RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Не забуксует в сугробах, не встанет в минус 50: автобус для Арктики от конструкторов ЮУрГУ прошел испытания в Якутии

30 августа, 10:45
А просто Урал с кунгом чем не устроил? Проверенная армейская конструкция...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября, 15:12
Так на нем бабла на карман не поднимешь, а тут прямо "новейшая" нанотехнологичная разработка
Гость
30 августа, 09:50
Ну так и давайте испытайте его в Арктике, два сезона пройдет, шофера хвалить будут - в серию.
Гость
30 августа, 13:08
Утеплить и очеловечить Урал - такое достижение.
Гость
30 августа, 09:08
Можно его вместо 50 маршрутки поставить а? А то в газели постоянно битком
Гость
30 августа, 09:46
И че они там наизобретали? 🤣 Установили двойные стекла, напихали побольше утеплителя, аккумуляторов и какой-нибудь ИК подогрев присобачили? Изобретение века!
Гость
30 августа, 10:00
Что за новая машина, это УРАЛ
Гость
30 августа, 10:23
Смотришь и сразу видишь Урал 4320!!! Ёлы-палы, за 60 лет ничего не создать!!! Сталин, приди!
Гость
30 августа, 12:37
страна одноклеточных инженеров
Гость
30 августа, 12:46
Фото по теме вставляйте . А то не понятно студент с пультом а пишут про вибрацию и шины. такую статью я читал лет сорок назад. ни чего не меняется в мире.
Гость
30 августа, 15:04
Всё нынешнее новое- это раскопанное , когда-то надёжно зарытое советское. Проект был разработан ещё при Совке, когда АТФ ЧПИ и УралАЗ были почти родственниками. Сегодня ЮУрГУ - просто касса, в которую достаточно вовремя приносить пакеты денег и диплом о высшем образовании принесут с доставкой на дом. Чтобы показать, что кроме продажи чем-то ещё занимаются, вытащили знамя, пропахшее нафталином. Тем более сейчас пойдёт борьба за Арктику и тут ЮУрГУ вынет из кармана советские наработки и представит их за свои. Молодцы, что не сожгли и не выбросили в процессе десоветизации образования. На фото госрегзнак родом из середины 90-х, значит разработано было задолго до его выдачи.. Что и как было в то время знают не понаслышке коллеги АТФ, когда в буквальном смысле приходилось денно и нощно дежурить во дворе АТФ, что не разграбили парк советских образцов-разработок автотранспорта.
Гость
31 августа, 21:36
Первый вопрос, в случае аварии кто первый придёт на помощь? Там люди могут выдержать сутки. Быстро добраться сможет только вертолёт и ничто другое. Судя по всему распил гранта прошёл успешно, на очереди следующие. Если мне не изменяет помять кунги на гусеничных машинах прекрасно изготавливали в СССР для нужд освоения Антарктиды с гороздо более низкими температурами.
Гость
5 сентября, 15:10
Тут самое главное вытащить старые чертежи которые при союзе отложили по тем или иным причинам и выдать за свою новую разработку, хотя кем и что разрабатывать в юургу не совсем понятно, из некогда хорошего технического вуза превратился в коммерческую шарагу
Гость
30 августа, 10:05
Берите побольше с собой АКБ и грейтесь на здоровье
Гость
30 августа, 17:54
Ну вот и ещё одну машину будем покупать в Китае под видом нашей((((
Гость
5 сентября, 15:05
Вы его сначала хотя бы на годик в Южную Якутию отправьте на постоянную работу, а потом будите хвастаться, в Калачево они его испытывали на бездорожье умора прямо
Гость
6 сентября, 00:28
Фоток мало и видео где?