RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Убрать Дарвина, или Родительское собрание как форма пытки

21 сентября, 15:00
Арабская цивилизация тысячу лет назад была величайшей для своего времени. Арабской математикой мы все пользуемся сейчас. Это арабы основали астрономию, медицину, химию, морскую и сухопутную навигацию. Посмотрите во что превратились арабы сейчас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября, 19:50
Я не понял, во что они превратились?
Гость
21 сентября, 20:05
По моему вполне нормально живут
Гость
21 сентября, 21:44
Гость
21 сентября, 20:05
По моему вполне нормально живут
В каких странах ты был?
21 сентября, 11:48
Остатки советского образования умирают мучительно. Впереди - костры из книг, вульгарность, пошлость, грубость, непристойность и безнравственность. Опять же, излишки всякие. Так что кучнее, товарищи, кучнее, ближе к стойлу!
Гость
21 сентября, 11:52
Сначала вы начали скакать, а потом случилось вот это вот всё
21 сентября, 12:02
Гость
21 сентября, 11:52
Сначала вы начали скакать, а потом случилось вот это вот всё
Стеснительному орангутангу, с ветки, гораздо виднее.
Гость
21 сентября, 12:04
21 сентября, 12:02
Стеснительному орангутангу, с ветки, гораздо виднее.
Опять на ветку залез.... слезай, а то будет, как в прошлый раз!
21 сентября, 13:43
И в кабинете врача так же такие подготовленные приходят, лучше меня знают, что и как лечить. Чо пришли тогда? да за больничным)))
Гость
21 сентября, 13:50
я тоже так иногда хожу ))) Потому что два высших образования, интересуюсь наукой и много чем еще. А среди врачей полно троечников, которые едва-едва закончили институт, ничем не интересуются даже в своей профессии.
21 сентября, 13:57
Гость
21 сентября, 13:50
я тоже так иногда хожу ))) Потому что два высших образования, интересуюсь наукой и много чем еще. А среди врачей полно троечников, которые едва-едва закончили институт, ничем не интересуются даже в своей профессии.
и эти "троечники" только вас, просвещённых, и ждут, чтоб благоговейно припасть к источнику знаний😁
Гость
21 сентября, 14:35
Фрея, вы как врач должны лечить всех одинаково независимо от уровня айкью!🙂
Гость
21 сентября, 12:12
Очень грустно читать такие новости и рассуждения. Как так у нас в стране получилось, что постоянно добиваются перевеса самые крикливые и хамовитые? То, что у человека открылось понимание, что хамством можно добиться результата - заслуга не столько этого человека, сколько общества, молчаливого большинства с так называемой выученной беспомощностью. Ну, а трансформация эта происходила на наших глазах в последние 30 лет. Неужели непонятны дальнейшие перспективы? Эй, большинство, просыпайтесь. Откройте глаза, вы сейчас обосрётесь
Гость
22 сентября, 11:09
Кто сказал, что это только у нас в стране так? Посмотрите на сторонников Трампа…
Гость
21 сентября, 11:44
Побольше бы таких статей, здесь, на сайте - как глоток свежего воздуха после смрада от инаугураций бывшего губера в настоящего и сказочного превращения престарелой золушки в представителя гласа народа от области. А по теме статьи - разве что развести руками, все именно так. Последнее лучшее среднее образование в этой забытом богом стране было в 90-ые и 00-ые годы. Помянем и Аминь.
Гость
21 сентября, 13:38
Если кто не знал, религии во всех формах… это инструмент управления стадом с древних времен. Если больше необразованных людей то конечно зачем им много знать как и что появилось… верьте в бога, а остальное мы за вас порешаем 😂🤝
Гость
21 сентября, 13:52
Самые порядочные, добрые и хорошие люди, которых я знаю, все верующие. Искренне стараются искоренить свои недостатки, разобраться в себе и в мире. Но при этом не фанатики, которые готовы взять оружие и пойти кого-то громить по указке анонимного религиозного деятеля.
Гость
21 сентября, 21:45
Гость
21 сентября, 13:52
Самые порядочные, добрые и хорошие люди, которых я знаю, все верующие. Искренне стараются искоренить свои недостатки, разобраться в себе и в мире. Но при этом не фанатики, которые готовы взять оружие и пойти кого-то громить по указке анонимного религиозного деятеля.
А по указке не анонимного политического деятеля как — готовы?
Гость
22 сентября, 11:12
Гость
21 сентября, 13:52
Самые порядочные, добрые и хорошие люди, которых я знаю, все верующие. Искренне стараются искоренить свои недостатки, разобраться в себе и в мире. Но при этом не фанатики, которые готовы взять оружие и пойти кого-то громить по указке анонимного религиозного деятеля.
А фанатики это неверующие что ли?
Гость
21 сентября, 12:33
чеченоид считает себя "образцом божьим2? бу-га-га
Гость
21 сентября, 12:51
Ничем он себя не считает, да и считать не может. "Происхождение видов" он не читал, Коран в руки не брал. Это рассуждало.
22 сентября, 04:59
не, ну реально читать-писать-считать научили и на завод или в поле, 3-х классов церковно-приходской школы вполне достаточно!!!в 9 лет уже вполне взрослый человек!!!
Гость
22 сентября, 11:13
Так нельзя, какой солдат из такого ученика получится? Никакой…
Гость
21 сентября, 11:42
Экономику из школ убрали, и Дарвина уберут.
21 сентября, 12:10
ОТКУДА ИНФА?
Гость
21 сентября, 13:04
21 сентября, 12:10
ОТКУДА ИНФА?
РИА Новости написали.
21 сентября, 13:07
Гость
21 сентября, 13:04
РИА Новости написали.
Ссылочку, пожалуйста, а то я эту РИА не читаю.
21 сентября, 20:43
Ну вообще правильная инициатива по исключения теории эволюции из школы. У нас все-таки декоммунизация - пора бы в принципе этот изживший себя пережиток наследия СССР в виде бесплатного общедоступного образования убрать. Достаточно 3 класса, желательно церковно-приходской школы. Ну для масс само собой. А для детей хозяев - только лучшее и качественное образование, желательно за границей. Вот тогда заживем - тогда и ценности расцветут и вообще все заколосится!
Гость
21 сентября, 14:12
Побольше публикуйте из "Фонтанки". Очень забавное чтиво, а то от Народной премии и воспевания губернатора и мэра уже коробит.
Гость
21 сентября, 11:42
Гагарин -потомки у вас 2024 год,как вы там на марс летаете? -кто плоская?с кем плеными меняетесь!!??
Гость
21 сентября, 11:55
Это Гагаренко.
23 сентября, 15:09
Ключевой вопрос не теория Дарвина, а ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, сам Дарвин об этом тоже помалкивал.
22 сентября, 05:32
религия это один из способов управления народом .но он давно потерял свою актуальность ...на свалку истории давно пора всем религиям
Гость
21 сентября, 12:12
надо оставить, конечно, о чем разговор
Гость
22 сентября, 11:03
Автор на примере родительского собрания хотел показать абсурдность демократии, я так понимаю? Типа, не мешайте работать специалистам, ведь все ваши «хотелки» это глупость и вздор…
Гость
21 сентября, 13:48
Не поддерживаю идею о том, чтобы убрать теорию Дарвина из школьной программы. Но считаю, что в программе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно говорить, что это лишь одна из теорий, у которой есть свои критики, в т.ч. из современных ученых, а не только религиозных деятелей. И знакомить с этой критикой тоже нужно! С нынешнем конкурсным отбором в 10-й класс многие школьники так и останутся недоучками, поэтому если им вбить в головы, что теория Дарвина единственная и правильная, то так там и останется. Почему вообще теорию Дарвина до сих пор преподают в школе по-старому, если у ученых уже другой взгляд на эволюцию?
Гость
21 сентября, 15:11
"Уже другой взгляд" называется ОТЭ и СТЭ - только и всего.
21 сентября, 20:45
а кто это из ученых критикует теорию дарвина? можно примеры?