«Один экзамен за 11 лет не должен определять будущее человека»: 100-балльник считает, что ЕГЭ можно отменить
17 июля 2024, 15:00
Гость
17 июля, 15:10
Ой, какая тема. Щас совки набегут и начнут рассказывать, какие они умные, потому что егэ ещё не было. Только весь их ум направлен на разгадывание кроссвордов, а сделать нечего нормально работающего никогда не могли.
У меня вот такой вопрос : почему ученик который получил знания в школе не может сдать ЕГЭ и для того что бы сдать ЕГЭ надо нанимать репетиторов ?
Я не чего против ЕГЭ не имею но вы тогда и давайте тот материал на уроках который будет на экзамене . А то у нас получается в школе учат одному а на ЕГЭ вопросы вообще не из школьной программе .
Как сказал ныне уже покойный Абдулов : страна не пуганных идиотов !!!
Гость
18 июля, 00:14
Правильно писать: "Ничего". У тебя куча ошибок, ты почему такой малограмотный? Вы школе не учился?
Гость
18 июля, 07:06
Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать 30-50 баллов (в зависимости от предмета). Практически по всем предметам реально набрать проходной балл уже на выходе из 10 класса, а то и из 9, даже если половину уроков не слушать. С этим "сдать" можно спокойно идти на платное обучение в ВУЗ
Гость
17 июля, 15:40
А по мнению этого стобальника должно ли определять будущее 18-летнего парня внутренний экзамен одного тире двух университетов его региона? Потому что если по конкурсу в эти два места тот не пройдёт, то его будет ждать передовая после года каторги. ЕГЭ даёт возможность подать документы в кучу мест, не превращая выбор университета в лотерею, как в случае с внутренними экзаменами. Но об этом ни критики ЕГЭ ни родители бездарей думать не хотят.
Гость
17 июля, 15:43
А почему бы не сделать выбор формы экзамена? Сам и решай, как сдавать - ЕГЭ, или нормально. И не надо никого натаскивать ни на какой ЕГЭ - пришел, написал сочинение, получил 5 и поступил.
Гость
17 июля, 15:56
Гость
17 июля, 15:43
А почему бы не сделать выбор формы экзамена? Сам и решай, как сдавать - ЕГЭ, или нормально. И не надо никого натаскивать ни на какой ЕГЭ - пришел, написал сочинение, получил 5 и поступил.
Довелось сдавать экзамены вступительные в МГУ в 1980е. После сочинения стандартно с дистанции вылетает вон почти половина абитуриентов. Потому что проверяют не школьные учителя, а преподы вуза.
Гость
17 июля, 16:09
Гость
17 июля, 15:56
Довелось сдавать экзамены вступительные в МГУ в 1980е. После сочинения стандартно с дистанции вылетает вон почти половина абитуриентов. Потому что проверяют не школьные учителя, а преподы вуза.
Таки да. Что мешает наладить проверку тех же сочинений, я совершенно не понимаю. Пригласили преподов из техноложки - они проверили, а сами в техноложке. И усе.
Гость
17 июля, 15:41
На самом деле идея с ЕГЭ здравая была. Не так просто сдать экзамен, как кажется. Противники всегда говорят про угадайку, но это даже комментировать смешно, ТК не может человек без знаний все наугад отметить и сдать экзамен. Я сдавал ЕГЭ в 2007 году и это было реально очень удобно - данные обезличены, если и было место коррупции, то в минимальных количествах. По результатом сдачи 3х экзаменов получал свидетельство с суммой баллов и с ним можно было подавать заявки в любой вуз РФ кроме Москвы. Было очень удобно, не нужно было сдавать экзамены в каждом вузе с их различными требованиями и зависит от настроения препода, принимающего экзамен. Ну и вот зачем сейчас все испоганить и отменить, причем взамен ничего толком не предлагая?
Гость
17 июля, 15:49
Гость, а потому что мамочкам не способным вдолбить своим детям бездарям, что халявы не будет, очень хочется приходить в школу к учителям и добиваться от них аттестата разговорами о том, что ну вот не повезло ей с чадом, ну выпустите кровиночку с бумажкой.
Гость
17 июля, 15:53
Притащил ты своё ЕГЭ в ВУЗ, приняли тебя. А оказалось, что, кроме зубрежки, ты ни на что не годен и ,после первого курса, вылетел...
Гость
17 июля, 15:59
Гость
17 июля, 15:53
Притащил ты своё ЕГЭ в ВУЗ, приняли тебя. А оказалось, что, кроме зубрежки, ты ни на что не годен и ,после первого курса, вылетел...
Нет, Я без проблем вуз окончил. Но вам, конечно, виднее
Гость
17 июля, 15:25
Билеты заучил, зато на социальных опросах такое говорят, что стыдно за них становится. Вот вам и американская модель образования ЕГЭ. Кому интересно про ЕГЭ почитайте в интернете.
Гость
17 июля, 16:55
Там нет билетов, и их не заучить. Не надо говорить о том, о чем понятия не имеете
Гость
17 июля, 15:25
Мне интересно, я одна начала готовиться с 11 класса? В 10 классе я не знала даже структуры этого экзамена. Видимо поэтому я сдала все ЕГЭ от 62 до 79 баллов
Гость
17 июля, 16:55
Ну так себе результаты
Гость
17 июля, 15:31
Хорошо, а что тогда должно определять будущее если не экзамен?
Вооот! О чем я и талдычил десяток лет: - все вузы должны быть бесплатны!
Гость
17 июля, 15:10
Хорошее интервью, но фото, где он сидит на табуреточке всё-таки странное. Это что за пожарище?
Гость
17 июля, 16:00
Его нужно не отменить, но изменить...
Гость
17 июля, 20:30
fа потом приходите ко мне на работу стобальники )
Гость
17 июля, 23:40
Вряд ли он потом будет гражданин России. Наверняка уже цель уехать заграницу учиться.
Гость
17 июля, 23:55
ЕГЭ - отличная вещь. Это реальный метод набрать баллы независимо от ВУЗовской комиссии. А что трудно сдавать - жизнь вообще не легка, любой экзамен труден.
Гость
18 июля, 05:06
"Не в курсе, но нужно вернуть". Мальчик, лучше продолжай быть не в курсе и определять свою жизнь одним достаточно объективным экзаменом, чем мучаться с кучей субъективных. Да, в школе "заволновавшегося" отличника могут малость "простить", но чем это ему поможет при сдаче экзамена в вузе? А во втором, куда он бежал бегом, чтобы успеть. Про третий не говорю - точно не добежит. ЕГЭ - это облегчение жизни выпускников, никак не усложнение
Гость
18 июля, 08:34
Зачем из этого ЕГЭ делают много шумихи. Когда мы сдавали выпускные -это было как само собой разумеющееся.Никто не заострял внимание. А здесь столько разговора о баллах, как проснулся,что ел на завтрак.Занимался ли с репетитором или сам
Гость
18 июля, 10:36
За отмену ЕГЭ ратуют те, кто хочет с помощью денег и коррупции проталкивать своих детей в вузы. ЕГЭ-Очень удобная и правильная система! Давшая возможность детям из регионов пробиться в московские, питерские вузы и потеснить там деток федеральных чиновников. Если есть недочеты, это повод совершенствовать систему, а не отменять ее.
Гость
18 июля, 00:13
Последние исследования говорят,что нет никаких гуманитариев и технарей. Мозг не так работает, да и гуманитариями обычно называют тупых и ленивых людей. Какая разница,что говорит малолетка? Он хочет,что,как раньше в каждом классе несколько выпускных экзаменов сдавали, а потом вступительные в вузы?
Гость
18 июля, 07:10
Гуманитарии и технари формируются не от рождения, а в процессе взросления. И к 14-18 годам кто-то лучше понимает формулы и теоремы, а кто-то больше интересуется законами и обществом.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
733мм 56%«Один экзамен за 11 лет не должен определять будущее человека»: 100-балльник считает, что ЕГЭ можно отменить