RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

737мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Никто в Челябинске не помнит авторов этих великих произведений: думаете вы справитесь?

3 декабря 2024, 21:30
Гость
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2024, 13:12
Следующий тест будет про таблицу умножения на 2?
Гость
2 декабря 2024, 13:26
на ноль
Гость
3 декабря 2024, 21:52
Реши тест и получи приглашение на собеседование в 74ру.
Гость
4 декабря 2024, 00:22
Гость
2 декабря 2024, 13:26
на ноль
Тот, что "я тебя умножу на ноль" умер уже.
Гость
2 декабря 2024, 12:11
Ну если знатоком литературы считать давшего правильные ответы на эти супер примитивные вопросы - остается сожалеть, что с нами делает ЕГЭ... Нынешнее поколение вообще ничего не читает?
Гость
2 декабря 2024, 12:48
Гость, об этом же подумала. вопросы элементарные
Гость
2 декабря 2024, 13:46
Что с вами делает ЕГЭ? Это всего лишь экзамен - форма проверки знаний. Вас экзамен каким-то образом заставляет не читать? Отбирает книги?
Гость
3 декабря 2024, 22:20
Гость
2 декабря 2024, 13:46
Что с вами делает ЕГЭ? Это всего лишь экзамен - форма проверки знаний. Вас экзамен каким-то образом заставляет не читать? Отбирает книги?
Лично их - да, заставляет.
Гость
2 декабря 2024, 12:14
Никто не знает?.. 10 из 10 за пять секунд без раздумий. Нормальному грамотному человеку эти вопросы просто смешны. Ну а про остальных жертв убогого школьного образования и никакого семейного - скорбно промолчим.
Гость
2 декабря 2024, 14:44
О каком семейном образовании и воспитании можно говорить, если темнота дремучая детей тащат целовать мощи "святых". Мракобесие процветает
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2024, 12:57
Просьба к редакции, не могли бы вы в след. раз тесты по литературе делать посложнее?
Гость
4 декабря 2024, 07:41
Никто в Челябинске не помнит, что такое литература!
Гость
4 декабря 2024, 10:09
Этот тест простой для людей советской эпохи,когда учили доброте,а сейчас очки,властелин колец,Гарри Поттер,сплошное волшебство,нет такой доброты и добрых поучений ,как ,например,в рассказах В.Драгунского или в сказках Г.Х.Ардерса.
Гость
2 декабря 2024, 12:41
современные школьники не справятся, а вот те, кто из СССР легко
Гость
2 декабря 2024, 13:47
Как же хочется самоутвердиться...
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 23:12
Гость
2 декабря 2024, 13:47
Как же хочется самоутвердиться...
Да ну, это разве самоутверждение? Вот в СССР люди самоутверждались так самоутверждались.
Гость
2 декабря 2024, 12:05
Это вы не помните. Потому, что не знаете и никогда не читали.
Гость
2 декабря 2024, 12:52
Аблигация Даже пробовать не хочу. Потому что у меня столько ответов накопилось ,вопросов не хватит))
Гость
2 декабря 2024, 12:49
да я в советской школе учился, за минуту 10 из 10
Гость
2 декабря 2024, 13:48
ОГООООО!!!!! Вот это да! Вот это уважуха! В СОВЕЕЕЕТСКОЙ школе! Ничего себе! И там давали такие редкие знания - про авторов "Незнайки" и "Айболита"? Невероятно!
Гость
2 декабря 2024, 14:23
Гость
2 декабря 2024, 13:48
ОГООООО!!!!! Вот это да! Вот это уважуха! В СОВЕЕЕЕТСКОЙ школе! Ничего себе! И там давали такие редкие знания - про авторов "Незнайки" и "Айболита"? Невероятно!
Там в библиотеку приучали ходить. Если ты знаешь что это конечно.
Гость
2 декабря 2024, 15:50
Гость
2 декабря 2024, 14:23
Там в библиотеку приучали ходить. Если ты знаешь что это конечно.
Дружок... Я в библиотеку ходил, потому что читать что-то новое было интересно, но в продаже хорошие книги редко можно было найти - меня не надо было "ПРИУЧАТЬ". А тебя ПРИУЧАТЬ приходилось - как кошку к лотку? И ты этим гордишься?
Гость
2 декабря 2024, 12:19
9 из 10. норм)Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
2 декабря 2024, 12:48
9-10 очень легко
Гость
2 декабря 2024, 13:55
Абсолютно легкий тест. 10 из 10 не задумываясь. Надо было что-нибудь посложнее придумать. Например, все слышали фразу "Все животные равны, но некоторые равнее других". (возможно другое звучание, в зависимости от перевода) Из какого она произведения и кто ее автор?
Гость
2 декабря 2024, 14:20
Кто-то из великих морекопов?
Гость
2 декабря 2024, 14:24
Из Конституции США?
Гость
2 декабря 2024, 14:44
Оруэлл, скотный двор. Такой же примитивный вопрос, как и в тесте…
Гость
2 декабря 2024, 13:26
Почему перед тестом не было плашки "Для пациентов психиатрических клиник с дефектом интеллектуального развития?" Вы бы еще спросили, кто "Онегина" написал.
Гость
2 декабря 2024, 14:26
Потому что этих пациентов давно выпустили и сейчас они называются "особенными" и считаются вариантом нормы. А "плашка" - есть дискриминация по нынешнему.
Гость
2 декабря 2024, 14:28
пациент, ты че тут делаешь???? Беги на процедуры!
Кент Нагано

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 23:14
На самом деле не для них, а для совков, которые тут запузырились в коментах))
Гость
2 декабря 2024, 12:02
Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
2 декабря 2024, 12:56
Позор. Сделал две ошибки про Сказку об Иване-царевиче и Сером волке и авторе про дядю Степу. Эх...
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 23:47
Вроде не 1 апреля. В чем прикол? 10 из 10 без раздумий.
Гость
2 декабря 2024, 14:26
Про Жуковского не знала, остальное все угадала, хотя почти ничего не читала. Советское образование
Гость
2 декабря 2024, 15:53
Вот - это честнее. "Почти ничего не читала. Советское образование". Именно так обычно и бывает.
Гость
2 декабря 2024, 20:29
Гость
2 декабря 2024, 15:53
Вот - это честнее. "Почти ничего не читала. Советское образование". Именно так обычно и бывает.
Странно. А почему я все это читал? Библиотека городская была в нашем дворе, так яи зимой туда в домашнем бегал. 3-5 дней - и книжки прочитанные менять. Ещё в первом классе ввел библиотекарей в ступор. Пришли с мамой в библиотеку. Ей дали задание - рассказать первоклашка, как в разных странах встречают новый год. Ну сначала зашли в детскую,я книжки поменял. Пока она писала - я уже все прочитал и пошел опять менять книги... Устроили допрос, расспросили по всем книжкам, и отправили к книгам для 3-5 класса, те потолще будут...
Гость
3 декабря 2024, 01:00
Гость
2 декабря 2024, 20:29
Странно. А почему я все это читал? Библиотека городская была в нашем дворе, так яи зимой туда в домашнем бегал. 3-5 дней - и книжки прочитанные менять. Ещё в первом классе ввел библиотекарей в ступор. Пришли с мамой в библиотеку. Ей дали задание - рассказать первоклашка, как в разных странах встречают новый год. Ну сначала зашли в детскую,я книжки поменял. Пока она писала - я уже все прочитал и пошел опять менять книги... Устроили допрос, расспросили по всем книжкам, и отправили к книгам для 3-5 класса, те потолще будут...
Потому что отдельно взятый "я" - не показатель. Отдельно взятый я тоже читать любил и опровергал норму выдачи "максимум 4 книги на 10 дней". И нас таких в классе было от силы треть - при том, что это была одна из лучших школ города. Кто-то более-менее реализовывался в других сферах - был потомственный спортсмен, например. Или талантливая художница - им книги были неинтересны. А были и откровенные балбесы, которые были примерно такими, каких видят ворчуны нашего возраста современную молодёжь. И никакое хвалёное "советское образование" не усадило их за книги.
Гость
2 декабря 2024, 20:46
Это тест для тех, кто в библиотеке был один раз, случайно перепутав дверь с соседним КБ.
Гость
2 декабря 2024, 13:30
8/10, вполне себе. Варианты в тесте не читал, и так знал.
Гость
2 декабря 2024, 17:26
10 из 10, первый раз такой результат)) из тестов на 74, все таки, советская школа и садик:) мощь!
Гость
2 декабря 2024, 15:08
Вопросы для старичков с деменцией. Чтобы преисполнились гордостью за своё советское самое лучшее в мире и не имеющее аналогов образование. Кстати, пенсионерия, кто написал "Малая земля", "Поднятая целина" и "Возрождение"?
Гость
2 декабря 2024, 15:54
Кто НА САМОМ ДЕЛЕ написал или чья фамилия на обложках?
266111945

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 00:31
Гость, " Малая земля" и " Целина" печатались под авторством Л.И. Брежнева, а автор " Поднятой целины"- Михаил Шолохов. Еще одна часть трилогии Брежнева называлась " Целина".
Гость
3 декабря 2024, 01:41
3 декабря 2024, 00:31
Гость, " Малая земля" и " Целина" печатались под авторством Л.И. Брежнева, а автор " Поднятой целины"- Михаил Шолохов. Еще одна часть трилогии Брежнева называлась " Целина".
А как же "Целина"? "Целину"-то забыл! Господин ведущий, куда же вы дели "Целину"?!
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2024, 14:14
7/10, только про Незнайку читал...
Гость
2 декабря 2024, 12:47
Все мы помним фильм «12 стульев» (6+), но кто написал роман, на основе которого снята кинолента? Илья Ильф и Евгений Петров на самом дела автор этой и другой книги -- Михаил Булгаков
Гость
2 декабря 2024, 13:49
Да-да. А Пушкин переоделся и переехал во Францию, где стал известен как Дюма.
Гость
2 декабря 2024, 14:09
Гость
2 декабря 2024, 13:49
Да-да. А Пушкин переоделся и переехал во Францию, где стал известен как Дюма.
Дюма - внук!
Гость
2 декабря 2024, 14:19
Гость
2 декабря 2024, 14:09
Дюма - внук!
Это астроном. Они с Ришелье ЭКГ изобрели!
Гость
2 декабря 2024, 17:41
Мда... Всё ниже и ниже...
Гость
2 декабря 2024, 17:48
8 из 10 ✌🏻 Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
2 декабря 2024, 21:27
Я Гостья 9 из 10 Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
4 декабря 2024, 00:22
Тест абсолютно элементарный.
Гость
4 декабря 2024, 02:44
А я как я справлюсь? Я с Челябинска! Никто в Челябинске не знает!
Гость
4 декабря 2024, 08:31
7 из 10
Гость
4 декабря 2024, 10:27
И это сложный тест?
Гость
4 декабря 2024, 12:09
Да уж...
Гость
4 декабря 2024, 16:07
Айболит - поэтическая сказка, а не прозаическая, как отмечено у вас в комментарии к вопросу теста.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2024, 23:08
Все "неизвестные" произведения либо из школьной программы, либо у каждого второго стоят на полках.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 12:53
7 из десяти ....подзабылись уж детские книжки ..невозможно все помнить
Гость
2 декабря 2024, 14:28
Макс раскритиковал решение Байдена о помиловании своего сына
Гость
3 декабря 2024, 01:01
А Стасян и Витёк как отреагировали?
Гость
2 декабря 2024, 15:20
Думала не справлюсь, так как это у меня действительно больная тема, не запоминаю, кто автор. Но тут даже у меня 8/10....
Гость