RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

753мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Ценник падает после ажиотажа в августе»: сколько родители готовы потратить на сборы в школу в Челябинске

Гость
17 августа 2024, 14:09
В первый класс собирать ребёнка дорого. Один только рюкзак от 6 тыс, пенал 500р, мешок для обуви от 500 и до 1000, это все более менее хорошего качества. Обувь кожаная от 3000т, сарафан в Лиге 3000,блузки от 1000т,а их штуки три надо. Колготки,кофты, носки, кроссовки, спортивная форма, у нас 1 класс обошолся около 30тыс. А второго сентября мы уже сдавали в фонд класса, на тетради и подарки детям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2024, 15:26
Гость, китайский рынок на повороте ЧМЗ в помощь.
Гость
17 августа 2024, 16:05
Гость
17 августа 2024, 16:05
Гость, китайский рынок на повороте ЧМЗ в помощь.
Спасибо, только в очень крайнем случае.
Гость
17 августа 2024, 18:08
Не только детям, но и учителям- день учителя, новый год, день рождения педагога
Гость
17 августа 2024, 13:16
Нормальная ручка Pilot из Японии стоит 250 рублей, тетради из бумаги высшего сорта по 150 рублей,
Гость
20 августа 2024, 04:28
Но в школе попросят зеленые за 6)))) ибо все эти "бумаги высшего сорта" изрядное Г:писать неудобно( проверено на 4 школьниках и соответственно на 120 одноклассниках)
Гость
23 августа 2024, 15:46
Гость
23 августа 2024, 15:46
Но в школе попросят зеленые за 6)))) ибо все эти "бумаги высшего сорта" изрядное Г:писать неудобно( проверено на 4 школьниках и соответственно на 120 одноклассниках)
Как раз в тетрадях из Ашана писать невозможно! Газета, а не тетради! Чушь не несите!
Гость
17 августа 2024, 13:27
Падает на что? канцелярию. Одежда , обувь, ранцы приличного качества, учебные пособия, справочники в цене врят ли снизятся. А траты на репетиторов и не счесть.
Гость
17 августа 2024, 19:33
Не пробовало ребенка научить учиться, а не из под палки с репетитором сидеть?
Гость
23 августа 2024, 15:47
Скидки только в сетевых магазинах! И то, только потому что в начале сезона там наценки в три раза выше, чем в канцелярских магазинах!
Гость
17 августа 2024, 19:32
Можно и 100 т.р. потратить. Вопрос в аппетитах.
Гость
17 августа 2024, 14:58
Езжайте в книжный город на Артиллерийской.
Гость
23 августа 2024, 15:48
Там сплошной китайский дешман! нормальной канцелярии нет!!!
Гость
30 августа 2024, 01:43
Точно.
Гость
17 августа 2024, 21:28
А что стол ребенку нужен только к первому классу? А до этого он на полу лепил, рисовал? У нас с двух-трёх лет у каждого ребенка свой стол и стул с регулировкой по высоте..
Гость
18 августа 2024, 00:45
У кого-то даже комнаты своей нет, родители считают что она ни к чему, но они не умеют планировать беременность, предохраняться, нести ответственность, сопоставлять свои доходы и возможности с реальностью. Под лозунгом: у нас так было и мы как-то выросли, ключевое слово "как-то".
Гость
17 августа 2024, 14:37
Никакого ажиотаже по большей степени и не было, это все проплаченными статьями решили сформировать мнение людей, не далекие люди сразу повелись а все остальные так остались сидеть ровно!!
Гость
22 августа 2024, 16:55
обувь за 1000 рублей в карри? да вы потом устанете лечить ноги ребенка и покупать потом специальную обувь, плюс искусственная кожа быстро портиться, ноги потеют, и духман стоит в раздевалках ухххх
Гость
22 августа 2024, 16:59
на рисунке представлена цена за один комплект, НО, нужен то не один комплект, стирать каждый день как то не очень. Минимум 2, плюс на зиму, так что тыс 30 000 только на одежду.
Гость
30 августа 2024, 01:42
Уже было.
Гость
31 августа 2024, 02:35
Надо все покупать заранее.
Гость
17 августа 2024, 13:22
Комерсы с родителей выкачивают по полной, негодяи бездушные.
Гость
17 августа 2024, 13:24
Гость, это бизнес, нам вашей любви не надо.
Гость
17 августа 2024, 19:36
Они должны подарки делать? Когда за з/п придешь, попроси подарок в виде скидки на свою з/п.