RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

В Копейске выгоняют из школы ребенка с аутизмом

9 сентября 2024, 07:45
Гость
281961851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 15:32
Я-ЖЕ-МАТЬ - при беременности, а особенно если уже за 30, НАДО самой думать и холить на всякие ТЕСТЫ, чтобы ребенок еще в утробе был БЕЗ отклонений - э то было 3,5 - 5 тыс, ЧТО????? мешало ей сделать такие тесты?? теперь кто виноват??? кому она что может предъявить? это ее ноша и только ей с этим жить
Гость
10 сентября 2024, 02:06
У самого сын с СДВГ, сложно с ними. Да вообще смотрю кругом дети какие-то странные, в моем детстве такого было как-то поменьше, хотя тоже был и класс ЗПР, и психи бросающийся стульями в продленке, хватало идиотов
Гость
9 сентября 2024, 20:11
Почему эта мама считают что все ей что-то там должны. Ребенок не может соблюдать дисциплину, доводит педагога до отчаянья, явно никак не работает на уроке, при этом мама требует чтоб школа занималась её ребенком и сама же не явилась на беседу. Она сама саботирует процессы в школе. Заявляет что ребенок у неё особенный, пусть все с ним особенно занимаются, а сама не может его научить программе начальных классов. Уж мама и за лето могла ему программу первого класса повторить и закрепить А не жаловаться что его плохо учат, пока сынок на уроке воет, ходит по классу и не реагирует на педагога.
Гость
9 сентября 2024, 19:30
Мама, не хочется омрачать вашу радость, но то, что вы сейчас считаете победой, на самом деле шаг в никуда. Вы неправильно ставите цели. Вам не надо бороться со школой, они вам не враги. Просто ваш ребёнок это в самом не их профиль и если они отказываются - это не от того, что они такие плохие, а просто они не могут дать ему полноценного развития. Очень важно именно сейчас не жалеть денег, а найти специалистов именно по детям с такими особенностями. И очень хорошо бы отдать его в какую-то спортивную секцию. Со спортивным разрядом для него будет больше открытых дверей и личностные качества будут развиты. Даже если вы с горем пополам получите аттестат, потом будет колледж, работа. А это уже намного тяжелее. Вы не сможете нажаловаться на работодателя, чтобы его взяли на работу.
Гость
9 сентября 2024, 16:59
Шведы решают эти проблемы на ранней стадии. Никто не осуждает.
Гость
9 сентября 2024, 16:37
Мама в своем уме? Такие дети и так избегают общество... Еще и учебный процесс подстраивать под хотелки одной мамы и особенности одного ребенка??? Есть специализированные школы - не случайно! Видимо, после садика ребенка не оставили в такой, так как хорошо знают эту яжемать! Ее настойчивость в непринятии особенностей ребенка и продвижение его в чуждую среду - добром не закончится! Думать нужно головой и в интересах ребенка...
Гость
9 сентября 2024, 20:13
да нету специализированных школ для детей с аутизмом, просто нету
Гость
9 сентября 2024, 16:04
Мама, подумайте о будущем ребёнка. Даже если вы жалобами вынудите школу оставить его, очевидно же, что это ему ничего не даст. Ищите школу или частных учителей, которые могут заниматься именно с детьми с аутизмом. И физически он же скорее всего нормально развит? Найдите ему секцию, пусть у него будут хоть какие-то навыки. А просто школьный аттестат без реальных навыков ничего ему не даст. А ведь после школы вам предстоит ещё бороться с колледжем, потом с работодателем. Спортивный разряд например по футболу будет очень хорошим бонусом плюс будут развиты личностные качества, а не "мне все должны". А может он станет профессиональным футболистом. У Месси же тоже вроде как аутизм. Надо только разглядеть к чему у него есть способности
Гость
9 сентября 2024, 15:14
В Казахстане таким детям предоставляют учителя для домашнего обучения, и учителя получают очень хорошие доплаты, за одного ребёнка на наши деньги 30 тысяч. А у нас, бедные учителя, вынуждены брать 2 смены, чтобы получить более менее нормальную зарплату. Аутисты могут посещать обычную школу, обычную группу детского сада, родители не задумываются о том, что такие дети требуют колоссального внимания. Такой ребёнок был в садике в группе моего сына, 80% внимания воспитателей было на нём, прекратились все занятия, так как ребёнок не сидел за столом, он мог кричать, скидывать со стола всё, это очень тяжело
Гость
9 сентября 2024, 14:40
Пускай учиться на дистанте. Почему с ним должны мучиться учителя и другие ученики? А мамаше пофигу как будто ей все должны!.Аутизм появляется у тех детей , чьи родители много пьют алкоголя во время беременности. Вот и занимайтесь сами раз не хотите вести здоровый образ жизни..
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2024, 13:17
Такой ребёнок должен обучаться конечно же в спец школе по спец программе
Гость
9 сентября 2024, 12:06
Начальная школа, домашнее обучение не пробовали?
Гость
9 сентября 2024, 11:57
Надо стимулировать родителей отказываться от т.н. "особенных" детей. Сделать это можно не платя им никаких денег и пособий. Детей-отказников собирать в спецучреждения, где они просто будут доживать свой срок при минимальных затратах. Пока общество не созреет что с ними делать. Тратиться на них бессмысленно.
Гость
9 сентября 2024, 11:52
Это ж надо довести всех учителей до ручки начиная от детского сада до начальной школы!Похоже про поведение ребёнка нам оооочень много недоговаривают. И да,из-за одного неуправляемого ребёнка будет страдать и не усваивать учебный материал ВЕСЬ класс!Не говоря уже о том,что «особенный» ребёнок может быть агрессивным и выбить глаз однокласснику или однокласснице просто потому что его переклинило. Для «особенных» детей должны быть и особенные школы с тьютором для каждого,а не запихивать таких детей в обычную школу к здоровым детям.Здоровые то дети почему должны из-за одного страдать?
Гость
9 сентября 2024, 11:45
Честно говоря, тоже искренне не понимаю, почему из-за одного неуправляемого больного ребенка должен страдать целый класс здоровых. Ребенок, конечно, в болезни не виноват, но ведь и здоровые дети, и их родители, и педагоги в школе тоже в этом не виноваты! Больной (да, да, не особенный, а именно больной) ребенок нуждается, прежде всего, в правильном лечении. А обучать его должны педагоги, которые умеют работать с такими детьми, и по программе, которую этот ребенок способен освоить. и это не программа общей средней школы.
Гость
9 сентября 2024, 11:36
Ребенок с аутистическим спектром развития или дети индиго, как правило обладают уникальными способностями которые проявляются по мере развития человека, действительно среди таких детей очень высок процент гениальных людей. И конечно государство должно проявлять к подобным людям, их развитию, выявлению их способностей, более пристальное внимание, но пока раз такого нет, ребенок с РАС как минимум должен учиться с обычными детьми это дает возможность его скорейшей социализации, и как правило к окончанию начальной школы различия в поведении и дисциплине у учеников с наличием РАС и без оного, практически отсутствуют.
Гость
9 сентября 2024, 12:34
Вот со своим ребенком его и обучайте.
Гость
9 сентября 2024, 12:41
Отсутствуют,не в пользу обычных детей.Знания не получает ни кто
Гость
9 сентября 2024, 15:14
То есть, чтобы проявились (возможно, но не обязательно) какие-то способности у ребенка с РАС, остальные дети в классе должны деградировать до его уровня (обучение ведь будет поставлено на паузу в те многочисленные моменты, когда учитель пытается достучаться до этого ребенка)? Но ведь возможно,что и среди остальных учеников не мало Кулибиных, и они должны получить возможность полноценно и качественно обучаться в школе, а не смотреть на срывающего каждый урок одного ученика
Гость
9 сентября 2024, 11:29
Трудная ситуация - и маму жалко, что не берут ее ребенка в школу, но и других детей тоже жалко - они не смогут получить полноценное образование если учитель будет большую часть урока уделять внимание одному ученику. Так весь класс не сможет закончить программу в срок, как и этот ребенок. А что дальше будет, когда у него переходный возраст начнется и ростом он будет с учителя, а то и выше? Все-таки таким детям лучше в коррекционных школах обучаться, а то у нас развитие других детей будет на таком же уровне, что и у него
Гость
9 сентября 2024, 12:42
И все это а бывают,что в период полового созревания они становятся не управляемы.
Гость
9 сентября 2024, 11:26
Я прошу прощения. Но зачем его обучать? Что он сможет дальше в жизни сделать? Ну вот реально, чем он может быть в будущем полезен? Почему из-за него должны страдать другие? Нам детей замоташек хватает, которые тормозят процесс, так еще и это!
Гость
9 сентября 2024, 11:06
В том что возникла такая ситуация разве школа виновата . Я не виню учителя в том что он отказался заниматься с таким ребенком , не думаю что его этому обучали а времени на такого ребенка тратить надо значительно больше , зачем учителю этим заниматься за ту зарплату и те требования которые к нему предъявляют ? Мать ребенка во всем винит школу и учителей хотя виновата система которая не создала школ для таких детей если есть потребность в этом . Вот и пусть все свои претензии в системе предъявляет а не к школе и учителю .
Гость
9 сентября 2024, 10:58
Аутизм - последствие "безопасных" прививок. Колитесь дальше, балбесы.
Гость
9 сентября 2024, 10:55
если есть школы для дцп, и туда невозможно попасть, нужно делать еще, куда хотелось бы попасть, специализированные , хорошие - всегда лучше, но их просто нет.
Гость
9 сентября 2024, 10:46
Школа -это зло ! А яжематери совет: дома сидите и сборку -разборку "калаша " тренеруйте + рукопашный бой и тактику захода на обьект ! Пользы больше будет и людям нервы трепать не будите !
Гость
9 сентября 2024, 10:29
Вот у нас в классе такой ребенок тоже есть.У меня,как у родителя вопрос,а по какой причине 24 ученика должны страдать от такого ребенка,что оборачивается срывами уроков?Ребенок покрывает отборной ненормативной лексикой и ребят и учителя.Почему все должны страдать от такого"особенного" ребенка?Я конечно все понимаю,но может мама уже здраво посмотрит на проблему,раз не может ему обьяснить,как себя нужно вести в обществе,а не будет качать права?Если ребенок с таким диагнозом не может себя вести дисциплинированно,в этом не виноваты ни учитель,ни ребята,с которыми он пытается учиться,так как идет систематическое срывание учебного процесса.Так что мама,решайте вопрос об обучении ребенка либо дома,либо ищите учреждение,где такие же дети.
Гость
9 сентября 2024, 10:22
Подождите, это ребенок с отклонениями поведения и скорее всего и воспитания ( судя по речам мамы). Маме предлагают варианты, но ей надо только как она хочет, а на остальных ей плевать. У нас в школе есть коррекционные классы, так вот эти дети на переменах творят всякое- лазят по вещам в пустых классах, рвут шторы в коридоре, могут ударить со спины просто так, плюнуть. И самое печальное, что им за это ничего не будет, у них же диагноз! А они чувствуют свою безнаказанность и с каждым годом только деградируют в поведении! Дочка сдала сдачи одной такой, после того как получила от неадекватной по голове, так там скандал был на всю школу! Мама орала и писала везде, что её ребенка ударили, а она то не специально дочь стукнула, у нее справка, нужно понять и простить. Есть конечно и безобидные в поведении дети, ничего не имею против их посещения специального класса в обычной школе, но вот таких социально опасных надо изолировать
Гость
9 сентября 2024, 10:17
Первый класс мой внук проболел почти весь год, занимались дома. Перешел во второй класс
Гость
9 сентября 2024, 10:03
комментаторы, вы что капец одичали(
Гость
9 сентября 2024, 11:26
Ага, и что?)))
Гость
9 сентября 2024, 11:41
Себе забери всех особенных и расти их на свои!
Гость
9 сентября 2024, 09:43
С удовольствием послушаю вторую сторону. Уверена, что есть противоречия, однозначно.
Гость
9 сентября 2024, 09:27
Пусть мамаша обратится к сенаторше Павловой, чтобы оплатила ту же частную школу, где училась ее старшенькая.
Гость
9 сентября 2024, 09:26
В наше время здоровых детей не хотят учить, всё на родителей спихнули. А уж говорить про ребенка с ОВЗ. Конечно, жалко в этой ситуации маму, она не знает как ей поступить
Гость
9 сентября 2024, 09:23
Понимаете, ребенок болен! Он не может сидеть, не понимает многих социальных ограничений. Его позывы сильнее условностей. Это как если у человека понос, а с него требуют смирно сидеть по 45 минут 4 раза… мама должна это оценить, дать ему «дозреть», в условиях ему соответствующих!!! А потом в школу! В армию! На работу! Я без сарказма.
Гость
9 сентября 2024, 11:34
Он не болен, у него генетика отличается от Хомо Сапиенс = он просто другой и все.
234903321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 09:06
Если у учителей нет квалификации для работы с больными детьми , то они способны нанести ущерб и так неполноценной психике. Для таких детей есть спецучереждения , где ему окажут настоящую помошь . Маме нужно задуматься , а не скандалить. Окружающие не виноваты перед ней ни в чём.
Гость
9 сентября 2024, 10:37
Может вы вместе с мамой пойдете в такое учреждение и поможете им туда поступит? Почему журналисты скромно умолчали, что даже платно туда сложно попасть. И платно это стоило лет 5-6 назад 30 тысяч рублей, и когда детки с РАС подрастаю, школа настаивает на том, чтобы они принимали лекарства, которое из них овощей делает. Не все так просто, как вам кажется на вашем мягком диване. Плохо то, что никто не застрахован и никто пока не знает, почему родившийся здоровым ребенок, через 2-3-4-5 лет получает неутешительный диагноз аутизм.
Гость
9 сентября 2024, 11:31
Гость
9 сентября 2024, 10:37
Может вы вместе с мамой пойдете в такое учреждение и поможете им туда поступит? Почему журналисты скромно умолчали, что даже платно туда сложно попасть. И платно это стоило лет 5-6 назад 30 тысяч рублей, и когда детки с РАС подрастаю, школа настаивает на том, чтобы они принимали лекарства, которое из них овощей делает. Не все так просто, как вам кажется на вашем мягком диване. Плохо то, что никто не застрахован и никто пока не знает, почему родившийся здоровым ребенок, через 2-3-4-5 лет получает неутешительный диагноз аутизм.
Так школа права на счет лекарств! И было бы неплохо, если бы мамы хотя бы иногда прислушивались к советам квалифицированных специалистов.
280531889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 09:06
Задолбали с этой иклюзией... Занимаешься с ребенком, развиваешь, а тут раз, и очередной одаренный в классе, и пляшите все под его дудку. Сидите дома со своими кровиночками, вы думаете, от того, что их писать научат, вы их сдадите на вышку и будет у них вся жизнь в шоколаде? Вам так и так всю жизнь с ними радоваться, так пусть эта радость будет ваша, семейная, нам это ни к чему.
Гость
9 сентября 2024, 09:06
Я знаю ещё десяток, которые в себя и в других ушли. Все публичные, но засекреченые.
Гость
9 сентября 2024, 09:03
"если у него аутизм, зачем ему ставить умственную отсталость?" Аутизм отнюдь не исключает умственную отсталость.
Гость
9 сентября 2024, 09:27
Аутизм и УО разное
Гость
9 сентября 2024, 20:20
не исключает, но ребёнку хотят поставить уо не потому, что у него действительно уо, а потому с таким диагнозом его возьмут в спец школу
Гость
9 сентября 2024, 09:02
Все живём в правовом государстве, для всех одинаковы законы, платим налоги. Этой проблемой должны заниматься министерство образование и не допустить этого разгильдяйства. Мать всё правильно делает. Пусть ищут решения, как этих обезьян приезжих учить так норм, а как на своих людей забивать, отвратительно.
Гость
9 сентября 2024, 09:14
Гость, полность поддерживаю!!!
Гость
9 сентября 2024, 09:02
Все в нашем образовании заточено на выпуск менеджеров. Посмотрите что стало с нашей авиацией и космонавтикой. Сейчас не можем сделать ни самолёт ни хорошую ракету. И так же по другим направлениям.
Гость
9 сентября 2024, 13:30
Да какая авиация и космонавтика?! Вы на автопром посмотрите...
Гость
9 сентября 2024, 09:01
Таких детей вообще не нужно обучать и/или развивать. Он должен жить в специнтернате, за высоким забором, на успокоительных, пить жидкий чай и есть овсяную кашку. А мамаша сможет его навещать. Весь срок, что ему Богом отпущен. Раз уж мы гуманисты все, да и недорого выйдет.
Гость
9 сентября 2024, 09:26
Аутизм в разных формах. есть спокойные аутисты. Есть дети, которые без диагноза аутизм, а вести себя совсем не умеют
Гость
9 сентября 2024, 11:41
Гость
9 сентября 2024, 09:26
Аутизм в разных формах. есть спокойные аутисты. Есть дети, которые без диагноза аутизм, а вести себя совсем не умеют
Но этот конкретный ребенок - не спокойный. Иначе все педагоги дружно не отказались бы от работы с ним. Это значит, что он вообще неуправляемый. И скорее всего, кроме аутизма, там еще и УО, но мать не хочет с этим мириться.
Гость
9 сентября 2024, 15:21
И, кстати, совсем не будет чувствовать себя несчастным, наоборот, там будет все ему привычно и знакомо, будет режим, его будут одевать, кормить. Его наша повседневная жизнь, беготня, толпы людей на улицах, незнакомые помещения наоборот пугают. Зачем мучить таких людей?
Гость
9 сентября 2024, 09:00
Давно придуманы школы интернат
Гость
9 сентября 2024, 08:57
Терпения маме особенного ребенка. Но поймите, у него должна быть адаптированная программа, общую он не потянет, как бы вам этого не хотелось.
Гость
9 сентября 2024, 08:54
Всех, кто с РАС, Аспергером и т.д. - в коррекционные спецшколы.
Гость
9 сентября 2024, 10:44
Одна загвоздка, таких деток все больше и больше, а школ государственных все меньше и меньше. А коммерческие, их кстати тоже не много, стоят как сбитый боинг, и не всем они доступны. И там тоже есть ограничения, так как они хотят зарабатывать, но так, чтобы дети им подходили. Не каждого берут. А подрастают дети — школа требует их на таблетки переводить сильные, чтобы им не доставляли хлопот больших.
Гость
9 сентября 2024, 08:53
Не нужно аутистов рожать и всего делов.
Гость
9 сентября 2024, 09:16
Гость, тебя же родили, вон чушь всякую пишешь
Гость
9 сентября 2024, 09:30
если начать проверять каждого, то ни факт , что вы будете здоровы
Гость
9 сентября 2024, 09:31
Кто из знаменитых людей страдал аутизмом? Аутисты среди известных людей Вуди Аллен – Блистательный актер и кинорежиссер. Боб Дилан – Музыкант, в поведении которого наблюдались аутические тенденции. Энди Кауфман – Знаменитый комик и актер. Винсент Ван Гог – Эксцентричный и исключительно одаренный художник. Вот и задумайтесь
Гость
9 сентября 2024, 08:49
Ах, деточка особенный не может усидеть на уроке, ходит по классу - понять, простить, пятерочку в журнал за то что сел! А если весь класс глядя на него станет ходить?
Гость
9 сентября 2024, 09:28
У меня у сына в классе, девочка без диагнозов, на уроках и ходила и пела
Гость
9 сентября 2024, 21:50
Гость
9 сентября 2024, 09:28
У меня у сына в классе, девочка без диагнозов, на уроках и ходила и пела
Потому что сейчас все диагнозы ставят с разрешения родителей. Не хотят идти врачей проходить, вот и нет диагноза.
Гость
9 сентября 2024, 08:45
И правильно делают, с такими детьми должны заниматься педагоги со специализированным образованием
Гость
9 сентября 2024, 08:44
Чего добивается эта мама? Таким детям не подходит общая система образования, они не способны обучаться в обычном классе, к тому же такая система образования им вредит. Нужно искать альтернативные пути, а не обивать пороги тех, кто не умеет учить нейроотличных детей. Говорю как мама ребенка со схожими проблемами.
Гость
9 сентября 2024, 20:11
он учился в классе, где числилось 2 человека, разве можно это называть обычным классом?
Гость
10 сентября 2024, 21:45
Гость
9 сентября 2024, 20:11
он учился в классе, где числилось 2 человека, разве можно это называть обычным классом?
Но даже там освоил только половину программы
Гость
9 сентября 2024, 08:40
Тоже считаю, что один ребенок не должен забирать внимание всего класса.
Гость
9 сентября 2024, 20:12
внимание всего класса из 2х человек?
Гость
9 сентября 2024, 08:39
Ребенок, безусловно, не виноват что таким родился. Но и учителя работают в обычной школе, с обычной зар.платой. раз с ним отказываются работать ВСЕ, то явно это не просто чей-то каприз. Безусловно с таким ребенком тяжело как маме, так и другим, но просто нужно искать нужных педагогов. Действительно может быть в платной частной школе для детей с особенностями развития?
Гость
9 сентября 2024, 09:31
Учителя не виноваты и другие дети не виноваты. Мамашка просто не желает им заниматься - гораздо проще перевалить ответственность на злых учителей.
Гость
9 сентября 2024, 10:14
Может быть попробовать учителя на дому, в присутствии мамы, с особенным ребенком сложно, но это ваш сын и вам огромного терпения и сил в воспитани.
Гость
9 сентября 2024, 10:17
Гость
9 сентября 2024, 09:31
Учителя не виноваты и другие дети не виноваты. Мамашка просто не желает им заниматься - гораздо проще перевалить ответственность на злых учителей.
Не совсем так. У каждого родителя особенного ребенка основаная задача — адаптировать его к жизни в социуме. И пока есть возможность обучать ребенка в школе, она будет это делать. Прежде чем критиковать, попробуйте поставить себя на место матери или отца особенного ребенка. Если ваши дети взрослые, попробуйте представить себя бабушкой или дедушкой особенного внука и подумайте, что бы предприняли в такой ситуации вы. Специализированной школы для детей с РАС нет в Челябинской области, есть только одна для деток с ДЦП, и определить туда ребенка с аутизмом — тот еще квест, ввиду ограниченного количества мест. А деток с РАС с каждым годом становится больше и больше. И обществу нужно научиться быть толерантными, а научиться мы сможем лишь тогда, когда особенных детей перестанут изолировать. В данном же случае, школа предлагает именно изолировать ребенка. И это большая ошибка.
Гость
9 сентября 2024, 08:38
)))вырастит президентом станет.это Россия где с 9 Ти классами можно академиком быть и в 15 лет политическим деятелем
Гость
9 сентября 2024, 09:16
Или сенаторам - с шестью классами. Как Арашуков))
Гость
9 сентября 2024, 23:02
И поступать в МГУ в 8 лет!
Гость
9 сентября 2024, 08:38
Предлагаю поступить как в Спарте
Гость
9 сентября 2024, 08:30
Права ее ребенка не должны нарушаться,а права остальных детей?!И аутизм,не исключает умственную отсталость.Судя по высказываниям мамы,ей все равно даже на своего ребенка ( на чужих тем более),важно задолбать всех жалобами.Решить проблему она не хочет.Не понятно,почему чиновники защищают таких,а не педагогов и нормальных детей.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2024, 08:53
Гость, маму тоже можно понять. Ее ребенку отказали в спецшколе после садика и она пытается добиться обучения в той школе в которую определили ее ребенка.
Гость
9 сентября 2024, 09:00
Чиновники эти правила придумали, по которым мама сейчас вынуждена "играть". Были бы чиновники получше, может и правила бы были удобные для всех. А так, имеем, что имеем.
Гость
9 сентября 2024, 11:26
9 сентября 2024, 08:53
Гость, маму тоже можно понять. Ее ребенку отказали в спецшколе после садика и она пытается добиться обучения в той школе в которую определили ее ребенка.
Читайте внимательно: ей предложили спецшколу, а она отказалась, поскольку для этого нужно было повторно посещать психиатра.
Гость
9 сентября 2024, 08:27
Столько частных школ, которые работают с детьми с ОВЗ. Оформляйте семейное, будете получать 22490 и водить в частную школу.
Гость
9 сентября 2024, 08:36
ЭТО НА ФУФЫPИКИ МАМE!!! ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО УЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!!
Гость
9 сентября 2024, 08:59
Гость
9 сентября 2024, 08:36
ЭТО НА ФУФЫPИКИ МАМE!!! ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО УЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!!
Ну вот пусть г о с у д а р с т во и учит, а не рядовая школа, замечу - без дефектологического профиля
Гость
9 сентября 2024, 12:17
Гость
9 сентября 2024, 08:36
ЭТО НА ФУФЫPИКИ МАМE!!! ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО УЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!!
У мамы, которой нужен фуфырик, дети ВООБЩЕ в школу не ходят. Вы чё?!
Гость
9 сентября 2024, 08:23
Инвалиды должны учиться в спецшколах и интернатах!
Гость
9 сентября 2024, 09:59
Предлагаю вам их построить. Но стройте так, чтоб на всех хватило.
Гость
9 сентября 2024, 11:06
Гость
9 сентября 2024, 09:59
Предлагаю вам их построить. Но стройте так, чтоб на всех хватило.
Платите тогда налоги мне, а не тем, кто вам НИЧЕГО не строит и не дает, а только забирает последние штаны!
Гость
9 сентября 2024, 11:29
Гость
9 сентября 2024, 09:59
Предлагаю вам их построить. Но стройте так, чтоб на всех хватило.
Не скажу за интернаты для детей с психиатрическими диагнозами, но, например, школа-интернат для глухонемых детей прекрасно работает, детки там получают образование. Так что, есть эти школы.
Гость