RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

734мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Интересы не учитываются»: школьников массово не берут в 10-й класс — вопросом занялась Генпрокуратура

15 августа 2024, 13:20
Гость
Гость
16 августа 2024, 14:49
Каждому свое...
Гость
16 августа 2024, 14:28
Те,кого не берут, не берут не просто так.издеваются над учителями, в их лице издеваются над знаниями.им они не нужны. Так что все правильно, неча штаны протирать. Айда работать.школа- не камера хранения. Не хочешь учиться и знания не нужны- не трепи нервы педагогам и не мешай тем,кто действительно хочет получать знания
Гость
15 августа 2024, 19:42
так давно говорят что у нас избыточное кол-во людей с высшим образованием, которые получают дипломы ради корочки по специальности ни дня не работают и кол-во вузов расплодилось по сравнению с СССР вот и загоняют всех в техникумы и коледжи
Гость
15 августа 2024, 19:29
Работяг совсем не хватает, видимо!
Гость
15 августа 2024, 18:02
А то что новые ФГОС, по которым сейчас учат наших детей, не прошли экспертную педагогическую оценку Генпрокуратуру это не интересует?
Гость
15 августа 2024, 17:59
Да это сейчас практика всех школ, и Челябинских в том числе, ещё в начале девятого класса детей начинают накручивать что в 10 класс будут брать не всех, а только самых лучших и обязательно по профилю. Кравцов максимально старается образование развалить.
Гость
15 августа 2024, 15:55
Считаю, это все правильно, что не будут брать с тройками в 10 класс. Информация какая-то здесь неправильная. У соседки сын выпускник, поэтому знаю систему. Берут с одной или двумя тройками. Так что требования очень лояльные. А уж что делатьв 10 классе с тремя и более тройками за 9?
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2024, 16:53
Гость, а, ну если у соседки сын выпускник, то да, вы эксперт в школьной системе 😁
Гость
16 августа 2024, 10:23
Смотря по каким предметам тройки. Это тоже надо учитывать. Я гуманитарий, в аттестате две тройки - по математике. Меня хоть вусмерть заучи математикой - не моё это. Зато по гуманитарным - пятерки. Окончила престижный университет, не в Челябинске. Получила гуманитарную профессию и с удовольствием работала по ней до самой пенсии. По нынешним временам не факт, что меня взяли бы в среднюю школу. Действующая система отбора в 10 класс отсекает от вузов школьников- будущих талантливых инженеров, врачей и т.д., из-за троек по предметам, которые особо и не нужны им в выбранных профессиях.
Гость
16 августа 2024, 12:03
Гость
16 августа 2024, 10:23
Смотря по каким предметам тройки. Это тоже надо учитывать. Я гуманитарий, в аттестате две тройки - по математике. Меня хоть вусмерть заучи математикой - не моё это. Зато по гуманитарным - пятерки. Окончила престижный университет, не в Челябинске. Получила гуманитарную профессию и с удовольствием работала по ней до самой пенсии. По нынешним временам не факт, что меня взяли бы в среднюю школу. Действующая система отбора в 10 класс отсекает от вузов школьников- будущих талантливых инженеров, врачей и т.д., из-за троек по предметам, которые особо и не нужны им в выбранных профессиях.
если вы способный гуманитарий, с честными пятерками по литературе, то уж на 4 могли бы выучить математику. А если не тянете на 4, то нефиг делать вам в 10 классе
Гость
15 августа 2024, 15:37
Господа! Господа! Не надо волноваться. У мальчиков отличное время, чтобы заняться физической подготовкой, чтобы затем сразу же пойти в военкомат и защитить РОДИНУ! Девочкам же стоит вплотную заняться подготовкой и вынашиванием будущих защитников Родины. Помните: всё делается к лучшему. Вместе мы победим!
Гость
15 августа 2024, 15:24
У знакомой сын еле 9 классов закончил, тройки натянутые, 9 лет штаны просиживал. Зато сейчас она с пеной у рта возмущается, что в 10 класс его не берут
Гость
15 августа 2024, 15:18
Опаньки... Спохватились... Да этой проблеме уже лет 10 как минимум.
Гость
15 августа 2024, 14:24
Надо в бога верить, а не эти ваши науки
Гость
15 августа 2024, 14:19
11 классов, 2 вуза технический и гуманитарный, ЗП 200к
Гость
15 августа 2024, 15:24
хорошо же тут платят. А как устроиться сюда?
Гость
15 августа 2024, 14:16
Да и в Челябинске стараются выгнать всех в колледж. Отсрочки от армии всего 1, потом их сразу бреют. Универсальных классов нет вообще. Искусственно не дают учиться. Рабочие нужны. Нормально платить не хотят: в этом году зарплаты у рабочих значительно упали....
Гость
15 августа 2024, 15:44
Если Ваш ребенок хорошо учится, его никто не выгонит. А вот троечникам что делать в 10 классе? Продолжать балду гонять? В институт все равно не поступит
Гость
15 августа 2024, 15:53
Гость
15 августа 2024, 15:44
Если Ваш ребенок хорошо учится, его никто не выгонит. А вот троечникам что делать в 10 классе? Продолжать балду гонять? В институт все равно не поступит
вот именно. Вот такие троечники будут тянуть сильных детей назад. Я думаю, родители отличников будут только рады, если троечников не возьмут в 10-11
Гость
15 августа 2024, 16:08
А что такого сложного в профильном классе? Или вообще нет ни одного предмета, к которому ребенок проявляет хоть минимальный интерес и способности?
Гость
15 августа 2024, 14:13
Угробили высшее образование, теперь гробят среднее.
Гость
15 августа 2024, 16:10
Среднее угробили еще раньше высшего, теперь пытаются восстановить. А высшее да, угробили, хотя еще есть, куда падать)
Гость
15 августа 2024, 17:39
Гость
15 августа 2024, 16:10
Среднее угробили еще раньше высшего, теперь пытаются восстановить. А высшее да, угробили, хотя еще есть, куда падать)
Восстановить, это как? Введением НВП и уроков о важном?
Гость
15 августа 2024, 14:11
а нечего дебилов дальше учить, пусть идут работать на завод товары производить, а то гвозди из Китая возим.
Гость
15 августа 2024, 15:25
Судя по написанному, с тобой так и поступили. Поскольку, иначе знал бы, что, чтобы изготовить гвоздь, нужен инженер-технолог. И изготовить его нужно на оборудовании. Для которого нужен целый список инженеров. А, чтобы вынести китайцев с рынка по продаже этих гвоздей, нужны еще грамотные менеджеры, экономисты, юристы и далее по списку.
Гость
15 августа 2024, 15:38
На какой именно завод? В Челябинске нет гвоздестроительного.
Гость
15 августа 2024, 15:41
Никто оттуда ничего не возит, просто вы съели, что вам скормили и свято верите, у нас тут ММК Метиз есть свой, зачем интересоваться, что в области есть, проще в навязанное вранье свято верить.
Гость
15 августа 2024, 14:05
Больше 20% учеников при окончании 9-го класса школ не будут обладать необходимым уровнем подготовки вне зависимости от эффективности образовательного процесса просто потому, что они либо туповаты, либо не хотят учиться в принципе, либо и то, и другое вместе взятые
Гость
15 августа 2024, 15:20
абсолютно согласна. работаю в конструкторском бюро. Взяли мы 2 года назад молодого выпускника вуза. Он настолько тупой, год просидел, его учили, ничего не вышло. уволился. открестились от него. и больше не берем молодых. учиться не могут
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2024, 15:51
Гость
15 августа 2024, 15:20
абсолютно согласна. работаю в конструкторском бюро. Взяли мы 2 года назад молодого выпускника вуза. Он настолько тупой, год просидел, его учили, ничего не вышло. уволился. открестились от него. и больше не берем молодых. учиться не могут
старички выдавили молодежь. ничего нового.
Гость
15 августа 2024, 16:12
15 августа 2024, 15:51
старички выдавили молодежь. ничего нового.
кто кого выдавил? приходит выпускник, его учат, он не хочет или не может учиться.
Гость
15 августа 2024, 13:58
ну я закончила 11 классов, потом вуз, теперь зарплата 50т.р.
Гость
15 августа 2024, 14:47
Кто на что учился....
Гость
15 августа 2024, 15:18
Гость
15 августа 2024, 14:47
Кто на что учился....
училась на 4 и 5. А вот знакомый закончил 9классов и сейчас очень состоятельный. Так что смысла стремиться в 11 класс не вижу
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2024, 16:50
Гость
15 августа 2024, 15:18
училась на 4 и 5. А вот знакомый закончил 9классов и сейчас очень состоятельный. Так что смысла стремиться в 11 класс не вижу
Гость, вы даже фразу понять не в состоянии, о какой большой зп вы мечтаете? 🤦
Гость
15 августа 2024, 13:57
Я как сама бывшая выпускница, считаю, что это правильно. У нас всех брали в 10 класс, разве что совсем троечников натянутых не брали. А так троечники все пошли в 10. В итоге в 11 классе консультация по математике (а тогда еще не было разделения профильная/базовая математика). Учитель спрашивает, что разбирать, какое задание, и больше половины класса просит разбирать часть А. В итоге весь год занимались на подготовке разбором заданий части А. Часть С даже не приступали. Сама по книжкам как могла. По этой причине не получила конкурентноспособный балл. А знакомые, которые пошли в профильные классы, не по месту жительства, у них преподаватель очень хорошо учил, как решать наиболее сложные задачи, так как большинству это нужно. Так что, это правильно не брать всех подряд.
Гость
15 августа 2024, 14:56
Удобно сваливать все на других))) если было бы у тебя желание и рвение, ты бы изучила необходимый материал, в интернете информации более, чем достаточно, да и репетиторов никто не отменял. Не поверю, что если бы ты подошла к педагогу с конкретныем вопросом и задачей, то тебе отказали бы в помощи. А так, конечно, троечники виноваты)))
Гость
15 августа 2024, 15:23
Гость
15 августа 2024, 14:56
Удобно сваливать все на других))) если было бы у тебя желание и рвение, ты бы изучила необходимый материал, в интернете информации более, чем достаточно, да и репетиторов никто не отменял. Не поверю, что если бы ты подошла к педагогу с конкретныем вопросом и задачей, то тебе отказали бы в помощи. А так, конечно, троечники виноваты)))
это было более 10 лет назад. И в тот год я сдала лучше всех в параллели. Похвальные грамоты и т.д, награждение на выпускном. Но толку, с 60-75 баллам за каждое ЕГЭ далеко не уедешь. И в то время интернет не у всех был дома. У меня появился только когда уже в вузе училась. Не у всех есть деньги на репетиторов, курсы при вузах, особенно если не полная семья
Гость
15 августа 2024, 15:47
Гость
15 августа 2024, 14:56
Удобно сваливать все на других))) если было бы у тебя желание и рвение, ты бы изучила необходимый материал, в интернете информации более, чем достаточно, да и репетиторов никто не отменял. Не поверю, что если бы ты подошла к педагогу с конкретныем вопросом и задачей, то тебе отказали бы в помощи. А так, конечно, троечники виноваты)))
Девочка все правильно написала, а Вы про желание и рвение... Сама готовилась, но без педагога не все ясно. Подойти на перемене к педагогу? Вы в школе последний раз когда были? Перемены 5-10 минут, а детей в классе более 30. Наивный
Гость
15 августа 2024, 13:51
сейчас востребованы рабочие специальности. Все правильно. У нас в классе почти все выпускники пошли на менеджеров, экономистов, юристов. Одна одноклассница только работает юристом. Остальные брови/ресницы. Никто по профилю диплома не устроился
Гость
15 августа 2024, 13:47
Хватит уже посредственность поощрять. Права могут быть только после выполнения обязанностей. А обязанность хорошо учиться не исполнена, так какой может быть 10-й класс?
Гость
15 августа 2024, 15:42
Яжмамкам плевать, и даже плевать, что эта вышка не пригодится, главное что она есть, ведь менеджеру по продажам она обязательна)
Гость
15 августа 2024, 13:39
Лучше профессия, чем 5-летнее "обучение" в вузе вместе с работой курьером. Думаете, они потом высшее образование применят?
Гость
15 августа 2024, 13:32
Давно пора отменить образование для нищеты, зачем им это, достаточно поставить крестит под договором и в нужной графе бюллетеня.
Гость
15 августа 2024, 13:47
ага, и отправиться на операция, а там и ежемесячная зп по 200к липнет на карман
Гость
15 августа 2024, 13:48
Вам уже отменили.
Гость
15 августа 2024, 14:06
На тебе это походу применили--в каждом слове ошибка.
Гость
15 августа 2024, 13:28
Это от величия
Гость