RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

736мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Врешь, не возьмешь! 10 сложных задач на логику — сколько из них осилите вы?

10 декабря 2024, 16:00
10 декабря 2024, 18:51
После первого же вопроса дальше не стал проходить. Сообщаю автору: "повернуться" и "повернуть" - это разные слова и действия. Хоть миллион раз повернись в любую сторону - останешься на месте. Потому что "повернуться" - это на месте, а "повернуть" - направление движение. Хотя не удивлюсь, если автор, например, водилам говорит "повернитесь направо на следующем перекрёстке". P.S. На второй вопрос правильный ответ: от трёх до шести. Ибо не указано, что это родственники.
11 декабря 2024, 02:50
Два тоже подходит. Брат и сестра могут вступить в брак. 😏
Гость
11 декабря 2024, 11:39
11 декабря 2024, 02:50
Два тоже подходит. Брат и сестра могут вступить в брак. 😏
Кто тогда шурин и зять? 😉
11 декабря 2024, 12:18
Гость
11 декабря 2024, 11:39
Кто тогда шурин и зять? 😉
Сам одновременно и шурин и зять и муж.
10 декабря 2024, 21:39
отличный тест
Гость
10 декабря 2024, 17:12
поясните за воскресенье
Гость
10 декабря 2024, 22:51
Для начала русский язык подтяни. Нельзя "пояснить за" - только "про".
Гость
10 декабря 2024, 16:31
Авторам этих "задач на логику" сначала было бы неплохо узнать, что такое логика
10 декабря 2024, 21:38
Гость, а тебе думать, прежде чем умничать
Гость
10 декабря 2024, 22:50
Мощно! Главное - обоснованно. С примерами и доказательствами своей правоты. Все бы так.
Гость
10 декабря 2024, 23:22
Гость
10 декабря 2024, 22:50
Мощно! Главное - обоснованно. С примерами и доказательствами своей правоты. Все бы так.
Сразу видно, что чел шарит за логику, да?))))
10 декабря 2024, 16:17
6 из 10, но уже интереснее, тут надо подумать..
Гость
10 декабря 2024, 16:48
Не согласен с первым вопросом. Если трижды повернуться направо - останешься на месте, какая разница в какую сторону будет направлен твой нос. Писали бы тогда " если трижды повернуть направо" Ответ :"повернешь налево" некорректен, пишите тогда "повернешься налево" ,а не "повернешь", ведь ты стоишь на том же месте и еще никуда не повернул,а только развернулся налево. Тьфу на вас.
Гость
10 декабря 2024, 16:55
Согласен!
10 декабря 2024, 21:38
Гость, и тебе того же
Гость
11 декабря 2024, 09:37
главное на сколько градусов повернуться
Гость
10 декабря 2024, 16:13
Поясните за кирпичи
Гость
10 декабря 2024, 16:22
Допустим кирпич размером 1*1*1, тогда игрушечный 0,25*0,25*0,25=0,015625 размеров, умножаем на 4000г получается 62,5г
Гость
10 декабря 2024, 16:31
Школа же, класс 5
Гость
10 декабря 2024, 22:52
Сядь за учебник русского языка. Вот тут "ЗА". И прочитай ПРО употребление предлогов. А не "ЗА употребление предлогов".
Гость
11 декабря 2024, 08:08
10 из 10. Про кирпич немного завис, там же плотности разные, это не 1/16, хотя ответил так и оказалось верным.
Гость
11 декабря 2024, 09:38
Почему плотности разные?
Гость
11 декабря 2024, 12:19
Гость
11 декабря 2024, 09:38
Почему плотности разные?
Потому что кирпич сделан из глины (керамика), а игрушка из пластмассы. Где сказано, что плотности считать одинаковыми или пренебречь???
Гость
12 декабря 2024, 23:21
Гость
11 декабря 2024, 12:19
Потому что кирпич сделан из глины (керамика), а игрушка из пластмассы. Где сказано, что плотности считать одинаковыми или пренебречь???
А "сделан из того же материала" - это слишком сложная логика? Вот так "логик", сам придумал, что раз игрушка, значит непременно из пластмассы и кого-то обвиняет в неполноте исходных данных.
Гость
10 декабря 2024, 21:27
Классно!!!
Гость
10 декабря 2024, 23:21
10 из 10 Логика — ваше второе имя! Нисколько не сомневался. Но вот в вопросе об идущих людях знания родственных связей больше, чем логики. Как и в вопросе с рыбами. Если знаешь, то логики дошкольника хватит, чтобы исключить лишнее. А вот геометрические фигурки - это уже интереснее. Такое любим.
Гость
11 декабря 2024, 09:21
Никогда не понимаю то, что в вопросе №3. Но интуитивно ответила верно)
Гость
11 декабря 2024, 13:08
Шли: • муж и жена • брат с сестрой • шурин с зятем ,- итого шесть человек ! Шесть ! Не знаю, какой тайный смысл вкладывал автор этой "логики", но согласно смыслу русской речи шли(кстати, а не шёл) шесть человек !
11 декабря 2024, 02:51
10 из 10.
Гость