RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Чтоб я так жил!» Смотрим, какие апартаменты построили для челябинских студентов в модном кампусе

Гость
28 августа 2024, 17:21
Обращаюсь к губернатору Челябинской области, как без блата и протекции получить место в новом общежитии, платить денеги готова?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2024, 18:08
Попробуй к нему обратиться, написав на последней страничке тетрадки. Он обязательно прочитает и ответит!
28 августа 2024, 18:27
лучше расскажите как отопление заставить сделать.
Гость
29 августа 2024, 01:03
Ты определись, готова или не готова вначале
28 августа 2024, 18:24
все бегает пиарится за наш счет, для нас времени нет. главное проголосовать не забудьте - посыл.
Гость
28 августа 2024, 19:01
Ты ч м о запа д ное
28 августа 2024, 23:58
Гость
28 августа 2024, 23:58
Ты ч м о запа д ное
че ссыкотно пропускать коменты, че айпишник пробил? прежде писанины думай, начальство может и новосибе прошлое, только другие приказы отдавали.
Гость
28 августа 2024, 17:27
От мэрии будут комментарии по поводу отсутствия горячей воды?
Гость
28 августа 2024, 18:09
Конечно! Мэрия всегда отвечает в комментах.
Гость
28 августа 2024, 17:18
Попробуй попади жить в этот кампус. Например, на весь ЧелГУ только 100 мест, на наш факультет дали всего 5 мест. Большая часть мест отдана ЮУрГУ в новом кампусе, причём есть ещё фонд ректора, ах целых 120 мест, которых студентам для пользования не дают...
Гость
28 августа 2024, 20:08
Мы записались 5-го августа. Сразу после зачисления. Подписали договор. Заплатили. Будем заселяться. Всё просто!
Гость
28 августа 2024, 22:37
Гость
28 августа 2024, 22:37
Мы записались 5-го августа. Сразу после зачисления. Подписали договор. Заплатили. Будем заселяться. Всё просто!
А тётка из Луганска куда записалась? Пора бы уже понять, что когда аноним рассказывает какую-то историю, верить анониму на слово глупо.
Гость
29 августа 2024, 01:14
Никаких проблем, тем более что места будут только увеличиваться и увеличиваться
Гость
28 августа 2024, 17:08
Спасибо, хороший кампус 👋👋👋👋👋👋
Гость
28 августа 2024, 17:13
+++
Гость
28 августа 2024, 17:19
Был. Студенты быстро приведут все в привычный для себя вид. Это же вчерашние школьники, которые ломают и изрисовывают детские площадки.
Гость
28 августа 2024, 17:29
Гость
28 августа 2024, 17:29
Был. Студенты быстро приведут все в привычный для себя вид. Это же вчерашние школьники, которые ломают и изрисовывают детские площадки.
По себе судите?
Гость
28 августа 2024, 17:53
Почему слово опять иностранное - кампус??? Вы что не знаете указ о замене иностранных, вражеских слов на русские? Всё перед Западом преклоняетесь? На коленях стоите и подражать им пытаетесь? Стыдно товарищи!
Гость
29 августа 2024, 00:29
И ведь какие то убогие это еще заплюсовали
Гость
28 августа 2024, 17:10
Текслер все активнее и активнее на голубых экранах. Но зачем? И так же переизберётся на следующий срок - понятно даже дошкольнику.
Гость
28 августа 2024, 17:49
НЕ ФАКТ!
Гость
28 августа 2024, 17:20
Когда уберут мусор вокруг первых двух корпусов кампуса?
Гость
28 августа 2024, 18:09
Не мусор, а посты охраны!
Гость
28 августа 2024, 17:31
Хотелось бы услышать советы тех, кто обучаясь в вузе жил в общежитии? Как оно вообще? Вот в этом году поступила в юургу и жутко волнуюсь! Я не представляю как я буду жить с кем то в комнате,делить с кучей людей душ , туалет ,кухню...да вообще.. О каком то личном пространстве можно совсем забыть? Как вы справлялись со всеми неудобствами?
Гость
28 августа 2024, 17:49
Кайфово справлялись. Лучшая школа жизни. 2004-2009г, общежитие 2, ЮУрГУ - привет
Гость
28 августа 2024, 18:07
Хочешь, комнату тебе сдам? Будет не "куча людей", а только один. Но очень похотливый.
Гость
28 августа 2024, 21:51
Гость
28 августа 2024, 21:51
Хочешь, комнату тебе сдам? Будет не "куча людей", а только один. Но очень похотливый.
Ты меня увидишь, и всю похоть как рукой снимет, дядя 😁
Гость
28 августа 2024, 17:23
Алексей Леонидович, сегодня действительно историческое событие, всё здорово, но объясните сколько ещё свободных мест в кампусе и что такое номерной фонд ректора?
Гость
28 августа 2024, 18:29
То самое что вы подумали.
Гость
28 августа 2024, 21:06
Вы спросите у бывшего гендиректора ЧЭМК Ходоровского, зачем ему нужен был номерной фонд в гостинице завода ?
Гость
28 августа 2024, 23:29
Гость
28 августа 2024, 23:29
Вы спросите у бывшего гендиректора ЧЭМК Ходоровского, зачем ему нужен был номерной фонд в гостинице завода ?
И эти девок туда водить будут?
Гость
28 августа 2024, 17:20
Пока в новый кампус не заселяют, хотя Текслер при начале строительства говорил министру образования, что объект будет сдан ещё вначале 2024, сдали только сейчас по факту, да и то сплошные недоделки как внутри, так и снаружи
Гость
28 августа 2024, 17:29
Маргиналам ненадолго хватит красоты
Гость
28 августа 2024, 18:12
Может правда «студгородок « будет лучше ?
Гость
28 августа 2024, 22:38
Может, а это "студ" - от какого слова? Русского или иностранного?
Гость
29 августа 2024, 10:33
Гость
29 августа 2024, 10:33
Может, а это "студ" - от какого слова? Русского или иностранного?
Странно сказать, но даже "школа" - тоже от ненашенского слова.
Гость
28 августа 2024, 17:27
один дороги строил- этот в кампусы вкладывается
Гость
28 августа 2024, 17:47
Лучше бы в камбузы...
Гость
28 августа 2024, 17:54
Тоже студентами жили в Советских общежитиях блочной системы в Свердловске, весело и громко, только зимой было холодно, да и душевые потом все позакрывали из-за аварийности и туалеты забывали мыть, тараканы одолевали. Младшие курсы жили по четверо, средние по трое, старшие и семейные в двухместных.
Гость
29 августа 2024, 00:32
Понравилось, да? Опять хотите?
Гость
28 августа 2024, 18:32
Какие кампусы?? Где у нас БОМБОУБЕЖИЩА??? Куда прятаться в страшных случаях? Чёрти что творится сейчас, становится тревожно почему-то.... В кампусы эти простые смертные студенты точно не попадут. Наверняка блат, наверняка будущие краснодипломники, какие -нибудь ленинские стипендиаты и тд. Неужели сына какого-нибудь сантехника из ЖЭКа сюда поселят? Нет, конечно.....
Гость
28 августа 2024, 21:52
100 бальники из дагестана и чечни уже обживают новые комнаты. Они там будут хранить урюк-турюк, а на Курбам-Байрам приготовят жиш-галдешь.
Гость
28 августа 2024, 17:17
А всё живём плохо... В мои годы, начало нулевых, вообще ничего не было, разваливались последние советские предприятия, в общагах никто старался не жить, ибо это было жесть, а тут модно, стильно, современно, хотел бы я оказаться на 20 лет моложе) Давайте, ребята, ни пуха, ни пера, товарищи студенты)
Гость
28 августа 2024, 18:06
Что тебе давать?
28 августа 2024, 18:22
да ладно 2007 год общага гуфка нормальная была.
Гость
28 августа 2024, 21:05
Да какие там твои годы? Написал так, будто в 90-х жил. 😅🤣😂😂🤣🤣🤣😅😅😆😁😁😄 Скажи ещё, что лопухом подтирался в то время! 😁😁😄😄😁😆😆
Гость
28 августа 2024, 17:47
Сколько стоит проживание?
Гость
28 августа 2024, 19:48
Хотелось бы обратиться к минстрою! Ну опять возвели кампус на ма без помещения для ослят! А потом удивляются росту изнасилований!
Гость
28 августа 2024, 20:22
Ничего уж не поможет Текслеру! Проигрыш на лицо. Сидел 4 года ничего не делал, а тут вдруг решил показать себя?
Гость
28 августа 2024, 17:04
Ребята берегите пожалуйста то что есть , всем здоровья и благ.
Гость
28 августа 2024, 20:25
КАМПУС это помещение на судне, соответствующим образом оборудованное и предназначенное для приготовления пищи (кухня). В зависимости от размера судна размещается в отдельном помещении или представляет собой выделенный участок большего пространства.
Гость
28 августа 2024, 21:12
Кухня на судне называется КАМБУЗ
Гость
28 августа 2024, 23:59
То что Вы описали , называется Камбуз
Гость
29 августа 2024, 00:32
Хахахааа🤣 как говорится, как в лужу …
Гость
28 августа 2024, 17:15
Пиар губернатора продолжается потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
28 августа 2024, 17:26
Пора уже угомонится, давно уже распродал и не только он один. На L Town уже родину почти распродал, а тут про вчерашний день все пишите. Не надоело?
Гость
28 августа 2024, 21:07
Гость
28 августа 2024, 21:07
Пора уже угомонится, давно уже распродал и не только он один. На L Town уже родину почти распродал, а тут про вчерашний день все пишите. Не надоело?
А для тебя видимо это является нормальным явлением? Лови 18 рублей!
Гость
29 августа 2024, 09:34
Удобно! На метротраме без пересадок будем ездить на пары в ЮУрГУ, а в выходные в аквапарк на тополинке.
Гость
29 августа 2024, 10:04
На детской железной дороге будете ездить по болотам и топям. За 5 с лишним лет дальше разговоров и шумной презентации дело не дошло
Гость
29 августа 2024, 15:47
Гость
29 августа 2024, 15:47
На детской железной дороге будете ездить по болотам и топям. За 5 с лишним лет дальше разговоров и шумной презентации дело не дошло
Это стёб)
Гость
28 августа 2024, 19:00
Надеимса что к нам приедит утробекав навестит и падарки!
Гость
29 августа 2024, 06:38
и Бетекбетов тож!
Гость
28 августа 2024, 19:25
а меня туда пустят?
Гость
28 августа 2024, 22:41
Да, заходи. будут спрашивать - скажешь, что от меня.
Гость
28 августа 2024, 19:49
Vic_ "Писающий" кириллицей и русскими словами про кампусы, педагогов-тьюторов нуждается в изоляции и перевоспитаниию Это такой мусорный вид необучаемых . . . английский не знают, а русский не помнят.
Гость
29 августа 2024, 02:26
Тебя уже изолировали?
Гость
28 августа 2024, 20:07
Блин,ждал что кто то спрсит. Сколько стоит проживание!!??
Гость
28 августа 2024, 22:08
8000 в месяц кажется
Гость
28 августа 2024, 21:09
Козырно, но кто будет всё это убирать и отмывать? Как вспомню нашу общагу со слоёными пирогами выше ободка унитаза, так первым делом этот вопрос возникает.
Гость
30 августа 2024, 16:51
Всё зависело только от вас самих...
Гость
28 августа 2024, 23:39
СК. Стоит проживание в кампусе?
Гость
30 августа 2024, 09:17
8600 в месяц
Гость
29 августа 2024, 01:11
Кампус реально балдежный, совсем не уровень общаги конечно))
Гость
29 августа 2024, 02:26
Ну после твоего туалета на улице то даааа
Гость
29 августа 2024, 09:04
Упаси Бог жить в общаге, даже такой красивой, современной!
Гость
29 августа 2024, 14:42
Ничего ты не понимаешь в студенческой жизни. Привет 8 общежитию ЧПИ 1980-88 гг
Гость
28 августа 2024, 17:26
надолго ли собаке- масляный блин
Гость
28 августа 2024, 17:25
Для иностранцев построили.
Гость
28 августа 2024, 18:27
В сад камней теперь не пройти. Испоганили всю территорию
Гость
28 августа 2024, 18:37
Современное ЦПХ.
Гость
28 августа 2024, 18:41
когда заселят студентов кухня и этажи будут вонять дошиком и мужскими носками
Гость
28 августа 2024, 18:42
Мебель из дешевых ДСП плит, намокнут за неделю и сгниют
Гость
28 августа 2024, 19:26
я буду жит в этам апщяга и знакомитца с студентками с юргу
Гость
28 августа 2024, 19:25
Пока новое, нужно везде ставить камеры! Если поймали нарушителя порчи имущества, сразу отчисление и уголовку. Чтоб другие думали
Гость
28 августа 2024, 19:36
студентам завидуют жители академа
Гость
28 августа 2024, 21:05
Пока не поселился в первой общаге меда, думал, ух, будущие врачи! И это засрут.
Гость
29 августа 2024, 00:03
Пустое.
Гость
29 августа 2024, 00:22
Никакой особой необходимости в этом кампусе нет.
Гость
29 августа 2024, 00:21
В Советском Союзе просто строили общежития, не называли их громкими названиями и не пиарились на каждой стройке.
Гость
29 августа 2024, 01:30
я припоминаю как в юургу дом аспирантов открывали. среди аспирантов оказались всякие начальники управлений и отделов а аспирантов было штуки три всего
Гость
29 августа 2024, 06:39
Скоро там весь ремонт посыпится, это я вам как субподрядчик говорю, экономия была на всем
Гость
29 августа 2024, 08:34
Доброе утро, челябинцы. Вспоминаю 2019 год, ещё не было пандемии коронавирус, мир был другим. Но в 2019 были выбора ректора ЧелГУ и тогда, ещё только кандидат в ректоры, Сергей Таскаев рассказывал, что будет с образованием и наукой, если срочно не сделать определённые вещи, он говорил, что у города и области есть всего два года, а дальше нас ждёт точка невозврата, и уральская наука и образование будет только деградировать. Много времени прошло с тех пор, но вот сегодня в день открытия кампуса я поймала себя на мысли, что почти ничего из плана Таскаева по модернизации южно-уральского образования почти не сделано. Сергей Таскаев - умный человек и давал правильные оценки, сейчас он уже ректор и депутат Законодательного собрания и такие резкие оценки давать не может, но я его тезисы очень хорошо запомнила
29 августа 2024, 08:37
Великолепно! В мои студенческие годы такого не было.
Гость
29 августа 2024, 10:08
А как отбирали студентов, оценивалась ли их научная работа. Желательно детальный отчёт по всём счастливчикам, кого заселили в кампус приложить. Хочется понять, каких научных результатов ждать от этих ребят?