точно. нет на картах надписи "Антарктическая пустыня"
Гость
23 октября, 17:20
пустыня - это не только лишь пески
Гость
23 октября, 17:34
Тест не на знание географии из школьной программы, все вопросы автор собрал как ему задумолось, например про замки, водопады и др. Антарктиду в школьной программе преподавали ре как пустыню, а как материк. Обращение к автору, заголовок не соответствует
В начальной школе проходят арктические пустыни. Логично, что в Антарктике тоже пустыня.
Гость
23 октября, 21:24
Ты бы про школьную программу не выступал особо после "задумОлось" и "Антарктиду преподавали".
Нигде не написано, что Антарктида - это пустыня. Написано, что самая большая пустыня В Антарктиде. Это совершенно не мешает ей быть материком. Есть ещё Сахара в Африке, представляешь? А Африка - материк.
В начальной школе проходят арктические пустыни. Логично, что в Антарктике тоже пустыня.
А почему арктические? Суша только в Антарктике. Или вообще безжизненное пространство?
Гость
23 октября, 19:13
9/10, вопрос про диснеевский замок никакого отношения к географии не имеет.
Гость
23 октября, 21:25
Имеет. Достопримечательности разных стран - вполне себе география.
Гость
24 октября, 12:10
Гость
23 октября, 21:25
Имеет. Достопримечательности разных стран - вполне себе география.
Природные достопримечательности - это география. А вот Диснеевские - история, искусство, но никак не география. Также, как и высоты зданий.
Гость
24 октября, 22:31
Согласен. И лучше не говорить французам, что самое похожее на замок из сказки Шарля Перро здание на самом деле расположено в Германии. Ну а фигли, своих замков во Франции нехватка...
Гость
23 октября, 17:19
Про замок Диснея не верно, он был вдохновлен не только лишь одним замком Нойшванштайн, их было множество. Это сборная солянка
Гость
23 октября, 17:24
и замок Диснея в курсе географии не изучается нигде.
если только в инсте граммы
Гость
23 октября, 19:05
В переводе "Новая свиноферма"
Гость
23 октября, 19:52
Гость
23 октября, 17:24
и замок Диснея в курсе географии не изучается нигде.
если только в инсте граммы
Как и в наше время, никто не рассказывал, о самой высокой в Эмиратах, ибо её и в проекте не было. )
Гость
23 октября, 19:51
6 из 10 ✌🏻
Вы знаете достаточно, но можете еще больше
Базовые знания у вас есть, но в географии слишком много фактов, все их в голове не удержишь.
Гость
23 октября, 16:14
Спасибо! Понравилось. Я умная)
Гость
23 октября, 22:05
И скромная. И вежливая. Надеюсь, что и красивая!
Гость
23 октября, 17:29
Хорошо, хоть энциклопедию открыла, а так бы знала инстасамку.
Пусты́ня — территория в разных природных зонах, отличающаяся крайне засушливым климатом, где испаряемость в несколько раз превышает количество выпавших осадков.
Антарктида это уже арктическая пустыня это разные вещи
Гость
25 октября, 06:09
Некоторые вопросы типа про диснеевский замок, небоскреб и тд. к географии никакого отношения не имеют.
Гость
24 октября, 22:49
Пустыня у географов - территория, на которой испаряемость влаги превышает количество выпадающих осадков.
В Антарктиде снег валит круглый год, а испаряться он не может ввиду шокружающей прохлады.
Учите матчасть, жертвы ЕГЭ.
Волшебный шар говорит - спроси еще раз. Лет через 10.
Гость
24 октября, 22:42
Единственный прокол - пустыни.
Но тут не согласен.
Если разбирать в терминах физических величин, то Антарктида вовсе не пустыня.
Гость
25 октября, 14:31
Попробуй не накидывать умные слова в случайном порядке. "В терминах"! "Физических величин"! Каких "величин"? В каких "терминах"? Что такое "термины величин"? Как можно "разбирать в терминах"?
Антарктида - не пустыня. Пустыня в Антарктиде.
Как-то всегда было плевать на достопримечательности. Я за границу езжу отдохнуть, побухать, полежать в бассейне, а не по этим достопримечательностям лазить. Зачем мне это?
Гость
25 октября, 09:10
Ну на счет поздки за границу в качестве пуза погреть и побухать, с вами согласен. А то что умномный человек должен иметь большой кругозор, это факт. Если нет кругозора, то это обычный плебс и раб по жизни.
Ну на счет поздки за границу в качестве пуза погреть и побухать, с вами согласен. А то что умномный человек должен иметь большой кругозор, это факт. Если нет кругозора, то это обычный плебс и раб по жизни.
Твой кругозор без денег в кармане не стоит ровным счетом ничего! Кому он нужен? Всем нужны лишь деньги!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
754мм 69%Вы точно прогуливали географию и кроме Челябинска ничего не видели, если не ответите хотя бы на 6 из 10: сложный тест