RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Археологи из Челябинска разгадали тайны древних воинов с птицей на плече

31 июля, 17:40
Обычные детские солдатики.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля, 21:16
У них самих половые органы гипертрофированы. У него за плечами справа меч, а справа либо копье/палка, либо длинный лук.
Гость
30 июля, 21:36
А как прокомментируете герб Якутии? Тоже длинный лук?
Гость
31 июля, 01:26
Надо же, две с лишним тысячи лет прошло, а все еще гипертрофированы.
Гость
31 июля, 08:25
Гость
30 июля, 21:36
А как прокомментируете герб Якутии? Тоже длинный лук?
А как прокомментируете герб Оренбурга? Каприз художника?
Гость
30 июля, 22:00
Работа у археологов разгадывать тайны потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля, 22:43
Сочиняют эти учёные... Никто никуда не уходил. Почему решили что кто то кочевал? Летом скот отгоняли подальше от деревень и городов., чтобы рядом с населёнными пунктами косить сено, снять, пахать, и от мух таким образом защищали место жительства. Почему швейцарцы, грузины от гонщик скот в горы весной и возвращающие летом не кочевые??? А башкиры кочевые хотя поступали точно также. Земля была поделена между племенами... И никто чужой не мог куда попало прийти.... Одни и теже племена и железом занимались и хлебом и ремеслами и скотом.... Пока в учебниках не написали, что башкиры жили в юртах они эту юрту и не видели....
Гость
31 июля, 05:54
Сочинение на вольную тему называется гипотезой. Вообще как оно на самом деле было не знает никто - фактов мало. В их отсутствие заполняются гипотезами. Азербайджан например в качестве государственной истории взял так называемую албанскую теорию. Там вообще гипотеза расходится с фактами, но это государственная политика Азербайджана, что дескать азербайджанцы не пришлое население, а коренной народ Кавказа. Многое в историографии РФ сова натянутая на глобус. Не так вопиющие, как с "албанцами", но всегда где появляется политический фактор начинаются игры в гипотезы и факты. А если факты оценивать факты, то получается, что казахи, узбеки, каракалпаки, туркмены, турки, азербайджанцы, якуты, татары, башкиры, являются потомками коренных жителей Южного Урала (и не только) в большей мере, таджики, пакистанцы, индусы в меньшей. А русских здесь не было от слова совсем. Русские здесь понаехавшие, ставшие этнических большинством лишь в конце XIX в. Небольшая этническая славянская группа - челдоны (саркматы) появляется в 13-14 в. (возможно раньше, но особой роли не играла). А слово "понаехи" к кому относят? правильно к таджикам, узбекам. А они прав на эту землю имеют чем любой русский. Это называется политика, когда на не устраивающий вас факт внимание не обращается, а замещается какой либо гипотезой славянской теорией Аркаима. Хотя Аркаим это прототаджики(пакистанцы, индусы).
Гость
31 июля, 07:59
Гость
31 июля, 05:54
Сочинение на вольную тему называется гипотезой. Вообще как оно на самом деле было не знает никто - фактов мало. В их отсутствие заполняются гипотезами. Азербайджан например в качестве государственной истории взял так называемую албанскую теорию. Там вообще гипотеза расходится с фактами, но это государственная политика Азербайджана, что дескать азербайджанцы не пришлое население, а коренной народ Кавказа. Многое в историографии РФ сова натянутая на глобус. Не так вопиющие, как с "албанцами", но всегда где появляется политический фактор начинаются игры в гипотезы и факты. А если факты оценивать факты, то получается, что казахи, узбеки, каракалпаки, туркмены, турки, азербайджанцы, якуты, татары, башкиры, являются потомками коренных жителей Южного Урала (и не только) в большей мере, таджики, пакистанцы, индусы в меньшей. А русских здесь не было от слова совсем. Русские здесь понаехавшие, ставшие этнических большинством лишь в конце XIX в. Небольшая этническая славянская группа - челдоны (саркматы) появляется в 13-14 в. (возможно раньше, но особой роли не играла). А слово "понаехи" к кому относят? правильно к таджикам, узбекам. А они прав на эту землю имеют чем любой русский. Это называется политика, когда на не устраивающий вас факт внимание не обращается, а замещается какой либо гипотезой славянской теорией Аркаима. Хотя Аркаим это прототаджики(пакистанцы, индусы).
протоукры... теперь прототаджики...
Гость
31 июля, 08:19
Гость
31 июля, 05:54
Сочинение на вольную тему называется гипотезой. Вообще как оно на самом деле было не знает никто - фактов мало. В их отсутствие заполняются гипотезами. Азербайджан например в качестве государственной истории взял так называемую албанскую теорию. Там вообще гипотеза расходится с фактами, но это государственная политика Азербайджана, что дескать азербайджанцы не пришлое население, а коренной народ Кавказа. Многое в историографии РФ сова натянутая на глобус. Не так вопиющие, как с "албанцами", но всегда где появляется политический фактор начинаются игры в гипотезы и факты. А если факты оценивать факты, то получается, что казахи, узбеки, каракалпаки, туркмены, турки, азербайджанцы, якуты, татары, башкиры, являются потомками коренных жителей Южного Урала (и не только) в большей мере, таджики, пакистанцы, индусы в меньшей. А русских здесь не было от слова совсем. Русские здесь понаехавшие, ставшие этнических большинством лишь в конце XIX в. Небольшая этническая славянская группа - челдоны (саркматы) появляется в 13-14 в. (возможно раньше, но особой роли не играла). А слово "понаехи" к кому относят? правильно к таджикам, узбекам. А они прав на эту землю имеют чем любой русский. Это называется политика, когда на не устраивающий вас факт внимание не обращается, а замещается какой либо гипотезой славянской теорией Аркаима. Хотя Аркаим это прототаджики(пакистанцы, индусы).
Ты точно также выдвинул свою гипотезу, ни чем не доказанную.
Гость
30 июля, 23:25
Не увидела птицу, увидела вместо этого рукоятку от чего-то там
Гость
31 июля, 02:44
Рукояткой засмотрелась?
Гость
30 июля, 23:48
Как интересно! Меня всегда привлекала археология и раскопки. Надо было пойти учиться на археолога.
Гость
31 июля, 11:54
не обязательно учиться. достаточно в правильном месте занырнуть - хоп, а там две амфоры с 6 века тебя лежат-дожидаются
Гость
30 июля, 23:50
В земле зарыто много тайн. Вот бы мне найти что-нибудь необычное тысячелетней давности....
Гость
31 июля, 08:45
Никаких тайн! В пятидесятые годы Венесуэла была четвёртой страной мира по ВВП на душу населения. Темпы экономического роста там были сравнимы с темпами послевоенной Западной Германии. Она была самой богатой в Южной Америке с самым высоким уровнем жизни в сравнении с другими странами континента. А потом... Вот уж действительно - установи сов.власть в Сахаре и там враз начнутся перебои с песком.
Гость
31 июля, 02:43
Да что они там разгадали? Вон с аркаимом аферу провернули теперь рубят бабло на дурачках.
Гость
31 июля, 08:35
но до тарифов по жкх и капремонтов им всё одно далеко