RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой

10 августа 2024, 12:18
Такие зарплаты - это вредительство, направленное на развал образования. Позор !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2024, 12:52
Какие зарплаты? Зинка писала, что в Магнитке где-то за сотню уже перевалило. А Германии в 28 (!!!!!!!!!!!!) раз меньше.
Гость
10 августа 2024, 12:55
Гость
10 августа 2024, 12:55
Какие зарплаты? Зинка писала, что в Магнитке где-то за сотню уже перевалило. А Германии в 28 (!!!!!!!!!!!!) раз меньше.
Ага, причем в детском саду.
Гость
10 августа 2024, 15:17
Гость
10 августа 2024, 15:17
Ага, причем в детском саду.
В день!
Гость
10 августа 2024, 11:55
Что школа, что детский сад - это мрак и безнадега. Сотрудников не хватает, работаешь за 2-3, а получаешь как за одного. Никто не будет делать работу бесплатно. государству надо решить вопрос с оплатой труда педагогов, медиков - это люди,которые должны быть элитой общества, а не ГОСДУРА.
Гость
10 августа 2024, 12:51
Если государство не хочет вкладываться в образование и медицину, то оно не видит у этой страны будущего. Это я понял еще 30 лет назад и ушел из педагогики. Ни чего не поменялось с тех пор, а только ухудшилось. В прошлом году жена плюнула и тоже уволилась. Жить на 31 000 за 1,5 ставки не реально. Сейчас зарабатывает под сотку. Детей поколения 30-40 лет учить уже будет некому. Страну списали.
Гость
10 августа 2024, 16:41
Гость
10 августа 2024, 16:41
Если государство не хочет вкладываться в образование и медицину, то оно не видит у этой страны будущего. Это я понял еще 30 лет назад и ушел из педагогики. Ни чего не поменялось с тех пор, а только ухудшилось. В прошлом году жена плюнула и тоже уволилась. Жить на 31 000 за 1,5 ставки не реально. Сейчас зарабатывает под сотку. Детей поколения 30-40 лет учить уже будет некому. Страну списали.
Государства как токового нет, есть кое какие признаки . Кода к рулю государства приставили случайного человек, то и получили соответственно.
Гость
10 августа 2024, 11:28
Школьной системе уже давно пора в жёсткие ограничения уходить - отсутствие телефонов и любых гаджетов на территории, строгая школьная форма, видеонаблюдение в каждом классе, регламент допустимого поведения школьника, и т.п.
Гость
10 августа 2024, 11:47
Вы сейчас назвали все признаки ЗОНЫ! Вам так будет лучше, так давай у тебя на работе так сделаем!
Гость
10 августа 2024, 12:55
И в туалете видеонаблюдение обязательно.
Гость
10 августа 2024, 13:14
Гость
10 августа 2024, 13:14
И в туалете видеонаблюдение обязательно.
Гость, и в кабинете директора, чтоб видеть, как её сантехники шпилит🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2024, 11:16
До тех пор пока люди соглашаются выполнять обязанности свыше своих должностных за бесплатно, проблема останется.
Гость
10 августа 2024, 11:52
МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Госдума приняла сразу во втором и в третьем чтениях поправки в закон "О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов", которые предусматривают увеличение дефицита бюджета РФ на 2024 год. Документ инициирован правительством РФ. Об изменении показателей бюджета Законом повышается оценка дефицита федерального бюджета на 2024 год до 2,12 трлн рублей (1,1% ВВП) с утвержденных сейчас 1,595 трлн рублей (0,9% ВВП). Оценка доходов понижена до 35,062 трлн рублей с 35,065 трлн рублей (18,3% ВВП). При этом прогноз поступления дополнительных нефтегазовых доходов снижен до 1,053 трлн рублей с 1,821 трлн рублей. Расходы ожидаются больше утвержденных законом параметров - 37,182 трлн рублей (19,4% ВВП) вместо 36,66 трлн рублей.
10 августа 2024, 12:18
Спасибо за информацию. Итак, что ты предлагаешь?
Гость
10 августа 2024, 12:53
10 августа 2024, 12:53
Спасибо за информацию. Итак, что ты предлагаешь?
Кому?
Гость
10 августа 2024, 12:57
10 августа 2024, 12:57
Спасибо за информацию. Итак, что ты предлагаешь?
Спасибо за вопрос. Я предлагаю снизить военные расходы.
Гость
10 августа 2024, 12:48
В этом году детей стало больше, а учителя поувольнялись, их стало меньше. Некоторые предметы в школах вообще некому вести, нет учителя. Распихивают часы кому ни попадя, лишь бы в аттестат прописать оценку. Если предмет не кому вести, то и оценки в аттестате не будет. Представьте, что в некоторых школах уже несколько лет вакантно место учителя физики, химии, биологии. Жуть, что творится. Откуда будут в стране инженеры, врачи, лаборанты, если дети не знают элементарных вещей по предметам для этих специальностей. Да и воспитание у детей и у родителей оставляет желать лучшего. Не хочет нынешний учитель ввязываться во всё ЭТО...
Гость
10 августа 2024, 13:18
Гость, план правительства России: убрать из российского образования химию, физику, математику, русский и иностранные языки, завезти в Россию жителей средней Азии, с семьями, уничтожить коренное население России. что оно и делает, и все это наблюдают сейчас.
Гость
10 августа 2024, 15:20
Гость
10 августа 2024, 15:20
Гость, план правительства России: убрать из российского образования химию, физику, математику, русский и иностранные языки, завезти в Россию жителей средней Азии, с семьями, уничтожить коренное население России. что оно и делает, и все это наблюдают сейчас.
Так мы позволяем. При совке ныли на кухнях, сейчас в интернетах. Я поражаюсь тупости властей ограничивающих пользование интернетом. Такая отдушина!
Гость
10 августа 2024, 16:44
Гость
10 августа 2024, 16:44
Гость, план правительства России: убрать из российского образования химию, физику, математику, русский и иностранные языки, завезти в Россию жителей средней Азии, с семьями, уничтожить коренное население России. что оно и делает, и все это наблюдают сейчас.
Да , сделать начальную школу и достаточно. как в афгане. И молиться в надежде , что на том свете заживём!
Гость
10 августа 2024, 12:12
А почему Дарья ничего не сказала про абсолютно неадекватный УМК по английскому Spotlight? я сама по образованию учитель английского языка, но никогда преподаванием не занималась, если не считать репетиторства во время учебы. Дети в младших классах. И я вижу и понимаю, что язык по этому идиотскому учебнику выучить невозможно! Те, кто ходит в английские клубы на доп.занятия, имеют нормальные оценки, остальные - с тройки на двойку, неаттестации! У моих детей оценки хорошие, но доколе??
Гость
10 августа 2024, 13:02
Нормальный УМК. Купи своим Бонк и учи сама.
Гость
10 августа 2024, 21:04
Гость
10 августа 2024, 21:04
Нормальный УМК. Купи своим Бонк и учи сама.
Позвольте поинтересоваться, а вы какими квалификациями обладаете, чем можете свое мнение аргументировать?
Гость
10 августа 2024, 13:10
тоже самое во всех детских садах Челябинска, управление образования прогнило насквозь, воспитатели увольняются , платят мало
Гость
10 августа 2024, 14:07
Позор такой оплате труда учителя!
Гость
10 августа 2024, 11:59
О какой такой неплохой пенсии пенсии идёт речь, у педагога, так начисляется пенсия как у любого работника причём за выслугу сейчас пенсию назначяют теперь только после 30 лет работы, а не как раньше 25, и при расчёте берется зарплата за часы, у меня просто знакомый работал заучем, часов давали только на норму, так вот зарплата была хорошей как у зауча, а пенсию по часам назначили в 18 году всего 11 тыс. по выслуге и сказали что будет пересчёт только только в 65 лет. По-моему девушка путает бюджетников и госслужащих, пенсию хорошую только госслужащим назначают, ни работники школ, ни работники больниц к ним не относятся.
Гость
10 августа 2024, 12:23
Упаси господь работать госслужащим!
Гость
10 августа 2024, 13:23
..Приходилось ставить на замену не предметников.. Именно и потом мы спрашиваем с детей, почему он(а) не усваивают программу, так вот именно поэтому что предметы ведут не те кто это должен делать. От того и работают родители на репетиторов, потому что в школах нет порядка.
Гость
10 августа 2024, 13:36
Гость, так и в ГосдуРе сидят не политики, а спортсмены, артисты!🤣🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2024, 13:48
Директора учебных заведений создают нетеипимые условия, вот кого надо осаживать и зарплаты им пересматривать.
Гость
10 августа 2024, 16:54
Вы правы, у меня соседка стала директором, так буквально за пятилетку купила детям квартиры, автомобили и себе кроссовер. Думаю на полторы ставки , бедняга работает.
Гость
10 августа 2024, 11:23
Педагог это призвание, не нравится, идите сразу в бизнес!
Гость
10 августа 2024, 11:37
Гость, так все уже и ушли в репетитор ство , посмотрите вакансии в школах, требуются учителя по всем предметам,, зарплату предлагают 22 тысячи ,кто детей учить будет
Гость
10 августа 2024, 11:40
читаю иногда комменты, и гадаю...и правда у человека помойка в голове или он троль?
Гость
10 августа 2024, 11:46
Призвание - то есть работать за бесплатно!?Почему кто-то должен что-то делать за бесплатно? Вы готовы? Должна быть достойная оплата, ведь профессия очень важная! Но нет, у нас футболисты получают миллионы, а врачи, учителя и т.д. просто сущие копейки! И виновато в это руководство страны и такие как вы, которые разбрасываются пустыми словами, типа "призвание" и прочая чушь!
Гость
10 августа 2024, 12:38
За ставку зарплата 15 тысяч. Если плюс кл руководство, то 23 тысячи на руки. Работать на две ставки-это забыть про дом и семью, про себя забыть. Зарплата при этом вместе с кл руководством будет примерно 40 тыс. Минус коммуналка и проезд, просто смысл тогда работать в школе? Неблагодарный труд.
Гость
10 августа 2024, 12:57
Надо ещё немного подождать, "дай Бог здоровья" Владимиру Владимировичу ещё лет на 20, и он нам ещё больше увеличит рождаемость и продолжительность жизни. Появится ещё больше учителей, медиков, воинов и рабочих рук.
Гость
10 августа 2024, 13:22
Гость, через 20 лет, или путина не будет, или России
Гость
10 августа 2024, 16:55
Гость
10 августа 2024, 16:55
Гость, через 20 лет, или путина не будет, или России
Там , штук пять их, не переживай
Гость
10 августа 2024, 13:23
⚡️ На Госуслугах можно оформить единовременную выплату жителям Курской области Жители Курской области, вынужденно покинувшие свои дома, могут оформить единовременную выплату в 10 тыс. рублей на Госуслугах. Денежная выплата доступна жителям ✔ Беловского района ✔ Большесолдатского района ✔ Глушковского района ✔ Кореневского района ✔ Льговского района ✔ Рыльского района ✔ Суджанского района ✔ Хомутовского района
Гость
10 августа 2024, 13:36
Гость, 10000 рублей🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2024, 18:57
Гость
10 августа 2024, 18:57
Гость, 10000 рублей🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А чё, на палатку китайскую хватит. Пока не холодно, обещают что быстро выбьют. Вы что не верите?
Гость
10 августа 2024, 11:50
тфу тьфу школа это тошниловка 😝😝😝😝😝
Гость
10 августа 2024, 11:57
но мы же, но мы же Японию обогнали по развитию, Вова сказал🤔🤥
Гость
10 августа 2024, 12:51
Безобразие! Как так можно! Мы (!!!) ТУТ (!!!) пишем друг другу, что нынешние дети - это полнейшая катастрофа (не то что мы в их годы), а эти ваще прям. И тут какая-то училка будет говорит, что к детям нет претензий?! Да кто она такая?!
Гость
10 августа 2024, 13:23
Украинские военные опубликовали видео из села Пороз Белгородской области ▪️На видео – пять мужчин в военной форме и с флагами Украины и Грузии. Один из них говорит, что батальон 252 находится в населенном пункте Пороз. ▪️Пороз – село в 16 км от города Грайворон. На расположенный рядом с ним КПП «Грайворон» в мае 2023 года совершили рейд воюющие на стороне Украины соединения из россиян.
Гость
10 августа 2024, 13:29
Уволились бы, может тогда пересмотрели условия и заработные платы. Педагогическое образование, получается нужно для оказывания услуг репетиторства, работа в школе , садике головная боль.
Гость
10 августа 2024, 13:50
Все идёт по плану...
Гость
10 августа 2024, 14:09
Зп жесть. Нереально прожить. Только если муж обеспечивает.
Гость
10 августа 2024, 14:58
Учителя надеялись, что в Год Учителя им действительно поднимут зарплату и положение учителей в общество изменится... Но воз и ныне там... Мойщик посуды, дворник, горничная получает больше чем учитель. Это ли не унижение для учителя? Для того, чтобы учителю заработать 30-35 тысяч, ему нужно брать ,2 ставки, а это не 6 часов в день, как положено по законодательству, а 8 часов. У учителя не остаётся времени для самообразования и подготовки к урокам. В советское время учителя работали на одну ставку, в крайнем случае на 1,5 и имели достойную зарплату, могли целый месяц отдыхать с семьёй на море, причем ежегодно, или отдыхать в санатории 21 день с лечением. Почувствуйте разницу, как говорится...
Гость
10 августа 2024, 11:27
99% учителей в школах, либо толстые злые тётки 56 лет дурно одетые, либо молодые милфы ни где себя больше не видящие
10 августа 2024, 12:16
Само к которым себя причисляешь?
Гость
10 августа 2024, 12:53
10 августа 2024, 12:53
Само к которым себя причисляешь?
К не учителям, старый.
Гость
10 августа 2024, 18:59
Кушать приходиться что попало, вот и толстые