RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Высвобождают места для кого-то важного»: как престижный российский вуз отказался от олимпиадников, но предложил поступать за деньги

7 августа 2024, 11:30
Гость
Гость
14 августа 2024, 18:57
Для азиатов им места нужны и для кавказа!!
Гость
9 августа 2024, 04:00
Если с коррупцией при сдаче ЕГЭ худо-бедно справились, то олимпиады-это для "блатных" выход из положения. Кто оценивает, как оценивает и, главное, чьего ребенка оценивает. В итоге-отдельная категория абитуриентов, которая принимается в ВУЗ на дутых льготных основаниях.
Гость
8 августа 2024, 13:10
Рынок(
215568464

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2024, 16:28
У олимпиадников уровень знаний должен быть выше среднестатистического абитуриента, если они честно выигрывали олимпиады, так что для них не проблема сдать экзамены и поступить на общих основаниях. Не вижу проблемы вообще!
Гость
7 августа 2024, 16:11
Прежде чем в ВУЗ поступать надо год послужить Родине. Анализ событий во всей совокупности указывает на то что скоро вернёмся к государственной собственности на основные средства производства и порядок восторжествует.
Гость
7 августа 2024, 15:49
Челябинский губернатор заявил, что на распад СССР повлияла аграрная политика
Гость
7 августа 2024, 14:39
В школах целые классы мохнатых братьев... Вот подросли , теперь институты заполняют
Гость
7 августа 2024, 13:18
«Надо бы их потом распределить в элитные больницы для депутатов» Пишут, что главный медицинский вуз России МГМУ им. Сеченова отказался от примерно 100 олимпиадников в пользу детей участников СВО. Но вряд ли этот факт серьезно отразится на состоянии российской медицины.
Гость
7 августа 2024, 13:08
Олимпиады могут тоже не честные результаты выдавать, особенно те, что в онлайн формате
Гость
7 августа 2024, 12:55
Практика показывает, что освоить школьную программу может любой и быстро, если всю жизнь ребенка свести к обучению, а не к всестороннему развитию. Решение олимпиад тоже в основном результат сильной подготовки, когда детей натаскивают на решение таких задач.
Гость
7 августа 2024, 12:43
Невольно вспоминается фраза из кинофильма - Да, да. Все в Москву лезут, будто она резиновая........
Гость
7 августа 2024, 12:27
ВУЗы теперь для детей участников.... Элиты теперь другие.
Гость
7 августа 2024, 12:25
что гадать посмотрите кто сейчас наводняет медицину ... моя твоя не понимайт
Гость
7 августа 2024, 12:10
для мигрантов освобождают места.
Гость
7 августа 2024, 12:09
Я представляю Россию будущего, в которой врачи, инженеры, архитекторы - дети вагнеровцев, которые мотали сроки за наркоту и разбой.
Гость
9 августа 2024, 10:11
А как ты представляешь Россию будущего , в которой врачи ю инженеры ,архитекторы - дети мажоров , эскортниц и прочих подобных персонажей ? И это не трогая национальностей ?
Гость
7 августа 2024, 12:09
Я представляю Россию будущего, в которой врачи, инженеры, архитекторы - дети вагнеровцев, которые мотали сроки за наркоту и разбой. А дети были залётные во время синьки. И мамаши бухали да курили во время беременности.
Гость
7 августа 2024, 12:04
Медали должны быть не у детей, а у их отцов! Была бы моя воля, то запретил бы детям не отдавших долг Родине, учиться в институтах! Не для того наши парни там жизни отдают, что бы всякие умники и умницы занимали места в институтах!
Гость
7 августа 2024, 12:16
Чтобы долги отдавать - надо сначала занять. А если не занимал, так и отдавать нечего. Кому ломом плац подметать всегда найдется, а вот тех кто в состоянии действительно учиться и способствовать добавочной стоимость все меньше.
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2024, 12:21
ты бредишь
Гость
7 августа 2024, 11:59
Ну для кого, по-любому для "братьев наших меньших" из нацреспублик. По-другому наши госдеды не умеют.
Гость
7 августа 2024, 12:13
Чушь сморозил.
Гость
7 августа 2024, 12:27
Гость
7 августа 2024, 12:13
Чушь сморозил.
моя твоя не понимайт??
Гость
7 августа 2024, 14:01
точно, чернота медицину любит, там их много.
Гость
7 августа 2024, 11:49
Поступала в конце 2000х тоже в один челябинский филиал вуза. В последний момент в списках появились люди с баллами ниже, чем у меня, но типа льготники. И они меня подвин ули. До сих пор обидно
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2024, 12:22
та же история. ЧелГУ
Гость
7 августа 2024, 11:49
Поэтому у нас мало талантливых врачей и инженеров. Их отсеивают на начальном этапе.
Гость
7 августа 2024, 11:45
У Кристине и у Полине родители какую должность занимают? Депутаты в госдумы? Олигархи? Чиновники высокого ранга? Если нет. Никакой красный диплом не поможет при поступлений в вуз. И, никаких привилегий. Будете поступать и сдавать экзамены на общих основаниях. Правила такие. Обсуждению не подлежит.😀
Гость
7 августа 2024, 11:45
Надо было вашим папкам на СВО идти, девчули.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2024, 11:43
Негласная позиция вуза такая: в Москве в первую должны учиться москвичи.
Гость
7 августа 2024, 12:00
Рассерженный Может это правильно? Где родился, там и пригодился, если прямо не супер талантливый человек.
Гость
7 августа 2024, 12:16
А совсем несогласная позиция должны учиться дети участников СВО. Но как их родитель участвует в СВО военная тайна. Поэтому просто принимайте решение каким оно есть.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2024, 12:29
Гость
7 августа 2024, 12:00
Рассерженный Может это правильно? Где родился, там и пригодился, если прямо не супер талантливый человек.
Вот поэтому в РФ рождаемость и падает.
Гость
7 августа 2024, 11:39
Все олимпиады = мутная лавочка.
Гость
7 августа 2024, 12:13
как и большинство медалистов, тянутые - перетянутые
Гость