RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Для молодых учителей в Челябинской области ввели «годовые бонусы»

Гость
15 августа, 13:56
Сделайте зп учителям от 70-80 тыс минималку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа, 14:45
Губа не треснет???
Гость
15 августа, 13:23
а старым учителям что, похороны бесплатно?
Гость
15 августа, 13:45
Старые могут вбросы делать на выборах. Им этого достаточно 🥳
Гость
15 августа, 13:56
Гость
15 августа, 13:45
Старые могут вбросы делать на выборах. Им этого достаточно 🥳
докажи
Гость
15 августа, 14:02
Гость
15 августа, 13:56
докажи
Опровергни 🤥
Гость
15 августа, 13:23
Сделали бы достойную зарплату учителям. Сейчас вы молодежь пытаетесь заманить в школу, а педагоги со стажем уйдут. В КБ зарплаты в 1 раза выше, а ответственности и нервотрепок меньше
Гость
15 августа, 13:57
это же позор какой-то...12500 руб. ПДО
Гость
15 августа, 15:44
Для (якобы) 4 экономики Мира средняя ЗП учителя менее 2000 евро - это позор страны. Всякое "мнимое величие" страны в таком случае надо засунуть в одно место.
Гость
16 августа, 01:00
2000€ в Германии- это неплохо! Даже можно сказать, хорошо 👍
Гость
15 августа, 17:09
Ваши подачки молодежи не нужны. Что будут стоить ваши 60 тысяч весной 2025, когда молодой человек отработает год? Инфляция разгоняется. Нужна нормальная ставка (оклад) от 30 минимум, а там посмотрим.
Гость
18 августа, 21:22
Я закончила университет весной 2023 года с красным дипломом. Пошла устраиваться в школу с гордо поднятой головой, выложила красный диплом, статьи, методические пособия собственного написания, сертификаты. Но на собеседовании сообщили о зарплате в 21 000. Расстроилась, но работа педагогом мне нравится, вся эта учительская деятельность, школьная атмосфера. Все это люблю. Но когда на карточку приходит 21 000 (за месяц), расстраиваться приходится каждый месяц. Работаешь, работаешь, а счастья не приносит. Иной раз от жизненных ситуаций и плакать хочется.
Гость
15 августа, 18:53
Принцип латания дыр - везде: от ЖКХ до образования (школы, вузы). А через три года? Зарплата та же, прибавки уже нет - и зачем все это? Пересматривайте Трудовой Кодекс с дурацкими стимулирующими выплатами.
Гость
16 августа, 01:03
А потом в КБ !
Гость
15 августа, 13:28
Самое главное, это педагоги могут рассчитывать 🙌🤥
Гость
15 августа, 13:59
Вы посмотрите, сколько стоит образование. Не у каждого есть возможность оплатить хотя бы колледж. Вот и идут кто в КБ, кто в Пятерочку, кто куда, лишь бы деньги платили.
Гость
15 августа, 15:28
Учитель профессия государственная, как и солдат, врач, ученый, а социальной защиты никакой от государства, одни позорные подачки-конфеты сьели, фантики раскрашенные кинули учителям.
Гость
15 августа, 17:05
Капец....60000 тыс.?! Это 5000 тыс. в месяц- ну,прибавка так прибавка. Не 30000 будут получать,а 35000 !!! Надо 50000 тыс. за ставку делать господа чиновники- это и то будет мало
Гость
15 августа, 17:12
Некто уже советовал учителям идти в бизнес. Они воспользовались этим советом. Ждите теперь, когда школа просто умрет, как гос. учреждение, останется частник и онлайн-образование.
Гость
15 августа, 17:34
Вообще для всем профессиям такое нужно, везде мало платят на начальном этапе.
Гость
15 августа, 17:34
Отлично!!! Никто не хочет идти учиться на профессию, где платят копейки...
Гость
15 августа, 17:47
В Госзнаке печатный станок наверное до красна раскалился, печатая путинские "бонусы"что бы задобрить все слои населения - только скорее всего они бумагу и краску переводят, т.к. эти деньги могут превратится в туалетную бумагу, из-за их нерегулированного выброса на рынок.
Гость
15 августа, 18:07
60к? издевательство
Гость
15 августа, 19:30
Такие же меры поддержки необходимо ввести и для воспитателей! Нехватка кадров - покруче, чем в школах! Молодёжь работать не идет из-за маленькой зарплаты и грандиозной ответственности!
Гость
15 августа, 20:34
С котст во
Гость
15 августа, 16:18
"Для этого нужно отработать полный 2023/2024 учебный год и продолжить работать в той же школе" - так 2023/2024 учебный год прошел, с 1 сентября будет 2024/2025, так нужно было отработать 2023/2024 год, или всё-таки нужно будет отработать 2024/2025 год?
Гость
16 августа, 01:02
Ясно же сказано ,предыдущий учебный год! Умников много , быстро устроются...
Гость
15 августа, 22:25
Как же обидно тем учителям, кто проработал 4 года и не получил ни копейки!!! В моей школе не было выплат молодым педагогам вовсе! За категорию я получаю ежемесячно чуть больше 3 тысяч рублей, а за стаж пока что 0!!! Или считается, что ты отработал 3 года и деньги тебе уже не нужны? Ты уже научился выживать и без них?!
Гость
19 августа, 14:17
Не получат даже те, кто отработал 2, только трудоустроенные в 23 году, а если ты тоже был выпускником 2023 года, но просто раньше пошел работать - фигушки получишь что-то. Вот так)
Гость
15 августа, 16:50
К выборам готовится, а после выборов все бонусы простит....
Гость
15 августа, 17:35
это хорошо
Гость
15 августа, 18:51
Vic_ Умора, ЖиВы что-то пытаются ввести ! Застой при советской власти превратился в нынешний ОТСТОЙ! (С)
Гость
15 августа, 20:14
"Тяжело работать, особенно в первый год, когда еще надбавок нет, стажа нет, когда часов не так много". Страшно далёк Текслер от народа. Что такое надбавки учителя за категорию? Это всего сотен рублей, т. е. 3-4 тысячи в год. Учитель совсем без категории по решению губернатора будет получать надбавку в разы больше, чем учитель с высшей категорией, или того веселей, больше чем "отличник просвещения". Надбавки за стаж чуть больше - это уже суммы в несколько тысяч (допустим 1, 2, 3 в зависимости от стажа). И как ни крути педагог, отработавший 30-40 лет будет получать ту же надбавку, что отработавший 2-3 года, а учитель отработавший 20 лет, меньше, только что прнишедшего. Понимает ли Текслер, что он только что обнулил смысл этих крошечных доплат. У молодого учителя мало часов? Какая жалость. А он сможет вытянуть больше? Обеспечить качество при повышенной нагрузке. Ставка в Ведь текучка кадров не только из на низкой зарплаты, а ещё и за того, что молодые специалисты обнаруживают, что элементарно не справляются. А теперь будут стимулироваться удержание лиц, которые не показали результатов работы. В царское время повышенную нагрузку разрешено было брать только опытным педагогам. Не думали о том, чтобы просто подтянуть ставку всем учителям? Чем 35-летний педагог отличается от 34-летнего? Поставили всё с ног на голову.
Гость
15 августа, 20:36
Мог ли когда нибудь Эльдар Рязанов подумать, что найдутся такие чиновники, которые начнут воплощать его шутки в действительность." Неправильно, что пенсия дается в старости! По настоящему ее надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст! В эти годы и работать-то грех! Надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Все равно от жизни никакого толку"!
Гость
16 августа, 00:25
Я категорически против таких надбавок. Во всём нужна справедливость. За какие заслуги такие большие (по школьным меркам) надбавки.? только за то , что выпускник ВУЗа решил в школу заглянуть? Он ещё никак себя не проявил, неизвестно, как он будет работать. Давать деньги за красивые глаза? Сейчас ставки у всех одинаковые, что у молодых специалистов, что у стажистов. Халявные деньги развращают. И вообще, хватит уже заманивать молодых специалистов в школы всякими плюшками. Не хотят -не надо.
Гость
16 августа, 08:52
Да, какой абсурд! Что у молодых специалистов, что у стажистов надбавки одинаковые. Как выживать учителям со стажем, при ставке в 15.500 рублей? Вот все и разбегаются. У педагогов тоже и семьи есть и дети, которые тоже нуждаются в достойной жизни. Скоро некому будет учить детей в школах. Я думаю надбавкой молодым специалистам проблему с кадрами в школе таким образом не решить. Нужно повышать имидж профессии, повысив в первую очередь зарплату учителям. Когда уже труд педагога будет оценен по достоинству??????
Гость
17 августа, 11:34
А чем воспитали хуже? Та же нехватка кадров, такая же мизерная зарплата.
Гость
19 августа, 14:12
А тем, кто приступил раньше к работе, приносил пользу обществу и выпустился в один год с теми, кто только приступил к работе - ничего. Хотя возраст - один, стаж работы тоже еще не более 3х лет. Только один сидел на шее у родителей, а другой работать стал в образовании как только появилась возможность.
Гость
24 августа, 09:54
Считаю, что остальные учителя, кроме этих 800, просто обязаны принять участие в предстоящих выборах и НЕ поддержать действующего губернатора так же, как он не поддержал их.
Гость
1 сентября, 12:08
Здравствуйте, как вы думаете, педагоги дополнительного образования могут рассчитывать на это пособие?