RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Старшеклассников отправят на военную подготовку, а истории станет больше. Как будут учиться школьники в новом году?

14 августа 2024, 10:32
Школьники и так учителей воспринимают как жандармов, будут вообще как вертухаев. Логика - они их и так то не уважают, а будут этих старых бабок уважать ещё меньше. Ничего не выйдет перековать их в стариков. Это всё что сейчас происходит нужно старикам, а их они только обозлят против себя, не более. Политикой начнут интересоваться, да. Оппозиции станет больше. Вот и весь результат, что они получат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2024, 08:04
Урок "ТРУДА" он необходим, для школьников. В пятом классе, на уроке труда, девчонок учили шить, вязать. Это здорово. Сами учились готовить салаты, и, тогда ли. А ребята занимались столярными делами. Это нужно для них же самих. А, не расти лентяями.
14 августа 2024, 08:23
у нас в школе только шить учили .вязать нет .а готовить я сама научилась ))
Гость
14 августа 2024, 08:27
14 августа 2024, 08:27
у нас в школе только шить учили .вязать нет .а готовить я сама научилась ))
Лариса., Нас тоже учили вязать. Я помню, мы с мамой ходили покупали, материал для шитья и шпицы для вязания. 😊
Гость
14 августа 2024, 08:36
Лариса. 61+ у нас в школе только рвать учили. распарывать вещи. а готовить бурду я сама научилась. у маменьки на баржЕ!).
14 августа 2024, 06:37
вот не могу я никак понять все же .Я отнюдь не митингую против создания семьи и рождения детей .но надо же исходить из современной действительности .а не витать в облаках тем .кто новшества придумывает в социальной жизни .в .том же обучении в школе .Я писала у же -была в ЗАГСЕ ( справка была нужна о смене фамилии ).разговорились с парнишкой -студентом .Так он сказал что у них все ребята говорят .что раньше 30 лет о женитьбе даже думать не собираются .девчонки тоже рано замуж не торопятся ..и кстати не все .кто замуж вышел . сразу детей рожают .
Гость
14 августа 2024, 07:05
Твоему вагоновожатому уже под сорокет, и он уже давно и прочно замужем.
Гость
14 августа 2024, 07:20
И чего ты понять не можешь? Именно потому, что они не хотят рожать, их и пытаются убедить, что рожать надо. Если бы они сами по себе плодились, им бы не рассказывали про счастье материнства и "часики тикают", необходимости бы не было.
14 августа 2024, 07:21
Гость
14 августа 2024, 07:21
Твоему вагоновожатому уже под сорокет, и он уже давно и прочно замужем.
пошел туда куда Макар телят не гонял )
Гость
14 августа 2024, 06:48
Назад в СССР ?
14 августа 2024, 06:55
Я когда статью прочитала. та же самая мысля возникла ))
Гость
14 августа 2024, 07:04
14 августа 2024, 07:04
Я когда статью прочитала. та же самая мысля возникла ))
Откуда в пустой тыкве "мысля"?
Гость
14 августа 2024, 07:29
Гость
14 августа 2024, 07:29
Откуда в пустой тыкве "мысля"?
Это у тебя пустая «тыква « по сравнению с Ларисой 😆
14 августа 2024, 06:50
и я вот лично считаю что обществознание гораздо важнее истории .История- это события которые давно уже были ...запоминать даты Куликовской битвы ..и других событий прошлых веков это как то не конструктивно ) или взять историю древнего мира .раньше с нее ведь начиналось .ну мне интересно было читать .даже археологом хотела стать ))но вот запоминать многое в общем то ни к чему ...Сейчас век информации ..ее и так слишком много всякой .в головенках тех же детей ))
Гость
14 августа 2024, 07:06
Какая разница, что считает или не считает какая-то клюшка?
Гость
14 августа 2024, 07:07
"Запоминать многое в общем то ни к чему" - поэтому ты, бабушко, каждый раз выдумываешь новые истории.
Гость
14 августа 2024, 07:07
Скольких внуков ты воспитала?
Гость
14 августа 2024, 07:08
Лариса Рябых из Самары ⚡В Москве усилена охрана в центре города и вокруг Кремля. Кроме того, дополнительно сотрудники спецполка и ОМОНа ежедневно сидят в резерве, на своей базе, на случай необходимости выезда и быстрого реагирования. Страшно плотнику!!!
14 августа 2024, 07:20
от своего имени пиши .а не от чужого .Понял ,пациент ?)
Гость
14 августа 2024, 07:29
14 августа 2024, 07:29
от своего имени пиши .а не от чужого .Понял ,пациент ?)
Ботоферма, исчезла отсюда!
Гость
14 августа 2024, 07:29
14 августа 2024, 07:29
от своего имени пиши .а не от чужого .Понял ,пациент ?)
С сайта нашего свалила! Поняла?
Гость
14 августа 2024, 11:11
Лариса. 61+ О чем я не думала в младших классах и в других тожа - ето об учёбе).. чо о ней думать?)..думать вообще не маё)..хотелось скорее поступить в пту и взамуж!).. и восемь ребятишков нянчить за раза!..как прапрабабка мая)..када я фсё же еле-еле поступила в технукум. то началась разгульная студенческая жизня).. с кутежами. лопухами и фсеми прелестями познания!))..ни одново дня уроки не делала. што сразу заметно по моим опусам)..и фсегда миня заполняли мысли о взамужестве и о восьми-десяти дитяточках!).. но получилося тока один раз. и то бракованный вагоновожатый!))..
Гость
14 августа 2024, 12:51
Где санитары ???😆
Гость
14 августа 2024, 12:52
Ты полагаешь кто то то твой бред читает от чужого имени ? )))😆
Гость
14 августа 2024, 17:33
Гость
14 августа 2024, 17:33
Где санитары ???😆
Бапка, когда уже они тебя заберут?!
Гость
14 августа 2024, 06:59
программа для старшеклассников будет включать обязательное подписание контракта 😁.... столярное мастерство?! Россия да современная высокотехнологичная страна, как раз наш уровень теперь... будем делать стулья для Китая 🤣, всё что нужно знать о перспективах развития страны
Гость
14 августа 2024, 08:52
Ну про труды я всё-таки согласна, должен человек иметь представление о том, как руками работать. Иногда пригождается в жизни. А вот с историей... История ещё не свершилась, а её уже торопятся в учебники занести. А через несколько лет опять их переписывать?
Гость
14 августа 2024, 09:35
Гость
14 августа 2024, 09:35
Ну про труды я всё-таки согласна, должен человек иметь представление о том, как руками работать. Иногда пригождается в жизни. А вот с историей... История ещё не свершилась, а её уже торопятся в учебники занести. А через несколько лет опять их переписывать?
Погляди дочка, какие золотые руки у твоего папы. Он и холодильник починил, и телевизор, и пылесос. Запомни, дочка, вот выйдешь за такого замуж, и у тебя в доме никогда не будет новых вещей. Приведите мне пример цивилизованной страны, где бы людям, если они этим профессионально не занимаются, пригождаются подобные навыки? Это у нас в стране, от нашей нищеты, я сам себе и слесарь, и сварщик, и плотник, и электрик, и электроник, и сантехник.
Гость
14 августа 2024, 07:24
Да какая им военная подготовка!? Они сейчас даже на турнике подтянуться 99% не могут, слабаки, 90% из них курит и пьёт алкоголь. Они сейчас только на язычок острые и чуть что, бегут в полицию заявление строчить. Они же даже не смогут скалку матери на станке выточить, хотя раньше мы в 6 классе уже их делали без проблем. У них сейчас только интернет имеет смысл, а остальное трава не расти. Если в деревнях ещё есть пацаны, которые хоть как-то физически сильные, а городские это породия на мужиков, ни украсть, ни по-караулить.
Гость
14 августа 2024, 08:02
В деревне бухают гораздо сильнее, чем в городе.
Гость
14 августа 2024, 08:49
Гость
14 августа 2024, 08:49
В деревне бухают гораздо сильнее, чем в городе.
В деревне ещё и работают, родителям в хозяйстве помогают. Не все, конечно.
Гость
14 августа 2024, 10:50
Куда девались из школ классы с токарными станками, столярные классы, слесарные, где это всё?
Гость
16 августа 2024, 16:49
Сколько лет не обновлялось? Очень много вышло из строя. А новым не обеспечили.
Гость
14 августа 2024, 08:24
Мы на уроке труда, учились многому, шить, вязать, готовить, в жизни нам всё это пригодилось. В классе, мы, ученики сами мыли полы. Один раз месяц проводилось генеральная уборка в классе, мыли стены, парты, подоконники. Дежурный по классу, поливал цветы.Ребята зимой на территории школы чистили снег. А, сейчас современные дети ничего не хотят делать. Если не так, родители сразу бегут жаловаться в прокуратуру. Сами же родители выращивают своих детей лентяями.
Гость
14 августа 2024, 08:54
А потом платят кучу бабок, чтобы сводить сыночку на мастер-класс, где его научат гвоздик прибивать ))
Гость
14 августа 2024, 09:35
Гость
14 августа 2024, 09:35
А потом платят кучу бабок, чтобы сводить сыночку на мастер-класс, где его научат гвоздик прибивать ))
Гость, 😀😀
Гость
14 августа 2024, 14:44
Вы опять демонстрируете, что на уроки труда ходили, а на уроки русского языка нет.
Гость
14 августа 2024, 07:05
Лариса Рябых из Самары давно уже были ...запоминать даты Куликовской битвы ..и других событий прошлых веков это как то не конструктивно ) или взять историю
Гость
14 августа 2024, 07:33
Лариса Рябых из Самары Еще раз напишу -Я обажаюу США .я написала 26 комента почему .хотят чтоб их видимо здесь читали
Гость
14 августа 2024, 07:34
Лариса Рябых из Самары ША .Народ ,МНЕ брат сказал что китайские шушлайки за 5 миллионов то же самое что наши ВАзовские за 1 миллион .И что нормальные машины стоят от 15 миллионов .но и те тоже не ломаются )
Гость
14 августа 2024, 08:23
74ру, вы когда забаните лариску под зонтиком?
Гость
14 августа 2024, 08:47
Потом всю эту историю придётся переосмысливать и перепечатывать.
Гость
14 августа 2024, 09:42
всегда была начальная военная подготовка в старших классах
Гость
14 августа 2024, 13:43
А с какой стати убрали обж? Раньше этот предмет обучал защите и помощи самому себе и ближнему в экстренной ситуации, а сейчас получается на самого себя надо наплевать? А ,точно, главное же виллы, яхты, особняки и пригретые места в думе защищать, не жалея своей жизни
Гость
14 августа 2024, 13:48
Интересно, а когда они наконец поймут, что проблема низкого деторождения не в народе, а в том, что они воротят в государстве? Ужимать еще свободы одиночек они собрались, про конституцию там жиртресты сидящие даже и не слышали, только и слышат как пуговицы на рубашке от пуза нажратого лопаются
Гость
14 августа 2024, 15:56
Кошмар, чем дальше, тем ужаснее. Милитаризм, принуждение детей к семье и размножению.
Гость
14 августа 2024, 16:04
Ну нет у меня способностей и желания к шитью и вязанию. И что? Это никак не сказалось на мой семейной жизни, счастлива в браке. Готовить научилась не на уроках домоводства. И требований к мужу, чтобы что-то мастерил по дому тоже нет. Что-то умеет - сделает сам, не умеет - пригласит специалиста. Вот это совдеповское гендерное разделение обязанностей опять насаждается. Женщина, работающая и зарабатывающая наравне с мужчиной, должна каждый день заниматься работой по дому, уж готовка точно каждый день? Почему? Так и норовят вернуть домострой)
Гость
14 августа 2024, 08:28
Короче, пропаганды будет много, мозги будут промывать усиленно. Надо переходить либо на домашнее обучение, либо в частную школу
Гость
14 августа 2024, 08:55
Надо учить детей фильтровать информацию. Критическое мышление развивать. Спрятать ребенка от окружающей среды никак не получится, пусть учится сам думать.
Гость
14 августа 2024, 09:17
Гость
14 августа 2024, 09:17
Надо учить детей фильтровать информацию. Критическое мышление развивать. Спрятать ребенка от окружающей среды никак не получится, пусть учится сам думать.
Гость, и это тоже
14 августа 2024, 08:34
В Этой теме, ты первое начало допрос! ✔
Гость
14 августа 2024, 10:59
Чо к чему? Кому пишет этот пир дун?
Гость
14 августа 2024, 14:42
Гость
14 августа 2024, 14:42
Чо к чему? Кому пишет этот пир дун?
Наугад.
14 августа 2024, 17:48
Согласен на все 100!
Гость
14 августа 2024, 18:34
Лариса. 61+ С чем согласен-то. юное «дарование»?)..тама много всяких букоф написали).. со фсем соглашаца - присядут на тибя и поедут!))..
14 августа 2024, 18:55
Гость
14 августа 2024, 18:55
Лариса. 61+ С чем согласен-то. юное «дарование»?)..тама много всяких букоф написали).. со фсем соглашаца - присядут на тибя и поедут!))..
Мы с тобой одного поколения...
Гость
14 августа 2024, 22:49
14 августа 2024, 22:49
Мы с тобой одного поколения...
Лариса. 61+ Так ты молод штоли. как и Я?!).. нам жеж ешо седьмой десяток!).. фся жисть впереди. а ты бегаешь от сваево щастья!)..
Гость
14 августа 2024, 07:28
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная ))и ещё Я им трусы свои передала!!
14 августа 2024, 08:27
КСтати .если девочек будут учить шить .то родителям швейную машинку придется покупать .а они сейчас не дешевые
Гость
14 августа 2024, 08:39
Не твоя забота. У тебя сколько внучек?
Гость
14 августа 2024, 08:39
А что сейчас дешёвое?
Гость
14 августа 2024, 10:50
Гость
14 августа 2024, 10:50
А что сейчас дешёвое?
Сейчас дешевое только одно - лариска самарская))
Гость
14 августа 2024, 08:32
Сейчас яжемамы, начнут протестовать, против нововведение для школьников. Но и зря. Дисциплина - нужна для школьной программы, и для школьников тоже не помешает.
Гость
14 августа 2024, 10:52
Конечно нужна дисциплина, по этому верните розги в школу))
Гость
14 августа 2024, 14:47
И снова бот с поверхностным знанием русского языка. Бот, не нужна запятая между подлежащим и сказуемым. Бот, не нужна запятая перед "против". Бот, в родительном падеже - не "нововведениЕ", "нововведениЯ". Бот, к чему "но" в "но и зря"? Может быть, лучше "ну"? Бот, не нужно тире между "дисциплина" и "нужна". Бот, что значит "нужна для школьной программы"? Зачем ей?
Гость
14 августа 2024, 08:11
депутатов нужно отправлять на военную подготовку а потом на фронт!
Гость
14 августа 2024, 10:51
Они не могут, у них лапки.
Гость
14 августа 2024, 09:25
"а также изменения территориальных границ РФ." Про то, сколько кв. км территории и акватории России за последние 24 года было подарено Китаю, Норвегии, Азербайджану, Казахстану, и далее по списку, расскажут?
Гость
14 августа 2024, 11:52
это другое...
14 августа 2024, 09:03
О чем я думала в старших классах .Чтоб быстрее школу закончить .поступить в институт .а там студенческая жизнь и никакой формы .и каждый день уроки делать не надо .И вот совсем не было мыслей о замужестве и детях )))
Гость
14 августа 2024, 16:05
Точно! Такие же мысли и у меня были в этом возрасте)
Гость
14 августа 2024, 17:40
Ага, спала и видела, как бы кто-то позарился хоть чуть-чуть. Конечно, о замужестве и речи не было. Так, поелозить. Но даже и на это никто не соглашался. Разве только после двух по 0,5.
Гость
14 августа 2024, 17:41
О чем ты могла думать, старая, когда думать абсолютно нечем?
14 августа 2024, 06:31
в наше время старшеклассников очень рано готовить к семейной жизни и рождению детей )))) к 30 годам они всю эту подготовку давно забудут )
Гость
14 августа 2024, 06:56
Не тебе решать то, что касается старшеклассников, бабуля!
Гость
14 августа 2024, 06:57
Сколько у тебя внуков, бапка?
14 августа 2024, 07:06
Гость
14 августа 2024, 07:06
Не тебе решать то, что касается старшеклассников, бабуля!
не тебе решать что мне писать .а что нет .изыди .и во внучки ко мне не набивайся .детеныш )
Гость
14 августа 2024, 07:32
Лариса Рябых из Самары битвы ..и других событий прошлых веков это как то не конструктивно ) или взять историю древнего мира .раньше с нее ведь начиналось .ну мне интересно было читать .даже археологом хотела стать ))но
14 августа 2024, 09:22
Что касается истории, то детям нужно знать историю России. Мировая история - это для информации
Гость
14 августа 2024, 09:46
Ребятам расскажут о действиях во время военной угрозы, положениях воинских уставов и свойствах стрелкового оружия... Лучше бы про дроны и ракеты рассказали и как от них ховыриться.
Гость
14 августа 2024, 10:23
Лариса Рябых из Самары В Белгородской области вводится режим ЧС регионального уровня, будут запрашивать в Москве введение ЧС федерального уровня. А шо случилось?
Гость
14 августа 2024, 11:52
сначала "умники" чинуши отменили всё это, теперь решили вернуть.... я охреневаю с этих "новаторов"............
Гость
14 августа 2024, 14:40
Зачем старшеклассникам история и всё остальное? Хватит военной подготовки. Им же сразу после школы Родину защищать. Что они там - про Рюрика будут задвигать?
Гость
14 августа 2024, 16:05
87% этому необычайно рады.
Гость
14 августа 2024, 16:07
Обществознание учит верно анализировать исторические события, выявлять и понимать законы развития мира и общества, видеть закономерности, учит верно мыслить и давать правильные оценки событиям. В основе всех исторических событий лежат объективные законы. Марксистко-ленинское учение о материальном мире и законах его развития - это то, что должен знать каждый мыслящий человек. Современные школьники не умеют выявлять закономерности развития, не умеют анализировать и давать оценку событиям, именно, из-за того, что обществознание стало другим и его пытаются ещё и сокращать...
14 августа 2024, 07:17
лучше бы уроки психологии ввели -а то подростки из окон сигают .я.боулингом занимаются ..это же все не на ровном месте происходит
Гость
14 августа 2024, 07:23
Почему нельзя в боулинг-то играть, бабушко?
Гость
14 августа 2024, 08:05
Гость
14 августа 2024, 08:05
Почему нельзя в боулинг-то играть, бабушко?
Бапка слышала звон, да не поняла😁
Гость
14 августа 2024, 08:06
Напиши в министерство письмо со своими пожеланиями и предложениями, старая.
14 августа 2024, 08:09
Вот еще зачем скалолазание ??? это опасный вид спорта ...хотя я тяжелую атлетику тоже не приемлю .но это еще ладно .но вот по скалам лазить это я считаю ни к чему подросткам .
Гость
14 августа 2024, 08:22
Повторю вопрос: сколько у тебя внуков, бапка?
Гость
14 августа 2024, 08:23
Тебе всё сейчас опасно: встать с кровати, спуститься с лестницы, переползти через дорогу. Не надо рассусоливать за молодое поколение, бабуся.
Гость
14 августа 2024, 08:24
Вагоновожатый чем в подростковом возрасте занимался? Шашками и балетом? Или с тобой на лавке сидел?
Гость
14 августа 2024, 07:15
С нового учебного года в российских школах вводится новая школьная форма- мультикам или пиксель , а к учителям нужно обращаться по военному " гражданин начальник"! Это поможет молодежи подготовиться к их будущему вливанию в ряды доблестной армии эрэфии и отправке на фронт !
14 августа 2024, 07:31
" гражданин начальник", это не у военных!
Гость
14 августа 2024, 08:10
Я не понимаю, зачем эти уроки ТРУДА, ОБЖ отменяли новые власти? И школьную форму. Школьники ходят в школу, кто в чём, накрашенными волосами, красно - буро малиновые цвета. Это не красиво. Школу превратили в театралку.
Гость
14 августа 2024, 08:52
Это точно.
Гость
14 августа 2024, 09:13
Vic_ Фальсификата станет больше, ведь Солженицыну наградил, пропагандирует Ильина, труса и предателя. Но . . . всем москх промыть и просушить не получится, как ничего не получилось до сих пор! Подробно о советской системе и истории советской страны смотрите, читайте Е.Спицына, А.Колпакиди, Ю.Жукова, К.Жукова, И.Пыхалова, К.Сёмина, Е.Иванова, Е.Яковлев, Ф.Раззакова, Г.Артамонова, А.Островского!
Гость
14 августа 2024, 10:43
Опять вся буйная палата совковых старперов в сборе?
14 августа 2024, 08:07
пациент снова всю тему загадил .
Гость
14 августа 2024, 08:10
Да, ты такая. Загадить и уползти - твоё любимое занятие, бабушко.
Гость
14 августа 2024, 08:11
Почему за тобой не следят санитары?