Нифига. Эффективный работодатель, кому надо получать прибыль - нанимает человека, а не диплом. И смотрит на человека. Да, разные госкомпании типа всяких неэффективных Газпромов - этим пофигу, они наверное на дипломы только смотрят и связи.
Гость
13 июня 2024, 22:35
Вот и правильно. Зачем стране нужны образованные люди? А так будут ходить толпы неучей и ладно. А говорили в СССР плохо было. Учиться бесплатно заставляли. А сейчас не важно какие у тебя знания. Главное оплата вовремя. Оплатил? Диплом твой. Нет денег у родителей, ходи без диплома. ОТЛИЧНО!!!!!
Гость
14 июня 2024, 03:51
Учёные получаются из тех абитуриентов, которые спокойно поступают на бюджет. Какой из него учёный, если он пролетел при поступлении и родители вынуждены платить?
Учёные получаются из тех абитуриентов, которые спокойно поступают на бюджет. Какой из него учёный, если он пролетел при поступлении и родители вынуждены платить?
список ПРИЗНАННЫХ учёных троечников 1) Томас Эдисон 2) Альберт Эйнштейн 3) Исаак Ньютон 4) Константин Эдуардович Циолковский
5) Сергей Павлович Королёв ....
Гость
14 июня 2024, 06:44
В СССР не было вообще платного обучения. Или поступаешь бесплатно или идешь в ПТУ. А тут и поступить бесплатно не могут и в ПТУ идти не хотят. Вот и на придумывали всяких платных услуг. А в результате купленные дипломы, нет ни знаний и ни интеллекта.
Гость
13 июня 2024, 20:29
Как копейки получали педагоги , так и получают! Кака инфляция?
Гость
13 июня 2024, 19:28
ужасно, в государстве не нужны ученые и наука, а значит и нет будущего у такого государства( жаль детей у которых есть талант. Ремесленникам конечно найдется применение, но это не дает развития.
Гость
13 июня 2024, 19:03
будем учить на проваахранитель чтобы бабки была многа, чтобы ничего за эта не была
Достижения
Свой среди своих