RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Читать не будут даже по приговору суда». Что думают об изменениях в ЕГЭ ученые и педагоги

30 августа, 13:13
А если аниме и реп про Путина?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа, 13:21
путин едет в пикалёво путин сделает нам клёво
Гость
30 августа, 13:34
В краю заповедном, березовом Под ласковый шёпот дождя Я вышила бисером розовым Любимое имя Вождя Я вышила имя - Володино Заветной мечты, не тая Послушай, Родимая Родина, О Путине - песня моя...
30 августа, 13:39
Если "про", то нельзя, если "за", то пожалуйста.
Гость
30 августа, 13:16
Я своего сына увезу учиться в США!!
Гость
30 августа, 13:40
Флаг в руки! если вы миллионер, то везите, если денег на дорогую частную школу нет- образование там ниже уровня плинтуса. Да, хуже, чем у нас
Гость
30 августа, 13:52
Гость
30 августа, 13:40
Флаг в руки! если вы миллионер, то везите, если денег на дорогую частную школу нет- образование там ниже уровня плинтуса. Да, хуже, чем у нас
образование там ниже уровня плинтуса... чё, для замера иностранного образования шкалу со здешнего подплинтусного уровня взялся приспособить?
Гость
30 августа, 13:55
Гость
30 августа, 13:40
Флаг в руки! если вы миллионер, то везите, если денег на дорогую частную школу нет- образование там ниже уровня плинтуса. Да, хуже, чем у нас
"Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других."
30 августа, 20:41
у нас в школе был Золя по программе, правда, учился я в гуманитарном классе. роман жерминаль прочёл полностью, даже помню некоторые детали, т. к. натурализм всё-таки. хотя, может, современному школьнику это будет и не так интересно.
30 августа, 13:46
Загадка: Почему на гнилом западе нет отдельного предмета "Литература"?
Гость
30 августа, 14:26
Незнаю. Какая ваша версия?
Гость
30 августа, 14:42
Действительно, а кого ни копни - он в университете обучался по курсу "такая-то литература". Но литературы нет, ага.
30 августа, 14:55
Гость
30 августа, 14:42
Действительно, а кого ни копни - он в университете обучался по курсу "такая-то литература". Но литературы нет, ага.
Есть наука гельминтология, но нее ОГЭ, ни ЕГЭ по ней не сдают. Литература на западе является частью языкознания, а список произведений для прочтения - рекомендательный
Гость
30 августа, 13:42
Верните советскую систему образования и экзаменов . Пока она существовала мы смогли первыми полететь в космос , сами делали автомобили , электронику и т.д А теперь мы даже без Китайцев свои автомобили делать не можем , самолеты и т.д Вот последствия современного образования .
Гость
30 августа, 13:56
- слышал, русские в космосе! - чё, все?
Гость
30 августа, 14:00
и т.д ... а ещё советская власть в 1966 году начала платить колхозникам заработные платы. деньгами. а в 1974 - выдала им всем паспорта!
Гость
30 августа, 14:23
Хватит этот бред нести. Советская система была неплоха,но только в контексте самого Союза. Сейчас она была полностью дискредитирована коррупционной составляющей.
Гость
30 августа, 13:14
Когда уже наконец то народ по зомбоящику увидит озеро с лебедями на всех каналах.
Гость
30 августа, 13:26
походу давно уж соскучилось вьюношество по своим заветным, русским народным кафкам
Гость
30 августа, 13:10
Почему 18 автобус ходит редко, пришлось ждать 50 минут. 483 автобус зато ходит по 3 штуки за минуту, что за издевательство над пассажирами?
Гость
30 августа, 13:33
Все мы немощи ибо человецы суть.
Гость
30 августа, 13:43
- мне бы по малой нужде сбегать, дяденька? - пысай где стоишь, мальчик, в стране беспредел!
30 августа, 16:21
483, это который стал частным, и теперь не сажает ивалидов в калясках, в котором рулевыми "ценнные специалисты? На 18 всё плохо, потому, что готовят к продаже товарищу Исаеву? На 483 тоже было хорошо, а потом всё стало плохо, чтобы сработать на контрасте частника и муниципалов.
Гость
30 августа, 13:48
Зачем тако школьников мучить? После школы когда пойдут работать - там им мозг сломают различными терминами, сокращениями и т.п.
Гость
30 августа, 14:01
акм - ацетатные кальсоны мужские
Гость
30 августа, 20:13
«Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития».
Гость
30 августа, 13:30
Во все школьные предметы в наступающем учебном году включат «патриотическую компоненту». В программе по математике для младших классов указано, что результаты ее изучения «достигаются в соответствии с традиционными российскими социокультурными и духовно-нравственными ценностями». В описании нового курса обществознания говорится, что «наиболее опасными для молодых россиян являются культивирование эгоизма, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, естественного продолжения жизни». В методичках по иностранным языкам подчеркивается, что их изучение «позволяет заложить основу для формирования гражданской идентичности, чувства патриотизма и гордости за свой народ» (а не за народ, чей язык изучается). В программе по физкультуре указано: занимаясь борьбой, школьники должны учиться проявлять «чувство гордости за свою Родину через значимость самбо и подвиги самбистов в период военных действий».
Гость
30 августа, 15:08
Все кричат про традиционне ценности, но нигде нет конкретного описания, перечня этих ценностей. Да и комиссии, определяющей, какие ценности традиционные, а какие - не слишком традиционные, тоже нет
Гость
30 августа, 15:08
с самбо и его историей, кстати, так же не все однозначно
Гость
30 августа, 19:16
Гость
30 августа, 15:08
с самбо и его историей, кстати, так же не все однозначно
— В жизни Пушкина еще так много неисследованного… Кое-что изменилось с прошлого года… — В жизни Пушкина?
Гость
30 августа, 13:25
Спасибо Путину, что мои дети имеют возможность учиться в США. С уважением, депутат ЕР из Майями!
Гость
30 августа, 13:41
членство в партии единая россия - свидетельство беззаветной верности долгу, искреннего патриотизма и глубокой человеческой порядочности
Гость
30 августа, 16:38
Что значит "литература второй половины XIX - XX века"? Это как? И это учителя пишут!
Гость
30 августа, 19:13
римские цифры смущают? и арабские тоже? ну так тогда надо пользоваться сугубо исконными . и исконными же литературами
Гость
30 августа, 13:23
Елена Панкратьева, обозреватель E1.RU, Вы на фото - просто прелесть !
Гость
30 августа, 15:02
Интересно, когда уже все эти законотворцы с психикой, сформированой в совке, перестанут вытворять.
Гость
30 августа, 15:56
1984. Добро пожаловать в Сити 17!
Гость
30 августа, 16:11
Лариса. 61+ Я чота не пОняла.. а чо. Донцовой нет штоли в списке литры?).. надабна в министерство просвещения написать питицию!).. такие сюжеты для мидальных сачинений пропадают!)..
Гость
31 августа, 03:51
"Еще один наш собеседник, исследователь ЕГЭ Антон Чубуков" Что такое "исследователь ЕГЭ"? 😮
Гость
30 августа, 13:42
Сломали советскую систему образования, лучшую в мире, в угоду западу.
Гость
30 августа, 14:51
Как определено, что она "лучшая в мире"? Кеннеди сказал?
30 августа, 14:53
Это ту, после которой воду от телевизора заряжали?
Гость
30 августа, 19:22
лучшая в мире советская система образования походу советскую власть напрочь и угробила
Гость
30 августа, 13:13
Беспроигрышный вариант - это писать про нашего хозяина великого Владимира Владимировича, о достижениях великой России!