RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Я не ношу розовые очки — в вуз она не поступит»: как в обычных школах учатся необычные дети — и на что пошли их родители

Гость
26 августа 2024, 14:20
Родители конечно сами решают на что свою жизнь потратить. Но сдать такого ребенка в ПНД и родить здорового = самый разумный выход. Вы ведь не виноваты, что он у вас такой родился, это просто природа ставит опыты, опыты бывают неудачными. Но это такой механизм эволюции, который включает в себя выживание и успех наиболее приспособленных и вымирание не приспособленных. А вы последних тянете на себе - это и вредно и бессмысленно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2024, 15:12
а вы много сдали детей в ПНД? Сначала родите, воспитывайте 2-3 года,потом сдайте и вот тогда можете рассуждать о сдачи детей
Гость
26 августа 2024, 15:32
Гость
26 августа 2024, 15:32
а вы много сдали детей в ПНД? Сначала родите, воспитывайте 2-3 года,потом сдайте и вот тогда можете рассуждать о сдачи детей
Так я никого и не принуждаю, говорю же - каждый родитель пусть решает сам. Общество только не обязано оплачивать его решение.
Гость
26 августа 2024, 15:40
Гость
26 августа 2024, 15:40
Так я никого и не принуждаю, говорю же - каждый родитель пусть решает сам. Общество только не обязано оплачивать его решение.
Любой человек может стать инвалидом в одночасье. И что, на этом основании его в утиль определять?
Гость
26 августа 2024, 14:56
А мне в этой ситуации жалко и ребятишек с РАС, и здоровых. Потому, что учась в одном классе, ни те, ни эти не получают образования, а это очень плохо.
Гость
26 августа 2024, 15:10
Да сейчас по полкласса мигрантов, которые по русски то не говорят, какие там знания.
Гость
26 августа 2024, 13:34
Что на счект того что следующим вице губернатором будет Утрабеков?
Гость
26 августа 2024, 14:52
а помощником у него Утропробегов
26 августа 2024, 17:39
Это Россия, или где? Чел с такой фамилией не должен стать губером областного города.
Гость
26 августа 2024, 13:46
Ресурсные классы это ерунда. Просто в классах с программами 7,1-7,2 должны быть тьюторы и педагоги коррекционные, но их нет по причине маленькой зп. Из-за отсутствия педагогов приходиться оформлять семейное и уходить в частные школы, нет смысла воевать с системой) Да проблем куча например тест векслера- который украден в революцию и до сих пор не обновлялся, вопросы задают одни и те же в 3 года и 10 и т.д
Гость
26 августа 2024, 18:39
Есть коррекционные классы вроде или это не то. 🤔
Гость
26 августа 2024, 13:59
Я вот давно заметила аутисты у родителей флегматиков, и тех, кто не присутствует в жизни детей, у "живых" энергичных родителей, таких проблем нет
Гость
26 августа 2024, 14:20
У моей подруги такая ситуация с сыном! У дочек всё хорошо, а мальчик третий ребёнок, у него диагноз аутизм. Он разговаривает, может себя обслуживать, разбирается в технике , но коммуницировать с другими детьми и незнакомыми не может. А со мной нормально разговаривает, даже не скажешь , что у него такая проблема. Потом как- будто уходит в себя, теряет нить разговора и уходит в какой-то свой мир ... Так жалко- он такой симпатичный, высокий. Его родители всеми правдами и неправдами получили свидетельство об окончании 9 классов , но куда он может поступить? Никуда ,к сожалению! И работать нигде не может ... У старшей сестры муж имеет цветочный бизнес , берёт иногда его делать простую работу , но мальчик может просто забиться в угол и сидеть там долго. Какой из него работник ...
Гость
26 августа 2024, 15:15
Гость
26 августа 2024, 15:15
У моей подруги такая ситуация с сыном! У дочек всё хорошо, а мальчик третий ребёнок, у него диагноз аутизм. Он разговаривает, может себя обслуживать, разбирается в технике , но коммуницировать с другими детьми и незнакомыми не может. А со мной нормально разговаривает, даже не скажешь , что у него такая проблема. Потом как- будто уходит в себя, теряет нить разговора и уходит в какой-то свой мир ... Так жалко- он такой симпатичный, высокий. Его родители всеми правдами и неправдами получили свидетельство об окончании 9 классов , но куда он может поступить? Никуда ,к сожалению! И работать нигде не может ... У старшей сестры муж имеет цветочный бизнес , берёт иногда его делать простую работу , но мальчик может просто забиться в угол и сидеть там долго. Какой из него работник ...
ну всё верно, первым детям внимание уделяли, на последнего уже ресурса не было. Как говорится за первым гладят, стирают и пр, а третий ребенок если ест из миски кота, это уже проблема кота. Скорее всего уже подустали и подзабили родители, вот и вышел "аутизм"
26 августа 2024, 18:32
Гость
26 августа 2024, 18:32
ну всё верно, первым детям внимание уделяли, на последнего уже ресурса не было. Как говорится за первым гладят, стирают и пр, а третий ребенок если ест из миски кота, это уже проблема кота. Скорее всего уже подустали и подзабили родители, вот и вышел "аутизм"
Вы виден не первый дитятко у ваших родителей
Гость
26 августа 2024, 14:30
Господи, помоги всем нам
Гость
27 августа 2024, 08:44
Долгих лет жизни родителям особенных детей, огромного терпения и сил.
Гость
26 августа 2024, 14:11
психиатры задолбали со своим рас, везде суют его куда ни попадя, рас у каждого первого можно определить, при разговоре ты смотря глаза в глаза отвел взгляда - аутист, сидишь думаешь и крутишь в руках ручку - аутист и т.д.