RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

730мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Вы главный книголюб Челябинска или дальше «Лукоморья» не читали? Сложный тест по литературе

15 января 2025, 21:30
Гость
14 января, 13:17
Знание черновых названий книг, или кто подсказал идею произведения - это не знание литературы, это бессмысленная, бесполезная эрудиция, как у Вассермана. Человек, владеющий таким багажом знаний, зачастую не знает, как им пользоваться и просто иногда достает из кладовой какой-нибудь факт. К умению мыслить это не имеет никакого отношения, хотя со стороны многими воспринимается, как великий ум.
3 часа
Гость, З - зависть. Худшее чувство.
Гость
35 минут
Ну уж извините, про Пушкина и Гоголя - это общеизвестная вещь.
Гость
14 января, 12:19
Тест едва является тестом на знание классики. Большинство затрагивают совершенно не существенные детали, за редким исключением.
Гость
14 января, 15:45
Они нам тут тесты на знание литературы выкладывают, когда сами не понимают где окончание -тся, а где -ться применять.
Гость
14 января, 12:07
Хоть и 7/10, но набор слов "Инди Кузнецова корреспондент эвергрин-редакции" не понял.
Гость
4 часа
Кот в данной сказке иноагента Пушкина это типичный коллаборационист, он и направо ходит с песнями, и налево со сказками, то есть хитрый гад старается услужить и нашим и вашим!
Гость
46 минут
Хатуль Мад'aн, вестимо!)))
Гость
3 часа
Два вопроса на эрудицию, два по Булгакову, при чём здесь литература?
Гость
33 минуты
У нонешних поколений весьма убогие представления о литературе - они ведь даже 5 страниц печатного текста осилить не способны.
Гость
3 часа
Я гостья 9 из 11 Литературный гуру Вы мастер литературных знаний! Ваши ответы доказывают, что книги — неотъемлемая часть вашей жизни. Ваши знания поражают, так держать!
Гость
14 января, 12:27
Так скажем вопрос огонь: -Сколько отсутствовал в Москве Чадский? Жаль, что вопрос только в годах, должна быть информация в плоть до дней и часов. И гда точно будешь супер любитель литературы.
Гость
14 января, 15:06
Чадский, да? "В плоть"? Букварь освоил хотя бы?
3 часа
Гость, иди плачь в туалет, двоешник😁
Гость
44 минуты
В какую именно плоть - уж не в крайнюю ли? :DDD
Гость
14 января, 12:59
8-11 книжный ценитель
Гость
47 минут
Ребятушки-авторы сего "сложного теста" - вы что, в средней школе не учились что ли? Чего тут думать-то?
Гость
14 января, 13:10
Выражение "книжный червь", как и негативный оттенок выражения "сильно умный" - это есть только в русском языке.
Гость
14 января, 14:26
Не только. Про Карла Шпицвега слышал что-нибудь?
Гость
41 минута
А вот и нет. Очень даже известная идиома - bookworm с темже абсолютно смыслом. книгочей, книголюб.